Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 78 ПерваяПервая ... 68 76 77 78
Показано с 3,081 по 3,100 из 3100

Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Azia лучше всего садить в руку. Я это прочитал на этом форуме и сам позже убедился. Не ровная поверхность будет, ...

Azia лучше всего садить в руку.
    Я это прочитал на этом форуме и сам позже убедился. Не ровная поверхность будет, он кувырнется, траву цепанет тоже может кувырнуться. Я садил на землю только первый раз, не подумал про траву. Обошлось без кувырков, но лопасти все были зеленые.
    Все просто: опускаешь на уровень головы, (камерой от себя)подходишь к нему, подставляешь правую ладонь под пузо и левой рукой сбавляешь обороты. Он спокойно ляжет вам на руку. Левый стик держим вниз пока не выключится. Держать крепко пока не выключится. Не по мужски крепко, а просто крепко.
    Есть одно но (хотя это очевидно) если хапнуть не подумавши можно по пальцам получить.
    Если боязно возьмите его в таком положении отключенным, что бы знать как близко винты.

2.  

У женщин руки короче, чем у мужчин. Не хочу рисковать..)) На кейс нормально садится и безопасно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: квадр.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	98.6 Кб
ID:	1504779  

Записей в дневнике
    3
    Какой то очень длинный путь преобразователей.
    Не проще сделать один понижающий и один повышающий? какие детали нужны подскажем, спаяют в любой мастерской по ремонту мобилок.

Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    Какой то очень длинный путь преобразователей.
    Не проще сделать один понижающий и один повышающий? какие детали нужны подскажем, спаяют в любой мастерской по ремонту мобилок.

Вы считаете, что два преобразователя в цепочке проще, чем один? Не поняла.

Банк выдает уже низкое напряжение (12-13 В), то есть его нужно один раз повысить, привести к входному стандарту зарядника (14-16 В). К сожалению, сам зарядник этого не делает. Поэтому между банком и зарядником появляется еще одно звено - повышающий стабилизатор, который успешно работал (в белой коробочке).
    Проще некуда. Единственно - все это можно было аккуратно спаять напрямую. Но я не стала этого делать, чтобы использовать части цепочки для других возможных подключений (конструктор из отдельных модулей на "крокодилах"). Выглядит немного громоздко, но работает отлично.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Для того, чтобы получить из банка с 12В выходом 15.4В для полного заряда батареи. (пишу по памяти) необходим разъём, вставляемый в банк, повышающий преобразователь напряжения с ограничением по току и разъём, вставляемый в батарею(ХТ30).
    На вход этого зарядника можно дополнительно припаять крокодилы, для зарядки от любого аккумулятора, с напряжением ниже, чем напряжение Ми дроновской батареи.
    Для зарядки от солнечной панели, если ее напряжение выше, чем у дрона, то же самое, но понижающий ДС-ДС со стабилизацией по току.
    Обойдётся такое зарядное устройство поиядка 10 долларов.
    Первое, что попалось
    https://m.ru.aliexpress.com/item/328...w1566398402697
    Есть и с красивостями-индикатором напряжения и тока

У меня есть понижающий преобразователь, все подробно описано в статье. Даже два (второй выдает только 12 В).
    Проблема в солнечной батарее, которая дает высокое напряжение и малый ток. Не очень удачное, мягко говоря, соединение солнечных элементов, достаточно мощных по отдельности...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
    Добавляю полезное.
    Квадрик калибровала ровно ОДИН раз, после покупки (в поле у дома). Методом "восьмерки", что занимает не больше 10-15 сек. Больше калибровать его не надо! Не имеет значения, куда вы поехали. Единожды правильно откалиброванный, он больше не нуждается в настройке компаса и датчиков, и не нужно его мучить (и себя..)) чего-то там размагничивать и шаманить.
    Окей, гугл. Почему тогда у меня коптер крутит на спуске, расскажете?

Бегущие сообщения о нехорошей магнитной обстановке можно игнорировать.
    Ну да, коптер стоит всего 20К - навернётся и хрен с ним. Эти сообщения как бы намекают пользователю "я не могу решить, куда лететь - ты там поглядывай как-чего".

Сообщение "Cannot take off" лечится за несколько секунд, медленным аккуратным поворотом тушки на твердой поверхности в любую сторону и наблюдением за экраном. Как только появится "Could take OFF", вращение остановить, или даже чуть-чуть "откатить" назад (инерция). Если быть более точной, то тело мидрона надо сразу поставить перпендикулярно линии Север-Юг (для этого хорошо иметь обычный компас, чтобы точно знать - где магнитный Север)
    Вы серьёзно думаете, что это нормально, в плане подготовки к полёту? Только в бубен постучать перед взлётом не хватает.

10.  

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно думаете, что это нормально, в плане подготовки к полёту? Только в бубен постучать перед взлётом не хватает.
    Абсолютно нормально. Я это исследовала еще дома, и успешно воплотила в путешествии. Не нужно усложнять то, что делается просто. Это нормальная работа коптера.
    Вот как раз размагничивания, бесконечные калибровки и настройки - самый бубен и есть...
    А если серьезно - я не знаю, почему у вас крутит на спуске мидрон. Что-то в нем не так, видимо. Датчики? У меня даже в сильный ветер на скалах не крутило. Может быть, потому что калибровалась я ровно один раз, и правильно...

Конечно, "не хрен с ним", я тоже сначала боялась, видя такие бегущие сообщения! Переживала. Но решила - раз мидрон нашел положение и дал разрешение на взлет, то он должен взлететь и полететь, несмотря ни на какие предупреждения. Что и происходило. Очевидно, на горном озере в камнях была не очень спокойная геомагнитная обстановка, но никаких эксцессов не последовало. А на равнинах эти сообщения исчезли. Я работала с металлоискателями, и знаю, как "фонят" камни, и как на них реагирует электроника. Больше боялась ветра. И, конечно же, никогда не запущу мидрон в городе.

Записей в дневнике
    7
    Но решила - раз мидрон нашел положение и дал разрешение на взлет, то он должен взлететь и полететь, несмотря ни на какие предупреждения.
    Ну да, ну да... Могу только удачи пожелать с таким подходом. Я так мидрон почти утопил, после того, как он "дал разрешение на взлёт", взлетел и похреначил вбок как ужаленный.

Конечно, "не хрен с ним",
    Нет, я серьёзно.
    всего 20К - навернётся и хрен с ним
    Это не 350К за инспаер, который, к слову, тоже может навернуться.

Записей в дневнике
    2
    Столкнулся с такой проблемой, при съёмке вырубается камера в среднем через 36 секунд, после начала записи.
    Вес получаемых файлов соответственно ровно 240, 260 или 280мб, не могу понять в чём причина.
    После отключения записи видео линк пропадает примерно на 10 секунд, но дрон всё равно управляется, что я делаю не так?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Пвел Посмотреть сообщение
    видео линк пропадает примерно на 10 секунд, но дрон всё равно управляется
    Перегрев камеры, плохая карта памяти. посмотрите, крутится ли вентилятор. А если не в полёте камеру включить и понаблюдать?

Записей в дневнике
    2
    Как вариант попробую, но меня гложат сомнения, почему такие круглые цифры размера видео перед тем как запись обрывается, а если точнее то перед тем как выключается запись видео, файлы целые не битые, такое ощущения будто приходит команды остановить запись

Ну да, ну да... Могу только удачи пожелать с таким подходом. Я так мидрон почти утопил, после того, как он "дал разрешение на взлёт", взлетел и похреначил вбок как ужаленный.
    Понимаю, что рискую. Но пока аппарат показал себя надежно, без выкрутасов.
    А уж держание приличного ветра - 5 баллов! Я боялась, что его ветром унесет... а про внутренние магнитные глюки даже не думала, некогда было...

Настройка пресловутого "не могу взлететь" и в Подмосковье, и в походе теперь отработана однозначно - тушку боком к оси Север-Юг, и получаем разрешение на взлет. Я не знаю, почему так, но это работает. При верной калибровке. На самом деле, мы изначально просто калибруем датчики - не важно, в каком месте. Настройка прошита. Зачем это делать много раз - непонятно...

+ Ответить в теме