Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Игорь0111

А что значит,что прислали,то и продал.Если вы завтра купите(даже дешёвую машину)и у неё окажется заводской брак,то вы не станете предъявлять претензию автосалону.

.

intel486
deyev:

У кого то вообе был нормальный дрон, что бы сразу без косяков?

да я его сам собрал из комплктующих купленных на бангуде и али, когда вкусил местную барахолку тариться стал на ней (моторы полетники рамы регуляторы) и только в случае крайней необходимости (что то типа хапсана починить или другой RTF дрон или купить новые батарею) заказываю за бугром

Игорь0111:

А что значит,что прислали,то и продал.Если вы завтра купите(даже дешёвую машину)и у неё окажется заводской брак,то вы не станете предъявлять претензию автосалону.

тут я с вами согдашусь продавец должен нести ответственность перед своим покупателем за товар который продает, равно как и производитель перед продавцом.

deyev
Philin:

Калибровать не пробовали? 😉

Так ни кто не подсказал - уже неделю мучаюсь с ракообразным полетом.
На самом деле сегодня после первого вылета пошел домой, и думаю - я тебя заставлю летать прямо.
Либо вскрывать смотреть как закреплен гироскоп, либо калибровка.
С пульта h501с смог выполнить калиброку, которая левый джойстик на право, правым поболтать, огоньки по кругу на ровной поверхности.
И калибровку два стика влево вверх, джойстики по кругу. На калибровку вращение на бумажках он с это пулта не выходит. Левый джойстик вверх, правым поболтать не работает. Возможно это не из за пульта а убрали в более поздней прошивке. В любом случае у меня в инструкции этих калибровок нет, они только в инструкции 501s.

Летать стал прямее, горизонт вроде меньше валит, но все равно: Поставил, движки завел, поднял на 3 метра, он на 5 градусов повернулся.
Прямо уже не полетит, нужно подкручивать. Без 11 спутников, как я понял, лучше не летать. Может я конечно много хочу, но Syma 5 поднял, прямо полетел на 30 метров вперед, назад возвратил - он к тебе и прилетел. А тут игрушка в 10 раз дороже, не факт что в то же место вернется.

intel486
deyev:

А тут игрушка в 10 раз дороже.

это не чего не меняет поверьте у вас просто брак

deyev:

они только в инструкции 501s.

там плата полетника одинаковая а значит и калибровка

deyev:

Либо вскрывать смотреть как закреплен гироскоп, либо калибровка.

гироскоп стоит на отдельной плате приклеено на демпфер фото лень искать

deyev:
  • я тебя заставлю летать прямо.

у меня после одного жесткого падения на контроллере CC3D наблюдалось следующее явление, коптер закручивало по яву по часовой стрелке со скоростью 1 градус секунда, когда я его полностью разобрал обнаружил следующее что при подключении проводов которые шли на приемник контроллер начинало закручивать, следовательно наводку ловили просто провода, когда разберете осмотри те все ли элементы припаяны возможно где то на кондетсаторе который гасит шум будет микро трещина или конденсатор будет отсутствовать

shurik_1465
Alexeus47:

Всё остальное в пульте работает, дрон летает, выводится изображение на тв.

На дополнительный монитор видео выводится через гнездо, если таков есть в наличии? Если выводится, как вариант пока летать до выяснения причины на нем, без телеметрии к сожалению.

Игорь0111:

ну в общем кое как сел в снег и после этого началось

Врятли от снега сгорел мотор, люди на безколлекторниках на воду садятся с погружением, это или заводской брак или регуль. Попробуйте поменять местами мотор или регуль чтобы не сорить деньгами и купить нужную деталь, а не про запас все, на всякий случай. Если конечно финансы позволяют, то конечно не помешает. Моторы брал себе здесь оба: www.gearbest.com/…/brand~rc_hubsan/ , они дешевле чем по Вашей ссылке, но почему то вижу только один(СW).

AviaDed
shurik_1465:

они дешевле чем по Вашей ссылке, но почему то вижу только один(СW).

Есть там и CCW только дороже почему-то, там ниже цены выбираешь size: CW или CCW. Для меня в сумме с пересылкой пара получается такой же ценны как и на Ali… .

intel486
shurik_1465:

Попробуйте поменять местами мотор или регуль чтобы не сорить деньгами и купить нужную деталь, а не про запас все, на всякий случай.

ага и при коротком в моторе спалить еще один регулятор защиты по току на регуляторах нет, про запас всегда нужно иметь пару моторов в переди сезон !!! а там всякое может случиться может и магнит с колокала при жеством падении выпасть и заклинить (у меня так было на гоночном) может подшипник развалиться (и такое у меня было ) и каждая такая поломка это серьезный перерыв в полетах

shurik_1465:

безколлекторниках на воду садятся с погружением

а потом удивляються почему загнила плата полетного контроллера ведь работало же все 😃 особенно удивляют случаи когда коптер в море искупают соль постоянно влагу с воздуха сосет, а еще народ у нас любит скупать модель в отпуске в море и на авито 😃 хотя да самим бк мотором от воды мало что случается разве что подшипники чуть быстрее в негодность придут

shurik_1465
intel486:

хотя да самим бк мотором от воды мало что случается разве что подшипники чуть быстрее в негодность придут

Да, не уточнил полностью какие. Смотрел видео на Ютубе, коптер какой то специально для воды(не помню название). Понятно что электроника водонепроницаемо защищена. А моторы открытые. Чувак чуть ли не нырял, при желании можно поискать.

intel486:

а там всякое может случиться может и магнит с колокала при жеством падении выпасть и заклинить

Понятно что мотор нужно предварительно глянуть на повреждения в первую очередь 😃

intel486
shurik_1465:

, коптер какой то специально для воды(не помню название)

если это то видео где коптер в бассейн ныряет а потом как батискаф плывет то да я его видел, вот только они так и не победили проблему распространения радио волн под водой, ее даже военные решить не могут, торпеды до сих пор управляются по проводу который тянется за торпедой после ее отстрела из торпедного аппарата (ну управляемые торпеды), у америкосов с прошлого века тянеться проект связи с подлодками на сверх длинных волнах считается что чем больше длинна волны тем глубже она проникает в толщу воды, потому на всех модельных подлодках используется аппаратура на 27 мегагерц досихпор, тема благодатная для дискуссии надо сказать, но лучше об этом в другом разделе 😃

shurik_1465:

электроника водонепроницаемо защищена

это не так сложно сделать если воздействие воды кратковременно то либо пластиком жидким замазать либо цапонлаком,

shurik_1465:

А моторы открытые.

у меня коллега с дружественного форума бк мотор китайский для модели лодки использует лодку из пластиковых бутылок собрал где то тут были его темы 😃 да при должном использовании мотору не чего не будет просто за подшипниками следить и все

shurik_1465
intel486:

если это то видео где коптер в бассейн ныряет а потом как батискаф плывет

Нет, именно в море, коптер изначально сделан водонепроницаемый(кроме моторов).

AviaDed:

Есть там и CCW только дороже почему-то, там ниже цены выбираешь size: CW или CCW.

Да, не понятно почему, я по акции брал, все по одной цене.

Korben_Dallas

Друзья ,длину пигтейлов подскажите какую в аппаратуру V2 взять,что бы пульт не разбирать?

Если ссылку кинете ващпе здорово

deyev

Сегодня после вчерашних калибровок мой h501c летал почти идеально. Небольшие отклонения правда были. А на третий полет дал сыну порулить. RTH плавное скольжение от точки спуска в сторону веток, краш об ветки и падение с 10 метров на лед. Минус один луч и один проп. Теперь нужно заказывать корпус под замену, комплект пропов. И люфт во всех двигателях - будет где оставшиеся подшипники применить. Ну теперь то при смене корпуса я камеру выставлю идеально ровно.

Кстати забрал стандартный пульт. Но проверить, как подпаял контроллер 5.8g TX, так и не успел. Можно конечно с упавшим забиньдить, но там провода от мотора оторвало, опять паять нужно.

Вот интересно, я соберу качественнее чем китайцы?

Игорь0111

Сегодня попробовал запустить двигателя на разобранном квадреке.На трех регуляторах светодиод горит красным цветом,а на не работающим мигает.

Zveri4
deyev:

Вот интересно, я соберу качественнее чем китайцы?

Я думаю,что не “открою Америку”.В Китае большинство мировых брендов, имеют свое производство и выпускают продукцию под своим строгим контролем,так-же обстоит дело с солидными Китайскими производителями.И существует множество полуподпольных,кустарных заводиков-мастерских,клепающих свою продукцию “под фирму” из бракованных,часто подобранных на свалке деталей.Многие дилеры,стараются довести до потребителя информацию,как отличить подделку.
Не знаю может это вам так повезло,но у меня все нормально и пайка хорошая и провода проложены,как надо и вообще все работает.Налет,по грубым подсчетам,около 50 часов.

shurik_1465
Korben_Dallas:

Друзья ,длину пигтейлов подскажите какую в аппаратуру V2 взять,что бы пульт не разбирать?

Вначале взял пигтейлы, оказались не качественные, потом взял эти :banggood.com/Wholesale-SMA-Female-Jack-Straight-Bu… .Качество отличное, видео антенну после полетов откручиваю регулярно т.к. не входит в рюкзак. Длина примерно 18см хватит на любой пульт, а длина кабеля ни как не влияет на дальность, по крайней мере у меня, летаю на 2км, видео держит хорошо.

Korben_Dallas
Zveri4:

Длина 140мм примерно, да там и 70мм хватит.
banggood.com/Hubsan-H501S-H502S-H107D-H107D-Upgrad…

Спасибо конечно,но это ШЛЯПА ,а не антенна ,могу подарить))),длина пигтейлы нормальных интересует нашел 5 сантиметровый чтоб ващьпе без потерь ,не коротковатые будут?

Парни по чесанаку так, 17,25,и 19 в были крайне стабильными никаких намеком на проблемы не было,сейчас 24,39 --постоянные непонятки,дальность управления выяснил меняю антенну и пигтейлы,новые акумы HBR два полета всего,летаю с RF16 с ремнем +40граммов(грубо),стараюсь летать аккуратно 2-ой комплект не убить,так к чему часто летать не получается(работа) а летаешь постоянный нервяк что пойдет на рывок,а хочется то без трекера позажигать.
P.S.пишу в субботу вечером ,за маразматические высказывания особо не помидор те))
Совсем забыл к чему это я ,валтузит его постоянно ,дёргается ,правда возврат четкий и фалов им тоже но не нет висит так сказать не в точке а плавает с переодичностью внезапно меняя траекторию напрягает блин. “S” у меня если что что посоветуете может перепрошить или ещё какой ритуальный танец исполнить?

Tileva

Сделал страницу на своем сайте посвященную Хабсану. Попытался систематизировать наиболее актуальную и справочную информацию собранную на этом форуме и в группах в Фейсбуке и Вконтакте. Выражаю благодарность тем авторам, чьи материалы и разработки я включил в разные темы страницы. Наиболее полезна информация будет для начинающих пилотов, которые сталкиваются со “стандартными” проблемами.) Добро пожаловать! Критика приветствуется, темы будут развиваться.

www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

vshp
Tileva:

Сделал страницу на своем сайте посвященную Хабсану. Попытался систематизировать наиболее актуальную и справочную информацию собранную на этом форуме и в группах в Фейсбуке и Вконтакте. Выражаю благодарность тем авторам, чьи материалы и разработки я включил в разные темы страницы. Наиболее полезна информация будет для начинающих пилотов, которые сталкиваются со “стандартными” проблемами.) Добро пожаловать! Критика приветствуется, темы будут развиваться.

www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

Спасибо, почитал, уже достаточно полезной информации. Жалко мало информации по SS и подразделения по пультам стандарт и про нету четко выраженной.
Добавил в закладки, буду следить за обновлениями

Tileva
vshp:

Спасибо, почитал, уже достаточно полезной информации. Жалко мало информации по SS и подразделения по пультам стандарт и про нету четко выраженной.
Добавил в закладки, буду следить за обновлениями

У меня и S и SS, так что буду добавлять, что собрал. Пульта ПРО - нет(