Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Den_Sharky
Stac:

Вы для чего вопросы задаёте? Вероятно, что бы получить грамотные ответы? Тогда почему ставите их под сомнение? Вроде всё разжевали…

Так я очень благодарен всем, что отвечает!
Просто на мой взгляд - чем решение проще, тем лучше - тут “или шашечки или ехать”.
Если человек техник и ловит кайф от медитации на провода - это круто!
Если человек хочет просто купить готовые (собранный техником и доставленный домой) агрегат чтобы просто зарядить 3 аккумулятора и просто летать - это тоже круто!

Вот я (наверное к сожалению) тот второй человек:) И честно удивлен, что в таком крутом хобби где реально тысячи человек еще никто не предлагает готовое решение. Чтобы просто “купил - воткнул - зарядил - полетел” а не вот это вот все 😃

Ser_Che
Den_Sharky:

Чтобы просто “купил - воткнул - зарядил - полетел” а не вот это вот все

Да есть все, на любой вкус.В самом деле вот это вот все , ничего сложного не представляет, но позволяет продлить ресурс аккумуляторов и не получить отказ в полете.

С вашим подходом , таки лучше бы брать DJI , там все продумано за вас и для вас. Спарк летает всего 10 мин, это главный недостаток.

Den_Sharky
Ser_Che:

Да есть все, на любой вкус.

Киньте в меня ссылочкой пожалуйста - буду очень признателен.

Ser_Che:

Спарк летает всего 10 мин, это главный недостаток.

Этот недостаток и стал той последней каплей, которая помогла продавцам меня убедить не брать его:(
Все же больше будет ребенок с коптером играть - а ему 10 минут ну совсем мало…

Ser_Che:

С вашим подходом , таки лучше бы брать DJI , там все продумано за вас и для вас.

Да, скорее всего это было бы самым правильным решением. Но после PCP пневматики я все же стараюсь себя сдерживать и не повторять “ошибок” - когда покупаешь дорогущий карабин - один\два раза постреляешь от души и потом он полгода лежит на полке 😃

Ser_Che:

Т.е. этот правильный проводок я просто втыкаю в тот же Аймакс и могу заряжать 2 аккумулятора одновременно - правильно?

AviaDed
Ser_Che:

Спарк летает всего 10 мин, это главный недостаток.

Мой Спарк при остатке 10-15% батареи летает в GPS режиме 14-15 минут, 3 батареи, общий налёт более 100км.

Georgik

Собираюсь продавать свой хабсан, в идеале, куча родных пропов, два ориг акб в идеале, не дутых, подшипники на моторах стоят Tamiya, винты сейчас стоят от мавика, причём с нарезкой резьбы на станке, т.е. как родные ставятся, про пульт, акб турниджи в пульте, нормальные антенны допом, антенна пагода на видео стоит на квадре, оригинальный пластиковый кейс именно под про версию и т.п. плюшки есть, асфальт и землю не видела модель 😃 Вот какую цену ставить? Так ещё и налёта минимум, нет времени просто летать 😦

Кстати это я перекатываю процессоры на видео-платах хабсана (на страницах этой темы есть фотографии от форумца с этой процедурой), все кто обращался с форума - всё ок и всё довольны, если что - вэлком!!!

Den_Sharky
Georgik:

два ориг акб в идеале, не дутых,
акб турниджи в пульте,
нормальные антенны допом,
антенна пагода на видео стоит на квадре,

Вот эти моменты интересны если надумаете разбивать комплект 😉

Georgik:

оригинальный пластиковый кейс именно под про версию

А у про версии есть “родной” кейс? Можете скинуть фото или даже ссылочку? Буду признателен.

Georgik

Есть комплект от известного производителя (основоположника антенн пагода) для пайки этой антенны самому, даже кондуктор из фанеры на станке с лазерной резкой для пайки в комплекте - это идеальнейшая антенна пагода.
Вот ссылка на видео по сборке, там в описании к видео есть ссылка на производителя -

Вот ссылка на этот кейс - 2 893,22 руб. | Hubsan H501S H501A Quadcopter Protective Storage Case Custom Made Hubsan Advanced Version Carrying Case H501A Box
www.aliexpress.com/item/32852184378.html?srcSns=sn…
Есть новые заводские нтенны патч и спираль если что, на пульт, под 5,8 видео, те что в этой ветке хвалят кстати…

Den_Sharky
Georgik:

Есть комплект от известного производителя (основоположника антенн пагода) для пайки этой антенны самому, даже кондуктор из фанеры на станке с лазерной резкой для пайки в комплекте - это идеальнейшая антенна пагода.
Вот ссылка на видео по сборке, там в описании к видео есть ссылка на производителя
Вот ссылка на этот кейс - 2 893,22 руб. | Hubsan H501S H501A Quadcopter Protective Storage Case Custom Made Hubsan Advanced Version Carrying Case H501A Box
www.aliexpress.com/item/32852184378.html?srcSns=sn…

Благодарю!!! Как раз искал кейс.

Надумаете по отдельности распродавать - я первый в очереди

Tileva
Den_Sharky:

Так я очень благодарен всем, что отвечает!
Просто на мой взгляд - чем решение проще, тем лучше - тут “или шашечки или ехать”.
Если человек техник и ловит кайф от медитации на провода - это круто!
Если человек хочет просто купить готовые (собранный техником и доставленный домой) агрегат чтобы просто зарядить 3 аккумулятора и просто летать - это тоже круто!

Вот я (наверное к сожалению) тот второй человек:) И честно удивлен, что в таком крутом хобби где реально тысячи человек еще никто не предлагает готовое решение. Чтобы просто “купил - воткнул - зарядил - полетел” а не вот это вот все 😃

Тут большинство - вот тех “первых”, медитирующих, поэтому не особо ищут готовые недешевые решения. Поэтому и выбирают отдельно хорошее зарядное устройство и отдельно кроссовер для зарядки нескольких аккумуляторов. А вам нужен совет продавца.)

Батя1957
Den_Sharky:

тут “или шашечки или ехать”.

Тут как раз ни то,ни се! Тут доехать!
При нынешних элементах питания,“умное зарядное” для всех возможных аккумуляторов, это не то,на чем можно сэкономить.
Но раз вас потянуло на поговорки,вспомним еще одну: - скупой платит дважды,а лох - по жизни.

shurik_1465
Tileva:

На самом деле всеми силами пытаются запретить заглядывание в свои богатые особняки.

Да уж, у нас как раз из за этого и ввели ограничения из за таких съемок.

Den_Sharky:

Киньте в меня ссылочкой пожалуйста - буду очень признателен.

Не хотите возится с паяльником, купите плату и переходники под штекер батареи, при достаточной мощности зарядки можно заряжать до 6 батарей одновременно.banggood.com/Wholesale-Parallel-Charging-Board-Bal…

Den_Sharky:

Но после PCP пневматики я все же стараюсь себя сдерживать и не повторять “ошибок”

Значит хреновая PCP пневматика попалась, у меня тоже есть, только положительные эмоции.

Den_Sharky:

А у про версии есть “родной” кейс? Можете скинуть фото или даже ссылочку? Буду признателен.

Можно взять просто рюкзак, стоит всего 20$, очень удобно с прогулками на велике или пешком, руки свободные и все входит:

Den_Sharky
shurik_1465:

Не хотите возится с паяльником, купите плату и переходники под штекер батареи, при достаточной мощности зарядки можно заряжать до 6 батарей одновременно.banggood.com/Wholesale-Parallel-Charging-Board-Bal…

Благодарю - сейчас ознакомлюсь!

shurik_1465:

Значит хреновая PCP пневматика попалась, у меня тоже есть, только положительные эмоции.

Так и у меня исключительно положительные - последними были “Матадор”, “Леля” и “Велес” от ЭдГана - почти лучшее, что есть на рынке.
Я к тому, что вместо того, чтобы наслаждаться именно стрельбой - из практически идеального агрегата - время тратилось на “а вот тут можно 5 м\с еще прибавить” или “А если из пистоля сделать карабин - чо получится” 😃😃😃

shurik_1465:

Можно взять просто рюкзак, стоит всего 20$, очень удобно с прогулками на велике или пешком, руки свободные и все входит:

Пока тоже к этому склоняюсь, да!

Батя1957:

Тут как раз ни то,ни се! Тут доехать!
При нынешних элементах питания,“умное зарядное” для всех возможных аккумуляторов, это не то,на чем можно сэкономить.

Так я и не ищу экономию - хочется убрать лишние “танцы с бубном”.

Батя1957:

Но раз вас потянуло на поговорки,вспомним еще одну: - скупой платит дважды,а лох - по жизни.

Именно поэтому и спрашиваю советов - тупо купить несколько разных и положить потом на полку - много ума не надо, но смысл выкидывать деньги?😃

Tileva:

Тут большинство - вот тех “первых”, медитирующих, поэтому не особо ищут готовые недешевые решения.

Ну вдруг повезет и встречу:)

Tileva:

Поэтому и выбирают отдельно хорошее зарядное устройство и отдельно кроссовер для зарядки нескольких аккумуляторов. А вам нужен совет продавца.)

Значит будем искать “золотую середину”

shurik_1465
Den_Sharky:

Значит будем искать “золотую середину”

На мой взгляд если не планируете брать еще какую либо леталку, Аймакс Мини самый оптимальный вариант для нашего коптера. Мне с головой хватает заряжать по два аккума одновременно как дома, так и от машины в поле. Мало места занимает, сопротивление меряет, хорошо балансирует даже разно разряженные батареи одновременно, ранее уже выкладывал фотки с приличной разницей в напряжении и отлично отбалансировал все… Решать каждому самому.😉

Den_Sharky
shurik_1465:

На мой взгляд Аймакс Мини самый

Вот пытаюсь понять как там на бангуде отличить их по качеству…разброс цен очень большой.

Тут на форуме в “барахолке” написал паре человек кто предлагал - пока молчат:(

shurik_1465
Den_Sharky:

Вот пытаюсь понять как там на бангуде отличить их по качеству…разброс цен очень большой.

Если хотите оригинал SkyRC, они дороже, копии дешевле. Поищите на Али, можно найти оригинал дешевле чем на Банге, только читайте отзывы, чтобы не копия, чтобы лишнего не переплачивать или брать сразу копию, дешевле.

Den_Sharky
shurik_1465:

На мой взгляд если не планируете брать еще какую либо леталку, Аймакс Мини самый оптимальный вариант для нашего коптера.

Тоже склоняюсь к этому решению. Аймакс мини + вот та “панелька” куда можно сразу воткнуть несколько аккумуляторов.

На авито нашел в Питере 4 предложения - есть оригиналы по 2300 и не оригиналы по 1500. Логика подсказывает, что на том же бангуде оригиналов практически нет - ну если по цене ориентироваться…

Ser_Che
Батя1957:

скупой платит дважды,а лох - по жизни.

Кроилово, ведет к попадалово!

evgeninep
Den_Sharky:

Тоже склоняюсь к этому решению. Аймакс мини + вот та “панелька” куда можно сразу воткнуть несколько аккумуляторов.

Не забывайте что нужен мощный адаптер для питания.
Не берите где попало за недорого.
Оригиналы имеют на задней стенке голограммы и серийный номер.
Скоро будут востребованы зарядники для батарей LiHV.
Для зарядки батарей для Х4 501S, SS нужен переходник.

Ser_Che:

Кроилово, ведет к попадалово!

Истина где-то рядом. Если не в теме.

Stac
Den_Sharky:

Просто на мой взгляд - чем решение проще, тем лучше

Ну… с липошками это не прокатит… Скорее наоборот.

Den_Sharky:

Если человек хочет просто купить готовые (собранный техником и доставленный домой) агрегат чтобы просто зарядить 3 аккумулятора и просто летать - это тоже круто!

Тут всё зависит от “толщины кошелька”… )))

Den_Sharky:

И честно удивлен, что в таком крутом хобби где реально тысячи человек еще никто не предлагает готовое решение. Чтобы просто “купил - воткнул - зарядил - полетел”

НИ вА прОс: покупаем акком - пролетел -выкинул - ставим новый… )))) Это, на мой взгляд, проще всего!))) Но, опять же о кошельке… Прошу прощения, если кого то невзначай задел или обидел! Как говорится, все факты упомянутые мной, не имеют связи с реальными людьми, все совпадения являются случайными! )))

evgeninep:

Истина где-то рядом.

Я бы сказал, что в истинном хобби не бывает готовых решений - каждое решение индивидуально, однако может быть принято на основе решений единомышленников…Только тогда можно испытать настоящий оргаз… настоящее чувство удовлетворения от СВОЕГО ХОББИ! )))

Батя1957
Ser_Che:

Кроилово, ведет к попадалово!

Stac:

опять же о кошельке…

Огорчение от плохой покупки всегда длится дольше,чем от потраченных денег!

Stac:

Ну… с липошками это не прокатит… Скорее наоборот.

Говорят на “Лошарике” были с такой химией…

shurik_1465
Den_Sharky:

Логика подсказывает, что на том же бангуде оригиналов практически нет - ну если по цене ориентироваться…

Ошибаетесь, на Банге оригиналы есть, брал некоторые там, но на Али можно найти дешевле.

evgeninep:

Скоро будут востребованы зарядники для батарей LiHV.

+1. Как раз из этих соображений и рекомендовал Мини, есть они там в отличии от простого В6.