Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Defroster

Интересно насколько подвержены температурным изменениям данные с чипа компаса H501S. А это только в даташите искать. Причем нам известно о применении двух вариантов чипов компаса, и вопрос какой из них более термостабилен.

Олег, сохраненные в EEPROM на многие полеты вперед результаты одной “холодной” калибровки чреваты появлением большой разницы показаний с этого же компаса спустя время и при других температурах? Что подсказывает внутренний голос?

29николай

Приветствую Всех. Не пинайте сразу, сколько мог-перечитал, подобной проблемы не нашёл. Если не там,не так пишу-подскажите где, как нужно.
Покупали хабсан с рук. Летал 400м (дальше не было возможности), всё было хорошо…
После месяца полётов- высоту, точку держит,телеметрия идеально дальность 40м, потеря управления, возврат домой.
Заметил акумом пережимается чёрный проводок. Разобрал квадр, проводок шёл к антенке в правом заднем луче, но это как я понимаю видео.
хабсан полетел на 150м(дальше не позволяли дома),высота 150м-сел акум, посадка.
На сегодняшний день (в любом поле) : дальность 25-40м , потеря связи,возврат домой…
высоту, точку держит, следуй за мной работает…
видео передаёт
H906A V1.1.3
H501S V1.2.20 V1.1.35
про аппаратура

Подскажите что делать, куда смотреть , с чего начать???

tpc
Defroster:

Олег, сохраненные в EEPROM на многие полеты вперед результаты одной “холодной” калибровки чреваты появлением большой разницы показаний с этого же компаса спустя время и при других температурах? Что подсказывает внутренний голос?

Внутрений голос подсказывает, что калиброванный датчик температуры там есть неспроста.

Defroster

Т.е. даже сохраненные в EEPROM модифицированной прошивки FC 1.5.25 старые данные калибровки компаса будут в будущих полетах самостоятельно корректироваться программой в зависимости от текущей температуры. Правильно понимаю?

29николай:

Приветствую Всех. Не пинайте сразу, сколько мог-перечитал, подобной проблемы не нашёл. Если не там,не так пишу-подскажите где, как нужно.

На сегодняшний день (в любом поле) : дальность 25-40м , потеря связи,возврат домой…
высоту, точку держит, следуй за мной работает…
видео передаёт

про аппаратура - ВЫДЕЛЕНО МНОЙ

Подскажите что делать, куда смотреть , с чего начать???

Пишите так и где надо. Но тему по-видимому читали плохо.
Проверяйте и меняйте родные антенные пигтейлы, скорее всего это они износились. Слабое место про пульта.

Philin
29николай:

Подскажите что делать, куда смотреть , с чего начать???

Проверить все разъёмы антенн. Начать с пульта, потом коптер.

Gosha202
tpc:

Наверное есть какой-то секрет, про который мы пока не знаем

Я неделю пытаю китайца, по поводу новой прошивки для 502S ( 2.1.37)
Чем она лучше предыдущей и какие отличия.
На что он вежливо отвечает : Улучшило стабильность дрона.
И на мой последний вопрос : с новой прошивкой, дрон быстрее улетит в Китай ?
Китаец только улыбается…

Holod33rus
Gosha202:

Я неделю пытаю китайца,

Пожалуй надо мне с кем нибудь собираться в Китай и брать как говорили “языка”,у них не убудет их два миллиарда,а нам тут он очень пригодится)))

29николай

Пишите так и где надо. Но тему по-видимому читали плохо.
Проверяйте и меняйте родные антенные пигтейлы, скорее всего это они износились. Слабое место про пульта.[/QUOTE]

Philin:

Проверить все разъёмы антенн. Начать с пульта, потом коптер.

Пульт брал другой, то же самое. В квадрике антенна вроде на месте, разьём нормальный…
В полёте снимал антенну с пульта-
результат тот же…

denNc6
29николай:

Приветствую Всех. Не пинайте сразу, сколько мог-перечитал, подобной проблемы не нашёл. Если не там,не так пишу-подскажите где, как нужно. Покупали хабсан с рук. Летал 400м (дальше не было возможности), всё было хорошо… После месяца полётов- высоту, точку держит,телеметрия идеально дальность 40м, потеря управления, возврат домой. Заметил акумом пережимается чёрный проводок. Разобрал квадр, проводок шёл к антенке в правом заднем луче, но это как я понимаю видео. хабсан полетел на 150м(дальше не позволяли дома),высота 150м-сел акум, посадка. На сегодняшний день (в любом поле) : дальность 25-40м , потеря связи,возврат домой… высоту, точку держит, следуй за мной работает… видео передаёт H906A V1.1.3 H501S V1.2.20 V1.1.35 про аппаратура Подскажите что делать, куда смотреть , с чего начать???

Проводок в заднем правом луче с антенкой - это видео. На потерю управления он никак не влияет.
Судя по симптомам, у Вас отвалился контакт с антенной. Ибо по моим наблюдениям именно на 40-50 метров дрон может отлетать с отключенной антенной.
Первое, что Вам нужно проверить - это IPX разъёмы антенны 2.4 на коптере и в пульте (если у Вас модифицировнный обычный пульт или ПРО).
Если в коптере разъем подозрительно прилегает, то, думаю, что имеет смысл купить другую антенну, что бы не колхозить.

Типа такого:
banggood.com/3DBI-Brass-2_4G-Receiver-Antenna-Omni…

hitmankirov

Добрый день. Вроде бы такого вопроса здесь еще не задавали (по крайней мере не нашел). Можно ли H501S с заводской прошивкой безболезненно привязать к пульту Pro? Если нет, то что необходимо сделать, чтобы связать H501S с Pro пультом?

lukappaseidue
hitmankirov:

Добрый день. Вроде бы такого вопроса здесь еще не задавали (по крайней мере не нашел). Можно ли H501S с заводской прошивкой безболезненно привязать к пульту Pro? Если нет, то что необходимо сделать, чтобы связать H501S с Pro пультом?

If I have well understood, here the video tutorial:

denNc6
hitmankirov:

Добрый день. Вроде бы такого вопроса здесь еще не задавали (по крайней мере не нашел). Можно ли H501S с заводской прошивкой безболезненно привязать к пульту Pro? Если нет, то что необходимо сделать, чтобы связать H501S с Pro пультом?

Можно

hitmankirov
lukappaseidue:

If I have well understood, here the video tutorial:

Как привязать я знаю, спасибо. Вопрос в том, не будет ли никаких конфликтов если привязывать квадрокоптер не Pro к пульту Pro?

denNc6:

Можно

Спасибо за ответ.

chetokakto
hitmankirov:

квадрокоптер не Pro к пульту Pro

нет квадрокоптера pro и не pro. это касаемо только разницы пультов.

maxelkin
Domovoi224:

Так и подумал…
Попробуйте поставить карту меньшей ёмкости…начните с 8Gb…в Fat32, 10 класса естественно. Не вдаваясь в теоретические изыскания…просто, поставьте и посмотрите. А уж там, видно будет.

Таки дело было в карте, взял у товарища другую, правда тоже 32 Gb и видео пошло без сбоев. Но что самое интересное, что при проверке в CrystalDiskMark моя карточка показывает лучшие результаты по скорости записи и чтения. Вот такая вот загадка, какая-то несовместимость, поэтому карту памяти SanDisk microSDHC C10 UHS-I не рекомендую к использованию с нашим зверем.

hitmankirov
chetokakto:

нет квадрокоптера pro и не pro. это касаемо только разницы пультов.

С технической стороны да, но я думал что быть может разница в прошивке этих двух выпусков, но нет, дак нет. Спасибо.

Aleksman

Взято со смежной темы:

Дмитрий_СПб:

Всем привет купил недавно на aliexpress шлем бюджетный к нашему квадракоптеру подходит ru.aliexpress.com/item/…/32710943412.html

Ну, во-первых - не в той ветке написали, во-вторых - переплатили (здесь, например, дешевле - banggood.com/Eachine-VR008-Duo-Antennas-4_3-Inch-5… ), а в-третьих - из бюджетных (и не только) разве есть такие, что не подходят?

Tolyan=

Испытал прошивку 1.5.25 без калибровки компаса и остался доволен, я уже летал на ней а потом 31-я и 35-я но 25-я самая стабильная. FM работает, возврат тоже гладко и скорость в GPS самая высокая из всех. Прошивал с откатом на 1.1.11 и биндом, перед первым запуском калибровку компаса запустил стиками и сделал ее 2 раза с паузой сек. 10-15, после пятиминутного полета приземлился и выключил коптер и пульт, перекурив минутки 2-3 включил и уже без калибровки продолжил полет, завтра если погода позволит еще летану, посмотрим не забудет ли чего дрончик.

Holod33rus
Tolyan=:

Испытал прошивку 1.5.25

Везет,у нас до конца следующей недели снег с дождем,ветер,завтра штормовое вроде МЧС передавало,сижу батареи в режим хранения перевожу,вчера размечтался что наладится(((

d-b
maxelkin:

Вот такая вот загадка, какая-то несовместимость, поэтому карту памяти SanDisk microSDHC C10 UHS-I не рекомендую к использованию с нашим зверем.

Странно. У меня такая же карта пол-года в коптере летала и никаких проблем не делала. Сейчас она переселилась в подвесную камеру, а в коптер поставил 8г 4-го класса, как оказалось и на неё пишет нормально.

Поскольку родной аккумулятор несколько месяцев как вспух (пока летает, но ёмкость упала), а двух дополнительных вполне живых “как бы родных” маловато будет, то озаботился заменой. HRB из одноимённого магазина нормальной почтой в мои края не шлёт, а платить 75 зелёных за услуги DHL нафиг надо! Поэтому пришлось покупать в другом магазине и с другим разъёмом, под перепайку. 35С токоотдачи не мешают батарее уместиться в отсеке. Провода снаружи, не критично. Реальный вес больше указанного, 143 грамма. Только сегодня получил, так что в полёте ещё не проверял.