Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Странник_163
Evgeny_D:

Разве это не действующий лот?

Так только модель 1080р доступна, а где 4к?? раньше про неё говорилось типа с 14.08.2016, а теперь вообще убрали…

serg_leo

Похоже так и придется Адвансед брать.

KRAVA

Весь день пытался заставить его покрутить моторами на балконе о открытого окна - нифига… Начинаем с низкой точности GPS, далее добавляем: без камеры калибруется, говорит все окей. Через время выдает неисправность компаса. С камерой не калибруется компас говорит магнитные помехи. По поводу GPS - уже 14 спутников видит а все равно взлет не возможен.
Еще обнаружил такой нюанс - когда он стоит на чем то - очень ярко работает подсветка. Стоит его поднять на метр - яркость подсветки снижается раза в 3. Ну и его мини карта показывает не то место где он фактически находится… Погрешность метров 300 даже с 14 спутниками.

Ckorpion_61
serg_leo:

Похоже так и придется Адвансед брать.

Правильное решение.Судя по этой ветке за эти деньги слишком сырой продукт и не скоро доработают.Камера прикольная и ноги складываются на этом достоинства заканчиваются.

xblood
serg_leo:

Похоже так и придется Адвансед брать.

У меня тоже такая мысль… проще чуть добавить - зато сразу летать… а не купить за не малые деньги квадр и ждать когда же его допилят… Но придется мириться с неудобной транспортировкой конечно…

KRAVA
DarkKnightRUS:

Перевод версии 0.0.43.
Похоже добавил отключение режима новичка.

Скачать Mi Drone 0.0.43 RUS

Увы ничего они не добавили. Только компасс вообще перестал калиброваться в квартире) Только запускаю калибровку - сразу пишет не удалось, магнитные помехи. ))

serg_leo
xblood:

У меня тоже такая мысль… проще чуть добавить - зато сразу летать… а не купить за не малые деньги квадр и ждать когда же его допилят… Но придется мириться с неудобной транспортировкой конечно…

Ну или ка вариант отвинчивать помимо винтов еще ноги и камеру )))

xblood
serg_leo:

Ну или ка вариант отвинчивать помимо винтов еще ноги и камеру )))

Там в ногах есть компасс и еще че-то… и подвес снимается, но он не сьемный как у мидрона, так что все же транспортировать его буду в рюкзаке или чемодане для фантома, а они сделаны по ширине под квадр с ногами и подвесом… Это был один из самых важных аспектов для меня. Но судя по обзорам продукт ооочень сырой… нет даже ангийского приложения, учитывая старт продаж… это очень не серьезно. Так что я уже охладел к нему, увы…

serg_leo

Кстати не так уж и много доплачивать. Р3А сейчас обойдется в 47 руб
Разница смешная.

xblood
serg_leo:

Р3А сейчас обойдется в 47 руб

Это да. Я уже присмотрел версию с доп аккумом (на мидрон только сегодня появилась ссылка на доп аккум, не говорят о лотах где уже он в комплекте). Выходит 56 за комплект. и кэшбэк 10% - итого очень приятная цена. примерно 50 рэ с двумя аккумами, так как один ну вообще ни туда ни сюда.

Странник_163
serg_leo:

Разница смешная.

ну вот в этом вы не правы. кому-то может разница в 10-13 тысяч рублей и смешная разница, а для кого-то это половина месячной зарплаты! по этому не нужно делать подобных громких выводов, каждый для себя сам решит что ему купить…

Ckorpion_61
Странник_163:

разница в 10-13 тысяч рублей

Мне кажется это совсем не смешная разница.На эти деньги уже можно купить 250 квадрик с пультом:P

xblood
Странник_163:

кому-то может разница в 10-13 тысяч рублей и смешная разница, а для кого-то это половина месячной зарплаты!

Имелось ввиду, при таких покупках в десятки тысяч, лучше уж добавить денег и взять проверенную вещь, чем кота в мешке…

Ckorpion_61
xblood:

взять проверенную вещь, чем кота в мешке…

Если это имелось ввиду,то да полностью с вами согласен.А то неизвестно когда китайцы с фирмы Xiaomi доработают свой кривой софт,да и ценник на такой СЫРОЙ продукт негуманный(типа сделали складные ноги и съёмную камеру с супердизайном и это прорыв на рынке коптеров😁 .Все сразу будут в очереди стоять за Xiaomi Mi Drone)

serg_leo

На самом деле, я уже версию 1080 вообще не рассматривал. Ждал 4к. Но не из за камеры, а якобы из за дальности полета. А вот с ним разница смешная. А по дальности Р3А все равно дальше. А еще, я вообще начал выбирать коптер с Freexа. Вот по сравнению с ним цена на Р3А в два раза выше. Не хотел никого обидеть. Сам деньги в долг беру и думаю на долго. Вот поэтому и не хочется экспериментировать.

Ckorpion_61
serg_leo:

Сам деньги в долг беру и думаю на долго

Берите фантик P3A да дорого,но хоть знаешь за что платишь.

KRAVA

Покрутил подвес рукой - реально вправо чувствуется щелчек и усилие, через которое подвес не может сам перешагнуть. Похоже на шлейф. Буду разбирать - сниму видео )

xblood
KRAVA:

Буду разбирать - сниму видео )

Вот это реально круто будет!!!

aliks2002

У меня появляются сомнения что 4к появится. Просто 1080 на fcc id есть а вот 4к я не нашел 😵
fccid.io/2AG53

KRAVA

Есть инфа что с помощью айфона можно снять блокировку на 300 минут. Попросил друга взять айпад. Пробовали - не конектится к коптеру. Нужно USB модем активировать в настрйоках. А там такого пункта и в помине нет… Так же прога не работает на телефонах Meizu (Причина та же).
Подвесил коптер без пропов на дереве - счетчик сдвинулся на 2 минуты. Хотя висел минут 40.