Hubsan X4 FPV H501S / Pro

kvazimoda

Нужно помощь, подскажите какую штуку прицепить к квадрокоптеру на случай если квадрик улетел и потерялся и его придётся искать?

Как называется такой маячок и где его можно купить?

За ранее спасибо за ответ.

Aleksman
kvazimoda:

Как называется такой маячок и где его можно купить?

tbeacon.org/?page=2&language=ru
По поводу где купить (у нас) - отписался в личку, дабы не выглядело рекламой (просто сам там брал).
З.Ы. Но для него нужна ещё рация.

shurik_1465
kvazimoda:

Вот ещё есть интересный вариант от Константина.

Интересная вещь, кто подскажет где у нас(Украина) можно приобрести сие чудо!

Domovoi224
kvazimoda:

Вот ещё есть интересный вариант от Константина.

Штука нужная…особенно под ту задачу, под которую её точат, т.е., для спортивного дрона, который летает чуть дальше кустов за клумбой и когда упавший дрон надо искать в высокой траве и даже, думаю что возьму для мелколётов типа Visuo 809 и Ечайн У58. Но, для нашего “километролёта+”, (имхо) идея Евгения (evgeninep) по созданию такой же пищалки но с РАДИО управляемым включением, мне всё же больше нравится. Да-бы не привлекал к себе лишнего внимания до прибытия на место своего пилота. И расход питалова в таком режиме гораздо меньше будет. Хотя, надо сейчас Константину отписать про радио канал…в принципе, тот же маяк, только шибко в упрощённом варианте.

Миколка

Здравствуйте, хабсановоды! Решил приобщиться к сообществу FPV-летунов, сейчас активно курю эту ветку(прошел пока с 1 по 202 страницу). Зондирую почву на счет покупки квадрика - появилось несколько вариантов. Хочу задать вопрос - какой бы из вариантов выбрали лично Вы?
1- Hubsan H501S -цена 16000 руб.(новый)
2- Hubsan H109S - цена 20000 руб.(с витрины)
3- Phantom 2 vision+ -цена 16000 руб. (3 года, мало эксплуатированный)
Задачи: 1. облет территории по периметру (6-10 гектаров) с видеофиксацией состояния объекта(объектов много) - раз в месяц по одному и тому же маршруту (для наглядного представления изменения состояния объекта(ов).
Начальство денег не выделяет на это, но требует видеофиксацию (с камерой в руках не всегда пройдешь). Требования к съемке: камера не менее 5 мегапикселей, размер каждого ролика не более 500 мегабайт. Обработка в редакторах исключается.
2. Получение удовольствия от FPV-пилотажа в свободное время.
Прошу сильно не пинать, но очень интересует Ваше мнение.

alex575

Сын попросил на ДР коптер. Выбор пал на Хабсанчик 501, вот только не знаю какую версию брать. На стандартном вроде экран по больше, а на Про дальность больше. Как опытные хабсановоды подскажите плиз что брать , чтобы не прогадать?

Tileva
alex575:

Сын попросил на ДР коптер. Выбор пал на Хабсанчик 501, вот только не знаю какую версию брать. На стандартном вроде экран по больше, а на Про дальность больше. Как опытные хабсановоды подскажите плиз что брать , чтобы не прогадать?

Есть компромисс - стандарт + комплект внешних антенн. Установка несложная. Летал на 1200. Можно было и дальше, но пробую осторожно и … зима началась)

shurik_1465
Миколка:

какой бы из вариантов выбрали лично Вы?

По поводу Н109S, вроде не очень отзывы, тяжелый, с кучей глюков. Не стоит тех денег. Если нужна съемка со стабилизированным видео, то Фантом, если не важно, то и 501 подойдет. По расстоянию идентичны, в районе 2км. На мой взгляд как то так.

Tileva

Реализовал желаемую задачу - съемку телеметрии пульта на мобильник. Телефон закреплен на кронштейне сбоку и “заглядывает” в экран. Управлять пультом не мешает. Вот результат:

“Я его слепила из того, что было”. Еще хочу сделать поворот крепления, чтобы снимать полет по “курсу” пульта. Разумеется все легко снимается и используется по мере надобности.

AndriiKha
kvazimoda:

Нужно помощь, подскажите какую штуку прицепить к квадрокоптеру на случай если квадрик улетел и потерялся и его придётся искать?

Как называется такой маячок и где его можно купить?

За ранее спасибо за ответ.

Купил трекер RF-V16 на олх за 800грн. Весит 26 грамм, если убрать корпус, то будет весить еще меньше. Работает отлично, без глюков, точность хорошая. От маячка отказался, т.к. не хотелось возиться с его установкой и рацией.

P.S. на всякий случай напиши на коптере свой номер телефона, вдруг кто-то его найдет раньше тебя

Tileva:

Есть компромисс - стандарт + комплект внешних антенн. Установка несложная. Летал на 1200. Можно было и дальше, но пробую осторожно и … зима началась)

Точно так же поступил, доп антенны купил у того же продавца, он их сразу и установил. Пока что летал максимум на 1км, все гуд. Дальше побоялся, что аккума не хватит вернуться.

Tileva

Обнаружил любопытную вещь. Проверьте у себя. При включении пульта в режиме RSSI, автоматически устанавливается режим “Yes” в “Полете без GPS”. Поэтому у меня видео запустились движки, даже не ожидал.))

Рамзес888
AndriiKha:

Пока что летал максимум на 1км, все гуд. Дальше побоялся, что аккума не хватит вернуться.

Если изменить в настройках прошивки “Скорость возврата домой” - с 5 м\с (18 км\ч) как по умолчанию НА 9 м\с (32 км\ч) , то Можно смело лететь (10 минут по времени) на 2 или 3 км (это уже зависит от антенн и примочек), А вернется (RTH) при ЭТОЙ скорости с 2.5 км - за 5 минут. И еще время останется покружить и аккуратно посадить Зверя!

alex575

И все-таки какую версию посоветуете купить? На китайском сайте разница между версиями всего 2 т.р., может проще Про взять и не заморачиваться с доп. антеннами. Еще прикол на том же сайте квадрик стандарт версия белого цвета идет с евро розеткой , а черного с США розеткой. Я то черный хочу брать. В связи с чем подскажите разъем на аккуме какой? С виду вроде ЕС-3. У меня зарядник просто есть IMAX B6 думаю его приспособить. И киньте плиз ссылкой на gps-трекер rf-v16 , а то в поиске какой то детский вылезает с кнопками. И что еще к этому трекеру купить надо?

Рамзес888
alex575:

И все-таки какую версию посоветуете купить? На китайском сайте разница между версиями всего 2 т.р., может проще Про взять и не заморачиваться с доп. антеннами.

Я взял PRO и заморочек было МИНИМУМ! У некоторых были проблемы при установке внешних антенн на обычный пульт, у меня не было - поставил антенну на 5 dBi и патч для 5.8 побольше размером - Отлично, можно сразу смело на 2 км полета расчитывать, НО опять - же если изменить положение антенны 2.4 на самом коптере (неправильно она там установлена! Да и в руках для меня этот пульт приятнее. На обычном стики пластиковые, на PRO посерьезнее - металлические! Хоть дисплей меньше размером - можно приспособиться - все дело ОПЫТА! В крайнем случае на видео-очках или видео-шлеме летать!

kvazimoda

Купил трекер RF-V16 на олх за 800грн. Весит 26 грамм, если убрать корпус, то будет весить еще меньше. Работает отлично, без глюков, точность хорошая. От маячка отказался, т.к. не хотелось возиться с его установкой и рацией.

P.S. на всякий случай напиши на коптере свой номер телефона, вдруг кто-то его найдет раньше тебя

Cспасибо за ответ !

Fleetwood

Полетав около года на H501S задумался, как и многие форумчане, о стабилизированном подвесе. H501S действительно хорош в том виде, как он есть, поэтому мысли были в ключе другого коптера. Тут как-то пробегало упоминание о Xiaomi mi drone в 2016 году, но тогда он был еще плох.
Никто не рассматривал его с современными прошивками? Из плюсов - приемлемая цена (23 000 - 26 000 на BG в зависимости от модели), сравнимая дальность полёта, неплохая камера со стабилизацией. Из минусов - более сложное и неуместно “умное” программное обеспечение, невозможность подключить шлем, необходимость использования телефона в качестве дисплея у пульта.
Но в целом видится неплохим апгрейдом после освоения H501…

dalyniy

За 27 на томтопе было предложение фант 3se.

Рамзес888
Fleetwood:

Полетав около года на H501S задумался, как и многие форумчане, о стабилизированном подвесе. H501S действительно хорош в том виде, как он есть, поэтому мысли были в ключе другого коптера. Тут как-то пробегало упоминание о Xiaomi mi drone в 2016 году, но тогда он был еще плох.
Никто не рассматривал его с современными прошивками? Из плюсов - приемлемая цена (23 000 - 26 000 на BG в зависимости от модели), сравнимая дальность полёта, неплохая камера со стабилизацией. Из минусов - более сложное и неуместно “умное” программное обеспечение, невозможность подключить шлем, необходимость использования телефона в качестве дисплея у пульта.
Но в целом видится неплохим апгрейдом после освоения H501…

Самый БОЛЬШОЙ МИНУС Xiaomi mi drone - это Wi-Fi а не канал 5.8. т.е. Большое Ограничение по дальности по FPV и качеству сигнала! Так-же к минусам можно отнести “свою” батарею без возможности заменить аналогом! Остальные минусы уже описаны в вопросе!

Ser_Che
kvazimoda:

если убрать корпус,

А если еще убрать тяжелую батарейку ( она с избытком, на неделю хватает) и заменить вибро на яркий светодиод( можно и пищалку туда еще добавить паралельно) , также еще народ менял GPS антенку на более чувствительную.Все это упаковать в плотный паролон и термоусадку . Главное чтобы покрытие мобильной сети было хорошое до самой земли )