Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
tpc:

Да какая разниуа на какой плате что ?
Набор блоков, микросхемы все, всё осталось такое же.
Единственное принципиальное отличие это видеоплата на Амбарелле.

Большая.

На текущий момент продаются материнские платы и видеоплаты от H501S. Таким образом вы можете их заменить в случае неисправности или краша.

При этом, хоть H501SS продавцы и называют как H501S, но фактически запчастей для нового коптера нет (позже появятся). Если выйдет из строя видеоплата или материнская плата, то вам придётся заменять обе сразу и только на платы от модели H501S.

Для вас это не принципиально? А покупатель нового коптера при ремонте попадает на более чем двойную цену ремонта.

Это же “непринципиальное” отличие в конце концов приведёт к тому, что когда появятся запчасти от H501SS, то мы с вами запаримся разбираться где что, т.к. часто продавцы и сами не понимают что продают.

Мало было компасов и GPS-модулей? Вот держите теперь ещё материнскую плату и видеоплату.

Аристарх
Domovoi224:

Отправил ссылку на видео в личку

Спасибо,Андрей! По “китайски” я знаю только сунь куй в чай и вынь сухим,по “англицки” и того меньше,курс немецкого закончил в 10-м классе,50 лет назад,в памяти остался только хенде хох и гитлер капут.Короче,зашлю я завтра видео с Анной на её историческую родину на Али експресс и будем тупо ждать китайской “халявы”.Хороших выходных и настроения!

tpc
J_C_K:

Вопрос к ув. Олегам (NumLock, tpc): не попадалась ли Вам в руки прошивка FC 1.1.29 и не пробовали ли вы сравнить её с 1.1.35? Много ли различий?

Нет, такая не попадалсь.
Видел только 1.1.21, 1.1.22, 1.1.23, 1.1.24 дальше 1.5.25, 1.6.25, потом сразу 1.1.31 и 1.1.35.
Прошивок 26…30 нигде не попадалось.

Аристарх:

Спасибо,Андрей! По “китайски” я знаю только сунь куй в чай и вынь сухим,по “англицки” и того меньше,курс немецкого закончил в 10-м классе,50 лет назад,в памяти остался только хенде хох и гитлер капут.Короче,зашлю я завтра видео с Анной на её историческую родину на Али експресс и будем тупо ждать китайской “халявы”.Хороших выходных и настроения!

А я бы не стал упираться чтобы поменять.

Скоро будут в продаже только SS и все запчасти будут только для SS, т.к. S они вероятно уже сняли с производства. И запчасти к S будет гораздо сложнее найти, если вообще возможно. То же самое может оказаться и с новыми прошивками (с циркульфлаями всякими).

Philin:

Это же “непринципиальное” отличие в конце концов приведёт к тому, что когда появятся запчасти от H501SS, то мы с вами запаримся разбираться где что, т.к. часто продавцы и сами не понимают что продают.

Мало было компасов и GPS-модулей? Вот держите теперь ещё материнскую плату и видеоплату.

Ничего, это временно. Думаю будет как с компасами - через некоторое время старые запчасти пропадут из продажи.

Domovoi224
Аристарх:

По “китайски” я знаю только сунь куй в чай и вынь сухим

В нашем случае, главное, чтобы китайцы поняли в чём разница! И Анна им на их родном и объяснит! 😉

Philin
tpc:

Ничего, это временно. Думаю будет как с компасами - через некоторое время старые запчасти пропадут из продажи.

Что приведёт к невозможности ремонта модели H501S 😃

В общем, получается, что сейчас наиболее выгодно покупать именно H501SS т.к. H501S производитель видимо спишет в расход.

mmamm

без комментариев . пока сырой вариант. просто качество съемки смотрим.(забыл экспозицию отрегулировать,чуть светло получилось)😃

видеоплата полностью удалена.

Domovoi224
limbura:

можно сделать вывод, что есть шанс, что каждый человек, который хотя бы раз прошивал 1.1.10 / 1.1.11, ВОЗМОЖНО, чуточку подугробил себе квадрик…

Небольшой экскурс в историю прошивок и перепрошивок…
Напомню, что вариант с откатом на 11-ю, был рекомендован именно производителем, так-как изначально, не все прошивки можно было накатывать/откатывать одну на другую. И появился этот совет именно в те времена, когда пошел вал крашей хапсанов и производители стали в срочном порядке “латать дыры”, причём полу подпольным методом…через Анну и прочие анонимные источники на групсе. В условиях и без того навалившихся проблем с дроном, навряд-ли производитель дал бы совет, который мог бы ещё больше усугубить и без того хреновую ситуацию…(имхо).

p/s Сегодня пасмурно и небольшой дождь. Не выдержал…сделал два полета на той же 35-й. Опять всё без проблем…только RTH кривился самую малость… В общем, не могу пока понять суть иногда возникающей проблемы…может дрон действительно гипертоник!? И ему противопоказаны скачки атмосферного давления и магнитные бури.

Аристарх
tpc:

А я бы не стал упираться чтобы поменять

Никто и не собирается менять,просто на этом некоторым удалось срубить бабла на халяву.

Defroster

Считаю что наши коптеры это в своем роде расходный материал. Если улетел, разбил в дребезги - покупай новый. Не так уж и дорого он стОит. Искать, покупать запчасти и восстанавливать старую модель нужно желание, умение и время.
Короче с 501S будет как и со всем остальным в жизни, новые модели будут постепенно вытеснять старые. А старые у хороших владельцев будут служить столько, сколько смогут. И сколько их готовы будут терпеть сами владельцы 😃

Akson

народ ткните носом , тут месяц назад на этом форуме видел картинку - или пьяный был или реально комуто получилась пробросить видео на внешний монитор с телеметрией? … не могу найти

Ferox81

Камрады, всех приветствую! Так как являюсь владельцем версии SS, не буду полностью дублировать свое сообщение в этой теме.
Нужна помощь экспертов, подробности тут.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Lesorubeision

Тро-ло-ло =))) Я подарки всем раздал. Тем кто вел себя хорошо весь год.

Holod33rus

Привет народ,случаем никто не в курсе подойдет ли модудль камеры с S на SS?

TASiCo
Holod33rus:

Привет народ,случаем никто не в курсе подойдет ли модудль камеры с S на SS?

Интересный вопрос. Даже если и заработает, паять - переделывать придётся однозначно.

denNc6
Holod33rus:

Привет народ,случаем никто не в курсе подойдет ли модудль камеры с S на SS?

На оф. видео, где объясняли разницу и между версиями S и SS сказали, что не подойдёт. Однако you will never know until try как у них там говорят)

Defroster:

Считаю что наши коптеры это в своем роде расходный материал.

Лично я не согласен быть специалистом по качеству в хубсана причём за свои же деньги. Просто нужно понимать, что умеет сейчас 501S, а что нет.

Aleksman
Philin:

дронов с такой комбинацией было продано мало, да и давно это было.

Ну я бы не сказал, что прям таки давно. Вот очень свежий пример: rcopen.com/forum/f135/topic450608/13750

tpc:

После него я частенько пользуюсь взлётом через RTH.

На 1.1.35 я бы не рисковал 😃

mmamm:

просто качество съемки смотрим.

Цвета перенасыщенные, мультяшные получились.

tpc
Domovoi224:

Небольшой экскурс в историю прошивок и перепрошивок…
Напомню, что вариант с откатом на 11-ю, был рекомендован именно производителем, так-как изначально, не все прошивки можно было накатывать/откатывать одну на другую.

Посмотрел я прошивку 1.2.1. И не могу я там найти вообще этой области с параметрами. Всё похоже, версия старая, много чего нету, процедуры меньше, но области с этими параметрами я пока в ней вообще не нашёл.

Кстати, интересно что за параметры упоминаются в одной из строк прошивки ?

Head,GSX,GSY,CPUz,RAccX,RaccY,RAccZ,fAccX,fAccy,fAccZ,fMagX,fMaxY,fMaxZ,fGLocX,fGLocY,fELocX,fELocY,fELocZ

Есть какие-то предположения ?
Возможно это часть протокола обмена FC с внешним миром.

Acc - видимо акселерометр, Mag - магнетометр.
Правда непонятно fMagX,fMaxY,fMaxZ - почему первое Mag, а остальные Max.

Эта строка присутствует во всех прошивках и используется командой #13 протокола обмена.

Domovoi224:

В условиях и без того навалившихся проблем с дроном, навряд-ли производитель дал бы совет, который мог бы ещё больше усугубить и без того хреновую ситуацию…(имхо).

Я бы “советам производителя” данным через Анну особенно бы не доверял. Иначе бы мы до сих пор не прошивали прошивки с параметрами “Для южного получшария и Бразилии в частности” 😉

Аристарх:

Никто и не собирается менять,просто на этом некоторым удалось срубить бабла на халяву.

А, ну это другое дело. Я думал вы его сдать хотите.
Думаю, что достаточно быстро продавцы раскусят это разводилово и будут упираться 😁

Defroster:

Считаю что наши коптеры это в своем роде расходный материал. Если улетел, разбил в дребезги - покупай новый. Не так уж и дорого он стОит. Искать, покупать запчасти и восстанавливать старую модель нужно желание, умение и время.

У меня один улетел, я думал ему копец, заказал другой. Оказалось, что падение с 250 метров и две недели на дереве ему совершенно не повредили. Теперь есть второй запасной. Летать стало совсем комфортно. Улетит, ну и фиг с ним, есть второй 😁

Holod33rus
denNc6:

На оф. видео, где объясняли разницу и между версиями S и SS сказали, что не подойдёт

Они тоже самое и про прошивки говорили))) Вот хочу узнать на практике менял кто нибудь?

tpc
Holod33rus:

Привет народ,случаем никто не в курсе подойдет ли модудль камеры с S на SS?

Думаю, что нет. Обычно видеопроцессор понимает некторый набор матриц и думаю, что в Амарелле он другой, нежели в iCatch.

denNc6:

На оф. видео, где объясняли разницу и между версиями S и SS сказали, что не подойдёт.

Я имел в виду видеомодуль - объектив с матрицей, а не видеоплату целиком.

Aleksman:

На 1.1.35 я бы не рисковал 😃

Разницы с 1.5.25 пока не ощутил. Но, я присматриваюсь к его поведению.
Вроде там в алгоритме не так много добавили, чтобы катастрофически испортить RTH по сравнению с 1.5.25.

Holod33rus:

Они тоже самое и про прошивки говорили))) Вот хочу узнать на практике менял кто нибудь?

Если вы имеете в виду видеоплату, то на новой даже видеопередатчика нету.

lukappaseidue

HI everybody, here my latest archive with ALL firmware, modding tools (thank Numlock) and drivers.
What new:
FC 1.1.35 for H501S - H501SS - H501A (it need V3 upgrade tool to update: PLEASE READ THE "how to and what upgrade to read what and how you can upgrade your drone)
receiver RX v 1.1.20 (ONLY FOR H501S)
REMOTE CONTROLLER PRO ADVANCED TX 1.1.9

here the archive
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

here the video tutorial to upgrade TX (ADVANCED PRO) and RX
S.O. Used: Windows 10 64bit

TX FIRMWARE UPGRADE VIDEO TUTORIAL

RX FIRMWARE UPGRADE VIDEO TUTORIAL

TEST DONE NOT BY ME:

ATTENTION - BEWARE
BEFORE UPGRADING OF FIRMWARE, BE SURE TO UPLOAD THE RIGHT FIRMWARE TO THE RIGHT DEVICE! DOUBLE CHECK IS ALWAYS THE BEST

WARNING: I DO NOT TAKE ANY RESPONSIBILITY FOR ANY DAMAGE TO THE WRITTEN MOD, WHETHER DIRECT OR INDIRECT.
DO IT AT YOUR OWN RISK

Visita ed iscriviti al mio canale YouTube / Please, visit ans subscribe my YouTube Channel
www.youtube.com/channel/UCmSwN25no4d74AiXamfdfGQ

Забияка

Парни, как активировать “Циркуль” на RX-20, что то сообразить не могу 😁