Hubsan X4 FPV H501S / Pro

krolev
Tileva:

2050 м.

Такую комбинацию пробовали?
** Общий сброс пульта**

Нажать по центру левый и правый стики. Удерживая в нажатом положении оба стика включить питание пульта.

При сбросе выводится цифровая информация о напряжении батареи пульта и др. сведения.

Спасибо. Пробовал. Эффекта ноль.

Georgik
Dim1248:

Коллеги, есть такой вопрос. Летаю, скажем, 10 минут (без разницы, на каком акке, родном ли, или дополнительном), на пульте вспыхивает “красная батарейка”, напругу показывает 6,9 V, пора садиться, короче. В режиме висения показывает уже 7,2 - 7,3. Какбэ, можно продолжать банкет. Летаю ещё несколько минут, сажусь. Дома тестер показывает уже 6.5 - 6,6 v. то есть, акк реально разрядился всего лишь наполовину. Это что за глюки? Они у всех, или только у меня (после бесполётной зимы, месяцев 5, когда акки просто хранились полузаряженными?),И можно ли летать, ориентируясь на время, исходя из 15-18 минут, которые в среднем выдаёт нормальная, не сдохшая батарея?

Не важно сколько показывает напряжения - важно сколько емкости с него можно слить ещё на разряднике… там и видно будет.

alexa64

Словил баг с Onepaa. В полете отключилась запись примерно на 30 сек (сравнил с записью со штатной камеры) и потом продолжилась новым файлом.

Tileva
alexa64:

Словил баг с Onepaa. В полете отключилась запись примерно на 30 сек (сравнил с записью со штатной камеры) и потом продолжилась новым файлом.

Случайно, не включён ли режим видео регистратора, запись по таймеру частями?

alexa64
Tileva:

запись по таймеру частями?

Нет, первый файл 1м 52сек, второй 8.59 и если их склеить, то виден провал в записи примерно на 30 сек.

Tileva
alexa64:

Нет, первый файл 1м 52сек, второй 8.59 и если их склеить, то виден провал в записи примерно на 30 сек.

Даже трудно предположить, как программа может выключить запись и, главное, потом включить. Единственно, что можно предположить - сбой в самой флешке. Т.е. режим записи шёл, как обычно, но физически этого не произошло. Я бы отформатировал флешку (полностью) и включил бы запись на весь заряд аккумулятора для проверки.

krolev:

Спасибо. Пробовал. Эффекта ноль.

Я бы разобрал пульт и осмотрел, подогнул контакты гнезда для флешки. Может сбой из-за плохого контакта. Сомнительно, чтобы программа загрузчик стерлась.

alexa64
Tileva:

Даже трудно предположить, как программа может выключить запись и, главное, потом включить. Единственно, что можно предположить - сбой в самой флешке.

Тоже думаю что флешка отвалилась. А если это так, то интересно что запись продолжилась когда флешка ожила. ) Буду тестировать.

kvazimoda
Tileva:

Общее - 4100. Я здесь давал это видео.

4100 - это Вы летали на штатном (родном) аккумуляторе или на каком то другом аккумуляторе повышенной емкости?

Каков был приём видео, на таком расстоянии, какие стояли антенны, штатные родные, какой пульт (про) или стандарт?

Просьба описать тему, очень интересно, да пожалуй и не только мне.

Tileva
kvazimoda:

4100 - это Вы летали на штатном (родном) аккумуляторе или на каком то другом аккумуляторе повышенной емкости?

Каков был приём видео, на таком расстоянии, какие стояли антенны, штатные родные, какой пульт (про) или стандарт?

Просьба описать тему, очень интересно, да пожалуй и не только мне.

Аккумулятор - стоковый. Видео после 1.5 км было неустойчивым, видеоплата уже накрывалась (на записи уже были сбойные фрагменты, оставил несколько, там только сбои по цвету). Антенны: 2.4 сосиска на 5 дб и Блюскай видео. Пульт стандарт.

Tileva
kvazimoda:

Местность похожа на Николаев.

20 км от Одессы.

respekt-73
Philin:

Да без проблем 😃

Далее подробнейшая инструкция для тех кто хочет изменить некоторые параметры H501S в самом коптере, без изменения текущей прошивки. Проверено мной на коптере с прошивками версий с 1.1.17 до 1.6.25, на прошивках написанных ранее чем 1.1.17 я не проверял и не несу никакой ответственности по поводу того что этот метод будет работать правильно на древних прошивках.

Подразумевается, что вы уже установили драйверы USB-COM контроллера квадрокоптера и он уже нормально подключается как устройство к компьютеру.

А теперь инструкция.

Для начала ЗДЕСЬ скачиваем программу, которая позволит перепрошивать параметры коптера. Распаковываем архив с программой.

1 - подключите или переподключите квадрокоптер кабелем по USB порту к компьютеру (при этом питание (батарея) коптера должно быть отключено)
2 - запустите программу H109Tools10

3 - ожидайте, пока в программе не появится сверху слева сообщение “connected”

4 - нажмите кнопку “Get params”

5 - подождите пока опять появится сообщение “connected”

6 - нажмите кнопку “Edit params”

7 - если ничего не произошло, то повторите процедуру с шага 4
8 - измените требуемые параметры

Altitude limit - лимит высоты в метрах. Может иметь значение от 0 (без лимита высоты) до 255 метров. Квадрокоптер никогда не поднимется выше высоты, которая указана в этом параметре.
Radius limit - лимит дальности относительно точки взлёта в метрах. Может принимать значения от 0 (без лимита) до 255 метров. Квадрокоптер никогда не отлетит от вас на расстояние больше чем указано в этом параметре.
Return altitude - минимальная высота возврата коптера в режиме “возврат домой” в метрах.
Nav max speed - максимальная скорость квадрокоптера в режиме GPS (в метрах в секунду). Не стоит изменять этот параметр если вы не суперпрофи, увеличение скорости приведёт к нестабильности полёта коптера в режиме GPS.
Alarm voltage - значение напряжения батареи коптера при котором коптер предупредит о низком заряде батареи (стандартно 68, что означает 6,8 Вольт). Не стоит изменять это значение, его уменьшение может привести к выходу из строя батареи коптера.
Landing voltage - значение напряжения батареи при котором коптер принимает самостоятельное решение о посадке (стандартно 64, что означает 6,4 Вольт). Ни в коем случае не изменяйте это значение т.к. его изменение гарантированно убьёт аккумулятор коптера.

9 - нажмите кнопку “Save params” для того чтобы сохранить изменения в прошивке квадрокоптера

10 - подождите около 10 секунд
11 - повторите шаги 1-7 для того чтобы удостовериться, что изменённые параметры были сохранены квадрокоптером

Проблема такая, подключаю квадр, комп его видит, конект написано, нажимаю Get params нижние “кнопки” выделяются, но при нажатии Edit params ничего не происходит. Проделывал эту процедуру оч.много раз, результат 0. Что не так, подскажите пожалуйста. квадр H501ss прошивки V2.1.29 V1.1.41

VladimirW

Добрый день.
Подскажите, если купить H501S со стандартным пультом, и к нему комплект внешних антенн (на Али продается) - получится аналог версии с пультом “Про”? Дальность будет большой и связь стабильной? Или лучше все-таки сразу брать с ПРО-пультом?

Philin
VladimirW:

Добрый день.
Подскажите, если купить H501S со стандартным пультом, и к нему комплект внешних антенн (на Али продается) - получится аналог версии с пультом “Про”? Дальность будет большой и связь стабильной? Или лучше все-таки сразу брать с ПРО-пультом?

H501S не производится уже 1,5 года. Купить новый вы его не сможете ни за какие деньги.

Сейчас производится H501SS, для него есть отдельная тема. На коробке H501SS коптеров написано H501S, но общего между этими коптерами только корпус, регуляторы оборотов моторов, светодиоды и аккумулятор.

Установив на стандартный пульт внешние антенны вы не получаете Pro пульт (и даже его аналог), вы получаете стандартный пульт с выносными антеннами. А большую дальность вы можете получить сразу из коробки и на стандартном пульте (кому-то везёт).

VladimirW
Philin:

H501S не производится уже 1,5 года. Купить новый вы его не сможете ни за какие деньги.

Вот прямо сейчас на Гербесте - Hubsan H501S X4 Brushless Drone - Advanced Version - доступен к заказу.
Разве это не он?

krolev
Tileva:

Даже трудно предположить, как программа может выключить запись и, главное, потом включить. Единственно, что можно предположить - сбой в самой флешке. Т.е. режим записи шёл, как обычно, но физически этого не произошло. Я бы отформатировал флешку (полностью) и включил бы запись на весь заряд аккумулятора для проверки.

Я бы разобрал пульт и осмотрел, подогнул контакты гнезда для флешки. Может сбой из-за плохого контакта. Сомнительно, чтобы программа загрузчик стерлась.

Спасибо за совет. Завтра попробую

alexa64
VladimirW:

Вот прямо сейчас на Гербесте - Hubsan H501S X4 Brushless Drone - Advanced Version - доступен к заказу.
Разве это не он?

Нет.

CrazyDron
VladimirW:

Разве это не он?

Владимир, вам же уже всё объяснили: все продаваемые коптеры на данный момент - это H501SS. Это будет видно после покупки в момент проверки прошивки.
Я бы даже сказал, что это к лучшему. Камера стала намного лучше. У оригинального H501S это когда-то была 720p и ~17 fps, а сейчас хорошего качества 1080p и 30 fps.

Недостатки, о которых писали когда-то (а именно: менее стабильное поведение) по всем признакам уже давно исправлены в свежих прошивках.

Берите и не переживайте.

Philin
CrazyDron:

Камера стала намного лучше. У оригинального H501S это когда-то была 720p и ~17 fps, а сейчас хорошего качества 1080p и 30 fps.

Камера у обоих коптеров 1080р и 30fps, но разный формат видеофайла.

У меня оба коптера есть, сравнивая качество видео предпочтение отдаю H501S (это сугубо IMHO и может различаться с чьим-то мнением). Поэтому на H501S оставил штатную камеру, а на H501SS извлёк её и заменил на другую.

Рамзес888
respekt-73:

Проблема такая, подключаю квадр, комп его видит, конект написано, нажимаю Get params нижние “кнопки” выделяются, но при нажатии Edit params ничего не происходит. Проделывал эту процедуру оч.много раз, результат 0. Что не так, подскажите пожалуйста. квадр H501ss прошивки V2.1.29 V1.1.41

Пробуйте другой программой именно для SS - Здесь найдете: www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm