Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Странник_163
videosuper:

Может подскажите где лучше заказать с наибольшей вероятностью получить нормальный дрон

это как при любой покупке - повезёт или нет… хоть где заказывайте! у меня и Николая с бенгуда дроны и безпроблемные)
покупайте там где на данный момент дешевле вот и всё… а будут или нет проблемы - эт 50 на 50 - или будут или нет)))

wapman

Для статистики, у меня тоже проблем нет, ну кроме завала горизонта. Калибровал пару раз после покупки, а сейчас просто проверяю направление компаса перед взлетом. Покупал на бенгуде.

koliyn
ale_p:

что значит правильно откалибровал? он либо калибруется либо нет

Имею ввиду правильно по инструкции. Плохие калбировки тоже бывают. Когда не совпадает направление квадра на карте.

videosuper:

Совсем запутали. Кто реальные владельцы?

Я уже два таких с банггуда притащил. Себе и парнишке с кружка. Еще два намечаются)))

Странник_163:

у меня и Николая с бенгуда дроны и безпроблемные)

1+2 = 3 без проблемных квадра.

Приезжал ко мне друг на сяоми поглядеть. Калибровались при нем 4 раза(2 раза мои и 2 парнишкин) все успешно.
В живую все сомнения рассеяли. По летать дали. В ВР очки телефон вставляли(у меня переделанные под одну линзу френеля).
На дальность проверили. Друг еще за машину прятался, сигнал проверял.

Что заметил по квадрам.

Если мои калибровать без камеры, а потом ее вставить, то он не взлетит ни за что.
Поэтому я калибрую с камерой и взлетаю носом на север ± 30 градусов. Место еще ни разу не менял

Если у парнишки калибруешь без камеры, а потом вставляешь ее, то квадр ведет себя нормально.
Даже взлетает почти в любом направлении.

wapman:

Для статистики, у меня тоже проблем нет, ну кроме завала горизонта.

Для устранения завала я калибрую строго в горизонте. Причем в горизонт надо выводить именно корпус квадра а площадку где он стоит.

И вообще по калибровкам. Я считаю их надо делать один раз, но ответственно.
Так как когда квадр в небе, различных источников помех рядом нет, а следовательно и калибровать его стоит в таких же условиях. Если вы калибруетесь в городе, каждый раз перед взлетом, легко и просто можно словить помеха от труб и проводов под землей. Ну а когда квадр взлетел и помеха пропала он пошел в не управляемый разнос.

shpunt

а что делать если карту не показывает?
сеть на телефоне есть. интернет есть.
калибровка проходит.
переключаю с видео на карту - а там пустота. нет даже стрелки.

koliyn
shpunt:

нет даже стрелки.

Либо интернета нет. Либо надо обновить гуглплей.

shpunt
koliyn:

Либо интернета нет.

может в телефоне выключен GPS? 😃

Странник_163:

либо поставить английскую

стоит английская

koliyn
shpunt:

может в телефоне выключен GPS?

Без ЖПС карта точно работает.

У меня не было карты когда была не прогружена карта и когда удалил обновления гугловских приложений.

Vadinoy

Друзья, HELP! Проблема!

Пришел мой дрон, видимо, с заводским браком.
Не видит камеру, хоть ты тресни… Версия 4K
Заказывал на BG

Никто не знает толковых сервисов в МСК, где могли бы попытаться решить мою проблему?

Evgeni75
videosuper:

Ясно. Ну по опыту общения на , скажем, видеомаксе, там конечно тоже 90% “чайников”, но часто опытные гуру стараются как то помочь, вот и я хотел совета…дроны вообще близко никогда не видел…насчет техданных…грустно будет выкинуть денюшку если возникнут проблемы…я в глубинке в казахстане, ксяоми вообще похоже никто не слышал о таком дроне. Может подскажите где лучше заказать с наибольшей вероятностью получить нормальный дрон

До конца июня на томтопе самые выгодные цены. Оплачивать желательно через палку. Чтобы сэкономить нужно покупать через кэшбэк и смотреть как конвертируется валюта (выгоднее через банк) если конечно у вас нет валютного счета.

Xommep
Vadinoy:

Пришел мой дрон, видимо, с заводским браком.
Не видит камеру, хоть ты тресни… Версия 4K
Заказывал на BG

Сразу же претензию на БГ, должны либо новый прислать, либо подсказать решение.

Я так у них как-то получил два телефона по цене одного.

shpunt
koliyn:

Без ЖПС карта точно работает.
У меня не было карты когда была не прогружена карта и когда удалил обновления гугловских приложений.

как карту прогрузить?

koliyn
shpunt:

как карту прогрузить?

Карты он берет с приложения “Карта” гугловского. Я открывал приложение МиДрон и просто по карте бегал.

А так у меня почти всегда интернет есть.

shpunt
koliyn:

Карты он берет с приложения “Карта” гугловского. Я открывал приложение МиДрон и просто по карте бегал.

и я так же делал.
но там пустота. ни карты, ни стрелки.
при этом интернет есть. странички открывает.
в выходные проверю ещё раз.

h1t2

решил проблему взлета у себя таким образом - крутил на месте и в положении морда на восток - взлет сразу разрешен, проверил еще 2 раза - сразу взлетает. Теперь проблем с обманом компаса нет - летаю сразу.

Странник_163
h1t2:

и в положении морда на восток - взлет сразу разрешен, проверил еще 2 раза - сразу взлетает.

ну дрон то китайский, вот и хочет тоскливо смотреть в сторону родины))))

Странник_163
h1t2:

видео

прикольно, понравилось. вот только на мой взгляд зря смазали сверху и снизу… хотя конечно о вкусах не спорят.

h1t2

😉 Это эфект тилшифт… что все маленьким и игрушечным казалось

Странник_163
h1t2:

Это эфект тилшифт… что все маленьким и игрушечным казалось

ну там же наверняка можно регулировать полосу смазывания. я бы поменьше сделал и не так интенсивно…