Xiaomi Mi Drone FPV 4K

koliyn
Shuricus:

Откуда дровишки? Я слышал, том 32 битный стоит с самого начала появления Наз.

Изучив вопрос, беру свои слова обратно. На назе стоит 32 разрядный проц.

PACTA:

Кстати посмотрел спецификации батарей фантома и нашу, отличаются только емкостью. Может наши батарейки можно заряжать 12в фантомовской зарядкой?

О чем я и говорил. Рас на заряднике (который я скидывал) не кто не парится с напряжением и мощностью, то скорее всего зарядка поидет и от меньшего напряжения. Да и более мощным думаю можно. (пробовать не стану)

Конкретно ответить на этот вопрос можно будет когда ктонить разберет аккум и мы узнаем какие там ключи стоят.

MFer
PACTA:

Спасибо! К сожалению и эта зарядка 100-240 вольт. А хотелось бы чтобы питалась от 12 или 18 как ноутбук. Дрон 4к заказал, со следующей зарплаты буду солнечную панель ( www.aliexpress.com/item/…/32701453960.html ) брать и какую-то зарядку, ФЗ пока какую.

вот здесь почитайте (с этого поста и дальше… а можно и всю темку 😃 ) и не выбрасывайте деньги на ветер…

Александр_3
Александр_3:

Такой вопрос - у меня телефон с type-c и есть шнурок на 25 см. Хватит 25 см на подключение от телефона к пульту или подлинней заказать? А то от телефона родной постоянно брать неудобно будет.

Так мне никто и не ответил… Теперь уже отвечу сам себе - см десять не хватает. Так что если кто то задумывается о шнурке, может тоже у кого type-c, надо брать не менее 35 см.

PACTA

Короче ответили китайцы, как я и думал открестились, мол ничего не знаем. Неужели это такая коммерческая тайна как зарядить батарейку когда нет в продаже зарядки?

"Я действительно понимаю вашу озабоченность и сожалею о неудобствах, которые вы испытали, но мы с сожалением сообщаем вам, что мы не сможем предоставить вам никаких гарантий относительно устройства, поскольку у нас нет никаких обновлений об этом. Следовательно, хотя бы попросил вас связаться с продавцом / веб-сайтом, откуда устройство было куплено для дальнейшей поддержки.
Свяжитесь с нами, если вам нужна дополнительная помощь.

MFer:

вот здесь почитайте (с этого поста и дальше… а можно и всю темку 😃 ) и не выбрасывайте деньги на ветер…

Тему прочитал еще до того как начал сюда писать. У них проще тем что есть автомобильная зарядка. Грубо говоря лепи dc-dc преобразователь и все. У нас же пока нету такой роскоши, как и разъемов в продаже. На фантики продают под аймакс провода и параметры зарядки известны как я понял.
Вот интересное видео

В описании сказано что заряжают 17.3 вольта, 10 пластин на суммарную мощность 30 ватт, время зарядки 1.5 часа.

ssupercharger
koliyn:

на банггуде 28258 выходит. это с купоном и кешбеком

Подскажи тебе быстро отправили ? У меня чет два дня уже обработка заказа…
И сколько по времени шел?

MFer
PACTA:

Тему прочитал еще до того как начал сюда писать. У них проще тем что есть автомобильная зарядка.

дык вы ж в походе собрались заряжать. при чем здесь автомобильная зарядка?

по поводу напряжения и тока.
ток до 5,1А (что есть 1С), вольтаж надо глянуть на родной зарядке - в инете фоток внятных нету, написано весьма расплывчато в инструкции про 16В, что весьма странно, т.к. батарея у мидрона 4S LiPoHV и заряжать ее видится мне нужно не ниже, чем 17,4-мя вольтами… однако, если на родной зарядке output DC действительно 16В, то значит в батарее стоит еще один преобразователь - повышающий…

BELBEK

А подскажите, коллеги, как насчет запасных винтов, те, что продаются на Банггуде, подходят только к версии 1080р, или также к 4к?
Я слышал здесь про различные крепления к разным версиям, это так?
И если да, то где взять их к 4к версии?

den2393

Здравствуйте у меня 4k версия.на зарядном написано 16 в. 2.9 а. Но так как батарея подключается к нему по двум проводам это скорее всего просто блок питания,а зарядное устройство-балансир находится в самой батарее.
Поэтому зарядить ее можно любым стабилизированный источником питания,пусть и 12в с подходящим током. к примеру lmax работает от 12в и заряжает 6s батареи. Поправьте,если не прав

BELBEK:

А подскажите, коллеги, как насчет запасных винтов, те, что продаются на Банггуде, подходят только к версии 1080р, или также к 4к?
Я слышал здесь про различные крепления к разным версиям, это так?
И если да, то где взять их к 4к версии?

На Али есть для 4к,от 1080 не подходят

Странник_163
den2393:

к примеру lmax работает от 12в и заряжает 6s батареи. Поправьте,если не прав

Так там же побаночно заряжается! разве нет?

den2393
Странник_163:

Так там же побаночно заряжается! разве нет?

Да,верно. У мидрона скорее всего 4х баночный аккум,судя по напряжению. Даже пульт показывает напряжение всех 4х банок
Кстати кто какие флешки использует?

Странник_163
den2393:

У мидрона скорее всего 4х баночный аккум,судя по напряжению.

Ну вообще то в спецификации так и написано: Тип батареи дрона: 4S, 15.2V, 5100mAh, 77.52Wh, LiPo

PACTA
MFer:

дык вы ж в походе собрались заряжать. при чем здесь автомобильная зарядка?

Автозарядку проще подключить, известно питание требующее для нее.
За посты ниже огромное спасибо, сплав на начало августа намечен, обязательно отпишу что нашаманил.может кому пригодится потом.

Странник_163
PACTA:

обязательно отпишу что нашаманил.

Ну если колхозить, то можно вскрыть батарею и вывести балансировочный разъём 4s - а тут вариантов зарядки очень много)))

Я пользуюсь вот таким тыц. Но дрон у меня пока другой и там прокатывает. На всех баттареях выкинул родную балансировочную схему, оставив голые банки и вывел 3s разъёмы.
Думаю и на мидроне можно как минимум вывести 4s разъёмы без проблем, вопрос куда что б не мешали и особо не портили внешний вид…

koliyn

От лета вчера. Летал на 1200 м. Сигнал как не странно пропадал. Думаю перекрывало либо лесом либо домами.

Взлетать сразу не захотел. Пришлось калибровать. С женой калибранул с первого раза. Как и пишут: подымаешь на уровень груди и крутишь спокойно и как только картинка смениться располагаешь задом вниз и еще оборот или два.

После этого нормально взлетел.

По подвесу таже проблема. Когда взлетаю все норм. Если вращаюсь все нормально. Если лечу далеко, более 400м, по прямой ложиться горизонт.

У кого как??
Какая прошивка подвеса у вас??
Где можно посмотреть прошивки и скачать???
Как подвес подключать???

MFer
ssupercharger:

Подскажи тебе быстро отправили ? У меня чет два дня уже обработка заказа…
И сколько по времени шел?

Заказал 4К 17.04. Сегодня дали трек, ЕМС Сингапура.

ssupercharger
MFer:

Заказал 4К 17.04. Сегодня дали трек, ЕМС Сингапура.

Я тоже 17-го заказал) и тоже сегодня дали сингапурский емс трек)
Ждем кому быстрее привезут)

PACTA

А мне пока трека что то не прилетело, 17 заказал, пишут связаться с поддержкой, сегодня написали что все ок и скоро отправят

koliyn
GreenSky:

Не сочтите за наглость: подключить к компу например через Миссион Планер не попробуете?

Пробовал подключать.
1)Втыкаешь в разъем под подвесом запускается флешка.
2)В камере включается 80 мб памяти
3)Подключаешь к PMU запускаются светодиоды, но драивера не ставятся. Где искать не знаю.

ZoFF

Владельцам дрона и особеено Николаю :
Я по поводу квадрика MiDrone4k. Как ощущения? Все ли устраивает в работе. Я вот мучаюсь в выборе между ним и Phantom3 standart - который стоит значительно дешевле MiDrone (я про версию refurbrished). И вот измучался )) боюсь только компаса. Конечно мидрон складывается - это удобно… как полеты - все ли устраивает - есть ли тонкости? Собственно обзоров пока мало. Все только и хвалят его… А хотелось бы минусы посомтреть )) Заранее спасибо!
PS решил не в личку писать, а тут.

onset
ZoFF:

Владельцам дрона и особеено Николаю :
Я по поводу квадрика MiDrone4k. Как ощущения? Все ли устраивает в работе. Я вот мучаюсь в выборе между ним и Phantom3 standart - который стоит значительно дешевле MiDrone (я про версию refurbrished). И вот измучался )) боюсь только компаса. Конечно мидрон складывается - это удобно… как полеты - все ли устраивает - есть ли тонкости? Собственно обзоров пока мало. Все только и хвалят его… А хотелось бы минусы посомтреть )) Заранее спасибо!
PS решил не в личку писать, а тут.

Проблемы только с компасом (у dji они тоже имеются, почитайте их ветку), главное сделать правильно калибровку тогда проблем 95% не будет.

koliyn
ZoFF:

Владельцам дрона и особеено Николаю :

Квадром доволен. Летает хорошо, четко, ровно, стабильно.

Проблемы две. Это подвес и компас.

По компасу я уже писал. Взлетать стараюсь с возвышенностей или калибровать. Пока что не было чтобы я не взлетел в пределах 5 минут.

Подвес держит идеально. Картинка стабильная, плавная. Но при длительных полетах валит горизонт. Както странно и не понятно, пока не разобрался.

youtu.be/V2e9r8aFdrQ

youtu.be/DPmuUA_xkNo

Видео снимает лучше 3 линейки джи да и вообще джи. Картинку не мажет при резких движениях, улавливает больше деталей.
Естественно и движущиеся объекты не искажает. Стабилизация камеры работает плавно. У джи при съемке с высоты картинка движется рывками.
4к при резком повороте у джи рассыпается в квадратики. Тут же каждый кадр идеальная картинка. Наводит на мысль, что битреит у джи рисованный
или кодек такои.

Покупать толь если вы готовы из-за цены терпеть и ждать когда все по фиксят.