Xiaomi Mi Drone FPV 4K

=W_E_G_A=
mornick:

А никто VR-очки не приспосабливал под наш дрон?

Хороший вопрос. А как тогда на экране нажимать?

mornick

А оно надо , постоянно по экрану тыкать? Я не знаю. Раньше летал на DJI, там этот функционал постоянно не нужен был.

=W_E_G_A=
mornick:

А оно надо , постоянно по экрану тыкать? Я не знаю. Раньше летал на DJI, там этот функционал постоянно не нужен был.

У вас был фантом 3? И как вам после него мидрон?

mornick
=W_E_G_A=:

У вас был фантом 3? И как вам после него мидрон?

Вот я и собираю пока информацию… Mi drone ещё не купил.

=W_E_G_A=

Смотрел тут фото мидрона. Так вот он заметно больше фантома… Ещё у мидрона реги независимые. Т. е. можно спокойно перепаять

mornick:

Вот я и собираю пока информацию… Mi drone ещё не купил.

Если есть фантом3, зачем покупать мидрона? У меня нет ф3, но есть ф2. Вот я и парюсь

medved10

автопосадка про 20% батареи это жесть конечно
можно как то изменить?

Странник_163
medved10:

автопосадка про 20% батареи это жесть конечно
можно как то изменить?

Изменить нельзя, но вот с цифрой ошибочка)))) не 20%, а с 9% включается автопосадка.

medved10

сегодня летал
30% предупреждение
20% посадка

Странник_163
medved10:

сегодня летал

Ну хз… позавчера летал до 13% такой х…ни не было…

sergey52
medved10:

сегодня летал
30% предупреждение
20% посадка

на таких процентах не долететь можно(

Странник_163
medved10:

может потому что в жпс летел

Сегодня летал после последних обновлений. В GPS режиме автопасадка с 15%

mornick

Заказал. Жду.
Кто-нибудь, измерьте расстояние между точками крепления телефона на аппаратуре. У меня mi max на 6.44 дюйма. Есть подозрение, что не влезет в штатное крепление.

Странник_163
mornick:

измерьте расстояние между точками крепления телефона на аппаратуре.

85-90 мм так что я думаю проблем не должно возникнуть.

Andrey_tlt

Всем здрасти! Пришел мой Xiaomi 4k теперь я с вами! 3 вылета, коптер классный, пока доволен.

Сразу вопрос:
Как с большой высоты снижаться? Вниз давить стик? Моторы не заглохнут? Просто у земли я его ловлю за ногу, и стик вниз - моторы глохнут. А на 200м как то страшновато вниз давить…

Странник_163
Andrey_tlt:

Просто у земли я его ловлю за ногу, и стик вниз - моторы глохнут.

Лучше под пузо берите. А с высоты вниз не заглохнет, пока меняется высота. Только вот я чаще включаю возврат домой, так скорость вертикальная больше (хотя тут закономерности нет и с чем это связано так и не понял)

PS в тлт есть ещё человек с мидроном)

ale_p
Andrey_tlt:

Всем здрасти! Пришел мой Xiaomi 4k теперь я с вами! 3 вылета, коптер классный, пока доволен.

Сразу вопрос:
Как с большой высоты снижаться? Вниз давить стик? Моторы не заглохнут? Просто у земли я его ловлю за ногу, и стик вниз - моторы глохнут. А на 200м как то страшновато вниз давить…

не лови. винты если что до костей порубят

Странник_163
ale_p:

винты если что до костей порубят

даже на улицу не выходи, кирпич упадет, если что до трусов провалится)))))

MFer
Странник_163:

даже на улицу не выходи, кирпич упадет, если что до трусов провалится)))))

Нуну… вы серьезно? Вам мало примеров? Погуглите…

Странник_163
MFer:

Нуну… вы серьезно? Вам мало примеров? Погуглите…

С дури можно и х… сами знаете чего! При соблюдении элементарных правил безопасности ничего не случится. Хотя конечно проще всем говорить, что так нельзя, вдруг аппонент дибил и между ушных раковин у него пусто…
а нагуглить можно что угодно…

Xommep
Andrey_tlt:

А на 200м как то страшновато вниз давить…

В GPS-режиме ни один дрон движки не выключает, пока не почувствует, что высота не меняется - типо сели.

ale_p:

винты если что до костей порубят

Научите щаз плохому. Умение поймать дрон - необходимое условие любого дроновода. А если они мимо RTH промажет и будет садиться кому-нить на голову?

Под винты, конечно, попадаться не стоит - меня и “игрушечный” Bebop2 рубил до крови. Но и бояться собственной техники не надо.