Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Xommep

…у нас не получилось, хотя это была гекса, а не квадр; такое впечатление, что мощи не хватало. Если что, я предупреждал. 😃

questioner

Моща - дело техники, у вас наверное на 3S было, для 2212+1045 минимум 4S и пиды высокие, кроме I конечно

questioner

Вопрос по теме: у сабжа какое ограничение по высоте? Как-то можно обойти это ограничение?

Nico
questioner:

у сабжа какое ограничение по высоте? Как-то можно обойти это ограничение?

По высоте 500 метров, ограничено программно. И, 500 метров это очень высоко, рационального смысла увеличивать высоту ещё, лично я не вижу.
Прошивка закрытая, направляется через приложение. Можно обойти, если взломать коды исходника. Но, судя по тому, что всё ещё не научились делать перепрошивку залоченных аккумов, ломать алгоритмы полёта ни кто не будет ещё долго…

pindzak

Здравствуйте, пилоты.

Полетал я один раз и теперь подумываю о покупке первого дрона. Сильно кошусь в сторону Мишки. Останавливает пока цена. На китайских магазинах вижу минимум 35 + ещё 5 за второй аккуп. Дороговато для меня ((

Отсюда вопрос - по вашему опыту, есть ли смысл подождать каких-то распродаж и за сколько так можно урвать дрон? Например, скоро 11.11, есть надежда на скидончик? Или искать промокоды где-то? 😃

Nico
pindzak:

есть ли смысл подождать каких-то распродаж

Да смысл всегда есть!
Я в конце августа на Бангуде купил за 30 т.р., чуть позднее продавали за 25-27 т.р. на Алишке и ещё где-то…
Нужно просто мониторить китай-шопы. Сейчас зима, значит покупать будут меньше - должны появится скидки.
Возможно к Новому году цены поднимут, а после сделают распродажу.

out-of-space
pindzak:

Здравствуйте, пилоты.

Полетал я один раз и теперь подумываю о покупке первого дрона. Сильно кошусь в сторону Мишки. Останавливает пока цена. На китайских магазинах вижу минимум 35 + ещё 5 за второй аккуп. Дороговато для меня ((

Отсюда вопрос - по вашему опыту, есть ли смысл подождать каких-то распродаж и за сколько так можно урвать дрон? Например, скоро 11.11, есть надежда на скидончик? Или искать промокоды где-то? 😃

подпишитесь на канал mysku в телеге и будьте на готове 😃
сам за 390 брал весной этого года

pindzak
out-of-space:

на канал mysku в телеге

Спасибо за дельный совет! )

Glebus65
out-of-space:

подпишитесь на канал mysku в телеге и будьте на готове 😃
сам за 390 брал весной этого года

Извините за незнание… это Телеграм?? ))

my_shadows

Так лень монтировать видео, поэтому фото)))

Седой75

В последнее время на соседних форумах участились истерики по поводу блокировки батарей.
Что думают местные гуру по этому поводу?

Седой75

И ещё один вопрос. Вчера разрядил батарею до 30%. До конца недели летать не планирую. СтОит ли заряжать сейчас или оставить на 30% до следующего полёта?

MFer
Седой75:

И ещё один вопрос. Вчера разрядил батарею до 30%. До конца недели летать не планирую. СтОит ли заряжать сейчас или оставить на 30% до следующего полёта?

Оставить на 30%. Это как раз где-то в районе storage для lipo батарей.

Седой75

Заметил интересный факт. Получил посылку с Мидроном 8 октября. Начал летать на следующий день. Летал и заряжал батарею каждый день, значит, количество циклов должно быть не меньше 12, а приложение показывает 8.

sadko2000

Приложение, скорее всего, считает _полные_ циклы, т.е. разряд со 100% до 0. Вы слетали 10 раз и каждый раз до 30% - это эквивалентно 7 полным циклам. Иных мыслей нет. По себе тоже такую статистику наблюдаю и предположил, что вот так.

out-of-space

контроллер батареи считает один цикл при при пропускании через себя 4А*ч

Nico
pindzak:

есть ли смысл подождать каких-то распродаж

Гирбест сегодня отдаёт МиДроны за 28680 р.
Ещё 9,5 часов будет действовать промо…

morozer
Nico:

Гирбест сегодня отдаёт МиДроны за 28680 р.
Ещё 9,5 часов будет действовать промо…

Дорого! будем ждать до 25к