Hubsan X4 FPV H501S / Pro

maxelkin

Какая то ерунда приключилась с видео, вернее с его съёмкой, такое ощущение , что высыпаются кадры

youtu.be/yZnQA-somDE

, причем ещё два дня назад все было хорошо, карта памяти новая, Sandisk 10 класса, пробовал другую карту - та же проблема. Часть роликов с карты вообще не читаются:(, видео завершал корректно. Кто с таким сталкивался? Крашей не было, ничего не разбирал и не прошивал.

Defroster

Парни, по правде говоря я восхищаюсь всей нашей ГОПП-тусовкой (Группа Оперативной Проверки Прошивок - наше внутреннее сокращение и название, для тех кто еще не знает 😃).

Ведь только благодаря пытливости, любознательности и храбрости активных гопп-членов мы раскрываем все стороны H501S.
Так держать, вместе мы сила!

dalyniy

Кстати,начиная с прошивки 1.1.6 пульт про прекрасно оживает если случайно залили не то. На прошивках до 1.1.3 это не работало (был кирпич с работающим светодиодом) . Лично прошел это и в этой ветке вроде двое человек восстановили пропульты (Go Fly и dens555)

Domovoi224
Defroster:

Парни, по правде говоря я восхищаюсь всей нашей ГОПП-тусовкой

А почему Товарищ-Роман (Холод33рус) молчит!?
Последнее время, он у нас всегда лыжню прокладывал… 😃

maxelkin:

Какая то ерунда приключилась с видео, вернее с его съёмкой, такое ощущение , что высыпаются кадры

А какое состояние аккума и какая ёмкость карты? Не хочется сразу думать, что видео процессор дохнет.
Похожее, давно было на видео регистраторе…из-за флешки.

maxelkin
Domovoi224:

А какое состояние аккума и какая ёмкость карты? Не хочется сразу думать, что видео процессор дохнет.
Похожее, давно было на видео регистраторе…из-за флешки.

Аккумулятор практически новый, 20 мин выдерживает чётко. Карта памяти 32 Gb.

Domovoi224
maxelkin:

Карта памяти 32 Gb.

Так и подумал…
Попробуйте поставить карту меньшей ёмкости…начните с 8Gb…в Fat32, 10 класса естественно. Не вдаваясь в теоретические изыскания…просто, поставьте и посмотрите. А уж там, видно будет.

Drugcowboy
Аристарх:

Христос воскрес,земеля,ты в каком районе летаешь?

Воистину!Да везде летаю,левый,нефты.сам я из Ключей

Defroster

Спасибо Андрей! Опять мой суточный лимит спасибок закончился))

Holod33rus
Domovoi224:

А почему Товарищ-Роман (Холод33рус) молчит!?

Погода совсем не летная,ветра порывистые,да и на дальняк без FPV летать как то не уютно,на следующей неделе должен прийти модуль камеры,вот тогда и оторвемся)))

Забияка:

Перезалил

Как всегда отличный обзор,я с позволения заберу его в группу?

Андрей_40
Holod33rus:

Погода совсем не летная,ветра порывистые

Да уж. Сегодня губу раскатал, все 4 аккумулятора зарядил(до обеда комфортно было на улице). Выглянул в окно-дождь полосует. Снял аккумы, начал чесать репу,как разрядить на 50%. Взял галогенку на 12В. Пол-часа на каждом аккумуляторе и разрядка на половину состоялась. Две палки на индикаторе дрона в пульте, и 7.5В в цифрах. Это нормальный уровень для хранения, кто подскажет. Аккумуляторы опять сунул в холодильник. До погоды.

Aleksman
Забияка:

Перезалил

Спасибо! Тоже закончились спасибки на сегодня…

По поводу функционала - теперь хотя бы уже есть чёткое описание всех моментов:
FM работает на расстоянии от 3 до 80 м;
RTH - если при его активации на пульте 6 и больше спутников, коптер летит к пульту. Если меньше шести, либо потеря сигнала с пульта - коптер летит на точку взлёта.
И ещё, насколько я понял (с моим знанием английского 😃): минимальное расстояние для возможности активации RTH - не менее 10м от точки взлёта.

Kir2106

А мне так ни кто ни чего и не подсказал #15542 😦

dalyniy
Kir2106:

А мне так ни кто ни чего и не подсказал #15542 😦

Начните с простого. Залейте 1.1.11, потом 1.5.25. Калибровки две штуки и пробуйте

siman77
Андрей_40:

Да уж. Сегодня губу раскатал, все 4 аккумулятора зарядил(до обеда комфортно было на улице). Выглянул в окно-дождь полосует. Снял аккумы, начал чесать репу,как разрядить на 50%. Взял галогенку на 12В. Пол-часа на каждом аккумуляторе и разрядка на половину состоялась. Две палки на индикаторе дрона в пульте, и 7.5В в цифрах. Это нормальный уровень для хранения, кто подскажет. Аккумуляторы опять сунул в холодильник. До погоды.

Imax b6 режим хранения заряжает 7.5в то есть 3.75в на банку

Aleksman
siman77:

Imax b6 режим хранения заряжает 7.5в то есть 3.75в на банку

У меня два Аймакса В6 (один простой, второй мини) - оба подгоняют до 3,82В на банку.

Андрей_40
siman77:

Imax b6 режим хранения заряжает 7.5в то есть 3.75в на банку

Спасибо. Тогда я спокоен. Пусть лежат до летной погоды.

t006ob

Сегодня ветерок вроде бы поутих, с утра я достал аккум, который несколько дней лежал разряженный до 7,6 В, зарядил его и пошел летать. На удивление полетное время составило примерно 15-16 мин. Снова поставил заряжать его, и после обеда при последующем полете время полетное было уже обычные 18-19 мин. Аккум родной, внешне не вспухший, зарядка тоже родная, из последних версий. Получается, что все-таки эффект памяти у аккума есть, или это мое субъективное мнение?

Domovoi224

Ещё один полёт с отслеживанием работы телеметрии.
Прямая видимость. Начальный взлёт на высоту 22 метра. На расстоянии 880м., начала сыпаться картинка, но работа телеметрии штатная. Пришлось подняться до 55 метров. Картинка восстановилась. На расстоянии 1070м., начались первые 2-3-х секундные “замирания” телеметрии и провалы в управлении. Поднялся до 120м…всё восстановилось и работало штатно. На 1322м, начала опять сыпаться картинка, но, тем не менее, телеметрия была в порядке. Решил вернуться в ручном режиме. Как только развернул дрон к себе камерой, начало колбасить управление и телеметрию. Долго выруливал на обратный курс. Изображение сильно рябило и даже иногда полностью гасло на 3-5 сек., управление продолжало отваливаться, телеметрия “замирала”, но, в пределах пол оборота коптера, восстанавливалось. И так, до 1150-ти метров. Время шло, аккум уже показывал 7 вольт…начал волноваться, до тянет ли до посадки!? К тому же, вылетел без маячка. Решил врубить RTH. Дал коптеру стабилизироваться по месту и врубил RTH. Дрон послушно начал возвращаться. Но, до 980-ти метров, видео раза 3 отваливалось на 3-4 сек., и также замирала телеметрия. Потом, всё пошло штатно. Только потом подумал, что при возврате и затыках по управлению и телеметрии, надо было подняться ещё повыше, чтобы наклон коптера вперёд при возврате, не заслонял прямую видимость антенн на тушке…в следующий раз надо не забыть об этом моменте! Так что, если учесть плохие погодные условия (моросил мелкий, редкий дождь) и не столь частые полёты на такое расстояние, то дальность телеметрии на этих прошивках можно считать вполне приемлемой.

Что касается “Циркуля”…то на дистанции 10-12 метров, дрон летал вполне нормально описывая круги, хоть также дёргаясь мелкими рывками. А при попытке в этом режиме чуть увеличить дистанцию, начал какие-то 5-ти метровые рывки в сторону, но, когда сразу отпустил стик, дрон замер на месте, 5 секунд подумал и снова продолжил летать по кругу, без всяких выкрутасов. Только такой “дёрганный” циркуль, лично мне, точно не нужен.

Андрей_40:

Аккумуляторы опять сунул в холодильник.

😃 😃 😃 Есть у меня один знакомый, так он для хранения аккумуляторов специально купил металлический термос! Мало-ли…вдруг произойдёт самовозгорание липошек!!! Он пожарный и у него фобия по этому поводу.
После его лекции, теперь сам, когда на долго уезжаю из дома, аккумы кладу на сковороду под крыжку, а сковородку, на панель плиты! “А что!? А вдруг!?”(с) Дом-то у меня - деревянный! 😉 😃 😃

Забыл фото для порядка прилепить!

Андрей_40
Domovoi224:

😃 😃 😃 Есть у меня один знакомый, так он для хранения аккумуляторов специально купил металлический термос! Мало-ли…вдруг произойдёт самовозгорание липошек!!! Он пожарный и у него фобия по этому поводу.
После его лекции, теперь сам, когда на долго уезжаю из дома, аккумы кладу на сковороду под крыжку, а сковородку, на панель плиты! “А что!? А вдруг!?”(с) Дом-то у меня - деревянный! 😉 😃 😃

Да вот начитался я тут страхов про эти аккумуляторы, теперь переживаю. Раньше с таким типом батарей дела не имел. Во истинну: “Познание умножает скорбь!”)))))

Ph0nt0m
Domovoi224:

для хранения аккумуляторов специально купил металлический термос!

Тогда и мобильный телефон нужно упаковывать в железную коробочку 😃
Обычных правил эксплуатации и хранения достаточно для безопасности, главное без фанатизма 😃