Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Udavkaa73
tawu:

Здравствуйте, сегодня специально, по договоренности с продавцами перепробовал почти все имеющуюся в моем городе планшеты ценовой категории от 2,7 до 10 тыс рублей и не один из них в маркете пишется что программа Mi Drone не поддерживает Ваше устройство, печалька, уже месяц не могу по этой причине купить себе планшет для пульта(((

Да. Такая фигня с этой программой имеется.
Я изначально пробовал на Леново таб 3(у жены) всё работает. А всю эту конструкцию сделал под Самсунг таб 2. К великой печали ПО установил позже. :)Он тоже не поддерживает ПО Ми Дрон (стоит андроид 4.2.). 😢Сейчас буду перепрошивать по андроид 6 или 7. Или куплю новый планшет, что давно уже пора сделать.😁

bernie
Udavkaa73:

Да. Такая фигня с этой программой имеется.

Пробуйте устанавливать вручную. На сайте 4pda есть ссылка на .apk. Мой DoogeeX5 тоже через Маркет не хочет ставить. Вручную поставил даже на древний Алкатель с андроид 4.2. Правда конектиться через раз.

Alx_Slk
bernie:

Пробуйте устанавливать вручную. На сайте 4pda есть ссылка на .apk. Мой DoogeeX5 тоже через Маркет не хочет ставить. Вручную поставил даже на древний Алкатель с андроид 4.2. Правда конектиться через раз.

У меня древний самсунг ноте 3, не ожидал, но все уставновилось и работает без косяков и вылетов. Даже удивлен.

ЮрийЯр
Udavkaa73:

Добрый день.
Задолбался смотреть в сотовый 5".

И как планшет на солнце? Хорошо видно? Не бликует? Яркости хватает? Люди, а кто-нить с Самсунгом типа Таб 4, 7", летает?

Трио

У меня DIGMA Optima 7100R 3G после последних обновлений стал конектиться через раз иногда вылетает. До обнов было всё хорошо.Операционная система Android 6.0 Marshmallow.

ЮрийЯр
Трио:

конектиться через раз иногда вылетает.

Охренеть! А если во время полета, при подлете к стене? )

Трио
ЮрийЯр:

Охренеть! А если во время полета, при подлете к стене? )

Возвращаюсь опять на 5" (Xiaomi Redmi 4x) с ним конектится нормально.

spikerman

Нужен совет, прошу помощи.
Пишу на 4к уже второе видео и на нем появляется рябь на предметах, зданиях, земле, дорогах и т.д. Прошу подскажите, может я что то делаю не так, или нужно в видеоредакторе как то эту рябь убирать? Пользуюсь Movavi Video Editor 15.

www.youtube.com/watch?v=CUY5ThXi99g&t=293s

spikerman
artbetep:

А на 4к мониторе тоже рябь?

4к попросту нет…проверить не могу. Но вот что странно на ютубе даже 720 когда также рябит

Странник_163
spikerman:

Пишу на 4к уже второе видео и на нем появляется рябь на предметах, зданиях, земле, дорогах и т.д.

Так тут нету 4к, разрешение в лучшем случае 720р, поэтому и “рябь” (лесенки;))…

Станиславович
Странник_163:

Так тут нету 4к

4К можно загрузить только файлом, а при сжатии происходит пропуск строк изображения и появляется “зебра”, Если не смотреть на мониторе с разрешением4К, то и не надо в этом режиме снимать.))

Странник_163
Станиславович:

Если не смотреть на мониторе с разрешением4К, то и не надо в этом режиме снимать.))

Это ваще личное мнение и это не значит истинное.
У меня монитор 27" FHD и я на нем даже четко различаю разницу между АРВ и 4k. Да и на загружаемых мной 4к почему-то никаких лесенок не наблюдается…

artbetep

Получил вчера своего MI Drone 😆
Приконнектил в квартире к телефону, без каких-то проблем. Телефон Samsung A5 2017 (для статистики).
Собираюсь помимо акб и палки для камеры заказать чехол на пульт, что ещё посоветуете?

Странник_163:

Да и на загружаемых мной 4к почему-то никаких лесенок не наблюдается…

Это сильно зависит от используемого для редактирования ПО и кодеков. На том же ixbt много копий на эту тему сломано. Если не сложно, поделитесь вашей конфигурацией.

Alx_Slk
artbetep:

Получил вчера своего MI Drone :laughing:
Приконнектил в квартире к телефону, без каких-то проблем. Телефон Samsung A5 2017 (для статистики).
Собираюсь помимо акб и палки для камеры заказать чехол на пульт, что ещё посоветуете?

Поздравляю! Рюкзак для перноски (разные есть от 2 т.р.) и колпачок на камеру. Видел кто то еще колпачки с али какие то на моторы надевает когда те без пропов, но не понимаю зачем. Я еще защиту стиков распечатать на 3D принтере собираюсь. Стики по моему опыту слабое место если аппу просто в рюкзаках таскать.

Странник_163
artbetep:

Получил вчера своего MI Drone

Рюкзак, защита камеры и защита стиков обязательно, остальное на вкус и цвет (как в прочем и формат рюкзака).

artbetep:

Если не сложно, поделитесь вашей конфигурацией.

Если вы про ПО, то кодирую в Adobe Premiere Pro CC 2018, кодек Н264 (рекомендованный ютубом) 60мб/с в один проход

Alex-kontakt
Странник_163:

Это ваще личное мнение и это не значит истинное.
У меня монитор 27" FHD и я на нем даже четко различаю разницу между АРВ и 4k. Да и на загружаемых мной 4к почему-то никаких лесенок не наблюдается…

аналогично, монитор FHD Lg 24" видео 4k без ряби и лесенок, просто замедленно показывает-комп не тянет

Станиславович:

www.ixbt.com/divideo/xiaomi-mi-drone-4k.shtml Здесь всё описано. Попробуйте снимать 1920. Стараюсь снимать 2К, после обработки ряби почти нет. Можно сказать нет вообще.

с радостью бы снимал в 1920 и 2к, но при этом видео на телефоне тормозит