Xiaomi Mi Drone FPV 4K

vovan007
Stingy:

Да, там програмно заложен " обучающий" режим с ограничениями. Отключается через 300 минут полетов.

Можно подробнее где про это написано?

SanDen

Знаете что я вам скажу. Появился очередной, весьма сильный игрок в среде квадрокоптеров. Несомненный лидер DJI - но все временно. Вспомним и всплакнем об Эриксоне, Нокии т.п. Все течет и изменяется.
А Xiaomi сильная фирма, технологическая база есть. Если они не плюнут на этот рынок, посомтрим что будет через год-два. Я больше чем уверен, в каком-то ценовом дмапазоне они точно будут конкурировать. А нам это только на руку…
Но пока 35 тысяч, судя по видео, аппарат явно не стоит. Тут однозначно Фантом Стандарт будет интересней, да и до Адвансед не далеко.

Stingy
vovan007:

Можно подробнее где про это написано?

Проскакивало на каком то из форумов, да и в выложеной выше переведенной версии программы есть пункт об этом.

vovan007
Stingy:

Проскакивало на каком то из форумов, да и в выложеной выше переведенной версии программы есть пункт об этом.

В приложении говорится о 50 метрах высоты и 100 дальности

Post deleted.
DarkKnightRUS

Заметил интересную вещь. Камеру можно снять с подвеса. Возможно в дальнейшем Xiaomi выпусти ручку и будет возможность снимать видео без участия дрона. Что-то вроде DJI Osmo. Выходит девайс 2 в 1.

h1t2

подскажите у него hdmi разьем на пульте есть?

Xommep

Аналогично интересуюсь. Если нет на 1080p, то на 4К хоть обещают? Или пульты идентичны? Вроде бы заявлено удвоение дальности.

vovan007
h1t2:

подскажите у него hdmi разьем на пульте есть?

Нет, hdmi на пульте нет.

DarkKnightRUS:

Заметил интересную вещь. Камеру можно снять с подвеса. Возможно в дальнейшем Xiaomi выпусти ручку и будет возможность снимать видео без участия дрона. Что-то вроде DJI Osmo. Выходит девайс 2 в 1.

Да, все скорее так и будет т.к. к камере можно отдельно подключиться по wifi

Новое видео без сжатия с Mi Drone docs.google.com/uc?export=download&id=0B6mk3KEqv8d…

Maxim777

Скажите, а сколько Вам осталось налетать до 300 минут, чтобы открылся проф режим?
Очень интересует максимальная дальность и высота…
Хочу сделать предзаказ на mi drone 4k, на али есть предложения за 37-38тр минус кэшбэб, но останавливает пока именно дальность и высота полета.
А то сейчас с промокодом можно Ф3А купить за 709,99 usd (томтоп) правда около 47000 получается и без кэшбэка(

vovan007
Maxim777:

Скажите, а сколько Вам осталось налетать до 300 минут, чтобы открылся проф режим?
Очень интересует максимальная дальность и высота…
Хочу сделать предзаказ на mi drone 4k, на али есть предложения за 37-38тр минус кэшбэб, но останавливает пока именно дальность и высота полета.
А то сейчас с промокодом можно Ф3А купить за 709,99 usd (томтоп) правда около 47000 получается и без кэшбэка(

На последнем полете, сегодня выложу видео на него, я в приложении сам включил данный режим, до этого он не был включен, так вот после его включения ограничения как раз и появились, на видео вы увидите с левой стороны шкалу дальности и высоты и вот она как раз не до полного заполняется и пишет о том, что достигнут предел, так что мне кажется дальность его максимальная 500м, а высота 120 метров, и еще из непонятки, мне пишет что отлетал 21 минуту, хотя это не верно, посажено было уже 4 батарейки, а это как минимум 80-100 минут, после последнего полета этот показатель 21 минута так и остался, сегодня еще буду тестить.
Видео просчитывается и скоро будет добавлено.

Maxim777

мда, печалька, если высота и дальность останутся на таких же показателях(
Если честно, очень хотел drone 4k купить. а так, теперь даже не знаю…

Mack5
Maxim777:

правда около 47000 получается и без кэшбэка(

Оффтоп… Можно получить 8%

vovan007
Странник_163:

хм… там что камера с микрофоном??? нафига ето надо-то??

Да, микрофон есть, как выше уже говорили, скорее всего с данной камеры сделают аналог dji osmo т.к. камера отсоединяется и на борту у нее wifi