Hubsan X4 FPV H501S / Pro

андрей_5
shang:

Всем здравствуйте. Устранил причину. У меня до этого луч сломанный один был, я его на эбокситку клеил с арматурой(иголками).клей начал отваливаться, я шинки прикрутил, скрепил так сказать. Потом нижнюю часть корпуса все-таки поменял на новую, а верхнюю оставил клееную, с шиной), думал пока новую верхнюю часть не портить, поэкспериментировать с выносом антенны наверх. Так вот, была небольшая вибрация на определенных режимах работы. Плюс еще на одном винте край лопасти был загнут, как винглета на крыле самолета. Поменял верхнюю часть и лопасти-все проблемы ушли, летает ровно и послушно))) Я рад! Всем спасибо за отзывчивость!

нормально, я об этом уже месяц талдычу, или сообщения не читают что ли!

Батя1957
Tileva:

в это время уже “выпускал” Синклеры (Spectrum).

Разработки Зонова? Вот откуда “корни” воздухоплавателей!😁

Scorpio9999:

её пока не пучит.

По обстоятельствам,пришлось использовать акум от коптера для компрессора лодки. Блин! Вспучился.Тиски и морозилка не помогают.😦

андрей_5:

Устранил причину.

Да уж. Наша техника огрехов не прощает.😃

evgeninep:

21 грамм.

Еще раз спасибо.Случайно нашел информацию в магазинах Али.Движки от Хабсана,что от SS,что от M оказались 22гр. На регулях эмки маркировка Н501S_ESC__V2,3.Так,что здесь облегчить не получилось.
Что то пропала в Китае камера OnePaa x2000?

Tileva
Батя1957:

Разработки Зонова?

Кажется, то был Ленинград-1.
Второй - это самая оптимальная кавер-версия.)

Весь фокус в том, что сэр Клайв Синклер вставил в схему разработанную им оригинальную матрицу (по сути жесткий логический процессор), которая выполняла все логические операции. Это и защищало машину от копирования. Поэтому исполнение в СССР копий этого компьютера упиралось в то, как оптимально решить те же задачи на обычных логических МС. Естественно, чтобы все программное обеспечение работало. Поэтому все варианты схем отличались кол-вом микросхем “замены”. От 60 до 22-х в “Л-2”.

Батя1957:

Что то пропала в Китае камера OnePaa x2000?

www.p a r k f l y e r.ru/ru/product/2350413/

(пробелы убрать - что-то цензор не пропускает))

Tolyan=

Китайцы на месте не стоят, пропала Onepaa появится другая подобная только лучше.

Батя1957

Чиста по приколу…😁
Плата полетного контроллера Багс2W, в корпусе Хабсана501. Крепление подошло до миллиметра. Кстати плата автономна. Может работать с пультом по 2.4Ггц без камеры.Если бы не разные фишки компаса ГПС и светодиодов,не удержался бы попробовать!

Tileva
shurik_1465:

Получается, что кто не успел, тот опоздал? На гирбесте есть, но на складе тоже нет:www.gearbest.com/action-cameras/pp_436484.html

Вот по описанию, должна быть не хуже: FIREFLY Q6 Airsoft
(Стабилизация гироскопом, после шестиосевого гироскопа, Firefly Q6 может создавать очень стабильное видеоизображение.)

ru.banggood.com/Hawkeye-FIREFLY-Q6-Airsoft-1080P-H…

ru.aliexpress.com/item/33018019827.html?algo_pvid=…

evgeninep

У меня до ONEPAA была куплена Q6 и сразу лопнул OLED дисплей.
писала не плохо, 4К там интерполяция, много всего. Угол только 120 град если не ошибаюсь. Почти рыбий глаз …
Купил ONEPAA потому как невозможно было ничего сделать.
Случайно на гербесте купил дислей, поставил, но после ONEPAA пользоваться уже не захотел.
Сейчас ФИМИ А3 есть, взял СД карточку 90 м-сек может проработка деталей улучшится, хотя на выставку не собираюсь выставлять каждую снятую кучу мусора.
Думал камеру от ONEPAA в подвес запихнуть ,но не выйдет. Шлейф на 26 пин слишком жёсткий, подвес его не осилит.
А вообще ONEPAA надёжная штука, сколько я над ней издевался - работает.😃

shurik_1465
evgeninep:

Случайно на гербесте купил дислей, поставил, но после ONEPAA пользоваться уже не захотел.

Tileva:

Вот по описанию, должна быть не хуже: FIREFLY Q6 Airsoft
(Стабилизация гироскопом, после шестиосевого гироскопа, Firefly Q6 может создавать очень стабильное видеоизображение.)

Полностью согласен с Евгением. OnePaa пока в своей ценовой категории вне конкуренции. Когда в свое время стоял выбор о покупке камеры, было 3 варианта камер со стабилизацией: OnePaa, Firefly Q6, FEDEX . Посмотрел много видео и отзывов и набрел на одного итальянца у которого есть все 3 камеры и видео снятые ими. Сразу обратил внимание, что качество на Ванпа лучше всех, задал ему вопрос, какую он рекомендует взять по качеству съемки, он однозначно указал на OnePaa, так и сделал, взял её и не капли не жалею. Так что ответ очевиден, по качеству съемки, цветопередаче, комплектации и функционалу она лучшее в своей ценовой категории.😉

evgeninep:

А вообще ONEPAA надёжная штука, сколько я над ней издевался - работает.

+1

Kostrulez

Подскажите можно ли чтобы квадрокоптер стоял на колонках?На его мозги,компас это может повлиять?

strotscky
Kostrulez:

Подскажите можно ли чтобы квадрокоптер стоял на колонках?На его мозги,компас это может повлиять?

в колонках же мощная магнитная система…компас намагнитится и будет глючить

shurik_1465
Kostrulez:

Подскажите можно ли чтобы квадрокоптер стоял на колонках?На его мозги,компас это может повлиять?

Лучше сразу на магниты поставьте, чтоб сразу… Шучу, конечно нельзя, даже железо при калибровке противопоказано.

Tileva
shurik_1465:

Firefly Q6

Я рассматривал единственный ценный для нас параметр - гироскопическая стабилизация. В варианте Q6 Aerosoft она указана. Еще присутствует в явном виде в моделях 8S(SE), но они дороже - качество записи выше (но форма - скворечник!)).

shurik_1465
Tileva:

Я рассматривал единственный ценный для нас параметр - гироскопическая стабилизация. В варианте Q6 Aerosoft она указана.

Я тоже её рассматривал как один из вариантов из за стабилизации. К сожалению не сохранилось видео где съемки видео с 3-х камер для сравнения, а искать лень, но поверьте на слово, у Q6 качество и цветопередача хуже чем у OnePaa. Да и человек который имеет эти камеры, посоветовал именно ВанПа. Более дорогие и громозкие варианты не рассматривал, ни чего не могу сказать.

Tileva
shurik_1465:

но поверьте на слово, у Q6 качество и цветопередача хуже чем у OnePaa

)) Так у меня Ванпаа. Просто пытался найти альтернативу и вообще поискать что нового, т.к. по видимому, их сняли с производства. У Q6 тот же процессор, а объектив, матрица - нужно детально разбираться. Видео по сравнению 3-х камер я видел до покупки.
Плюс у Ванпаа вай-фай и есть к ней свой передатчик 5.8 ггц.

Dim1248

Камрады, никак не могу справиться с проблемой. Моего Хабсана SS хватило на один сезон нормальных полётов. К концу сезона он начал чудить: перестал работать ГПС в принципе, при проверке функций на контрольном висении аппарат начинал крутиться, автовозврат категорически не работал, полёты в режиме ГПС стали вообще невозможными, ибо аппарат заруливался и вообще начинал лететь куда хочет, не слушаясь управления. Был даже небольшой краш по этой причине, без особых последствий (один сломанный винт). Никакие калибровки не помогали. Здесь на форуме посоветовали поменять компас. Я заказал вот этот на банггуде:
banggood.com/Hubsan-H501S-X4-RC-Quadcopter-Spare-P…
Дождался, поставил, и… он не калибруется. Пробовал и так и этак, дома и на природе, быстро и медленно, с остановками и без - никакого толку. Если есть у кого какие мысли на этот счёт, поделитесь плз.

Рамзес888
Dim1248:

Дождался, поставил, и… он не калибруется. Пробовал и так и этак, дома и на природе, быстро и медленно, с остановками и без - никакого толку

Надо проверить и пропаять контакты идущие с модуля GPS на плату, пропаять на самой плате - разъем мог расшататься.