Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Neks

Что скажете по версиям, это свежие или нет?
H906A V1.31.19
H501S V2.1.50 V1.1.46

Tileva
Neks:

Что скажете по версиям, это свежие или нет?
H906A V1.31.19
H501S V2.1.50 V1.1.46

Первая свежесть)

berkut13

Всем привет! имеется пульт Hubsan H906A дрона - на пульте в меню нет Fly when no GPS и Номер версии. Прошиты пульт и дрон точно по инструкции. И притом на пульте с самого начала шкалы стиков красного цвета. Что не так с пультом? P.S. Есть связь с дроном, но не дает запустить моторы изза отсутствия пункта GPS

андрей_5
shurik_1465:

Чтобы более точно давал координаты, нужно сначала дать команду(СМС отправить) на определение координат по GPS, а не по GSM(даже если по факту так и стоит), он выходит из спящего режима в горячий и тогда более точно выдает координаты.

А какую команду пишешь даёшь?

mihashad
Батя1957:

Поделитесь опытом, - как вы собираетесь уравновесить пенопласт плавающий в тазике,и добиться чтобы коптер, как понял стоящий на нем,оказался строго горизонтально?😃 Будете подсыпать песочек по углам?😃 А на поверхность положите круглый пузырьковый уровень для контроля?😃 И где и как вы будете,в тазике,искать геомертический центр квадрокоптера,вокруг которого рекомендуют вращать коптер при калибровке?😁

Как тогда мне идеально горизонтальную поверхность найти?
И вообще походу калибровка не поможет мне, так как квадрик не определяет высоту совсем, на любой высоте пишет 0? дело в прошивке или в неисправности оборудования?

Рамзес888
mihashad:

Как тогда мне идеально горизонтальную поверхность найти?

Идеально ровную не найти, но можно найти наиболее горизонтальную поверхность, например в офисном здании обычно полы ровные, или супермаркет какой… Я нашел дома на полу одно место более подходящее и на нем калибрую.

mihashad:

И вообще походу калибровка не поможет мне, так как квадрик не определяет высоту совсем, на любой высоте пишет 0? дело в прошивке или в неисправности оборудования?

Возможно засорился барометр - у него маленькое отверстие через которое поступает воздух а сверху на нем лежит кусочек поролона, возможно слишком плотно лежит или приклеяли клеящим слоем поверх барометра, поэтому может и не показывать высоту - решение аккуратно разобрать, снять поролон и осмотреть барометр, накрыть опять поролоном и не собирая полностью можно проверить работает или нет (БЕЗ пропеллеров) поднимая руками его.

shurik_1465
андрей_5:

А какую команду пишешь даёшь?

Инструкция: antigav.ru/Manual/manual_LK_106_RU_red.pdf . Проверь, может у тебя как раз и стоит, что координаты определяет по вышкам GSM, а не по GPS. В таком случае в городе может до 30-50м давать , в поле и больше(зависит от количества вышек и дальности до них, соответственно и точность). Если даешь команду “Addjz=1”, то он определяет по GSM вышкам, а если “Addjz=0” то определяет координаты по GPS, со спутников.

Haraken
shurik_1465:

У меня такой: ru.aliexpress.com/item/Black...13338.133244.0 . Показывает координаты точно в пределах 3-10м, даже перевернутый антеннами вниз(в полете), спутники ловит даже дома. Но требует доработки. Его штатный вес-48гр., можно уменьшить вес до 28гр. поменяв родную батарею(1000мАч) на менее емкую(400-450мА) которой хватает на 3 суток в спящем режиме. Обрезал корпус чуток и убрал железную крепежную скобу, а если с корпуса убрать и запаковать в термоусадку, то вес 18гр.(с аккумом). Корпус влагоустойчивый, можно опускать в воду.

Спасибо, наверно такой и закажу.

И еще, подскажите пожалуйста. Антенна 2.4 это та, которая в луч уходит, по моему в левый задний? Стоит ли её выносить на корпус? Сигнал лучше будет?
Просто встречаю ролики где на Pro версиях выводят сосиски в заднюю часть корпуса.

Батя1957
mihashad:

Как тогда мне идеально горизонтальную поверхность найти?

Только для информации. Это вставший ,в безветрие,лед на любой луже.
У коллеги Tileva на Орде Все сказано.

Tileva:

scontent.fiev11-1.fna.fbcdn…a4&oe=5D535A63

И хорошая картинка в дополнение к пользованию.😁

Калибровка на бумажках!!!
АЛЕС!!!
Бумажки не дадут вам елозить резинками по поверхности и покажут индикацию.
Квадрик,это не прицельное приспособление.Не нужно вам городить вращающиеся площадки от патефона ,дисководов, и пр. с подшипниками и прочей лобудой!😵 Не нужно чертить и вымерять точки центры углы,как и не нужна идеально ровная и горизонтальная поверхность.😵 Везде будет достаточно вашего глазомера. 😒Допуски,в разумных пределах,производителями учтены. Не видны глазом магнитные поля. Потому и советуют калибровку вдали от них и железок в карманах. Шибко продвинутые усираются,что телефоны на компас не влияют. Такие могут и дальше дуть в макароны! 😁Телефоны может и не влияют,но чехлы,практически все с магнитными замками.(Привет Китай)
Возможно ,конечно, найдутся люди отличающие небольшое (без ГПС)смещение квадрика от легкого бриза или своих потоков ,в помещении, от смещения из за пары тройки градусов при калибровке? Или заметят дрифт диаметром ,например ,целых 10см. при повороте(вращении),особенно подальше от себя и в ветер.Я и сам немного страдаю фобией. Вожу с собой фанерку и шарик.:)До этого была табуретка без гвоздей.Чтобы меньше влиял металлический хлам под землей,в месте старта. Но как говорят японцы: оцень карошо - тозе не каросо. При возврате приземлился не на табуретку,и даже не мимо,а в аккурат между! Минус при пропа! Так,что простота,в нашем деле - залог успеха!😁

Haraken:

Стоит ли её выносить на корпус? Сигнал лучше будет?

Лучше ЗА корпус! Я просверлил отверстие и хвостик штатной вытащил наружу. Стакан диполя оставил внутри. Субьективно стало получше.

NumLock
mihashad:

Как тогда мне идеально горизонтальную поверхность найти?

Идеально не нужно. Достаточно чтобы R и P в диапазоне -2…2 были.

shurik_1465
Батя1957:

Квадрик,это не прицельное приспособление.Не нужно вам городить вращающиеся площадки от патефона ,дисководов, и пр. с подшипниками и прочей лобудой! Не нужно чертить и вымерять точки центры углы,как и не нужна идеально ровная и горизонтальная поверхность. Везде будет достаточно вашего глазомера.

+1. Купить копеечный уровень с пузырьком, положить дома на стол и подкладывая под ножки кусок газеты выставите по уровню стол(стул) . Давно так делаю и все ОК и не нужно ни чего выдумывать.

mihashad:

Как тогда мне идеально горизонтальную поверхность найти?

Вот так…

Haraken:

Спасибо, наверно такой и закажу.

Если Вас не смущает что убирая вес до минимального(поменять батарею, такая мощная и тяжелая не к чему) придется поколхозить, то не плохой. Если не хотите колхозить есть другие варианты, по легче.

Tileva
Haraken:

Антенна 2.4 это та, которая в луч уходит, по моему в левый задний?

Это антенна Видео (5.8). Практика показала, что ее лучше переставить в передний луч (от себя коптер все равно наклонен), т.к. более важно иметь хорошее видео при возврате, когда часто бывают критические ситуации (батарея, заблудился, сбои автоматики).
Антенна управления лежит по центру коптера на дне. Проще ее выпустить вертикально вниз (сделать в дне отверстие) - меньше зависимости от положения коптера. И мы все-таки ПОД коптером обычно, а не над ним.))

Батя1957
shurik_1465:

Купить копеечный уровень с пузырьком, положить дома на стол и подкладывая под ножки кусок газеты выставите по уровню стол(стул) .

Filin737:

Это не наш метод

Купить литровую бутылку хорошей не дешевой водки с дозатором.Достать шарик из дозатора.И проверять поверхности на предмет скатывания.

Filin737
Батя1957:

Купить литровую бутылку хорошей не дешевой водки с дозатором

Опять повторюсь - для получения достоверных данных, необходимо дублировать полученные значения. Так что, одного литра явно недостаточно - как минимум, два шарика, а лучше - три! 😉

андрей_5
Filin737:

Опять повторюсь - для получения достоверных данных, необходимо дублировать полученные значения. Так что, одного литра явно недостаточно - как минимум, два шарика, а лучше - три! 😉

и шарик от дезодоранта подойдёт…

Fartowii

Всем привет. Полетал вчера на своем хабсане ночью и вот возник один вопрос : можно отключить на нем огни? Что то как то сильно они мешают ночной съемке

shurik_1465
Fartowii:

Полетал вчера на своем хабсане ночью и вот возник один вопрос : можно отключить на нем огни? Что то как то сильно они мешают ночной съемке

Неизвестно как лучше будет. Если у Вас есть хороший опыт в полетах и ориентировки по азимутам, то отключайте, если нет, то не сложно потерять ориентировку и заблудится, потом судорожно искать квадрик. Днем народ теряет ориентировку, а ночью тем более, я лично не сильно надеюсь на RTH. А огни в ночном небе видно метров за 400, хоть будете представлять где находится квадрик. Решать Вам.😉

Stac
андрей_5:

и шарик от дезодоранта подойдёт…

Не подойдёт… Ибо, самый главный ингредиент отсутствует… )))

андрей_5:

Так что, одного литра явно недостаточно - как минимум, два шарика, а лучше - три!

berkut13
berkut13:

Всем привет! имеется пульт Hubsan H906A дрона - на пульте в меню нет Fly when no GPS и Номер версии. Прошиты пульт и дрон точно по инструкции. И притом на пульте с самого начала шкалы стиков красного цвета. Что не так с пультом? P.S. Есть связь с дроном, но не дает запустить моторы изза отсутствия пункта GPS


zark028
berkut13:


plane type air plane - предполагаю что на вашем пульте стоит прошивка для самолета. Перепрошейте связку коптер\пульт на последние прошивки с офф сайта.