Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Spirt89

Чуток инфы: будет оснащён аккумулятором ёмкостью 5100 mAh, максимальное время полёта на одном заряде составит 27 минут.

И немного фото:

Scorp77

Я уверен , что сиоми не подкачает и будет крутой Дрон, но в любом случае цена в 1000$ как то дороговато. Проще купить проверенный временем фантом.

MadGrizly

А кто сказал про $1000? С камерой 1080P - 2499 юаней (~$382), с 4K - 2999 юаней (~$458)

Но сам дрон пока не впечатлил. Надо " в живую" посмотреть, конечно.

Scorp77
MadGrizly:

А кто сказал про $1000? С камерой 1080P - 2499 юаней (~$382), с 4K - 2999 юаней (~$458)

Но сам трон пока не впечатлил. Надо " в живую" посмотреть, конечно.

Вчера на geekbuying была цена свыше 900 сейчас 699$

MFer

ох как хочется конкуренции!!!

extra555

На сайте у них цены другие. 1080 – 476$, 4K – 576$

Jentosik86

А видеолинк какой? Есть вообще характеристики?

Matrixro

Пока нет, кроме очередных криков что вот он убийца фантома и не просто фантома, а фантома 4!

Хотя новинка конкурент разве что фантому 3 стандарт.

ls120

пока что ничто не так и не смогло “убить” фантома, хотя очень уж хочется достойного конкурента. поглядим, может у xiaomi получится… 😃

Jentosik86

Ну про фантом стандарт вы загнули. заявлен цифровой ашди линк до 2 км, управление до трех. функционал примерно как у четвертого фантика. если эта штука будет снимать видео так же четко с такой же превосходной стабилизацией, то диджикам придется туго. хотя они итак уже изрядно пожировали.
ru-mi.com/…/xiaomi-predstavila-bespilotnik-za-460.…

Mi Drone получил поворотную 12 Мп камеру с 3-х осевой стабилизацией. Камера умеет снимать видео в формате 4К при 30 кадрах в секунду и FullHD видео со скоростью 60 кадров в секунду. Примечательно то, что камера умеет снимать фото еще и в RAW формате. Камера может стримить HD видео на пульт управления на расстояние до 2 километров.

Xiaomi Mi Drone использует PCB антенны, которые усиливают сигнал таким образом, что вы можете контролировать беспилотник на расстоянии до 3 км!

Xiaomi представила сегодня свой первый фирменный дрон под названием Mi Drone. Беспилотник от Xiaomi произведен дочерней компанией Flymi, которая имеет семилетний опыт работы с беспилотниками.
Как и ожидалось, дрон Xiaomi оснащен четырьмя винтами и батареей внушительного объема для таких девайсов на 5100 мАч, что обеспечит 27 минут полета. Примечательно, что дрон выполнен не из пластика, как может показаться при первом взгляде, а из углеволокна. Это придаст ему дополнительную прочность.

Matrixro

На 3 фанте стандарт 3км уже слетали, без переделок, так что… и линк там тож HD

Xommep
Matrixro:

На 3 фанте стандарт 3км уже слетали

…в чьих влажных фантазиях? Стандарт - это фактически Фантик2. Адвансед - уже другое дело, а стандарт - это совсем не HD-линк, и дальность в несколько сот метров. Судя по реальным тестам.
И что вы тут опять забыли, если у джидаев отдельный форум есть?

Jentosik86
Matrixro:

На 3 фанте стандарт 3км уже слетали, без переделок, так что…

ну прямо хочется сказать:пруф или…ну вы поняли)))

Jentosik86

Слетал или типа слетал один человек. Остальные за 300 метров не могут улететь. Так что не летает стандарт так. В том единичном случае может быть что угодно)))

Matrixro

Остальные и на Про дальше 1 км не могут, при заявленных 5. Так что и xiaomi у вас летать на 200 метров будет. А у нас на 3км, у нас эфир чистый.
Мы прошку на 6 с хвостом гоняли, связь стабильная, дальше просто стремно, батареи не хватит.

extra555

Есть достаточно много аппаратов, в этой ценовой группе, кому точно не по себе будет, всякие Hubsan Pro, Xiro,AEE, Uneeq и тд. В общем не DJI как раз а прочие поделки в сегменте 500$. Xiaomi рынок смартфонов, и всего остального не перекроили хотя везде цена ниже рыночной

citric
ls120:

пока что ничто не так и не смогло “убить” фантома, хотя очень уж хочется достойного конкурента. поглядим, может у xiaomi получится… 😃

любая рама норм собранная убивает фантома))

Matrixro

Да не фига, покажите мне DIY коптер с параметрами хотя бы не хуже фантома. Рама должна быть 330 класса, летать не менее 20 минут, иметь на борту 4k камеру, уметь передавать HD картинку и стоить до 1000 баксов. Кто то может дома это собрать? Я нет, либо в бюджет не вмещается, либо функционал проще.

Jentosik86

М-да уж. Не думал что в мире коптеров есть такие же упоротые по диджикам, как и фанаты яблофонов. Какие то единичные доводы приводят… Где у про заявлено 5 км? Почитайте хотя бы ттх

Самосборщики не могут повторить фантом в двух аспектах:это лайтбридж и их программная стабилизация видео на борту, ибо подвес там болтается хорошо на мягких резинках. Везде есть плюсы и минусы. Ремонтопригодность, цена ошибок, запретные зоны, высота полёта и др.

Странник_163

А мне вот что интересно, на сайте хаоми в блоге говорилось -“… дрон будет построен на четырех винтах и оснащен камерой, способной поворачиваться на все 360 градусов и снимать 4К видео.”
Так что у дрона будут ноги складываться? Иначе нафига 360 градусов?

хотя конечно конечных тех. данных пока не заявлено можно говорить о чем угодно))

ls120
citric:

любая рама норм собранная убивает фантома))

Не верю 😃 оно будет либо значительно дороже, либо хуже по ряду параметров))
Да и по ремонтопригодности давно уже все плюсы DIY сошли на нет - посмотрите какой выбор частей на тот же второй фантик.

Что касается Xiaomi Mi Drone, то в обзорах и рекламах все сладко, но давайте подождем отзывов реальных владельцев и хотя бы пары-другой месяцев использования. В свое время Xirodrone произвела фурор, как очередная убийца, а в реале оказалось все очень и очень неоднозначно…