Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Ph0nt0m

Сегодня я выполнил полет на прошивках RX 1.2.20 RHE-MaxPower TX 4.2.24 RHE-MaxPower и FC 1.1.36
Совместил так сказать приятное с полезным. По работе обследовали на возможность повторного оползня.
Высота запуска коптера 1720м. Отлетал штатно без намеков на неадекватность. Были клевки при резком бросании стиков но все в порядке вещей.
Если исходить из достаточно не простых условий полета при приеме всего 6 спутников как на квадрике так и на передатчике считаю все очень даже не плохо.
Ко всему прочему полет был произведен в близи высоковольтной ЛЕП, что не вызвало даже намека на искажение видеосигнала так и управление было замечательным.
Словом вполне хороший сетап для полетов.

chetokakto
Гаррик:

откуда такие цифры?

Вот же. Они выделены красным квадратом…

Да и бох с ними с цифрами. Вам же уже обозначили место поиска. Я думаю можно сориентироваться на местности уже.

tail
Ph0nt0m:

Сегодня я выполнил полет на прошивках RX 1.2.20 RHE-MaxPower TX 4.2.24 RHE-MaxPower и FC 1.1.36
Совместил так сказать приятное с полезным. По работе обследовали на возможность повторного оползня.
Высота запуска коптера 1720м.

Супер работа, завидки берут😒

chetokakto

У меня вопрос. Прошивки FC обновлять поверх, или с откатом ? Читал что так и так люди делают. Каково правильное решение? Или с откатом по принципу “на всякий случай”? Есть экспертное мнение, кроме личных ощущений?
И если FC рекомендуют с откатом, то почему все остальные так можно?

Philin
Гаррик:

Всем идет. Сейчас вышел полетать на 35 прошивке, поднялся на 350 метров и мой хабсанчик рванул в Китай. Обрывки видео и потеря связи(( последние показания - высота 50 метров и дальность 1335 м.

Сфотал пульт с координатами. подскажите, как искать по координатам?

Ваш коптер полетел “домой” на координаты глушилки, т.е. в аэропорт Домодедово. Но он не долетит туда т.к. аккумулятора не хватит.

Вот курс коптера:

tpc
chetokakto:

У меня вопрос. Прошивки FC обновлять поверх, или с откатом ? Читал что так и так люди делают. Каково правильное решение? Или с откатом по принципу “на всякий случай”? Есть экспертное мнение, кроме личных ощущений?
И если FC рекомендуют с откатом, то почему все остальные так можно?

Никогда не делаю откат. От него только калибровки сбросятся.

Philin:

Ваш коптер полетел “домой” на координаты глушилки, т.е. в аэропорт Домодедово. Но он не долетит туда т.к. аккумулятора не хватит.

Какая занимательная теория 😁
А что за глушилка ?

Philin
Domovoi224:

Ну вот…опять надо проверять на 36-й, куда полетит дрон, если потеряет связь с пультом

Если полетите как и Гаррик в зоне действия GPS глушилок Домодедово, то туда (в Домодедово) он и полетит “домой”.

Гаррик
Philin:

Если полетите как и Гаррик в зоне действия GPS глушилок Домодедово, то туда (в Домодедово) он и полетит “домой”.

Так я постоянно здесь летаю и проблем не было.

Philin
Гаррик:

Так я постоянно здесь летаю и проблем не было.

Я в тех краях работал три месяца. За это время словил три раза глушилку на GPS. Грубо говоря за 100 дней 3 раза, это примерно 3% вероятность на неё нарваться.

В этой местности нельзя летать в GPS и нельзя включать RTH. Коптер просто может не вернуться, либо самостоятельно рвануть на координаты глушилки.

в AM и MM проблем не будет.

tpc
Philin:

Если полетите как и Гаррик в зоне действия GPS глушилок Домодедово, то туда (в Домодедово) он и полетит “домой”.

То есть глушилка подменяет в памяти точку Дом на аэропорт домодедово ?
И туда слетаются дроны со всех окресностей ?
А с какой целью такие глушилки в аэропорту ?

Philin
Гаррик:

С утра поеду, может повезет.

Учитывайте ветер. Он был южный-юго-западный. Поэтому при посадке коптер может оказаться выше (севернее) того курса который на фото. Только без фанатизма, при высоте 50 метров он не мог сильно сместиться при посадке, максимум на те 50 метров севернее.

Гаррик

буду искать. Обидно будет, если не найду. Мне как раз 4 аккума на подходе.

fedmak
tpc:

Возможно. Для этого нужно прошить FC 1.5.25. Там нету этих чудоалгоритмов решающих к пульту лететь или к точке взлёта

Хотелось бы очень возврат носом, а на 25ой только попкой возвращается(

Kir2106
Гаррик:

С утра поеду, может повезет

Всё гораздо проще: открываеш на телефоне гугл карты и в поисковой строке вводишь n55.472297 e037.621237, жмёшь на пешехода, он прокладывает маршрут, жмёшь НАЧАТЬ и шлёпаешь по маршруту

vadim64
fedmak:

или теряет связь с пультом и останавливается (так было на очень старых прошивках) или пульт теряет спутники и дрон думает куда лететь (ведь с новыми прошивками дрон ведь летит на пульт)

Это с какими старыми, теряется, места не находит- словоблудие, а вы на старых… какие считаете? Пищите точнее… Нормально он возвращался на точку взлета😈

shurik_1465
Гаррик:

добавить что? полностью строку? там буквы не поддерживаются.

Если буквы не поддерживаются, вводите координаты в таком формате: 55.472297,37.621237 т.е. N- не вводим совсем и вместо Е037, вводим- ,37(т.е. вместо Е0 , просто запятая). И на будущее, в таком формате координаты всегда показывают место на карте. Где цифры координат: 472297- увеличение этого значения -это на север/уменьшение - на юг), а (621237- уменьшение - на запад/ увеличение - на восток). Удачи в поиске!

Kir2106
tpc:

Какая занимательная теория
А что за глушилка ?

Точно такие же глушилки стоят вокруг Кремля, возле здания МИД и на Фрунзенской набережной возле МО РФ. Даже проезжая на машине навигатор показывает аэропорт Домодедово. Защитная подмена координат.
Вообщем ракетой туда не попадёшь 😃

fedmak
vadim64:

Это с какими старыми, теряется, места не находит- словоблудие, а вы на старых… какие считаете? Пищите точнее… Нормально он возвращался на точку взлета😈

Не помню я точнее. Год назад примерно их юзали. Тогда у меня коптера не было, я только читал на форуме об этой проблеме.

У кого как… У меня вот плохо возвращается.

shurik_1465
Ph0nt0m:

Совместил так сказать приятное с полезным. По работе обследовали на возможность повторного оползня.

В каком районе проводили обследование? Многое мне знакомо. Ностальгия пробила при виде гор. Я просто 6 лет пролетал в вашей местности, полк базировался в Телави. 😉 😃