Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Макс095

Всем привет. Сегодня я перешел из хубсановца s в ss. После тоготкак утопил свою sку, сегодня привезли мне уже ssку. Радоваться или нет не знаю. Расскажу плюсы: на камере светофильтр, моторы работают по другому, звук без свиста и тише. Про минусы все уже знают. Прошивки такие:
Можно ли на ssку установить 1.5.25? Или на этих летать? RX и TX однозачно менять не буду, т.к. они меня устраивают. А вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

dusandrej
Fleetwood:

Давно читаю тему и, чувствовал, что все вопросы тут уже проработаны коллегами. Но пока вы обсуждаете нюансы новых прошивок и ненавистное желе, неожиданно столкнулся с проблемой отключения Follow Me. Квадр просто никак не реагирует на на соответствующий переключатель. Надпись на пульте при этом загорается. Точку держит, летает на 100-150 м нормально. RTH тоже нормально. Повторные калибровки компаса и бинд результата не дают. Режим пропал после того, как сменил частоту видео, т.к. картинка была только до 30-50 м. Теперь видео есть, но далеко улетать не хочется, тем более, что опыт на таком квадрике небольшой.
Что проверить? Калибровка на бумажках имеет смысл?
Хард энд софт такие:
H906A V1.1.6
H501S V1.2.12 V1.1.23.
Прошивки не менялись.
Спасибо.

Алексей, а сколько спутников при этом поймано на пульте? У меня Follow me включается только когда на пульте 6 и более спутников, при этом индикация включения режима есть при любом количестве спутников на пульте.

Aleksman
dusandrej:

У меня Follow me включается только когда на пульте 6 и более спутников

Это не только у Вас так. Этот момент в мануале описан.

Fleetwood

dusandrej Андрей,
Спутников по 12 и там, и там. Калибровку перед полетом делаю, когда на пульте наберется хотя бы 6-8. На квадрике в этот момент уже больше.

Tolyan=

Проверил возврат домой на FC1.1.35, RX1.2.20, TX1.1.9 , при включении RTH летит мордой к пульту и садится на него, при выключении пульта летит задом на точку взлета.

RGT
Макс095:

Всем привет. Сегодня я перешел из хубсановца s в ss. После тоготкак утопил свою sку, сегодня привезли мне уже ssку. Радоваться или нет не знаю. Расскажу плюсы: на камере светофильтр, моторы работают по другому, звук без свиста и тише. Про минусы все уже знают. Прошивки такие:
Можно ли на ssку установить 1.5.25? Или на этих летать? RX и TX однозачно менять не буду, т.к. они меня устраивают. А вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

Опять хотите утопить? Прошить то можно SS на 1.5.25, а смысл? RX вообще нельзя прошивать от S ки, на SS она единственная на данный момент та что на скрине у вас. Ваша прошивка 1.1.31 и 1.1.35.
Ну и мне можно сказать вам, не ваша тема тут теперь, тут владельцы версии S 😉

Вы не бойтесь, в теме SS тоже ответят. Комрады этой темы везде лазают, даже в темах Мавика. Так, что ответят)))

Макс095
Макс095:

Всем привет. Сегодня я перешел из хубсановца s в ss. После тоготкак утопил свою sку, сегодня привезли мне уже ssку. Радоваться или нет не знаю. Расскажу плюсы: на камере светофильтр, моторы работают по другому, звук без свиста и тише. Про минусы все уже знают. Прошивки такие:
Можно ли на ssку установить 1.5.25? Или на этих летать? RX и TX однозачно менять не буду, т.к. они меня устраивают. А вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

Извените, наверное надо переходить на форум SS ников.

Holod33rus
Макс095:

Извените, наверное надо переходить на форум SS ников

Дак надо полетать,посмотреть что да как,перепрошить всегда успеется,главное обкатывать без фанатизма,а S это или SS правила пользования гласные и внегласные одинаковы.

Domovoi224
Макс095:

наверное надо переходить на форум SS ников.

С учётом того, что наши питомцы всё равно остаются двоюродными братьями, вопросы по SS надо задавать наверное там, но, привлечь внимание народа к своей ветке, никто не запрещал… Только не многостраничными обсуждениями, а приглашением со ссылкой на пост и анонсом темы обсуждения. Тогда, точно никто не будет путаться в номерах и моделях…имхо.

monst

Полетал только что. Прошивки
4.2.19
LCD 1.3.4
1.2.20
1.1.35
Не хочет лететь к пульту.
Может очередность действий не та?
Взлетел
Отлетел
Отхожу от точки взлета
Нажал FM - квадр разворачивается ко мне
Включаю RTH - поднимается на высоту возврата-летит к точке старта - садится.

Пульт стандарт

Андрей_40

Добрый вечер, коллеги. Вопрос: Вот такой упряжкой кто-нибудь пользуется? Именно такой комплект пришел сегодня из Китая. Заказал, а теперь сомнения терзают-имеет ли право на существование такая схема?

vadimal
PikiN:

Последовательно соединяю два акума получаю 4S, в режиме балансировки заряжаю током 0.8 ампер. И то считаю это большой ток.

Доброго времени суток!
Подскажите какие настройки тока и напряжения нужно выставлять на IMAX B6 MINI при такой схеме зарядки трёх аккумуляторов?

Макс095
RGT:

RX вообще нельзя прошивать от S ки, на SS

И еще вопрос: у меня остался в наследство от утопленного мной в реке Sке стандартный пульт с выносными антеннами, как можно его перепрошить на новый квадр SSку? На старом пульте ведь установленны старые прошивки. Какой алгоритм действий?

Ph0nt0m
vadimal:

Доброго времени суток!
Подскажите какие настройки тока и напряжения нужно выставлять на IMAX B6 MINI при такой схеме зарядки трёх аккумуляторов?

По хорошему нормальный ток это 1А и для данной схемы, вы то все равно заряжаете с балансиром. Напряжение как на 6 банок 22,2В.

Аристарх
Макс095:

вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

Мне 501 SS приехал с прошивкой V 1.1.31

shurik_1465
vadimal:

Подскажите какие настройки тока и напряжения нужно выставлять на IMAX B6 MINI при такой схеме зарядки трёх аккумуляторов?

Напряжение как на 6S(22,2в), а ток если стоковые, то 1А, если нормальные аккумуляторы(типа HRB или Zippy), до 1С (2700мАч).

Ferox81
Аристарх:

Не уверен,зайди в соседнюю ветку SS,там есть пара-тройка счастливых “халявщиков” !

Я смотрю тебя скоро зависть сожрет просто…

Domovoi224
Tolyan=:

Проверил возврат домой на FC1.1.35, RX1.2.20, TX1.1.9 , при включении RTH летит мордой к пульту и садится на него, при выключении пульта летит задом на точку взлета.

monst:

Полетал только что. Прошивки 4.2.19 LCD 1.3.4 1.2.20 1.1.35 Не хочет лететь к пульту.

Готов уже поверить в мистику…
Сегодня осуществил 6 вылетов, с несколькими взлётами и посадками в каждом. Пытался повторить вчерашний RTH из FM к пульту…
Результат - полное фиаско! Не знаю, что произошло…и на что думать. Перепробовал все варианты комбинаций полётов, высоты, дистанций…ничего не помогло. Единственно, так это посадка почти всегда происходила с отклонением не более 50 см от точки взлёта и движки выключались каждый раз после посадки, чего раньше и в помине не было. Также, вновь стабильно заработала функция остановки движков в нижнем положении одного левого стика. Ни разу, не было полёта крабом…
Возникло предположение…а не могло ли случиться так, что во время прошивки RX20 что-то прописалось во временную память, и когда сразу после прошивки пошел опробовать функции, всё летало как надо…а сегодня, после продолжительного ночного отдыха, из памяти вытерлись какие-то значения, без которых возврат к пульту из FM перестал действовать…но зато, стали стабильно работать остановки движков!?
Если бы у “Толяна” эта функция также не сработала, я бы воспринял вчерашний результат как простой глюк, который случайным образом пару раз проявился…а теперь, не знаю что и думать… пипец какой-то…

shurik_1465

ПАРНИ, хотите посмотреть как смотрится АЭРОДРОМ сверху, усаживайтесь в кинозал. Сегодня слетал на дальность, а заодно проверил на дальность шлем- Eachine VR D2, вместо стоковой патч антенны прикрутил покупную, поставил на штатив и в полет. Квадрик улетел на 1500м на высоте 55-60м без проблем, за реку побоялся лететь. А шлем: 1000м- отличное изображение, 1100м -рябь, 1150м- изображение пропало. Видео прилагаю, заодно посмотрите как смотрится АЭРОДРОМ с высоты, глазами нашего питомца!!!

Качество видео на Ютубе почему то хуже чем оригинал.

votod
PikiN:

Последовательно соединяю два акума получаю 4S, в режиме балансировки заряжаю током 0.8 ампер. И то считаю это большой ток.

Стандартная зарядка от коптера заряжает в 1 ампер