Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Fantomikr
nox007:

спасибо! Это конечно сейчас меня всё ещё тормозит от покупки… Как фотографу просто неприятно что нельзя настроить как мне хочется. А хоть обещают или пока тишина?

FIMI в этом плане вообще на контакт не идет. На их форуме выложили пост с актуальными доработками, которые очень многие хотят видеть (там есть и настройки камеры) - представители даже не ответили.

vik991:

Сделали все таки выбор в сторону мавика- и даже с потерей.Почему? Сдается дело не в размере

Я конечно на мавике не летал, но судя по всем видео - не влюбиться в него невозможно. Да и софт там более запиленный, а пульт какой - красота одним словом. Так что если есть деньги - покупатель возьмет мавик. Просто не все могут отвалить столько денег за развлечение… Многие мидрона по акции берут за 20, тут уже с мавиком глупо будет сравнивать.

mornick
out-of-space:

Читал где то что от iMax b6 этот акб заряжали, не пойму только как / в каком режиме это осуществить?

Я заряжал.
Режим работы аймакса - LiPO charge 4 банки

Maks_dg

Может недозарядить, так как липохи 4,2вольта на банку, а у мидрохи, если не ошибаюсь 4,35.
Но опять же, мидрохин акк умный, само зарядное устройство встроено в акк, следовательно ему просто нужен блок питания.
Как вариант, можно подобрать ноутбучный бпшник.

Maks_dg

Урааа, СДЕК наконец та привёз паки для Мидроши.
Теперь он полностью готов к продаже

Пока не вскрывал, пусть это удовольствие достанется новому владельцу.

duzz

Нету нынче паков на БГ - ресток.

ЗЫ зарядник бы тоже забрал 😛

Maks_dg

Вот, сварганил объяву
rcopen.com/forum/f126/topic517517

Андрей! Блин, я с радостью бы отдал вам акки, но для этого нужен потенциальный покупатель на МиДрошу в обычном комплекте.
Если будет клиент на голый коптер, то паки с зарядкой ваши.

duzz

Да думаю быстро уйдёт, за всю кучу ценник очень даже.

out-of-space
Maks_dg:

само зарядное устройство встроено в акк, следовательно ему просто нужен блок питания.

Вы приписываете ему уж очень заоблачные возможности 😃
Наверняка он (контроллер АКБ) не работает в режиме boost. На выходе у сетевого БП ровно 17.4В т.е. как раз 4.35В на банку.

Maks_dg:

Как вариант, можно подобрать ноутбучный бпшник.

Мне нужен автомобильный/полевой зарядник

mornick:

Я заряжал.
Режим работы аймакса - LiPO charge 4 банки

Как вы заставили его заряжаться? В любом режиме iMax пишет connection break - на выходе с АКБ напруги то нет

duzz
out-of-space:

автомобильный

чем отличается от обычного?
у меня всегда в машине инвертор есть, денег не заоблачных стоит… не понимаю мании всё на 12 вольт перепиливать. и там более, пихать всё в прикуриватель…

Toxik
duzz:

Нету нынче паков на БГ - ресток.

Так и не стоит с БГ заказывать, с их-то доставкой!

Трио:

Все правильно с блока питания модуль и акб тянут 6 ампер. АКБ как и положено при зарядке берёт свои 3 ампера, а остальное на повышение напряжения с 12 до 17.5.

Ну, я полагаю 12*6/17,5=4,11 - должно бы быть припреобразовании без потерь. Да, КПД порядка 70%.

Трио:

Поэтому для себя решил, что от авто в поле не целесообразно заряжать т.к. все время надо будет на работающем движке заряжать.

Мой вариант - иметь свинцовый аккум именно для зарядки. Стоит он, если новый брать, те же 5 рублей, что и один Мимимишный, но позволит зарядить 4-6 раз аккумы квадрика, не боясь, что потом машина не заведется.
Кстати, мой запасной аккум сейчас в морозы выручает просто супер! Аккум дома, в тепле, достаточно потрепанный дизелек после стоянки в -30 на машинном акке заводиться как-то не особо, а тут пусковыми “крокодилами” новый, теплый в параллель накинул, тыц и поехали 😃 Ни снимай аккум, ни гаек ни крути - красота!

out-of-space:

Читал где то что от iMax b6 этот акб заряжали, не пойму только как / в каком режиме это осуществить?

Нужен режим “быстрый заряд”, 4 банки. Говорят, некоторые вариации клонов “ругаются”. Можно еще Pb использовать, выставить все те же 17.5 вольта 3 А. Но не думаю, чтобы существенный выигрыш КПД был. Да и с ноутбучными блоками, фантомовскими автозарядками скорее всего не особо сильно КПД отличаться будет…

Toxik
Maks_dg:

А мне товарищи! Наконец отписался в вацапе СДЕК, завтра на работу привезут два доп акка на МиМишку.

Максим, я правильно понимаю, что трек до этого момента не бился вовсе? Т.е. сразу из сдека написали что все, груз в МСК?

Maks_dg
duzz:

Да думаю быстро уйдёт, за всю кучу ценник очень даже.

Всё, отправил.
Мимишка продан полным комплектом

Toxik:

Максим, я правильно понимаю, что трек до этого момента не бился вовсе? Т.е. сразу из сдека написали что все, груз в МСК?

Именно на сдековском сайте трек 08.01 прибыл в Иу и 8.01 выбыл из Иу и тишина аш до 24.02
Но на гдепосылка и трек 17 он бился весь путь и по их данным поступил в Москву аш 14.02
Вот пробей этот трек по СДЕКу и Где посылка или Трек 17 ZESZE2020134316YQ это акки
А это сам Мидроша ZESZE2020134315YQ

Да, ещё Паш! Как там рестайлинг маски? На Мавике тожежжь её нада будет облетать!

duzz
Maks_dg:

Мимишка продан полным комплектом

Поздравляю! =)

Буду акки у узкоглазых брать, вроде на али нашёл за вменяемый ценник )

по доставке у меня так же, как у Максима было. Не бился трек по сдэку совсем. выбыл и всё. Потом смс- груз в Мск, через день - придите заберите. Не понимаю, чего народ так с ума сходит с этими треками… раньше с али по 2 месяца ждали и дёргались…

out-of-space
Toxik:

Мой вариант - иметь свинцовый аккум именно для зарядки. Стоит он, если новый брать, те же 5 рублей, что и один Мимимишный, но позволит зарядить 4-6 раз аккумы квадрика, не боясь, что потом машина не заведется.
Кстати, мой запасной аккум сейчас в морозы выручает просто супер! Аккум дома, в тепле, достаточно потрепанный дизелек после стоянки в -30 на машинном акке заводиться как-то не особо, а тут пусковыми “крокодилами” новый, теплый в параллель накинул, тыц и поехали Ни снимай аккум, ни гаек ни крути - красота!

Теоретическая емкость свинцового АКБ 55 А*ч ~660 Вт*ч, а дрона 72 Вт*ч. Зарядить пару, даже тройку, раз от живого автомобильного акка не проблема.

Toxik:

Нужен режим “быстрый заряд”, 4 банки. Говорят, некоторые вариации клонов “ругаются”. Можно еще Pb использовать, выставить все те же 17.5 вольта 3 А. Но не думаю, чтобы существенный выигрыш КПД был. Да и с ноутбучными блоками, фантомовскими автозарядками скорее всего не особо сильно КПД отличаться будет…

Не понял, вы сами это пробовали или читали только? 4 банки не HiV это 16.8В как он может зарядить 4 банки 17.4В?
В режиме Pb в Imax невозможно выставить (или я таких клонов не видел) 17.5В только 17,15В (7s) или 19.6В (8s)
КПД сетевых зарядок меня не волнует совершенно. Мне нужна полевая зарядка с максимальным КПД преобразования. Источником будет солнечная панель через буферную LiIon сборку (или при безоблачном небе напрямую без буфера)

Toxik
out-of-space:

Теоретическая емкость свинцового АКБ 55 А*ч ~660 Вт*ч, а дрона 72 Вт*ч. Зарядить пару, даже тройку, раз от живого автомобильного акка не проблема.

Я примерно так же прикидывал про зарядку гоночного квадрика, потом “прикуривали” от другой машины. Благо, пусковые провода у компаньона по окопу нашлись, а то поскольку дело на охоте было, а машина на автомате, без них мне бы туго пришлось. А тоже, по прикидкам - подумаешь, несколько лишних ватт-часов высосу… Видимо, реальный КПД заряда гораздо ниже, чем эти сферические циферки в вакууме.

Пробовать не на чем, аккумуляторы как и квадрик у меня видимо, пешком из Китая идут.

out-of-space:

КПД сетевых зарядок меня не волнует совершенно.

Я имел ввиду автомобильные блоки питания для ноутбуков, автомобильные “в прикуриватель” зарядники для Фантомов. Аймакс особо не рассматриваю для зарядки именно этих акков, хотя и есть он.

out-of-space:

Мне нужна полевая зарядка с максимальным КПД преобразования. Источником будет солнечная панель через буферную LiIon сборку (или при безоблачном небе напрямую без буфера)

Возможно, при таком раскладе выгоднее будет не повышать с 12 вольт, а использовать батарею на 17.5В? Или, на худой конец, более вольтажную, и понижать.
ИМХО, автоаккумулятор в качестве “полевого повербанка” самый “сердитый” вариант. Его и в лодку беру, и для освещения лагеря - пара переносок из китайских дневных ходовых огней неделю по вечерам светила, и походу еще три раза по столько проработали бы. Акки для 250-го тоже без проблем заряжаю. Да, таскать тяжелее, чем солнечную панель. Зато гораздо дешевле, и меньше зависит от капризов погоды. А если Мишку с собой в поле брать, значит явно какая-то техника будет. На себе в походе его таскать быстро надоест, а на технике и аккум не велика обуза.

Хотя… в Астраханской области с Солнечной энергией куда лучше, чем в Вологодской. У вас и с ветром в степи дела лучше обстоят, можно от генератора заряжаться. А у меня автоаккум - самое надежное, но и он зимой замерзает 😦

Maks_dg:

Да, ещё Паш! Как там рестайлинг маски? На Мавике тожежжь её нада будет облетать!

Не зарастет народная тропа… я заказами завален, к маске было подбирался, но пока не доделал. Обычно перед 8 марта меня “отпускает” - мужики подарки ищут, у меня передышка. Может дорисую. На мавике да, облетать надо. Если с Личи удастся заставить работать, еще и трекинг головы будет.

Maks_dg:

Мимишка продан полным комплектом

Дык за такой ценник я бы купил, если бы не ждал свой на подходе.

out-of-space

Победил я все же автозарядку. Использовал ISDT Q6+ в режиме Pb 8S 2.18В на банку
Еще сделал коннектор парный из бананчиков от мотора 2205 и холодной сварки. Если подольше повозится и гравером подровнять нормально то вообще норм будет.

Кстати про КПД: на экране в режиме зарядки отображается входная и выходная мощность - так вот поделив одно на второе при токе 3А на выходе, получил 92%. Проверю конечно же, но если правда то для автономной зарядки от солнечных батарей самое то!

arsen3
Toxik:

И вот тут появляются дроны, беспилотники, и риск в случае краша сводится максимум к цене за коптер. Ну, для пилота коптера, а не самолета…

это фотка известный фейк.

Toxik
out-of-space:

Кстати про КПД: на экране в режиме зарядки отображается входная и выходная мощность - так вот поделив одно на второе при токе 3А на выходе, получил 92%. Проверю конечно же, но если правда то для автономной зарядки от солнечных батарей самое то!

А каковы ТТХ того, что должно получиться? Масса, габариты, ожидаемое время заряда, ну и прочие плюшки для академического интереса…

arsen3:

это фотка известный фейк.

Долбоклюев, к сожалению, от осознания этого факта не убавилось. И смысл моей цитаты не изменился - дроны дают ощущение безнаказанности. Иногда это хорошо. За это и любят 250-ки, что можно головокружительные финты делать, пролетать во всякие проемы, и попадать в такие краши, которые для “пассажира на борту” окончились бы мгновенной смертью, а для дрона - мелким ремонтом. Но когда все это попадает в руки персонажам, которые даже элементарную мат.часть ниасилили, и явно переоценивающих свои способности…

Maks_dg

Безнаказанность даёт отсутствие культуры пилотирования, это безбашенное поколение пепси.

Александра

Уважаемые знатоки! Прошу помощи в покупке коптера. Собираюсь заказывать вот отсюда banggood.com/…/Xiaomi-Mi-Drone-WIFI-FPV-With-4K-30…
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже здесь заказывал? Наверняка же!)
Вопрос в сроках поставки и качестве. На сайте пишут, что в Россию идет 15-20 дней, так ли это на самом деле?
Мидрон этот планируется быть подарком на ДР молодому человеку в начале апреля. Успеют, как думаете?
Ну, и по качеству/комплектности. Ни у кого не возникало нареканий? Или может быть другой какой магазин посоветуете? Заранее спасибо откликнувшимся!😃

Toxik
Александра:

Вопрос в сроках поставки и качестве. На сайте пишут, что в Россию идет 15-20 дней, так ли это на самом деле?

Заказал 28-го января, ровно месяц в пути, дрона нет. По треку не понятно, когда будет. У других та же история - доставка по умолчанию конкретно для этого дрона и на этом сайте ужос-ужос. Так что либо другой магазин, либо другой способ доставки выбирать. Не успеть может за милую душу.

Дрон брать только 4K! 1080 дешевле, но совершенно другая “начинка”, отличается не только камерой и на него много нареканий. 4К - новая версия, пожалуй, лучший выбор в бюджете до тридцатки.

По комплектности - одного аккумулятора который идет с дроном для комфортных полетушек маловато, обычно берут еще пару “запасных”. Но для подарка такие “тонкости” не важны - будут нужны дополнительные плюшки - сам потом докупит.

А так - повезло вашему молодому человеку. И с подарком, и с девушкой.