Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Fartowii
Tileva:

А где главное - какую емкость (по току) он набрал? А так, все как обычно.

Вот по емкости я что то немного не понял ( и сфоткать забыл) после разряд заряда он как то показал странно. После заряда на 2.6А он набрал две шестьсот с копейками, разряжал на 0.5а- отдал 2860, снова заряд на 2.0а-2890 набрал. В выходные поэксперементирую.

Den_Sharky
Ser_Che:

Хобби и смысл не всегда тождественны ))

Это да - но смысл пытаться делать из мелкашки гранатомет? Если можно просто купить гранатомет уже готовый и не тратить время.

Другое дело, что многие просто получают настоящее удовольствие от самого процесса “апгрейда” - тут вопросов нет:)

Tileva
Fartowii:

Вот по емкости я что то немного не понял ( и сфоткать забыл) после разряд заряда он как то показал странно. После заряда на 2.6А он набрал две шестьсот с копейками, разряжал на 0.5а- отдал 2860, снова заряд на 2.0а-2890 набрал. В выходные поэксперементирую.

Это единственное, что важно. Остальное - уже следствия. Если 2700 набрал от полной разрядки такую же емкость или чуть больше и отдал столько же - то это отлично. Только заряжать советую током 1.2А и не торопиться.
У меня старый 2700 отдает и заряжается до 2400. Это и учитывается при полетах. Особенно в конце полета - резко падает напряжение.

У вас набрал 2600, но неизвестно, сколько реально у него осталось. Когда полностью разрядили - отдал 2800 и столько же набрал. Это и есть пока его текущая емкость.

Genry_Ford
Tileva:

запустили в небо дрон с фаллоимитатором

Скоро все полеты запретят из-за таких выдумщиков

Tileva:

Использовал. Вначале возврата для определения точного направления

По-моему это самый оптимальный выход. Точка невозврата пройдена. Остается только “авось”.Но у Вас он был))

Tileva
Genry_Ford:

Скоро все полеты запретят из-за таких выдумщиков

По-моему это самый оптимальный выход. Точка невозврата пройдена. Остается только “авось”.Но у Вас он был))

Прогресс не запретить. Авто тоже пытались запретить в свое время. На самом деле всеми силами пытаются запретить заглядывание в свои богатые особняки.

В моем случае не оптимальный. Он мог упасть на поселок, я же его вел огибая и в поле. Так что не “авось”, а разумное решение.)

Genry_Ford
Tileva:

пытаются запретить заглядывани

I would also not want to see over a phallus(с)

Den_Sharky
evgeninep:

У меня такая

banggood.com/SkyRC-iMAX-B6-Mini-Lipo-Balance-Charg…

Подключил к компу и весь процесс как на ладони.

т.е не от розетки а от USB компа?
А какие еще нужны шнуры чтобы сразу 2-3 аккумулятора поставить на зарядку?

evgeninep
Den_Sharky:

т.е не от розетки а от USB компа?

Питание от 12-18в.
По USB связь с компом.

Den_Sharky:

А какие еще нужны шнуры чтобы сразу 2-3 аккумулятора поставить на зарядку?

В сети полно разных описаний Например:

smorovoz.ru/…/zaryadka-akkumulyatora-lipo-imax-b6.…

evgeninep
Ser_Che:

Xiaomi FIMI A3

Дёшево и сердито! И где я раньше был, расчехляю кредитку 😃

Термо клеем осталось с обратной стороны залить чтоб провода не обломались.

Den_Sharky
evgeninep:

Питание от 12-18в.
По USB связь с компом.

[/url]

А зачем связь с компом если мне надо просто зарядить - без чего либо остального…

t006ob
Fartowii:

Да а почему бы не взять аймакс мини и не париться? Или аймакс всё таки плохая зарядка?

Аймакс хорошая зарядка, но при всем к нему уважении устарел. К тому же новые ISDT или ToolkitRC M8 хоть и дороже, но гораздо более мощные и функциональные.

Den_Sharky
evgeninep:

Питание от 12-18в.
По USB связь с компом.

Значит не вариант - мне нужна просто зарядка а не рукоблудная коробочка:)
Можете подсказать какую взять зарядку, чтобы в нее просто воткнуть вот тот провод на несколько аккумуляторов и заряжать?

Пока складывается впечатление, что проще купить 2 аккумулятора + 2 родных зарядки и просто их все воткнуть в розетки рядом друг с другом - и не заниматься рукоблудием:)

t006ob

А можно и в родную зарядку втыкать несколько аккумов - есть специальные разветвители балансирных разъемов. У меня сначала был такой на 3 аккума, заряжало нормально, только в 3 раза медленнее. Потом купил Аймакс, спаял разветвитель для зарядки одновременно трех аккумов как 6-ти баночного аккума и для Хабсана он меня устраивал. Когда стал летать на гоночных квадриках в 4-баночными аккумами, мощности Аймакса стало маловато, заказал ToolkitRC M8.

Den_Sharky
t006ob:

А можно и в родную зарядку втыкать несколько аккумов - есть специальные разветвители балансирных разъемов. У меня сначала был такой на 3 аккума, заряжало нормально, только в 3 раза медленнее.

А не помните какой именно? Это было бы лучшим решением вопроса!!!

Ser_Che
Den_Sharky:

что проще купить 2 аккумулятора + 2 родных зарядки и просто их все воткнуть в розетки

Проще , но не лучше.

t006ob:

А можно и в родную зарядку втыкать несколько аккумов - есть специальные разветвители балансирных разъемов.

Кроме того, что медленно, это не полезно для здоровья аккумуляторов да и опасно.Если будет большой разбаланс элементов в разных аккумуляторов, в лучшем случае могут пыхнуть провода. Вы не видите напряжение на ячейках перед подключением.

Den_Sharky
Ser_Che:

Проще , но не лучше.

Почему? Если нет готового устройства позволяющего получить решение без шаманства - то это лучший вариант.

Stac
Den_Sharky:

Почему? Если нет готового устройства позволяющего получить решение без шаманства - то это лучший вариант.

Вы для чего вопросы задаёте? Вероятно, что бы получить грамотные ответы? Тогда почему ставите их под сомнение? Вроде всё разжевали…

Den_Sharky
Stac:

Вы для чего вопросы задаёте? Вероятно, что бы получить грамотные ответы? Тогда почему ставите их под сомнение? Вроде всё разжевали…

Так я очень благодарен всем, что отвечает!
Просто на мой взгляд - чем решение проще, тем лучше - тут “или шашечки или ехать”.
Если человек техник и ловит кайф от медитации на провода - это круто!
Если человек хочет просто купить готовые (собранный техником и доставленный домой) агрегат чтобы просто зарядить 3 аккумулятора и просто летать - это тоже круто!

Вот я (наверное к сожалению) тот второй человек:) И честно удивлен, что в таком крутом хобби где реально тысячи человек еще никто не предлагает готовое решение. Чтобы просто “купил - воткнул - зарядил - полетел” а не вот это вот все 😃