Hubsan X4 FPV H501S / Pro

votod
Aleksman:

прочитать правила эксплуатации липолек ни для кого не составит труда

Сильно сомневаюсь. На ютубе недавно видос смотрел и там вроде как представитель/продавец DJI говорил, что покупают у них квадрики и ествественно акумы. Некоторые через несколько месяцев неправильной эксплутации акумов звонят и говорят, что им продали не качественные акумы. В видосе рассказывал вроде об частых ошибках управления квадракоптеров, возможно ошибаюсь, но что-то об этом было.

Что думаете насчет Li-FePO4 ?

Domovoi224

“Брэк”… Немного вернусь к прошивкам.
Сегодня выдался хороший солнечный день, с небольшим ветерком. На небе практически ни одного облака. Время…16.30 по московскому.
Взлетел с ровной площадки, с той, на которой недавно испытывал 35-ю прошивку… Всё как всегда…калибровки, проверки… Результат - жутчайший крабообразный полёт, практически правым лучом вперёд! С самого старта. Но, никаких унитазов или взбрыкиваний не наблюдал.
Сажаю…начинаю всё сначала, с усиленным контролем последовательности действий по предподготовке к запуску. Результат, тот-же! Итак три раза, с одним и тем же результатом. Причём RTH был с разбросом в 2-3 метра.
Итак - в одном и том же месте, в пасмурную погоду дрон летал практически образцово показательно, а в солнечную…практически боком! В защиту 35-й прививки, могу сказать, что крабообразный полёт у меня происходил и на 17-й и на 22-й и на 25-й, просто тогда не обращал внимания на погодные условия. Теперь буду вести наблюдения, особенно в солнечные дни и когда предупреждают о магнитных бурях. Ну и конечно, за тем, что и с какой стороны лежит рядом с квадрокоптером, когда он на отдыхе. Только что заметил, что как раз с правой стороны от него, в плотную к корпусу, лежала и лежит ноутбучная вай-файная мышь…не порядок. Сейчас уберу и завтра снова проверю полёт.
p/s Хотя нет…убирать не буду…просто переложу на левый бок…ну, что-бы, почувствовать разницу! 😉

Defroster

Андрей, спасибо за информацию. Как всегда не вовремя закончились спасибки 😦 Я свои эксперименты с 35-й прошивкой делал в один тот же день (погоде) на одном и том же месте. Стабильный крабообразный RTH (разве что вперед головой) с унитазами по достижению домашней точки, после перепрошивки на 1.5.25 сразу сменился ровным, быстрым и точным возвращением. Но задом наперед 😃
Делаю выводы что не все так безупречно в FC 1.1.35, по крайней мере в алгоритме RTH. Еще в голове возникла версия о неудачном сочетании FC 1.1.35 с прошивкой RX 1.2.17. В итоге пока остаюсь на FC 1.5.25 до нового пылкого желания исследований

ufonavt
Defroster:

Денис, у меня вопрос к владельцам H501S по статистике деградации оригинальных батарей и в частности ее степени по конкретным ячейкам. Про хранение lipo и другие нюансы известно, не первый год пользуюсь липольками

Оригинальная батарея. Немного вздулась и потеряла емкость примерно после 20 полетов. Сейчас летает максимум 10 мин и просаживается до 6.9 почти сразу.

tpc
skyman:

Добрый день всем. Кто подскажет, такая бедулька приключилась: квадрик отлетает на небольшое расстояние ( 30-40-50) метров и показания высоты, скорости, дальности замирают. Квадрик летит дальше вплоть до 400-500 метров картинка четкая без замираний, управление адекватное. При возврате метров 10 к базе телеметрия восстанавливается. Было пару падений с высоты метра три, даже не падение , а сползание по стенке - пропы целые. Раньше все было ОК.
Где копать? Что могло случиться?

Похоже, что вышел из строя усилитель сигнала 2.4 ГГц на плате радиомодуля дрона. Это микросхема AMICCOM A7700 под экраном на плате модуля 2.4 ГГц. Именно на дроне, не в пульте.
Возможно плохо пропаян. Я бы попробовал пропаять почерёдно все его выводы, может заработает. Если нет, то проще сменить весь модуль.

limbura
tpc:

Вероятно так. Я пока не нашёл есть ли какие-то алгоритмы калибровки с использованием температурного сенсор, барометра. Возможно, используются заводские настройки.

Таким образом, можно сделать вывод, что есть шанс, что каждый человек, который хотя бы раз прошивал 1.1.10 / 1.1.11, ВОЗМОЖНО, чуточку подугробил себе квадрик…

tpc:

А он совсем недорогой, с кучей возможностей и всякой переферии. Под него много всяких средств разработки и т.п. Сейчас цены не помню, но может он даже дешевле ATMega.

Интересно… если у него еще и память встроенная и не требуется подключать внешнюю… то тогда он вообще крут 😃

shurik_1465:

просто нужно брать хорошие батареи, а не стоковую какашку

Например, HRB? Или какие?

Domovoi224:

особенно в солнечные дни и когда предупреждают о магнитных бурях.

ИМХО, мне кажется, это уже из области фантастики… суеверия какие-то мы создаем 😃

Domovoi224:

Только что заметил, что как раз с правой стороны от него, в плотную к корпусу, лежала и лежит ноутбучная вай-файная мышь…не порядок. Сейчас уберу и завтра снова проверю полёт.
p/s Хотя нет…убирать не буду…просто переложу на левый бок…ну, что-бы, почувствовать разницу!

Суеверия 😃 Да, наш глюченный компас располагает к такому образу мышления, так как выикдывает финты без видимых причин, но я думаю, что мышь или погода точно на него не влияет.

vadim64
Domovoi224:

крабообразный полёт у меня происходил и на 17-й и на 22-й

+1 То-же замечал, иногда бывало, но не предавал этому значение, т.к. возвращение и посадка норм.

Аристарх

Всем доброго дня,коллеги выручайте кто владеет инфо,в чем конкретно разница между электронной “начинкой” Hubsan H501S и 501SS,внешне они абсолютно идентичны.По открытому с Ali спору,китай запросил доказательств что модели разные,шансы на победу в споре пока есть.На форуме была инфо что разные платы,камеры,прошивки и они не взаимозаменяеммы.Сроку у меня на ответ 2 суток.Всем кто откликнется-большое спасибо за солидарность.

TASiCo
Аристарх:

Всем доброго дня,коллеги выручайте кто владеет инфо,в чем конкретно разница между электронной “начинкой” Hubsan H501S и 501SS,внешне они абсолютно идентичны.По открытому с Ali спору,китай запросил доказательств что модели разные,шансы на победу в споре пока есть.На форуме была инфо что разные платы,камеры,прошивки и они не взаимозаменяеммы.Сроку у меня на ответ 2 суток.Всем кто откликнется-большое спасибо за солидарность.

В первую очередь посмотрите версии прошивок , какие у вас? Отличается видеоплатой - это тот признак который можно увидеть не разбирая квадрик. Если мне память не изменяет.

monst
Domovoi224:

Сажаю…начинаю всё сначала, с усиленным контролем последовательности действий по предподготовке к запуску. Результат, тот-же! Итак три раза, с одним и тем же результатом. Причём RTH был с разбросом в 2-3 метра.

А вы только калибровку компаса делали или все остальные тоже?

mmamm

калибровка .без комментариев.😒

шасси (шуруп взял длиннее). без комментариев.😃

monst

А ото на носу шо, усилитель видеосигнала?
И на какое расстояние стал теперь улетать коптер?

shurik_1465
limbura:

Например, HRB? Или какие?

Из бюджетных: HRB, Zippy compact. Эти тоже проверенные: Lion Power, Wilde Scorpion, YKS. Хотите отличные и дорогие: GENS Aсe; Gypperion. На любой вкус и кошелёк. 😉

Domovoi224

без комментариев

Надеюсь, он во всём признался? 😉

Defroster
Аристарх:

Всем доброго дня,коллеги выручайте кто владеет инфо,в чем конкретно разница между электронной “начинкой” Hubsan H501S и 501SS,внешне они абсолютно идентичны.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/13431 - здесь было. Но увы, удалили это видео. Там Анна (представитель Hubsan в США) подробно рассказывала о различиях с показом потрохов. Поищите, возможно кто-то в интернете скопировал это видео и выложил, у нас или за рубежом. И почитайте ветку далее за этим постом, мы пару дней обсуждали это видео и информацию из него. В частности, rcopen.com/forum/f135/topic450608/13490

VladEmercom

Всем доброе утро. У меня возникла такая проблема. При включении пульта и коптера у меня начинает само постоянно записываться видео. Оно само включается само выключается и так бесконечно. Улетает на 50 метров и видео сигнал начинает пропадать. Управление в норме. Не знаете в чем может быть проблема и как это вылечить? Прошивки 4.2.19, 1.2.17, 1.5.25, 1.3.3

votod
VladEmercom:

Всем доброе утро. У меня возникла такая проблема. При включении пульта и коптера у меня начинает само постоянно записываться видео. Оно само включается само выключается и так бесконечно. Улетает на 50 метров и видео сигнал начинает пропадать. Управление в норме. Не знаете в чем может быть проблема и как это вылечить? Прошивки 4.2.19, 1.2.17, 1.5.25, 1.3.3

Вынь карту памяти и записываться не будет. Меняй видеоплату.

VladEmercom
votod:

Вынь карту памяти и записываться не будет. Меняй видеоплату.

Смена видеоплаты решит обе мои проблемы? Суть в том то что оно бывает и не записывается. Через раз которые тупить начинает. А дальность сигнала постоянно плохая

Philin
VladEmercom:

Оно само включается само выключается и так бесконечно.

Может кнопка пульта заела? 😃

VladEmercom:

Улетает на 50 метров и видео сигнал начинает пропадать.

Похоже на то что не подключена антенна 5,8 в коптере.

Хотя возможно и с питанием видеоплаты коптера что-то. Проверьте разъёмы питания с обеих сторон.

votod
Philin:

Может кнопка пульта заела? 😃

Похоже на то что не подключена антенна 5,8 в коптере.

Хотя возможно и с питанием видеоплаты коптера что-то. Проверьте разъёмы питания с обеих сторон.

Если на про пульте кнопка видео записи заест, то при включении пульта он будет хотеть забиндиться с коптером.

Philin
votod:

Если на про пульте кнопка видео записи заест, то при включении пульта он будет хотеть забиндиться с коптером.

По указанным прошивкам видно, что это стандартный пульт. А в нём бинд через другую кнопку.