Xiaomi Mi Drone FPV 4K

koliyn

Облетал. На последнеи прошивке и программе. Проблема с компасом ни куда не ушла. По летать удалось. И когда он уже летит то не хуже фанта 4.
Все четко ровно. Оттормаживается почти также. Взлетает идеально ровно. и т.д.

Еще надо калибровать подвес. А то камера на бок ложиться на 10 градусов.

koliyn
Shuricus:

Видос забросите 4к на ядиск?

У меня скорость выгрузки 0,5 мб/с так что не смогу. Потом может сниму пол минутки.

Shuricus

Просто в окошко даже лучше. Летать не обязательно. Это все на ютубе есть. Но там многое другое не видно.

BELBEK

А как подвес калибруется?
Вообще какой - нибудь мануал существует?
Может, есть программа для настройки контроллера и доступ к нему по USB?

koliyn

Все очень просто. Тыкаешь на одну кнопку на телефоне и все.

Главное горизонтально поставить квадр.

Valerman
koliyn:

Все очень просто. Тыкаешь на одну кнопку на телефоне и все.

Главное горизонтально поставить квадр.

У меня то же самое. Я калибровал подвес, вроде получше стало. Вчера ветер очень сильный был, но он держался. Правда не стоит железобетонно на месте как ф4. Примерно на 0,5м двигался при сильных порывах. Ещё у меня горизонт заваливается, когда влево или вправо двигаешься. Только остановишь и выправляется. Знатоки говорят это не аппарат виноват, а по.

GreenSky

Счастливые обладатели!
Кто-нибудь пробовал отключить инет на телефоне и запустить квадр?
Или поехать с МиДроном выбирать дальневосточный гектар не судьба? 😉

Aboo

Коллеги, по ПО для Ми Дрона: нет никакой русской версии программы. Есть китайская версия, и есть английская версия. Русская версия которая гуляет по сети - это переведённая китайская версия с 4PDA.
Для полётов за пределами Китая лучше пользоваться английской версией. В ней используются Google-карты. Кроме того, лучше обновлять прошивку той версией приложения, на которой вы планируете летать. Как правило через китайскую версию приложения распространяется более свежая прошивка, которая к тому же заточена под китайскую навигацию. Поэтому возможны проблемы при полётах на дронах прошитых китайской версией и под управлением английского ПО.

Valerman

:

GreenSky:

Счастливые обладатели!
Кто-нибудь пробовал отключить инет на телефоне и запустить квадр?
Или поехать с МиДроном выбирать дальневосточный гектар не судьба? 😉

😁😌😉 Боюсь немного разочаруетесь

koliyn

Отлетался сегодня хорошо на вчерашней калибровке. 20+ минут спокойно при динамичном полете.

Авто посадка автоматически при 15% акб. Както бы это отключить.

Кстате)при порывах ветра квадр как прибитый)не шелохнется)))

koliyn

Легко)ограничение давно уже 500 м)))обновляться надо)))

Aleksii

Я как то упустил этот момент, это только 4 к могут?
А вот горизонт все равно завален((

BELBEK

Специально посмотрел на Ютуюбе несколько роликов, где качество видео с MiDrone 4К впрямую сравнивается с третьим, четвертым фантомом и Мавиком.
Вывод крайне неутешителен: жуткое мыло по сравнению с дронами DJI. Конечно, все понятно,цена принципиально ниже, что же вы хотите за такие денежки…
В общем, я крайне разочарован, если это действительно честные обзоры…

www.youtube.com/watch?v=fTjJy38EaIw

и.т.д.
Есть еще такое же видео с Мавиком…

Shuricus

Нужно исходники смотреть самому. Только это вечная проблема, что их никто выложить не может.

Valerman
koliyn:

Отлетался сегодня хорошо на вчерашней калибровке. 20+ минут спокойно при динамичном полете.

Авто посадка автоматически при 15% акб. Както бы это отключить.

Кстате)при порывах ветра квадр как прибитый)не шелохнется)))

У вас получше картинка, это в каком качестве? Прямо заметно качественее. Ещё бы не советовал летать с защитой лопастей на улице. Я это проверил на собственном опыте с ф4. Когда летал, начался ветер. Вернее он был стал сильнее. Так я еле вернул дрон, его потихоньку уносило.

koliyn
BELBEK:

В общем, я крайне разочарован, если это действительно честные обзоры…

Это ваше мнение. Мое краине противоположенное.
Фантом мажет края. Гораздо меньше деталей в туман и темноте. Больше шумов. Ужасные вибрации в одинаковых условиях.
Видео на фантоме снято ближе или угол у фантома меньше, что приближает картинку и делает ее лучше.

Не спорю, что есть пара моментов, где деревья, на ксяоми кажутся хуже. Возможно просто не удачный кадр.

Пока не сравнишь оригиналы выводы строить рано.

ssupercharger

Народ, подскажите, я так понял 1080 от 4K визуально окраской отличается?
Пульт и винты на 4К с золотыми деталями , а на 1080 - с красными , верно?

Второй вопрос, на али продавцы почему-то в версии 1080 говорят о 4К
вот например: ru.aliexpress.com/item/…/32797080565.html?algo_exp…

Это обман или ФПС просто меньше чем в версии 4К ?

Ради этого дрона зарегался на форуме, вот раздумываю что брать, после того как сняли ограничение до 120м перевес пошел с фантома на сяоми… (Цена, конструкция)
Теперь вот не могу определиться купить 1080 или 4К разница примерно 10 тыс рублей выходит

Это мой первый дрон будет (Syma X5C-1 не в счет 😃) )
Хочу снимать видео для себя, в основном рыбалки

koliyn
Valerman:

У вас получше картинка, это в каком качестве? Прямо заметно качественее. Ещё бы не советовал летать с защитой лопастей на улице.

Мне моя картинка очень нравится. Показывал проф оператору оригинал дак ему очень понравилось.
Съемка 4К и 1080Р очень разное качество. В 4к картинка четкая детальная. Когда снимаешь ФХД 60 кадров картинка более мутная, но детальность не теряет.
Номера машин, рельеф снега все видно и не мылит. С увеличением опыта владения может что-то и измениться или проясниться, ну а пока так.

А защиты для пропов у меня в комплекте нет.

ssupercharger:

Это обман или ФПС просто меньше чем в версии 4К ?

Это 1080 версия. Во первых при вборе модели там только 1080. Во вторых ценник маловат.
А название такое у него было всегда. Хотя и версия 1080 в 4к не снимает.

Shuricus:

Нужно исходники смотреть самому. Только это вечная проблема, что их никто выложить не может.

Исходники скину как смогу. В каких условиях по снимать?

ssupercharger
koliyn:

Это 1080 версия. Во первых при вборе модели там только 1080. Во вторых ценник маловат.
А название такое у него было всегда. Хотя и версия 1080 в 4к не снимает.

Все верно, я понял что 1080, но в этом лоте не было изначально выбора 4К версии, однако в заголовке он пишет именно
с 4К, а так же в описании:

описание:
марка: Xiaomi
камера: 4 К и 1080 P Wifi FPV

особенности:
-с 4 К и 1080 P Wifi FPV камеры, 3-осевой gambal.
-2 КМ, и вы можете увидеть 720 P видео на экране.

Выходит 1080 версия не пишет 4К ни в каком режиме, и продавец в наглую врет?