Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Churchell
koliyn:

Снял короткие видосы

  1. Оригинал видео Xiaomi Mi Drone 4k в качестве 4К
    Видео в 4К. Заметьте при резком повороте четкость не пропадает. У фанта же сплошные кубики.

  2. Оригинал видео Xiaomi Mi Drone 4k в качестве 1080р

В 4к заметно выше проработка деталей, даже на мониторе разрешением в 1080

PACTA

Прочитал инструкцию, в ней написано что на выходе блока питания 16в и 2.9А. Как я понял можно использовать сторонние зарядки главное соблюсти полярность подключения и значения напряжения и тока которые я написал выше? Может кто выложить фото зарядки (спецификация, разъем)?

Nizami

Скажите, пожалуйста, в mi drone 4k умный аккумулятор? То есть он включает саморазряд при длительном простое? (Как на Фантоме)

koliyn
PACTA:

Может кто выложить фото зарядки (спецификация, разъем)?

Вот это гляньте.
Заметьте выходное напряжение 13 В
При этом сила тока 13,5А или по 4,5 на каждый выход.

Итого получается 58 Ватт на акб. Родная зарядка 16В 2,9А 46 Ватт(2 часа зарядка одного акб)

В описании товара написано другое напряжение. 17,4 В

PACTA
koliyn:

Вот это гляньте.
Заметьте выходное напряжение 13 В
При этом сила тока 13,5А или по 4,5 на каждый выход.

Итого получается 58 Ватт на акб. Родная зарядка 16В 2,9А 46 Ватт(2 часа зарядка одного акб)

В описании товара написано другое напряжение. 17,4 В

Спасибо! К сожалению и эта зарядка 100-240 вольт. А хотелось бы чтобы питалась от 12 или 18 как ноутбук. Дрон 4к заказал, со следующей зарплаты буду солнечную панель ( www.aliexpress.com/item/…/32701453960.html ) брать и какую-то зарядку, ФЗ пока какую. Отправил свой вопрос на официальный сайт сяоми , посмотрим что ответят. Кому интересно текст ниже. Как дадут ответ отпишусь.

“привет!купил вашу продукцию mi drone 4к.посылка пока в пути.я приобрел его для съемок в долгой поездке на природе, к сожалению там нет розетки (220v).но у меня есть солнечная батарея на 80watt 18v 4A.также у меня есть балансировочное зарядное устройство на котором можно регулировать v, A (imax b6).скажите пожалуйста если это возможно, каким напряжением и силой тока можно заряжать батарею квадрокоптера ?Или предложите решение моей проблемы если это возможно.большой аккумулятор носить нет возможности, так как буду ходить пешком и без машины (лес, горы).”

GreenSky
koliyn:

Без интернета летает, миф развеян.

Я знал. что вы не подведете 😃
Не сочтите за наглость: подключить к компу например через Миссион Планер не попробуете?

koliyn
GreenSky:

Не сочтите за наглость: подключить к компу например через Миссион Планер не попробуете?

поведение у него апмовское)не так они летают)я думаю там клон джай всетаки

PACTA:

Спасибо! К сожалению и эта зарядка 100-240 вольт.

я к тому, что рас на этои зарядке не придерживаются оригинальных параметров то скорее всего каждая банка заряжается отдельно.
а значит можно заряжать и меньшим напряжение и большей мощностью.

Shuricus
koliyn:

я думаю там клон джай всетаки

Клона там быть не может. Сейчас железо вообще у всех одинаковое, все упирается в прошивку. Писали они с нуля или с Ардукоптера, никто не знает.

Там стоит самый обычный STM32F4.

koliyn
Shuricus:

Там стоит самый обычный STM32F4.

Кстате согласен. ДЖИ работает на недопроцах 8 битках. А STM32 ардукоптер использует.
Но поведение сильно переработано.
Попробую к пк подключить, но сомневаюсь.

onset

Упал подвес, вроде все работает, но шумит и кулер не крутиться, подскажите у вас так же заметно шумит при выравнивании, и кулер сразу включается или как?

Shuricus
koliyn:

ДЖИ работает на недопроцах 8 битках

Откуда дровишки? Я слышал, том 32 битный стоит с самого начала появления Наз.

ZoFF

Скажите бесполетные зоны (no fly zone) где-то отдельно можно посомтреть на карте? Надо понимать, что они не отключаются. Вот подумываю свой H501s поменять на MiDrone4k…

PACTA
ZoFF:

Скажите бесполетные зоны (no fly zone) где-то отдельно можно посомтреть на карте? Надо понимать, что они не отключаются. Вот подумываю свой H501s поменять на MiDrone4k…

Я скачал приложение с макета, пропустил подключение дрона к телефону и стала доступна карта. На ней видно где летать не получится

Все еще актуален вопрос каким напряжением и максимальной силой тока ( минимальной тоже неплохо чтобы узнать когда батарея начнет видеть зарядку) заряжать наши акумы. Планируется imax b6 в качестве источника питания.

Кстати посмотрел спецификации батарей фантома и нашу, отличаются только емкостью. Может наши батарейки можно заряжать 12в фантомовской зарядкой?

koliyn
Shuricus:

Откуда дровишки? Я слышал, том 32 битный стоит с самого начала появления Наз.

Изучив вопрос, беру свои слова обратно. На назе стоит 32 разрядный проц.

PACTA:

Кстати посмотрел спецификации батарей фантома и нашу, отличаются только емкостью. Может наши батарейки можно заряжать 12в фантомовской зарядкой?

О чем я и говорил. Рас на заряднике (который я скидывал) не кто не парится с напряжением и мощностью, то скорее всего зарядка поидет и от меньшего напряжения. Да и более мощным думаю можно. (пробовать не стану)

Конкретно ответить на этот вопрос можно будет когда ктонить разберет аккум и мы узнаем какие там ключи стоят.

MFer
PACTA:

Спасибо! К сожалению и эта зарядка 100-240 вольт. А хотелось бы чтобы питалась от 12 или 18 как ноутбук. Дрон 4к заказал, со следующей зарплаты буду солнечную панель ( www.aliexpress.com/item/…/32701453960.html ) брать и какую-то зарядку, ФЗ пока какую.

вот здесь почитайте (с этого поста и дальше… а можно и всю темку 😃 ) и не выбрасывайте деньги на ветер…

Александр_3
Александр_3:

Такой вопрос - у меня телефон с type-c и есть шнурок на 25 см. Хватит 25 см на подключение от телефона к пульту или подлинней заказать? А то от телефона родной постоянно брать неудобно будет.

Так мне никто и не ответил… Теперь уже отвечу сам себе - см десять не хватает. Так что если кто то задумывается о шнурке, может тоже у кого type-c, надо брать не менее 35 см.

PACTA

Короче ответили китайцы, как я и думал открестились, мол ничего не знаем. Неужели это такая коммерческая тайна как зарядить батарейку когда нет в продаже зарядки?

"Я действительно понимаю вашу озабоченность и сожалею о неудобствах, которые вы испытали, но мы с сожалением сообщаем вам, что мы не сможем предоставить вам никаких гарантий относительно устройства, поскольку у нас нет никаких обновлений об этом. Следовательно, хотя бы попросил вас связаться с продавцом / веб-сайтом, откуда устройство было куплено для дальнейшей поддержки.
Свяжитесь с нами, если вам нужна дополнительная помощь.

MFer:

вот здесь почитайте (с этого поста и дальше… а можно и всю темку 😃 ) и не выбрасывайте деньги на ветер…

Тему прочитал еще до того как начал сюда писать. У них проще тем что есть автомобильная зарядка. Грубо говоря лепи dc-dc преобразователь и все. У нас же пока нету такой роскоши, как и разъемов в продаже. На фантики продают под аймакс провода и параметры зарядки известны как я понял.
Вот интересное видео

В описании сказано что заряжают 17.3 вольта, 10 пластин на суммарную мощность 30 ватт, время зарядки 1.5 часа.

ssupercharger
koliyn:

на банггуде 28258 выходит. это с купоном и кешбеком

Подскажи тебе быстро отправили ? У меня чет два дня уже обработка заказа…
И сколько по времени шел?

MFer
PACTA:

Тему прочитал еще до того как начал сюда писать. У них проще тем что есть автомобильная зарядка.

дык вы ж в походе собрались заряжать. при чем здесь автомобильная зарядка?

по поводу напряжения и тока.
ток до 5,1А (что есть 1С), вольтаж надо глянуть на родной зарядке - в инете фоток внятных нету, написано весьма расплывчато в инструкции про 16В, что весьма странно, т.к. батарея у мидрона 4S LiPoHV и заряжать ее видится мне нужно не ниже, чем 17,4-мя вольтами… однако, если на родной зарядке output DC действительно 16В, то значит в батарее стоит еще один преобразователь - повышающий…

BELBEK

А подскажите, коллеги, как насчет запасных винтов, те, что продаются на Банггуде, подходят только к версии 1080р, или также к 4к?
Я слышал здесь про различные крепления к разным версиям, это так?
И если да, то где взять их к 4к версии?

den2393

Здравствуйте у меня 4k версия.на зарядном написано 16 в. 2.9 а. Но так как батарея подключается к нему по двум проводам это скорее всего просто блок питания,а зарядное устройство-балансир находится в самой батарее.
Поэтому зарядить ее можно любым стабилизированный источником питания,пусть и 12в с подходящим током. к примеру lmax работает от 12в и заряжает 6s батареи. Поправьте,если не прав

BELBEK:

А подскажите, коллеги, как насчет запасных винтов, те, что продаются на Банггуде, подходят только к версии 1080р, или также к 4к?
Я слышал здесь про различные крепления к разным версиям, это так?
И если да, то где взять их к 4к версии?

На Али есть для 4к,от 1080 не подходят