Xiaomi Mi Drone FPV 4K

out-of-space

При таком уровне напряжённости электромагнитного поля вся бортовая электроника с ума бы сошла. Это точно не причина. Скорее всего брак

Saperkalor

Исходя из моего опыта разборки и переделки АКБ, старую залочку батарею можно использовать для двух вещей:

  1. Переделать во внешнюю АКБ (увеличивает время полета на 50%). С ней я сделал свой мировой рекорд в 17км вдоль трассы.
  2. Использовать для выпайки живых банок как донор для ремонта другой акб. Именно так я скомплектовал из двух убитых батарей одну рабочую (при высаживании АКБ в ноль часто одна или две банки умирают - перестают держать заряд). Я это делал для внешней АКБ. Но можно обмануть контроллер и не залочится его перепаяв банку. Хитрость только в том чтобы в момент выпайки подвести к крайним контактам платы стороннее напряжение 15-16в. Тогда контроллер не заметит подмены и незалочится.
Nico

Друзья, подскажите!
Летаю в пятый раз, а логов полётов нет. У меня проблема с прошивкой или они не включены?
И, ещё момент. До какого момента нужно заряжать аккумулятор? Я заряжаю до того момента, когда 4 светодиода начинают светить без мигания.
А, вот вчера пошёл летать, аккум показал 86 % заряда.
Вот я и не понял, я его не дозарядил или он уже перешёл в режим хранения и начал саморазряжаться?

Квадрик новый, ещё не во всём разобрался…

Седой75
morozer:

На Али дроны по 24-25к уже продают

Это дроны, улетевшие от нас, вернулись обратно в Китай))

Седой75
Fantomikr:

Мужики, возник небольшой спор о полетах на мидроне через очки\шлем. Интересны мнения… Итак, на данный момент имеем:

Что-нибудь изменилось за последнее время?

Седой75
Nico:

Как делают снимок с экрана монитора вместе с телеметрией?

Как обычно делают скриншот. У большинства андроидов одновременное нажатие кнопки питания и "-"громкости.

morozer:

На Али дроны по 24-25к уже продают

Оплатил… Превратился в ждуна…

vik991
Седой75:

Оплатил… Превратился в

я же говорил пол года назад когда были маневры с жуком. как вариант из бюджетных брать сяоми.

Nico
Седой75:

Как обычно делают скриншот. У большинства андроидов одновременное нажатие кнопки питания и "-"громкости.

Наверное не точно выразился… Не снимок, а съёмку.
Как в видео вставить два экрана, я знаю, а вот, как получить видеосъемку экрана монитора с телеметрией нет.

Седой75
Nico:

Не снимок, а съёмку.

У разных моделей смартфонов по-разному. У некоторых в меню есть такая кнопка “запись экрана”, у других одновременное нажатие кнопки питания и "+"громкости.

Nico
Седой75:

У разных моделей смартфонов по-разному. У некоторых в меню есть такая кнопка “запись экрана”, у других одновременное нажатие кнопки питания и "+"громкости.

Это понятно, что в функциях планшета, также можно скачать программу с видеозахватом экрана. Я, то думал, что это файл, который где то записан на карте по умолчанию. Есть же на карте второй файл (качеством хуже), который по линку передаётся. Думал, что может в настройках дрона можно сделать с наложением телеметрии.
А, с планшета то и так понятно…

Седой75
vik991:

я же говорил пол года назад когда были маневры с жуком. как вариант из бюджетных брать сяоми.

Полгода назад “земноводная” победила, да и до ДР было далеко))

vik991
Седой75:

Полгода назад “земноводная”

понятно. ну сейчас совсем другой уровень будет. рано или поздно большинство приходит к этому. просто не которые дороже прилично.

Седой75

Пока жду посылку, позадаю глупые вопросы))
Что нужно делать и чего нельзя делать после распаковки?
Как предотвратить самопроизвольное снятие пропов в полёте?

Saperkalor

Сразу сделайте две вещи:
Наденьте на оси роторов колечки из термоусадки (диаметр 10мм, ширина 1мм). Это защитит от разбалтывания замков пропов.
2. Приобретите шайбы на моторы (их печатают на 3д принтере). И поставьте на дрон. Это спасет от вырывания моторов если будите летать в холода. Цена 400р или около.

Седой75
Saperkalor:

(их печатают на 3д принтере)

Может, где-то есть 3Д-модель? Принтер есть у соседа.

Saperkalor:

если будЕте летать в холода

А при какой температуре нежелательно летать?

FPV-шлемы для мидрона так и не появились?

MaikG3
Седой75:

Может, где-то есть 3Д-модель?

Есть. Но человек который ее сделал, желает оплаты своего труда, довольно скромной…

Седой75
MaikG3:

Есть.

Ну а обычный чертёж тоже платный?)) Модель мы сами нарисуем, знать бы размеры. Перепродавать не будем, мы не барыги))

MaikG3

Вы встречали в сети чертежи дронов? я - не видел.

Nico
MaikG3:

Вы встречали в сети чертежи дронов? я - не видел.

А, что в Вашем понимании чертежи дронов?
Я видел кучу чертежей рам для квадрокоптеров, полно моделей самолётов и летающих крыльев. Также есть много чертежей для усовершенствования моделей (ноги, подвесы и прочее).
Встречал. 😃

А, кто занимается печатью шайб на моторы? Я бы тоже расжился такими. Я так понимаю, что вылетевший мотор и растрескавшаяся моторама для данного квадрика это не редкость?
Судя по форуму даже заводской недостаток…