Xiaomi Mi Drone FPV 4K

borisalex

интересный звук работы винтовой группы- трескотня с подвыванием какая-то:)

далеко летать не стал-темпер все же низкий…вот жду марта обещают в Магадане потепление:)

батарею вторую где купить возможно быстро…на али месяц до нас идет а то и два…

И ни кто еще не придумал как можно обойти интеллектуальную батарею,т.е. вкорячить простую ли-по, но помощнее?

BELBEK

Все-таки интересно, подчистили ли хайомовцы последними прошивками глюки калибровки компаса?
По форуму на 4pda.ru по этой теме точно понять не смог: у некоторых калибруется прекрасно, кто-то в ужасе…

biggan
borisalex:

интересный звук работы винтовой группы- трескотня с подвыванием какая-то:)

далеко летать не стал-темпер все же низкий…вот жду марта обещают в Магадане потепление:)

батарею вторую где купить возможно быстро…на али месяц до нас идет а то и два…

И ни кто еще не придумал как можно обойти интеллектуальную батарею,т.е. вкорячить простую ли-по, но помощнее?

Я вторую батарею прикупил на бенгуде. Обошлась в 5122 руб. Тоже жду. А насчет подвывания, даже не скажу. 😦 У меня обычный звук… Бодренький…

borisalex

Нигде не нашел ттх по радиоканалу ( частоты прд и прм …мощность…чувствительность…характеристики антенн) есть знатоки?

biggan

Кто нибудь пробовал данный аппарат с FPV очками сопрягать. Пойдет или нет? Хочется реальной картинки и эффекта присутствия. Если кто имеет информацию или толковые мысли по данному вопросу - отпишитесь. 😕

biggan
BELBEK:

Все-таки интересно, подчистили ли хайомовцы последними прошивками глюки калибровки компаса?
По форуму на 4pda.ru по этой теме точно понять не смог: у некоторых калибруется прекрасно, кто-то в ужасе…

В свежем варианте аппарата, калибровка никаких проблем не вызывает. Сколько крутил в замкнутом помещении, всегда с первого раза. Но на улице еще не пробовал, морозец однако… Так, что продукт вроде достался не глючный.

Aboo

Коллеги, как далеко у вас MiDrone летают (по горизонтали - я знаю про 120 метров ограничение по высоте)? Интересует опыт владельцев.

Рекомендуете ли дрон к покупке за 25 000 рублей? и какие ключевые проблемы на текущий момент остались у аппарата?

BELBEK

Дмитрий, почитайте по нему на форуме 4pda.ru, все сами поймете, другое дело, что сейчас появилось много сообщений об устранении багов, может, нам Андрей Николаевич поподробнее расскажет, ведь он конкретный пользователь, информация из первых рук, полетает на открытом воздухе, нам все расскажет.
Но проблема в запчастях, их нет нигде, как мне известно.

biggan
BELBEK:

Дмитрий, почитайте по нему на форуме 4pda.ru, все сами поймете, другое дело, что сейчас появилось много сообщений об устранении багов, может, нам Андрей Николаевич поподробнее расскажет, ведь он конкретный пользователь, информация из первых рук, полетает на открытом воздухе, нам все расскажет.
Но проблема в запчастях, их нет нигде, как мне известно.

С удовольствием поделюсь информацией! 😃

Aboo
biggan:

С удовольствием поделюсь информацией! 😃

Андрей Николаевич, интересуют следующие вопросы:

  1. На какой дальности работает видеотрансляция?
  2. На какую дальность улетает коптер?
  3. Какое реальное время полёта?
  4. Остались ли глюки с калибровками, компасом, внезапным болтанием подвеса?
  5. Увеличивается ли дальность с отражателями для антен? На сколько?
  6. Что за история с несовпадением места пульта и дрона в приложении? Насколько это мешает летать? Какое приложение выбрать - китайское переведённое, или официальное английское?
  7. Какие ещё есть проблемы у дрона?
  8. Стоит ли дрон своих денег, или в его сторону даже не смотреть?
biggan
Aboo:

Андрей Николаевич, интересуют следующие вопросы:

  1. На какой дальности работает видеотрансляция?
  2. На какую дальность улетает коптер?
  3. Какое реальное время полёта?
  4. Остались ли глюки с калибровками, компасом, внезапным болтанием подвеса?
  5. Увеличивается ли дальность с отражателями для антен? На сколько?
  6. Что за история с несовпадением места пульта и дрона в приложении? Насколько это мешает летать? Какое приложение выбрать - китайское переведённое, или официальное английское?
  7. Какие ещё есть проблемы у дрона?
  8. Стоит ли дрон своих денег, или в его сторону даже не смотреть?

Пока не выгуливал… Но по приложению есть опыт.
Загрузил официальную версию на английском из плей маркета и русскую из ссылки на нашем форуме.
Русская отказала в отключении режима новичка (300 мин.) - удалил.
Английская дает отключение сразу, чему несказанно рад. Поэтому и появилась возможность полетать по квартире в режиме VPU (позиционирование по камере). Держит точку изумительно от 0,3 м. до 2 м, даже не шелохнется. Вижу, что воздушные потоки от винтов отражаются от мебели, а ему хоть бы хрен. Вчера вырабатывал батарейку до 50% для хранения, так он как прибитый повис. Видюху не снимал, т.к. ничего интересного не происходило.
Калибровка с первого раза, причем всегда.
Подвес работает корректно без багов.
Компас конечно же лучше на воздухе тестировать.

Тут задавал вопрос про FPV очки, что-то тишина. А так хотелось по ним полетать. Просто так заказывать не вижу смысла, вдруг коннекта не будет.

Aboo

Господа, если кто-то сможет ответить на мои вопросы - буду очень благодарен. Сейчас думаю, какой квадрокоптер покупать. Мой предыдущий дрон - Eachine Pioneer E350 сбила птица, и восстанавливать его я не хочу - очень малое время полёта. С Пионером много было возни, и чтобы довести его до состояния камера-дрона пришлось покупать слишком много деталей + с обвесом он переставал быть компактным.

На бумаге Ми Дрон очень хорош, судя по видео особо ничего паять-регулировать не надо. Кроме того, 1 Фантом = 2 Ми дронам по деньгам. Если я сейчас закажу Фантом - жаба будет кусаться по деньгам, если с дроном что-то случится.
Но как Ми Дрон в реальности, здесь только ваши отзывы помогут. Если он летает всего на дальность 500 метров - так это не весело совсем.

AlexxNB

На маркете свежая версия приложения. Решает проблемы со смещением координаты на карте, какие-то баги поправили и сделали управление EV на камере.

biggan
AlexxNB:

На маркете свежая версия приложения. Решает проблемы со смещением координаты на карте, какие-то баги поправили и сделали управление EV на камере.

А что такое, управление EV на камере?
Смещение координат убрали, подтверждаю. Показывает точное местоположение с точностью до “мулюметра” 😃

Aboo

Управление экспозицией - например когда вы камеру повернули в сторону солнца, и у вас объекты на земле тёмные, крутите колесо и высветляете землю (пересвечивая небо).

biggan
Aboo:

Управление экспозицией - например когда вы камеру повернули в сторону солнца, и у вас объекты на земле тёмные, крутите колесо и высветляете землю (пересвечивая небо).

Спасибо, просветили

Aboo

Товарищ с английского форума пишет, что с отражателями на антенны у него расстояние работы видео - до 1 км. отражатели сделал из банки от чипсов Принглс.

Кто-то вообще пульт раскручивал? там можно антенны поменять? Есть вот такой расширитель сигнала www.banggood.co…6660.html?rmmds=search
Интересно, можно ли такой антенный комплект в пульт от Ми Дрона поставить…

Ну а кто хочет попробовать быстро сделать для себя отражатели - вот видеоинструкция.
forum.dji.com/thread-23565-1-1.html

BELBEK

Километр за такую цену - это нормально, как мне кажется…
Есть жалобы на качество самой картинки видео, замыленность.
По роликам на Ютубе трудно судить, нужна ссылка на хорошее полноразмерное видео…

verial

А нам принесли сеё чудо он не активируется нажимаю на батарею включаеться моргает всеми светодиодами на батареи и тишина.

medved10

наверно как на фантоме
1 раз нажать быстро и 2 раз 2 сек подержать

biggan
medved10:

наверно как на фантоме
1 раз нажать быстро и 2 раз 2 сек подержать

Все верно. 1- короткое нажатие, 2- долгое. И будет Вам счастье. 😃
Тоже самое и на пульте.