Xiaomi Mi Drone FPV 4K

MFer
  1. разницы кроме вилки нет
  2. хорошая цена. 449 баксов. я однажды видел 399$ на какой-то распродаже типа черной пятницы…
  3. подключишь по обычному шнурку USB - wifi донгл излишество имхо, не добавляющее надежности
  4. на банггуде щас цена 469$, но на нее действуют все купоны. например их юбилейный купон на 6% “12annv-6%”. НО! у них есть купоны на 10% для новых пользователей, а также сейчас можно хапнуть 9% купон sitewide на их спецстранице: blog.banggood.com/banggood-10-year-anniversary-sal…
MaikG3
Mep3kuu:

Возможно подойдет любая USB антенна для WiFi ?

не подойдет.

Mep3kuu

Доброго времени суток !
Спасибо за подсказки и рекомендации !
В итоге заказал на банггуде - со всеми скидками обошлось в 365,63 евро рублей. Доставка 15-20 дней, ждемс.
С уважением !

vik991
Mep3kuu:

В итоге заказал на банггуде - со всеми скидками обошлось в 365,63 евро рублей

хорошая цена .а я продал сегодня. заказал мавик эйр -размер удобный

Nico
Mep3kuu:

Спасибо за подсказки и рекомендации !
В итоге заказал на банггуде - со всеми скидками обошлось в 365,63 евро рублей. Доставка 15-20 дней, ждемс.

Очень хорошая цена получилась у Вас! Это 4К версия?
По поводу доставки. Я заказал свой 4 августа, через 4 дня его отправили, по треку начал отзываться только вчера.
Сейчас (судя по треку) он находится в Чите (до меня около 6 000 км.). Но он ко мне на прямую не пойдёт, думаю, что через Москву сначала и другим городам бескрайней…
В итоге, могу сказать, что в РФ в 15-20 дней не уложатся…
Похоже, что пустыню Гоби и через Улан-Батор дрон шёл пешком.
Надеюсь, что хоть в Чите дрон посадят на маленькую лошадь (Пони Экспресс же) или на верблюда… 😃))

А, у Вас какой компанией отправили?

Mep3kuu
Nico:

Очень хорошая цена получилась у Вас! Это 4К версия?

Да, 4К версия. Его цена по скидки была 406.26 Евро, минус 10% скидка по купону ( 40,63 ) ИТОГО = 365,63 Евро рублей. На выходе экономия около 100 евро от бюджета, аккурат - доп аккумулятор и набор пропов в подарок получились 😃. А сколько Ваш обошелся ?

Nico:

А, у Вас какой компанией отправили?

Доставка бесплатная, компания - European Direct Mail. Я же не в России проживаю и не в странах СНГ. У нас страна маааленькая, - почта быстро работает… ну и проверим как раз 😃

Nico
Mep3kuu:

А сколько Ваш обошелся ?

Доставка бесплатная, компания - European Direct Mail. Я же не в России проживаю и не в странах СНГ. ну и проверим как раз 😃

Да, я посмотрел страну, по этому и стало интересно, какими компаниями отправляют китайцы. Также интересно, по какому маршруту пойдёт Ваш дрон и в какие сроки?

Я покупал Мидрон по другому курсу (у нас рубль сильно скачет, покупал за 30 183 руб., сейчас стоит 32 457 руб.), если пересчитывать на сегодняшний курс, то 398 Евро получилось.
Я про купон узнал немного позднее…

Saperkalor

Принимайте рекорд -
28 минут в воздухе!
Полет в режиме орбит (радиус 25м, высота 10м, скорость 4м/с).
АКБ-спарка (внешняя акб сделана из залоченной батареи и закреплена снизу корпуса лентой с зажимом). Теперь я знаю куда использовать все залоченные акб.)

9 days later
lenpeh
Mep3kuu:

В итоге заказал на банггуде - со всеми скидками обошлось в 365,63 евро рублей.

Купил на Бэнгуде 28 августа. Прошло 3 дня эти долбоящуру, извиняюсь, но больше их никак не назовешь, пишут, что не могут отправить в Москву. Спрашиваю, почему? У вас, пишу, до сих пор доступен к заказу и оплате с бесплатной доставкой в Москву этот дрон. Отвечаю какую то х…ю, типа извините, какие то склады у них не те и этой почтой мы отправить не можем. Говорю, отправьте тогда другой почтой… и все заново, склады у них не те и т.д. До этого в группе Вконтакте спрашивал у их, типа русскоязычного куратора, могу я оплачивать заказ, говорит, что да. Оплатил на следующий день, а через день эти долбоящуры пишут, что отправить не могут, что за …ня ??? Так сейчас до сих пор на сайте его можно оплатить с бесплатной доставкой, но не факт, что его отправят.

Nico
lenpeh:

Купил на Бэнгуде 28 августа.

Я заказал с Бенгуда 4 августа. Вроде отправили… По треку уже в РФ, но дальше Читы не трекается.
Надеюсь дойдёт…

Mep3kuu
Nico:

Надеюсь дойдёт…

Всем привет !
Ну все надеемся 😃. Мне то не к спеху как говорится, у меня стоит в графе - СТАТУС - Контакт с клиентом - что за контакт ? Вероятно что заказ поехал… вообщем летаю пока что на Hubsan 109 , на нем 25 мин полета как норма.

Nico

Сегодня получил информацию от Пони Экспресс, что “Отправление поступило на терминал (Булатниково)”. Это Московская область, значит уже близко! 😃

fortemio

на JD его по 420$ продавали.

я правильно понимаю - он препятствия облетает?

кто то может сказать битрейт его видео FullHD и выше?

Nico
fortemio:

я правильно понимаю - он препятствия облетает?

Сам точно не облетает, если только ручками.
Соники и миникамера расположены на брюхе, используются для режима полёта в помещении (полеты в VPU режиме), но это не для облёта препятствий…

fortemio
Nico:

Сам точно не облетает, если только ручками.
Соники и миникамера расположены на брюхе, используются для режима полёта в помещении (полеты в VPU режиме), но это не для облёта препятствий…

прискорбно, я как только прочитал про наличие стольких датчиков решил что для облета препятствий 😦 это значит дерево = смерть
а какие квадрики с облетом препятствий?

PS налетай торопись по 409$ на JD go-gl.com/mDoKf5F

Nico
fortemio:

а какие квадрики с облетом препятствий?

А, просто не врезаться пробовал? 😃
За 6 лет не было ни одного врезания в дерево (стену,человека).
Просто нужно смотреть, где летаешь и выбирать места под размеры дрона…
Все эти парктроники, только для повышения цены продукта…
Та же продукция Джедаев, отрубает парктроны в режиме “Спорт”. От веток и тонких проводов не защищает.
Летать чаще и больше нужно, тогда появляется опыт…

fortemio
Nico:

, просто не врезаться пробовал?

вы такой умный епть!!!
эта функция 100% хороша для Автовозврата.
и как говориться - 6 лет летай а потом …

Так я дорасскажу… Стрелялся, стало быть, у нас некий помещик Кузякин. Приставил пистолет ко лбу, стрельнул раз - осечка! Стрельнул другой - осечка! Э, думает, видно не судьба! И точно! Продал пистолет, а он у него дорогой был, с каменьями… Продал пистолет, да на радостях напился… а уж потом спьяну в сугроб упал да замерз…

  1. каждому свой срок. 6 лет летал, на 7й упал.
  2. Спорт - не интересует абсолютно
  3. а у меня опыт меньше месяца - поэксперементировать за свои 27тыщ? 😃 я 2700р уже утопил…
    тут люди за 50 тыщ опыта набираются на Walkera Vitus - 4k folding drone, плакать хочется… у кого на какие игрушки хватает…

спарк

Квадрокоптер XIAOMI Mi Drone — 1080P за $332.10, 4K за $395.10
BangGood, нужно выбрать склад CN и модель ► sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fwww.bang…
Купон: a0e1d5

Nico
fortemio:
  1. а у меня опыт меньше месяца - поэксперементировать за свои 27тыщ? 😃

Сима Х5 тут нужна, а не квадрик за 27+ тыров!!!
И голову включать, где летаешь тоже обязательно…
Высоту автовозврата тоже стоит редактировать (30 в полях, лесах и 60 в среднем городе). Уже 50% успеха!
Первое, что стоит сделать с квадриком, это попрощаться с теми деньгами, которые он стоил.
Всё, что взлетело должно упасть! Вопрос только времени и опыта пилота…

fortemio
Nico:

Первое, что стоит сделать с квадриком, это попрощаться с теми деньгами, которые он стоил.

так можно и про автомобиль сказать… и про жизнь пешехода.
только чем надежнее авто - тем меньше вероятность аварии. кстати интересно авто с автопарковкой как поживают.
не сима а Хубсан 502е, пока устраивает для пробы. Редактировать можно все. хорошо когда оно Уже есть на автомате - за те же деньги.
ЗЫ у сабжа видосы странные по детализации - пойду искать оригиналы 😃 фильтр Резкость может исправит?

fortemio
fortemio:

Резкость может исправит?

сам себе ответил - НЕ исправит. дело не в битрейте. в DJI не больше. жуткий пластилин на зелени - кодек и его настройки ИМХО.
вот тут чудесно все показано и рассказано www.ixbt.com/divideo/xiaomi-mi-drone-4k.shtml

данные с видео: MPEG-4 (JVT): 40.0 MiB, 12s 78ms 23.8 Mbps, 1920*1080 (16/9), в 29.970 fps, AVC (Main@L5.1) (CABAC / 1 Ref Frames)

Примечание: спустя месяц после того, как работа над статьей была закончена, в очередном обновлении фирменного мобильного ПО все же появились настройки параметров съемки.
Они доступны лишь тогда, когда интерфейс приложения работает в режиме камеры (что вполне логично), а их состав ограничивается настройками экспозиции, насыщенности, контраста, резкости и баланса белого.