Xiaomi Mi Drone FPV 4K

KRAVA

Вот это то что нужно) Начина. городить подобный девайс))

Maxim777

А зачем его подвешивать? Ведь без пропеллеров он и так ни куда не улетит)

Сергей89

Там сонар с низу, видимо с высотой равной 0 полет не будет считаться. Китайцы пишут 1 акума на 100 минут болтания на веревке хватит

Di-max51

Мне вот непонятно, как вообще возможна цена в 38тыс? Бюджетная аппа + подвес + камера это уже тысяч 20. А еще мозги, регули, моторы, fpv, gps, аккум, корпус.

Modesto
Di-max51:

Мне вот непонятно, как вообще возможна цена в 38тыс? .

А как фантом 3 стандарт выходит 30 т.р., а то и чуть дешевле? По идеи, исходя из политики xiaomi - их дрон должен быть дешевле фантома…, но видно , пока еще новинка, поэтому цена чуть задрана.

KRAVA

Мой коптер не хочет армиться в квартире…

KRAVA

Думаю да. Ну и + компас не калибруется ни в какую…

Сергей89

Там что то про спутники говорилось

具体操作方法。本人亲测 在空旷处,能搜索到13颗星的地方,把无人机的桨卸掉,在飞机中部挂好绳子,找到能挂飞机的高点。我用的是衣架。不用太高。 先把飞机放地面,按平常起飞方式起飞。让电机转起来,然后提起绳子,挂在高点。机子就会播报设置好返航点。然后稍微晃动无人机,不然会被无人机判定为降落了,用东西顶住遥控器的操纵杆,飞吧。一块电池可以飞100多分钟。

AntonioKirilloff

Сделал первый тестовый полёт.
Предыстория: Получился он у меня не сразу.( Вчера поехал в область на поле, пытался полетать. Но он всё выдавал сообщение о необходимости переместить дрон или заново откалибровать. В итоге так ничего и не получилось. Возможно это было из-за того, что в 300 метрах располагалась вышка сотовой связи. (неужели он настолько чувствителен???)
Сегодня утром на скорую руку всё таки сделал пробный полёт уже в городе.
Буду разбираться дальше и проверять от чего всё таки зависит невозможность полёта.
А так квадрик достаточно стабилен, и управление очень лёгкое. Но это при том, что я не летал на Фантомах, а был только опыт с Syma X8C.)))

Видео первого полёта (без обработки):

NiHao_kolibri
Странник_163:

На балконе повесь)))

Можно и на природу сходить на шашлык, а коптер пусть себе жужжит)))

khbnaik

Ребята владельцы!
скиньте пожалуйста несколько фоток, как он фотает на свою родную камеру? На скока хуже фантиков будет или нет наоборот.

xblood

Планирую купить данный квадрик… но есть вопросы:

  • почему разница в дальности у этих моделей?.. Значит не только в камере дело? Или пульты разные и приемо-передатчики тоже???.. Или и младшую модель тоже можно сделать по мощности как и старшую (2км)…?
  • видео передается по Wi-Fi? (а не как у P3P и P3A по LiveBridge) вызывает вопросы по заявленному расстоянию до 2 км в качестве 720, это вообще как возможно?!!! Действие Wi-Fi исчерпывается же несколькими сотнями метров в лучшем случае?!
    В данный момент выбираю между версией 4К (только из-за радиуса) и Р3А…
    Плюсы Mi:
    Цена, СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ НОГИ - ЭТО ТАК ГЕНИАЛЬНО!, заявленное время полета.
    Минусы Mi:
    Сырая программная часть, косяк с отработкой подвеса при отклонении в сторону (в одном из обзоров) - возможно это программный косяк, дистанция вызывает сомнения (а так же еще нет точной информации по расстояниям после режима новичка первые 300минут), не вижу в продаже доп. батарей и цены на них.
    Плюсы P3A:
    проверенный аппарат, дальность, лоты в магазинах уже с доп. батареей, стабильный подвес
    Минусы Р3А:
    чуть большая цена (относительно будущей Mi 4K - не критично), НЕ СКЛАДНЫЕ НОГИ - любая перевозка становится неудобной, будь то рюкзак или толстенный чемодан - чуть ли не главный минус если честно… планировал брать квадрик в путешествия по странам.
    Посоветуйте чего делать, господа ) ну или скажите, что можно сделать с ногами у фантика, если их можно довольно быстро снять??
AntonioKirilloff

Только что вышла новая прошивка (№1852) для контроллера полёта, посмотрим что изменилось.

NiHao_kolibri
AntonioKirilloff:

Только что вышла новая прошивка

Ну уж поведайте нам, может что то интересное

Evgeny_D

Ой ребятки, простите заранее, накипело, больше нету силы…щаззз понапишу тут…)
Читаю я обсуждение\я и данного девайса и других подобных (юнец, фантик) и диву даюсь, до чего народ однобоко вопросы ставит.
Неужели не очевидно, что это не дрон с камерой, а наоборот - КАМЕРА с дроном. Если полетать надо, подальше, повыше, побыстрее, чего вас сюда-то занесло?))) Есть достойные модели… выше, быстрее… дешевле.
А это устройство - камера с леталкой.
И первое, с чего надо начинать обзор и задавать вопросы, так это с камеры.
И явно не с мегапукселов и прочей фигни.
Я, оператор. И мне важно знать, можно ли на камере в видео настраивать контрастность, детализацию и насыщенность?))
Есть ли режимы “флэт” или “какой_нибудь_LOG” как на Фантике, или его аналог, как например, в ГоПро есть “Протюн” или RAW на камере у Yuneec Q500 4K.
Проще говоря, есть ли возможность снимать адекватный материал для пост-продакшена, который можно не матерясь грейдить и довести до достойного уровня.
И следующий вытекающий вопрос. это битрейт.-)
Так же мне важно знать, умеет ли девайс снимать 25р и 50р?
Мне нафиг не уперлись 30р и 60р тоже)))) На крайняк, для 4К покатят 24fps, но лучше 25.
Мы в Раше живем, и если интернету пофиг на кадры\секунды, нашему телевидению пока еще нет. А у нас тут, PAL\SECAM… То бишь 25-р\50-i.
Далее, можно ли устанавливать фиксированное значение Баланса белого (WB-) ? Режим авто-ББ совершенно не интересен.
Каким методом можно управлять экспозицией? Типа задать значение + или - 1, 2, 3… ступени от номинала? Или все же по взрослому, можно ручками выставить значение ISO (какие пределы) и выдержки (тоже интересен диапазон), если таковые возможности есть.

Чую, назадавал слишком много вопросов, и сильно сомневаюсь, что у кого-то хватит духу на них ответить)… но надеюсь… -)
ps если ничего не поняли в моих вопросах, плиз, сделайте детальные принт-скрины дисплея со ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ настройками камеры. Глядишь, сами разберемся…

pss. выдохнул =) Всем мир!

KRAVA

Увы пока по всем вопросам ответ отрицательный. На текущей стадии мидрон не умеет ничего из перечисленного.
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 59.94fps 13577kbps [Video]