Hubsan X4 FPV H501S / Pro

siman77

Олег тогда если не сложно можно тоже увеличить мощьность в в RX 2.1.22 для модели SS

Domovoi224
tpc:

Это при смене чего на что ? Какая прошивка была до и на какой сигнал стал лучше ?

1.1.17 - ТХ 4.2.8 - RX-1.2.3 - ЛСД-1.3.2. Прошивки, с которых прекратилось массовое падение дронов и отлётов в китай.
1.1.22 - ТХ 4.2.8 - RX-1.2.3 - ЛСД-1.3.2 Разницы с 17-й особо не ощущалось. Сгладили управление. Вроде, всё ровно.
1.1.22 - ТХ 4.2.9 - RX -1.2.3 - ЛСД-1.3.3 Кто-то заметил, а потом подтвердилось, что видео сигнал стал более устойчивым. + повысили мощность.
1.5.25 - ТХ 4.2.9 - RX- 1.2.17 - ЛСД-1…3.3 Лучшие из всех полётных по управлению и стабильности поведения. Впервые появилось доверие к дрону. Но разницы по мощности сигналов, субъективно, не ощущалось.
1.5.25 - ТХ 4.2.19 - RX-1.2.17 - ЛСД-1.3.3 Вроде бы ТХ стал немного мощнее, но особой разницы не замечалось.
Со всеми выше означенными прошивками стабильно и уверенно, с устойчивыми сигналами летал до 750-ти метров. Можно было и дальше, но не было нужды. Рекорд на дальность, задача не стояла. Антенны выносные.
1.1.35 - ТХ 4.2.19 - RX-1.2.20 - ЛСД-1.3.3 Появилась с пометкой, что только для “А” и что к “S” не подходит. Но, заявленные вкусные плюшки, взяли своё - любопытство победило разум! Как там у Бисмарка - “Никогда не воюйте с русскими, потому что…” Похоже, даже разработчики удивились. Но, плюшки на “стандартном” так и не работали. Кроме возврата мордой вперёд и кручением камерой в процессе возврата. И существенно растерял грацию управления 25-го.
1.1.35 - ТХ 4.2.23 - RX-1.2.20 - ЛСД-1.3.3 Заработали заявленные плюшки. И “Циркуль” и посадка “на пульт”. Циркуль дёрганный, где применять его в таком качестве - не знаю. Улетел на 1350 метров, на минимально возможной высоте (от 20-ти до 125-ти метров) до начала первой ряби на экране. Писал об этом полёте недавно выше. Поведение дрона, вполне приличное, не считая небольших нюансов при нахождении точки посадки при RTH и небольшом “откате” при остановке в полёте. Пилоты описывали ещё несколько нюансов которые замечали при ускорении, но у меня такого не было, поэтому писать не буду. Вполне всё ровно.
1.1.36 - ТХ 4.2.24 - RX-1.2.20 - ЛСД-1.3.3 Если оставить в стороне мой косяк с триммером при установке этой прошивки, то первые полётные испытания прошли успешно. Претензий пока нет. Плюшки работают, управление смягчилось, правда не до уровня 25-й к большому сожалению. Причём видео сигнала, заметно улучшился, но это требуется ещё раз-другой проверить… Выше уже писал о своих положительных ощущениях от этого набора прошивок, так что, повторяться не буду. Осталось только проверить управление и видео на дальность. Рекомендовать к установке этот набор прошивок, могу однозначно… т.к., он наиболее близок к 25-й! :Р
Никак правда не могу разобраться в программе Hubsan-X как летать по точкам, при условии, что дальность управления дроном со смартфона, без “галоши”, не более 30-ти метров…просто, злая шутка…не более. 😉

tpc
Domovoi224:

1.1.36 - ТХ 4.2.24 - RX-1.2.20 - ЛСД-1.3.3 Если оставить в стороне мой косяк с триммером при установке этой прошивки, то первые полётные испытания прошли успешно. Претензий пока нет. Плюшки работают, управление смягчилось, правда не до уровня 25-й к большому сожалению. Причём видео сигнала, заметно улучшился, но это требуется ещё раз-другой проверить… Выше уже писал о своих положительных ощущениях от этого набора прошивок, так что, повторяться не буду. Осталось только проверить управление и видео на дальность. Рекомендовать к установке этот набор прошивок, могу однозначно… т.к., он наиболее близок к 25-й! :Р

К 25-ой он не может быть объективно близок по поведению, потому как FC 25-ая это 35-ая с доработанным алгоритмом поведения при переворачивании.
Все константы остались те же, как и в 35-ой. А она, в свою очередь похожа на 31-ую. А вот 31-ая от 25-ой отличается кучей всяких настроек и дополнений.

tpc
siman77:

Олег тогда если не сложно можно тоже увеличить мощьность в в RX 2.1.22 для модели SS

Я думаю сначала стоит дождаться тестирования и положительных отзывов. А то, может оказаться, что просто ухудшился приём по виеоканалу и всё.

Domovoi224
tpc:

К 25-ой он не может быть объективно близок по поведению, потому как FC 25-ая это 35-ая с доработанным алгоритмом поведения при переворачивании.

Олег, я с 25-й в основном летал в шлеме. А в шлеме, если управление отличается резкостью (чувствительностью) при работе стиками, это сразу негативно отражается на экране шлема. Изображение как бы немного “сдвигается”…что-то, типа “дропов” с небольшой расфокусировкой. На пульте этого не видно! У 25-й в отличие от всех “до” и “после” имеется небольшая инертность…даже если двинуть стик резко, дрон не прыгает с места, а немного подумав, начинает плавно двигаться и плавно ускоряться. Также и при остановке. К тому же и скорость в GPS у него была больше 5-ти м/с. С какими там константами это связано не знаю…но и 35-я и 36-я не имеют такой “изюминки-инертности”, и в GPS быстрее 4.5 м/с не летит. К сожалению. Но из-за снижения скорости, естественно выроста и плавность хода…поэтому и сравнивал все эти прошивки по восприятию картинки в шлеме. Не знаю, смог ли понятно объяснить свою мысль…!? На сколько знаю из высказываний пилотов, такую плавность полёта 25-й, не я один заметил.

Domovoi224

Провёл испытания 36-й на дальность полёта, по тому же маршруту что испытывал 35-ю.
Ветер сегодня вполне приличный, к тому же, лететь пришлось супротив него в режиме GPS.
Высота 22 метра. На дистанции 660 метров, появилась небольшая рябь на видео. Поднялся до 45 м.,рябь исчезла. На 1345 метрах, первый раз взбрыкнуло управление. Поднялся до 125 метров, управление восстановилось отлично, видео даже не моргнуло.
Добрался до отметки 1650 м., на видео даже не было намёка на рябь…управление - в норме. Скорость полёта против ветра, составляла 4,3 - 4,7 м/с. не более. Телеметрия на всём протяжении работала штатно. Никаких “заморозок” не заметил.
Аккум показывал 7.1v, решил возвращаться. Как только развернулся, видео стало рябить, управление немного срываться.
Помня опыт предыдущего полёта, поднялся на 250 метров. Видео вновь стало чётким, управление послушным. Начал возвращаться в ручном режиме. На 1250-ти метрах, неожиданно опять взбрыкнуло управление. Бороться с ним не захотел, решил врубить RTH…после чего, дрон послушно полетел домой. К сожалению, опять не обратил внимания на скорость возврата, но иногда казалось, что дрон завис на месте и приходилось всматриваться в засвеченный экран, чтобы рассмотреть меняется ли расстояние!? Ладно…позже ещё слетаю и посмотрю… Был правда один “вылет” видео сигнала при RTH на расстоянии 400 метров…секунд на 10-ть…и как не крутил пультом, ничего не помогало. Но, телеметрия работала…показания GPS менялись, расстояние сокращалось, а значит, волноваться не пришлось. К тому же, видео восстановилось и больше не отваливалось. Что это было не знаю…к тому же, на столь не критичном расстоянии.
Подводя итог, с учётом того, что на одной высоте, в одном направлении, при одной погоде и направлении ветра (хоть ветер сегодня заметно сильнее чем в прошлый вылет на 35-й) можно заметить более устойчивый сигнал по видео и управлению, что позволило улететь дальше на 300 с небольшим метров, без ухудшения видео и управления, с положением дрона “к лесу передом, ко мне задом!”. Хотя, если честно, летать на такое расстояние на 501-м, у меня нет ни желания, ни необходимости. Хотя, возможность как видим - есть! Так же, как изапас по дальности и управлению…

fedmak
Domovoi224:

Провёл испытания 36-й на дальность полёта, по тому же маршруту что испытывал 35-ю.
Ветер сегодня вполне приличный, к тому же, лететь пришлось супротив него в режиме GPS.
Высота 22 метра. На дистанции 660 метров, появилась небольшая рябь на видео. Поднялся до 45 м.,рябь исчезла. На 1345 метрах, первый раз взбрыкнуло управление. Поднялся до 125 метров, управление восстановилось отлично, видео даже не моргнуло.
Добрался до отметки 1650 м., на видео даже не было намёка на рябь…управление - в норме. Скорость полёта против ветра, составляла 4,3 - 4,7 м/с. не более. Телеметрия на всём протяжении работала штатно. Никаких “заморозок” не заметил.
Аккум показывал 7.1v, решил возвращаться. Как только развернулся, видео стало рябить, управление немного срываться.
Помня опыт предыдущего полёта, поднялся на 250 метров. Видео вновь стало чётким, управление послушным. Начал возвращаться в ручном режиме. На 1250-ти метрах, неожиданно опять взбрыкнуло управление. Бороться с ним не захотел, решил врубить RTH…после чего, дрон послушно полетел домой. К сожалению, опять не обратил внимания на скорость возврата, но иногда казалось, что дрон завис на месте и приходилось всматриваться в засвеченный экран, чтобы рассмотреть меняется ли расстояние!? Ладно…позже ещё слетаю и посмотрю… Был правда один “вылет” видео сигнала при RTH на расстоянии 400 метров…секунд на 10-ть…и как не крутил пультом, ничего не помогало. Но, телеметрия работала…показания GPS менялись, расстояние сокращалось, а значит, волноваться не пришлось. К тому же, видео восстановилось и больше не отваливалось. Что это было не знаю…к тому же, на столь не критичном расстоянии.
Подводя итог, с учётом того, что на одной высоте, в одном направлении, при одной погоде и направлении ветра (хоть ветер сегодня заметно сильнее чем в прошлый вылет на 35-й) можно заметить более устойчивый сигнал по видео и управлению, что позволило улететь дальше на 300 с небольшим метров, без ухудшения видео и управления, с положением дрона “к лесу передом, ко мне задом!”. Хотя, если честно, летать на такое расстояние на 501-м, у меня нет ни желания, ни необходимости. Хотя, возможность как видим - есть! Так же, как изапас по дальности и управлению…

Подтверждаю что зависание дрова на месте имеется при возврате домой… Только не понятно почему, или теряет связь с пультом и останавливается (так было на очень старых прошивках) или пульт теряет спутники и дрон думает куда лететь (ведь с новыми прошивками дрон ведь летит на пульт)

tpc
Domovoi224:

Олег, я с 25-й в основном летал в шлеме. А в шлеме, если управление отличается резкостью (чувствительностью) при работе стиками, это сразу негативно отражается на экране шлема. Изображение как бы немного “сдвигается”…что-то, типа “дропов” с небольшой расфокусировкой. На пульте этого не видно! У 25-й в отличие от всех “до” и “после” имеется небольшая инертность…даже если двинуть стик резко, дрон не прыгает с места, а немного подумав, начинает плавно двигаться и плавно ускоряться. Также и при остановке. К тому же и скорость в GPS у него была больше 5-ти м/с. С какими там константами это связано не знаю…но и 35-я и 36-я не имеют такой “изюминки-инертности”, и в GPS быстрее 4.5 м/с не летит. К сожалению. Но из-за снижения скорости, естественно выроста и плавность хода…поэтому и сравнивал все эти прошивки по восприятию картинки в шлеме. Не знаю, смог ли понятно объяснить свою мысль…!? На сколько знаю из высказываний пилотов, такую плавность полёта 25-й, не я один заметил.

А… Теперь понял. Со всем вышесказанным полностью согласен.

chetokakto

А прошивки …20 и …24 модифицированные или “из коробки”?
Касаемо испытаний 36.

tpc
fedmak:

Подтверждаю что зависание дрова на месте имеется при возврате домой… Только не понятно почему, или теряет связь с пультом и останавливается (так было на очень старых прошивках) или пульт теряет спутники и дрон думает куда лететь (ведь с новыми прошивками дрон ведь летит на пульт)

В новых прошивках дрон не сразу летит, а сначала уточняет стартовую точку, что иногда вглядит как попытка “унитаза”. Т.е. он может немного кружить над местом, где был вызван RTH. Потом, уточнив, он летит домой и над точкой посадки опять зависает уточняя место посадки и только потом садится.

Забияка

Domovoi224 писал:
Ещё, что явно бросилось в глаза, так это более сильный видео сигнал…думаю, что и другие должны будут это непроизвольно заметить

Сегодня, наконец-то прошился перейдя на TX-24, FC-36 (с откатом), RX-осталась 20-я.
Для оптимального канала видеолинка, последнее время бинд произвожу вне помещения, по завершению бинда обратил внимание на идеальную картинку видео, полностью подтверждаю сей момент, даже оставя дрон дома (частный) и выйдя на улицу, картинка со снегом, но присутствует, а так же обратил внимание, что при перемещении по дому на разные расстояния с пультом, не было (не нашёл) такого места где не отобразились бы версии RX, FC.
Так же произвёл пару вылетов при порывистом ветре, все функции отработали штатно-хорошо, тестим дальше.

Domovoi224
chetokakto:

А прошивки …20 и …24 модифицированные или “из коробки”? Касаемо испытаний 36.

Эти, из “коробки”. В 36-й, только снял ограничение по высоте и возврат сделан на 35 метров, чтобы с берёзами не обнялся!

Проверил скорость возврата в RTH при дефолтном значении “5” - ровно 5 м/с.

Всё-таки, ооочень похоже, что обороты двигателей подняли…или он на ветер так реагирует!? Хотя, и в “паузах” жужжит не меньше…

chetokakto

Как в мае купим дом загородный, переедем и хоть каждый день можно тестить новшества. Сайчас то погода, то идти надо, а лень. У меня прям руки чешутся че то пробовать новое.

Defroster
tpc:

Прошивка TX FPV2 v4.2.24 RHE в которой мощность при включении и на любой дальности остаётся максимальная (1.3dBm).
Снижается только во время бинда.

Прошивка RX S v1.2.20 RHE в которой мощность при включении и на любой дальности остаётся максимальная (1.3dBm).

Олег спасибо еще раз!
Залил RX 1.2.20 RHE и проверил по приборам - в помещении при пульте рядом мощность телеметрии по прежнему держит на минимуме… Очень похоже что в этой проше осталось как и в предыдущей первой версии RX 1.2.20 Russian Hacking Edition (1.3 dBm)

lukappaseidue

Hi Tpc, any news about TX pro 1.1.9 modding for powerfull output without limitativo?
Have somebody ever tester the advanced pro remote controller Power output? (1.1.2 _1.1.3_ 1.1.6_1.1.9)
Thank you

fedmak
Defroster:

Олег спасибо еще раз!
Залил RX 1.2.20 RHE и проверил по приборам - в помещении при пульте рядом мощность телеметрии по прежнему держит на минимуме… Очень похоже что в этой проше осталось как и в предыдущей первой версии RX 1.2.20 Russian Hacking Edition (1.3 dBm)

Так же и в режиме отображение уровня сигнала в помещение нули.

lehander96

У меня на последних прошивках видео начинает проподать на 100 м,может бинд тоже сделать на улице? А так все функции работают хорошо только что с видео?

Циркуль кстати дергался не сильно терпимо растянется 10м высота 6 пока курил он кружил

Может рх 1.2.20 залить RHE?

Пульт обычный выносные антены летал до этого 500 м видео начинало снежить,но не так сейчас после 70 м начинает полосить к 100 м пропадает,прош …20,…24

Domovoi224
lehander96:

может бинд тоже сделать на улице?

Надо просто сделать и посмотреть на результат.

tpc
Defroster:

Олег спасибо еще раз!
Залил RX 1.2.20 RHE и проверил по приборам - в помещении при пульте рядом мощность телеметрии по прежнему держит на минимуме… Очень похоже что в этой проше осталось как и в предыдущей первой версии RX 1.2.20 Russian Hacking Edition (1.3 dBm)

Хм… Странно. Может я не то залил ? Я на инитие поставил 1.3dBm (1F) и всю табличку 1F забил.
Точно прошивка залилась нормально ?

Holod33rus

Полностью подтверждаю теорию Андрея Домового о усилении видео на 36ой,сегодня не выдержила душа поэта,зарядил два аккума и полетели)))летал как говорится в знакомом коридоре,НО где раньше на 350 практически пропадало изображение такового замечено не было,долетел в этом направлении 450 метров высота 90,ветер сильный большой расход “горючки” не стал лететь как обычно жопой решил развернутся(раньше бо этом даже не думал 100%ная потеря 5.8)изображение порябило ,немного,пропало и сразу нашлось,и я пошкандыбал обратно по ветру,так что что тов этой прошке накрутили,могут ведь если захотят,еще бы обязательную калибровку с нее снять было бы еще лучше,и да скорость больше пятерки не бывает,думал добавить,но что то очково,кабы что не вышло,собьется какой алгоритм и ходи по лесу как Иванушка дурачек)))