SYMA X8G сгорели разъемы аккумуляторов и провода зарядки

Nikolay86RUS

Добрый день!

искал на форуме но не смог найти по SYMA X8G информацию о зарядке 3х аккумуляторов от одного зарядного.
Ситуация такая пришла с Китая посылка SYMA X8G и к ней 3 аккумулятора (2 в подарок) все акки 7,4В2000мАч, начал подключать к тройнику зарядки, после подключения 2го аккумулятора оплавились разъемы на тройнике и на аккумуляторах, в итоге остался только 1 живой акк, печально конечно но собственно сам вопрос. Что я сделал не правильно и как быть теперь с тройником зарядки и аккумуляторами ? где достать разьмеы что бы перепаять на батареях и уж хоть как то по одному их теперь придется заряжать.

Заранее благодарен.

yurik_sl

Из поста непонятно, что, как и к чему подсоединяли: что за зарядка? Фото в студию! А вообще по Симе 8-й отдельная тема, там лучше и быстрее подскажут: rcopen.com/forum/f135/topic392803

Nikolay86RUS

поясню подробней, зарядка стандартная, БП и модуль зарядки, к нему тройник к тройнику аккумуляторы, когда начал подключать аккумуляторы к тройнику оплавились провода на аккумуляторах и тройнике. попробую загрузить фото/
s017.radikal.ru/i429/1605/a1/c7beadecb63b.jpg
s020.radikal.ru/i720/1605/24/9782f44221b5.jpg
s45.radikal.ru/i107/1605/64/6750f50d915d.jpg
s020.radikal.ru/i706/1605/c6/406d902d71da.jpg

yurik_sl

Ну во-первых разные тройники, тем более для штатных зарядок, это зло. Если оплавились, значит не рассчитаны на протекаемый ток. Или такие аккумы, что дают нехилое сопротивление, хотя при этом грелись бы сами.
Ну а разъемы на аккумах можно и заказать, называется HXT 3,5 мм (по-моему так).

Nikolay86RUS
yurik_sl:

Ну во-первых разные тройники, тем более для штатных зарядок, это зло. Если оплавились, значит не рассчитаны на протекаемый ток. Или такие аккумы, что дают нехилое сопротивление, хотя при этом грелись бы сами.
Ну а разъемы на аккумах можно и заказать, называется HXT 3,5 мм (по-моему так).

ТРОЙНИК не был подключен к зарядному, подключались только акк!

Юрий не знаю что и ответить, я физику и электротехнику вроде не особо прогуливал, но тройник просто собирает аккумуляторы последовательно как я понял, в нем нет ничего, а вот то что разъемы оплавились, для меня секрет, либо провода разные припаяны либо я в другом мире живу , вот и прошу помощи

yurik_sl
Nikolay86RUS:

ТРОЙНИК не был подключен к зарядному, подключались только акк!

Значит китаец так напаял… Тупо закоротил.

Nikolay86RUS
yurik_sl:

Значит китаец так напаял… Тупо закоротил.

ну не надо так на китайа, я проверил тройник, там 3 провода и не пересикаются 😦 проблема в том что сгорели разъемы при подключении 2го акка

Aleksman

По фото не видно ничего - Вы внимательно осмотрели тройник, провода нигде не перепутаны (по цвету)?

Zvere4ek

В тройнике всё нужно прозвонить. Тогда возможно что-то станет ясно. Возможно что-то в разъёме было не так.

2 months later
bad10
Nikolay86RUS:

Добрый день!

искал на форуме но не смог найти по SYMA X8G информацию о зарядке 3х аккумуляторов от одного зарядного.
Ситуация такая пришла с Китая посылка SYMA X8G и к ней 3 аккумулятора (2 в подарок) все акки 7,4В2000мАч, начал подключать к тройнику зарядки, после подключения 2го аккумулятора оплавились разъемы на тройнике и на аккумуляторах, в итоге остался только 1 живой акк, печально конечно но собственно сам вопрос. Что я сделал не правильно и как быть теперь с тройником зарядки и аккумуляторами ? где достать разьмеы что бы перепаять на батареях и уж хоть как то по одному их теперь придется заряжать.

Заранее благодарен.

Вероятней всего перепутал полярность , у меня такое было