Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
NumLock:

Что-то так и не работает CF на этом комплекте Все остальное работает хорошо.

Так он на Pro пульте работает только, с версии прошивки пульта 1.1.9.

Vitosss
XII:

Здравствуйте! С пультом происходит непонятная фигня. При включении, через некоторое время появляется “зелёный экран” и изображение размыто. В чем может быть проблема?

Подобная проблема была на магнитоле авто. Оказалось, что шлейф монитор был не совсем нормально вставлен и был окисел контактов. Еще как вариант плохая пропайка на приемопередатчике видеосигнала (либо слегка начинает коротить где-то, после нагрева). Но для начала смотрите контакты в видеокарте.

votod
Philin:

Так он на Pro пульте работает только с версии прошивки пульта 1.1.9.

На том скриншоте стандартный пульт, либо у ПРО пульта вырос экран и поменялась менюшка.

Tolyan=
Philin:

Так он на Pro пульте работает только с версии прошивки пульта 1.1.9.

Подтверждаю, работает. Прошил RX1.2.20, FC1.1.35 (стояла и облетана), TX1.1.9. Пошел проверять в такой ветер в какой раньше от полетов отказывался, квадрик трепало так что дух захватывало, но он выстоял за что ему честь и хвала.При включении CF если коптер находится на расстоянии больше 10 м. он разворачивается на пульт и подлетает метров на 5-6 примерно, (на пульт не смотрел потому что с дрона глаз не спускал из-за ветра), и начинает облет, на видео видно как не просто ему это дается, но я думаю виновник всему сильный порывистый ветер,

dalyniy

На 35 прошивке увеличив скорость возвращения домой до 8,привело к не адекватному возврату домой против сильного ветра. Коптер теряет высоту и очень медленно ее восстанавливает. При возвращении по ветру такого не заметил

Аристарх
mezmai:

неужели есть шансы бабки вернуть?

Не уверен,зайди в соседнюю ветку SS,там есть пара-тройка счастливых “халявщиков” !

mezmai
votod:

На коробке какое название написано? H501S или H501SS ? Если название на коробке одинаковое, но прошивка другая, то тогда ты не прав. Просто чуть изменили, модифицировали, а ты претензию пишешь.

На коробке 501S,только вот думаю маловато я предъявил,в соседней ветке-SS люди по 8штук возвращают

Holod33rus
Забияка:

Парни, как активировать “Циркуль” на RX-20, что то сообразить не могу

,
Просто нажатием и удержанием на кнопку “вниз”,есть циркуль,пока немного помятый,высота большая,нет места для маневра.Позже будет видео.

Domovoi224
Tolyan=:

При включении CF если коптер находится на расстоянии больше 10 м. он разворачивается на пульт и подлетает метров на 5-6 примерно,

Странно…на ранее выложенном видео…вроде, на большем расстоянии крутился, хоть и с рывками…а 5-6 метров…это его проще на бельевой верёвке раскрутить над головой, с тем же успехом! 😉
Интересно ведь какую-нибудь цЕрковку красивую со всех сторон снять, или ещё чего…

Holod33rus:

есть циркуль,пока немного помятый,высота большая,нет места для маневра.

Ну, значит высота и расстояние, как-то должны регулироваться!

Defroster
lukappaseidue:

Hi guys,
just tested and everything is wokring very well
ORBIT (circle) fly is working very well
RTH in every direction is wonderfull: You can rotate the drone in every direction when it RTH: only when it is just up your head and start landing you can no more rotate.
Follow me is also working very well.
Very stable even on altitude mode,
I will upload a short video. (Very windy day)

Привет, ребята, только что проверил и все это работает очень хорошо
Орбита (круг) летать работает очень хорошо
RTH в каждом направлении является удивительным: вы можете вращать дрон в каждом направлении когда он RTH: только когда это просто до вашей головы и начала посадки вы больше не можете вращать.
Следуй за мной также работает очень хорошо.
Очень стабильная даже на высоте режиме, я буду загружать короткое видео. (Очень ветреный день)

Привет Лука!
Какие прошивки и какой пульт?
Hi Luca!
What firmware and what remote do you have?

mmamm

мысли вслух .сегодня солнечная погода и ветер и из за этого не полетел выше. и понеслось “желе” на видео.приделал фильтр от ПРОшки , но он как корове седло от “желе”. поставил объектив без искажений и еще хуже стало ,мне показалось что равносторонняя картинка дает еще больше эффект “желе” , вообщем пока в поисках.

этот объектив с равносторонней картинкой.

это с объективом 170 градусов обзор “рыбий глаз”

тоже самое плюс фильтр с ПРОшки.
оригиналы здесьyadi.sk/d/UBCt0Ne63GnuAN

lukappaseidue
Defroster:

Привет Лука!
Какие прошивки и какой пульт?
Hi Luca!
What firmware and what remote do you have?

I am on pro Advanced remote controller. And the firmware is the TX 1.1.9 (you can find It in my post with video.
@ numlock.
I have Just asked shally if there Will be a firmware version forum standard remote controller adding Orbit mode

Андрей_40
tpc:

Нда, чувствуется скоро в Рашшу от греха подальше продажи прикроют.

Пусть изучают, чем торгуют! Наши быстро их научат отличать S от SS!)))))))))))))))

votod
mezmai:

На коробке 501S,только вот думаю маловато я предъявил,в соседней ветке-SS люди по 8штук возвращают

Получается. Ты получил H501S. В прошивке название H501SS - это означает, что нужно требовать компенсацию от продавца? С чего вдруг? Может не нужно наглеть?
Можно было просто продавцу написать, что у них есть ошибка, если вообще это можно назвать ошибкой. Если они изменят в магазине в названии товара H501S на H501SS, то на коробке ведь останется H501S и что тогда? Тоже будешь требовать компенсацию за то что покупал H501S, а получил H501SS ?

hAmeleon=
mezmai:

Я,из принципа,выкатил АЛИ претензию на 3000р,жду ответа,может прокатит…

8 к вернули за ss вместо s

votod
hAmeleon=:

8 к вернули за ss вместо s

Счастлив, что украл 8к ? Давай возвращай деньги продавцу.

Defroster
votod:

Счастлив, что украл 8к ? Давай возвращай деньги продавцу.

Не путайте понятия. Крадут незаметно и без вашего желания. Равно как и вводят в заблуждение покупателя, выдавая один товар за другой. Будут внимательнее. Как говорится, лучшее образование в жизни - это платное.

Philin
Defroster:

А какая RX прошивка используется с FC 1.1.35?

Сообщение #14945 на предыдущей странице.

Aleksman
Defroster:

А какая RX прошивка используется с FC 1.1.35?

1.2.20 - rcopen.com/forum/f135/topic450608/15216

lukappaseidue:

I have Just asked shally if there Will be a firmware version forum standard remote controller adding Orbit mode

А вот за это отдельное спасибо от владельцев стандартного пульта! Будем ждать хороших новостей.