Xiaomi Mi Drone FPV 4K

serg_leo

Да, не плохо! Интересно, это 4к? Видео сильно отличается от видео Владимира. За счет чего такое качество?

хотя с 16-58 мин завалился горизонт

Shuricus

Кстати, у него в обзоре видео отлично транслировалось в режиме ртл, в отличии от Вована. Но с горизонтом лажа.

serg_leo

но может это только иллюзия

Но стабилизация как стоп-кадр.

Нет, похоже там берег моря или озера, горизонт сливается с водой и ориентир поберегу дает ложную картинку.

KRAVA

Всем привет, получил квад. Готовлю честный и подробный обзор. Пока скажу - софт кривой до опупения. Ну и этот прикол с 300 часами вообще жесть. Прошил квад свежей прошивой и счетчик сбросился опять…

Shuricus

Евгений, а нет инфы - будут запчасти? Без этого его можно засунуть в одно интересное место.

MFer
KRAVA:

Прошил квад свежей прошивой и счетчик сбросился опять…

лол. ну это пофиксят однозначно…

кароч надо полгодика подождать с этим аппаратом ))
весной кароч брать можно буит…

KRAVA
Shuricus:

Евгений, а нет инфы - будут запчасти? Без этого его можно засунуть в одно интересное место.

Будут конечно. Я думаю не раньше конца Августа. В общем свое мнение покажу в обзоре. Он будет честым (как впрочем и всегда) со всеми косяками которые я нашел.

Shuricus

Косяки не очень пугают. Главное отношение. На рцгупсе какой то французкий блогер окирпичил его, и уже плачет месяц, что никто из саппорта не ответил ни разу. Ну и все упрется в качество 4к камеры, т.к. летает он хорошо, тут все понятно.

KRAVA

Меня пугает тот факт что коптером похоже занимается абсолютно левая фирма:

Beijing FIMI Technology Limited. Ну и с поддержкой пока глухо.

NiHao_kolibri
KRAVA:

Всем привет, получил квад

Евгений Вы тоже взяли 1080 или 4к?

Странник_163
NiHao_kolibri:

Евгений Вы тоже взяли 1080 или 4к?

Интересно откуда взять 4к?? Их, как я понимаю, нет в природе ещё!)))

KRAVA

4к в природе нет. Сегодня вечером добавлю первую часть обзора )

Shuricus

Классный тест подвеса в руках. Пока никто не додумался так сделать!

Получается боком быстро не полетаешь, это трагично!

KRAVA

Верно. При том я впоне штатные углы отклонения симулировал… У меня на 4 фантоме тоже подвес срывается иногда, но в спорт режиме на макс скорости да еще и в ветер. Если хотя бы ветра нет - то подвес как влитой )

Nesenin
KRAVA:

Обзор на канале. Добавьте ктото сюда)

сори не могу пройти мимо, не сказав, что фраза “чем меньше об на вольт тем мощнее мотор” это ложь. даже для одного типоразмера мотора. от куда автор это взял хз.

h1t2
KRAVA:

Обзор на канале.

очередной обзор (с рекламой перебор … ) не по теме или название ветки скорректируйте, а то так хочется 4к, а тут все фулл хд да фулл хд)

KRAVA
Nesenin:

сори не могу пройти мимо, не сказав, что фраза “чем меньше об на вольт тем мощнее мотор” это ложь. даже для одного типоразмера мотора. от куда автор это взял хз.

Тогда почему большие гексы и окты летают на моторах 100-400kv а не 2000? )

h1t2:

очередной обзор (с рекламой перебор … ) не по теме или название ветки скорректируйте, а то так хочется 4к, а тут все фулл хд да фулл хд)

А в чем перебор если не секрет? )

Nesenin
KRAVA:

Тогда почему большие гексы и окты летают на моторах 100-400kv а не 2000? )

для того что б токи снизить. и не ставить 1-2S для работы с пропеллерами больших диаметров, требующих меньших оборотов.
для примера мотор rctimer.com/product-911.html обратите внимание на максимальные значения мощности 536 Вт обороты 13870 об с пропом 1238 и 1147
и он же с низким kv rctimer.com/product-1301.html максимум 213 Вт 5550 об с 1855
я использую 17 пропы. если б я ставил на первый мне пришлось бы значительно снизить напряжение. получил бы высокие токи, потери, меньший КПД. к этому добовляется большие тяжелые регуляторы на большие токи и провода и аккум на большие токи.
а я использую с 260kv 4-6S имею низкие токи, потери, высокий КПД
например с 4S пропом 1750 максимальные обороты 2850 и потребляемая мощность максимальная на мотор 60Вт. см rcopen.com/blogs/109830/21309
никаких 513вт. это был пример в одном типоразмере. с другим размером еще проще. возьмите самолетный большой мотор. высокий кв супервысокие мощноси измеряемые киловатами.
если интересно изучить вопрос, вот здесь ссылки на замеры и прога для просмотра анализа rcopen.com/blogs/109830/19757