dobby от zerotech

AlexBio

Отпишись потом, как летает. Интересно. Не слабо аккумов!

AnafiEma
AlexBio:

Отпишись потом, как летает. Интересно. Не слабо аккумов!

Дома висит хорошо, около роутера уже уронил ))) Акумов десять штюк )))

AlexBio

В помещении Добби просто чудо как стабилен. Тут вся загадка на улице. В городе у меня постоянно какие-то глюки. Вчера ездил на дачу - там совершенно спокойно полетал один аккум, а на втором первых раз на моей памяти начал унитазить. Ничо не понимаю.
P.S. Роутер тоже спасает не всегда. Тоже непонятный момент. То связь стабильная, то сбой. Западники тоже плачут и страдают. Добби у них вообще сейчас начали падать при 50% заряда. То ли брак, то ли х.з. А Зеротеки провери шоу в ЛасВегасе - наверное штук 50 Добби запустили в зале и всех ошарашили.

lentyay

На этой неделе обновление приложения и прошивки ожидается
www.facebook.com/groups/…/792443457587974/
Насколько понял из описания, в прошивке добавиться поддержка нового квадрика, а приложение на смартфон исправить сильный расход батареи и потребление памяти.

AlexBio:

Зеротеки провери шоу в ЛасВегасе - наверное штук 50 Добби запустили в зале и всех ошарашили.

Поменьше, но всё равно зрелищно

AlexBio

Отослал Зеротекам Отчет от ошибках (были регулярные разрывы связи), они мне написали, что высылайте - отремонтируем бесплатно. Потом я ездил на дачу, решил там полетать и, о чудо, Добби без единого разрыва связи отлетал целый аккум. А вот во второй раз уже полёт был странным - “с унитазом”. И я с дуру отправил ещё раз отчет в Зеротек. Сегодня приходит письмо, что, мол, вы летайте на открытом пространстве, без зданий и прочего. И всё у вас будет хорошо. Не фиг нам его присылать.

worona
AlexBio:

И всё у вас будет хорошо.

Пришло обновление, попробуйте, может будет лучше

AlexBio

Конечно попробую. Но тут скорее или шлейфы отошли от вибрации (так как то есть дисконнект, то нету) или дефект пайки антенны/передатчика, или вообще дефектный дрон.
На ФБ кто-то уже жалуется, что обновление как-то не так встало. ))))

AnafiEma
AlexBio:

Конечно попробую. Но тут скорее или шлейфы отошли от вибрации (так как то есть дисконнект, то нету) или дефект пайки антенны/передатчика, или вообще дефектный дрон.
На ФБ кто-то уже жалуется, что обновление как-то не так встало. ))))

Всё там нормально. Человек не смог обновить дрон с андроида 7. На пятом всё нормально.

lentyay
AlexBio:

были регулярные разрывы связи

А насколько часто? Просто у меня тоже за полёт (= 1 батарея) тоже по несколько раз.

AlexBio
lentyay:

А насколько часто? Просто у меня тоже за полёт (= 1 батарея) тоже по несколько раз.

Постоянно. С репитером одно время не было. Потом и с ним началось. К счастью, дрон спокойно возвращается на место старта и сам садится на ладонь.
Сейчас буду тестить с новой прошивкой. Может что поменяли.
P.S. Вопрос - как вы калибруете компасс? Каждый раз или, как у Фантомов, только при смене местоположения на 100 км?

MadGrizly
AlexBio:

Вопрос - как вы калибруете компасс? Каждый раз или, как у Фантомов, только при смене местоположения на 100 км?

Я это делаю перед каждым полетом и все рекомендую.

AnafiEma

Наконец полетали сегодня на улице. 5 батареек вылетали, пробовали все режимы. Проблем не обнаружено ( тьфу 3 раза ). Дальность пока не проверяли, немного стрёмно во дворе, да ещё недалеко от комиссариата полиции ))). Может завтра выберемся на море, если погода будет подходящая

Да, разрывов связи не было. Правда периодически поругивался на электромагнитные помехи. Сателлиты -11 - 14 вверху, очень высоко не поднимался, метров 50

Мао

Доброго времени суток! Купил новый планшет на 6 андроиде, не могу подключится, пишет “сохранено” и по новой запрашивает адрес. Со старым планшетом работает нормально. Кто нибудь сталкивалсы с подобным?

AnafiEma

Сегодня явно был не мой день. Погода шепчет, поехал на море, небо абсолютно чистое, ветерок метров 5 не больше, но полетать нормально так и не получилось. Сначала начал ругаться на ошибку компаса. Что интересно - очень трудно калибруется в вертикальном положении, крутишь-крутишь, аж голова начинает кружиться. После трёх калибровок перестал ругаться. Обрывы связи тоже имели место быть. Потом улетев на приличное расстояние над морем решил вернуться домой метров на 100 в стороне, а мы с обрыва его запускали ((( Потом отказался фотографировать и снимать, что то там ругался на ошибку памяти. Причём когда вместо телефона подключили планшет - снимал без проблем. Вообщем 4 батарейки высадили и решили что лучше не рисковать.
Кстати, не нравится расход, вроде показывает ещё процентов 30, а потом рывком 9 процентов ((( И непонял по высоте - выше 50 метров не поднимается. Это глюк или фича ?

AlexBio

Обновил до 2.1.6 и перешёл на 5,8 Гц. До этого тоже пробовал на 5,8. Были проблемы.
Сейчас же картинка абсолютно иная.
Сами Зеротеки буквально на днях засыпали письмами с добрыми вопросами:“Ну как у вас дела, полетали, как там ведёт себя Добби?”
В общем, такое впечатление, что они подшаманили мощность передатчика.
Увеличили скорее всего. Или ещё что.
Сегодня просто не верилось: на экране надпись: нестабильные условия магнитого поля (или что-то в этом роде), а дрон летает как ни в чём не бывало!
Один раз попросил откалибровать компасс (именно в этом месте потом высветилась красная надпись) и всё! Никаких проблем.
Программеры рулят!

AnafiEma:

Сегодня явно был не мой день. Погода шепчет, поехал на море, небо абсолютно чистое, ветерок метров 5 не больше, но полетать нормально так и не получилось. Сначала начал ругаться на ошибку компаса. Что интересно - очень трудно калибруется в вертикальном положении, крутишь-крутишь, аж голова начинает кружиться. После трёх калибровок перестал ругаться. Обрывы связи тоже имели место быть. Потом улетев на приличное расстояние над морем решил вернуться домой метров на 100 в стороне, а мы с обрыва его запускали ((( Потом отказался фотографировать и снимать, что то там ругался на ошибку памяти. Причём когда вместо телефона подключили планшет - снимал без проблем. Вообщем 4 батарейки высадили и решили что лучше не рисковать.
Кстати, не нравится расход, вроде показывает ещё процентов 30, а потом рывком 9 процентов ((( И непонял по высоте - выше 50 метров не поднимается. Это глюк или фича ?

Ну он и должен в стоке на 50 метров подниматься. Как я понял. На счет батарей пишут, что их надо заряжать на 100% перед самым полётом. Если полежат - идёт саморазряд, так специально продумано. Ещё кто-то их тренировал тут. Я не понял как. И тренированные летают больше по времени. Компасс у Добби, как я понимаю, очень чувствительный к окружению и вообще к эфиру. У меня в некоторых местах тоже с трудом калибровал и именно по вертикали. А каких-то просто с полоборота. Памяти у него не так много - 16 гиг. Может заполнена была уже. Проверяли?

Мао:

Доброго времени суток! Купил новый планшет на 6 андроиде, не могу подключится, пишет “сохранено” и по новой запрашивает адрес. Со старым планшетом работает нормально. Кто нибудь сталкивалсы с подобным?

Не пробовали ещё раз нажимать на строку с Добби и в выпадающем окне активировать раздел “подключить”?

lentyay

Вчера пробовал наладить управление с андроид-смартфона. На практике всё не так просто. Для начала пришлось его рутовать, без этого никак. После этого перепробовал 3 приложения с виртуальными геймпадами. Одно даже пришлось купить и пока экспериментировал, прошёл срок возврата денег. Сейчас списываюсь с его разработчиком. Фишка в том. что в приложении-геймпаде всё работает, но как только запускаю Do.fun - не фурычит.

Во время экспериментов заметил, что в комнате, где стоит рутер, связь теряется стабильно и регулярно. Оба (Добби и рутер) на 2.4ГГц. Нормально ли это? И вообще какая частота для Добби предпочтительней?

AnafiEma
lentyay:

Вчера пробовал наладить управление с андроид-смартфона. На практике всё не так просто. Для начала пришлось его рутовать, без этого никак. После этого перепробовал 3 приложения с виртуальными геймпадами. Одно даже пришлось купить и пока экспериментировал, прошёл срок возврата денег. Сейчас списываюсь с его разработчиком. Фишка в том. что в приложении-геймпаде всё работает, но как только запускаю Do.fun - не фурычит.

Я пробовал с планшетом. С Game Chick вообще не понял, как там можно прикрутить, с GameKeyboard+ вроде как настраивается, но в аппликации не работает, сервис рушится, c Tinkore не получилось джойстики задействовать, только как кнопки работает, вобщем пока не разобрался

lentyay
AnafiEma:

с GameKeyboard+ вроде как настраивается, но в аппликации не работает

Именно его я и купил и с его разрабом списываюсь.

А по поводу частот кто экспериментировал?

AnafiEma

Вобщем ситуация такая - запустил gamepad через GameKeyboard+ на LG P710, работает, но сразу начинают ся постоянные отвалы связи, причём без него не отваливается. На планшете CHUWI HI8PRO gamepad настраивается, но после подключения к дрону начинает отваливаться сервис клавиатуры и связь. Короче подружить не получается никак.

lentyay

А частоту связи с квадриком пробовали менять?