Xiaomi Mi Drone FPV 4K

SovGVD
Shuricus:

Bit rate : 20.0 Mbps - для 60фпс, это чудовищно, позорно мало! Это очень разочаровало! Там нет настроек битрейта?

Может всё как Xiaomi Yi повторяется? там 60 фпс тоже мягко говоря не очень были, да и первых версиях картинка так-себе, потом умельцы допилили, да и сами Xiaomi обновляли прошивки активно.

vovan007, попробуйте поснимать в других режимах, что-то мне подсказывает что с 30 fps будет заметно лучше.

Xommep

На 30fps повороты-панорамы будут размазаны, там только сверху печально взирать и всё. Но для проверочки - да, интересно сравнить.

Jentosik86

Я для себя снимаю на сяоми в 24 фпс, меня не напрягает покадровость и размазанность. Зато все четко. Не понимаю погони за 60 фпс в ущерб для качества. Это же не рейсер

SovGVD
Xommep:

повороты-панорамы будут размазаны

Частота кадров и смазанность не сильно связаны, вопрос в выдержке и пока не понятно есть ли возможность установки ND фильтров и управления параметрами камеры.
Все киношки до зрителя доходят в 24…30fps и вроде не жалуется народ что что-то не так с картинкой.

vovan007

Сегодня полетать не удалось.
Выехали на пустынное место, при включении дрона программа захотела обновить прошивку, обновление прошло успешно и после этого обновления появились No fly zone , почти половина Харькова покрыта этой зоной … так, что полет откладывается на пятницу - субботу

Post deleted.
vovan007
serg_leo:

А в фантоме не удалось обходить эти запреты по зонам?

На фантоме в этом же месте летал спокойно, фантомовских ноу флай зон в городе 3 штуки, на двух аэропортах и на стадионе, а тут как видно на картинке почти половину города перекрыли.

Maxim777

Всем здравствуйте!
Несколько вопросов…

  1. Нахожусь в муках выбора коптера (для себя), как и многие смотрю в сторону mi drone, но что-то цена поползла вверх(
    Вчера вечером на гербесте взлетела с 553 до 735 usd, что сопоставимо уже с фантом 3 адвансед. Это глюк какой или что?
  2. Сравниваю видео между третьим фантомом (адвансед) и ми дроном, мне кажется на фантоме видео все таки по качественнее будет?
  3. Почему его сравнивают именно с фантом 4, а не с третьей версией?
Maxim777
Maxim777:

Вчера вечером на гербесте взлетела с 553 до 735 usd,

Все, разобрался… Вчера кто-то с компом поиграл и выставил канадские доллары. цена 553.04
Вот делема получается: 35500 за xiaomi или 50000 за Ф3А
Разница для меня существенная…но и настолько он хуже: камера, высота, дальность.

Shuricus

1080p - с Фантомами, даже рядом не валялся, по качеству видео. Нужно ждать 4К.

SovGVD
Maxim777:

но и настолько он хуже: камера, высота, дальность.

Камера у 1080p очень сильно хуже, и когда это исправят и будут ли исправлять - не ясно. Что там за матрица и проц - мы не знаем, как ведет себя камера в других режимах - так же не известно.
Дальность будет хуже, посмотрите на холивары дальности и разбитые phantom 3 standart, которые не смогли.

Alexpunker
Shuricus:

1080p - с Фантомами, даже рядом не валялся, по качеству видео. Нужно ждать 4К.

Ну у фантома 1080 тоже не фонтан,а 120 FPS гумно жуткое.А вот 4к очень хорош в нем и снимаю.

vovan007

Протестировал сегодня дальность и высоту.
Картина следующая:
Высота - 120м
Дальность - 500м
При чем все это заложен в ограничения программно.
Только на дальности в 500м у меня сначала написало про придел, нажал возврат домой, и пропала картинка, кстати дрон возвращается наза не передом, а задом 😃
Как будет готово видео скину линку

Shuricus

Там вроде нужно налетать 5 часов, и если не разгрохал, то разрешат дальше летать. )

rom88
Shuricus:

Там вроде нужно налетать 5 часов, и если не разгрохал, то разрешат дальше летать. )

Откуда инфа? В инструкции так написано?

Stingy

Да, там програмно заложен " обучающий" режим с ограничениями. Отключается через 300 минут полетов.

vovan007
Stingy:

Да, там програмно заложен " обучающий" режим с ограничениями. Отключается через 300 минут полетов.

Можно подробнее где про это написано?

SanDen

Знаете что я вам скажу. Появился очередной, весьма сильный игрок в среде квадрокоптеров. Несомненный лидер DJI - но все временно. Вспомним и всплакнем об Эриксоне, Нокии т.п. Все течет и изменяется.
А Xiaomi сильная фирма, технологическая база есть. Если они не плюнут на этот рынок, посомтрим что будет через год-два. Я больше чем уверен, в каком-то ценовом дмапазоне они точно будут конкурировать. А нам это только на руку…
Но пока 35 тысяч, судя по видео, аппарат явно не стоит. Тут однозначно Фантом Стандарт будет интересней, да и до Адвансед не далеко.

Stingy
vovan007:

Можно подробнее где про это написано?

Проскакивало на каком то из форумов, да и в выложеной выше переведенной версии программы есть пункт об этом.

vovan007
Stingy:

Проскакивало на каком то из форумов, да и в выложеной выше переведенной версии программы есть пункт об этом.

В приложении говорится о 50 метрах высоты и 100 дальности