Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 613

dobby от zerotech

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от extra555 Да всем будет плевать, относительно превышения веса в 50 грамм, полиция с весами не ходит, а размер ...

Забанен
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Да всем будет плевать, относительно превышения веса в 50 грамм, полиция с весами не ходит, а размер у него действительно маленький, так что Spark конечно похоронил всех конкурентов в этом сегменте разом, ну по крайней мере Dobby шансов не оставили

да ладно в Таллине в прошлом году народ летал на Phantom при полиции как то всем не было дело
    Вы в Китае ? ))) Думаю китайские копы прекрасно знают, сколько весит Добби, а сколько Спарк ))). Далее, Спарк в карман не лезет. Ну и стоит он дороже. И потом, на подходе Dobby Al. Рановато вы его хоронить собрались, словом.
    И потом, сейчас у нас на ограничения смотрят сквозь пальцы, но со следующего года обещают взяться всерьёз

2.  

Записей в дневнике
    2
    Я же не убеждаю Вас бежать покупать Spark, кому что нравится, что до Dobby так они больше чем за год не смогли сделать нормальный функционал, который обещали, ну и конечно AI с одно осевым подвесом революцию не сделает, да и не выйдет скорее всего. Относительно NFZ за весь Китай не берусь судить, а в Гонг Конге, ничего нового никто там не знает что и сколько весит, 70% территории зона в которой полёты запрещены, но посмотрите сколько видео в You Tube из Гонг Конге, сами удивитесь

Dobby - самый маленький. Функционал Зеротеки, я уверен, зажимают. Так как они там мутят какие-то шоу с десятками Добби. Может у них цель продавать супер комплекты? Х.з.
    Если бы они сделали новый акумм, чтобы Добби стабильно летал 15 минут - то его и дальше будут покупать активно. Так как размер очень кавайный.
    Все эти заморочки с жестами очень сомнительны.

Забанен
    Да просто смешно читать везде одно и тоже - Спарк, Спарк, Спарк... где был Спарк год назад, когда появился Добби ? С ним по крайней мере всё ясно и понятно, все баги уже пофиксили в принципе, суппорт работает в реальном времени, сделали обновление FC 2.34 в которой NFZ вокруг всех даже самых маленьких аэродромов был 5 километров - народ в оффициальной группе Зеротека в ФБ начал обижаться и ругаться, недели не прошло - выпустили версию 2.35 где зоны урезали до 2.5 км, тоесть суппорт работает реально. А со Спарком ещё пока вообще ничего неизвестно кроме рекламных роликов и пилотных обзоров. Или если он ДиджейИ, значит безукоризненный по умолчанию ? Добби уже устарел, их даже сравнивать некорректно. Тогда уж надо ждать Хеспера или АЛ. Тоже самое, что сравнивать седьмой айфон с пятым, разница в полтора года, улучшений с гулькин нос, а цена в два раза различается.

Цитата Сообщение от AlexBio Посмотреть сообщение
    Если бы они сделали новый акумм, чтобы Добби стабильно летал 15 минут - то его и дальше будут покупать активно.
    Абсолютно согласен. Хотя бы минут 12. Я всё надеюсь что они сделают контейнер на штатное место два пары High Drain 18650 батарей.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Потенциал Dobby это не реализованный полет по точкам например, когда я в своё время покупал его была такая функция анонсирована, потом через месяц сказали что Ее не будет вовсе, помните он кстати флиппы умел крутить а потом это то же убрали. Глупо спорить с владельцами аппарата, доказывая что он хуже, Вам ведь нравится, я свой продал и не жалею

Записей в дневнике
    9
    У DJI большой кредит доверия, отсюда и такое отношение к их продукции. Насчёт "где был Спарк", у DJI всё сделано верно: посмотрели "пробные шары" конкурентов и постарались учесть их грабли и выпустить наиболее успешный продукт. Кстати, по возрасту между Добби и Спарком не такая пропасти - Добби на этой неделе год исполнился. Лично для себя я решил продавать Добби (через месяц) и переходить на Спарк.

Забанен
    Год это много.

и да, я его тоже буду продавать чуть позже. Но не из- за спарка, это факт. Примерно так я с машинами поступаю. Поездил, продал, купил новую. Формфактор добби мне нравится. Очень.

10.  
    Kid
    Kid вне форума

А бесконкчные глюки с gps? Я вернул деньги и выдохнул - больше с ними связываться не буду...

Забанен
    Цитата Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
    А бесконкчные глюки с gps? Я вернул деньги и выдохнул - больше с ними связываться не буду...
    Глюки с GPS ? Не, не слышал ))) И на ФБ ни одной жалобы на GPS. Наверное вам просто не повезло, так бывает.

Записей в дневнике
    9
    У меня обрывы связи были постоянно. Купил репитер и всё стало отлично. Сегодня летал на 140м на высоте 50м - ни одного обрыва связи.

Kid
    Kid вне форума

Хм. Скорей всего вам повезло ))) я незнаю что там на фб, но тут много кто жаловался.... я тоже на размер повелся, но.... и для видео он конечно не подходит... все имхо...

Забанен
    Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    У меня обрывы связи были постоянно. Купил репитер и всё стало отлично. Сегодня летал на 140м на высоте 50м - ни одного обрыва связи.
    Аналогично. Почему то мне кажется что обрывы связи из-за грязного эфира.

А у меня были замечены такие чудеса:
    На 2,4 постоянные срывы связи и мирная посадка домой. На 5,8 никаких проблем.
    При этом в помещении при частоте 2,4 стабильная связь!
    И что ещё заметил на анализаторе wi-fi: На частоте 2,4 :
    Сильный сигнал Добби время от времени начинал скакать по амплитуде.
    Но только на улице! В помещении все стабильно.
    Ох уж это Зеротеки

Что нового? Как 2.1.8 ?

написал, а удалить не могу))) сообщение, сорри
    Последний раз редактировалось worona; 08.06.2017 в 18:58.

Вопрос. Можно ли заставить летать дрон на старой прошивке?

Записей в дневнике
    9
    Быть может, если запретить приложению на смартфоне проверять обновления.

А какая сейчас цена считается хорошей для покупки этого зверька? можно в личку. Спасибо.

Записей в дневнике
    9
    Всё отлетался. Сегодня во время полёта повернул квадрик по yaw на 90 градусов и его сразу начало уносить по диагонали на достаточно большой скорости. Поначалу растерялся, потом начал снижать квадрик, но не уверен слушался ли он. Затем дерево и падение. Камера всё время работала и передавала картинку на телефон, но камера была наклонена и оценить реальное местоположение сложно. Потом квадрик упал и дисконнект. Наверное батарея выпала. Я его так и не нашёл, хотя мне казалось я запомнил примерное место. Как назло совсем недавно отодрал наклейку с номером своего телефона, когда фоткал квадрик для продажи.
    Обидно, ведь никаких нареканий раньше не было. Отправил репорт через приложение, так как на мой взгляд это были именно сбой квадрика. а не моя ошибка.

Записей в дневнике
    9
    Прошла неделя, как отправил репорт и 5 дней, как отправил мэйл производителям. Никакого ответа.

Kid
    Kid вне форума

А что вы от них хотите? Денег? Это наврятли - я свои через Пайпал вернул.

Добби хороший вариант для селфи. Фото получаются не сверх фантастические,
    но вполне юзабельные. Видео при хорошем освещении тоже ничего так.
    Проблема только в чувствительности к радио фону.
    Но это,как мне кажется ,у всех дронов больше или меньше.
    200 грамм перевешивает все!)))

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
    А что вы от них хотите? Денег? Это наврятли - я свои через Пайпал вернул.
    Напишите пожалуйста в личку подробнее где покупали, через какое время и какую суму вернули.

Kid
    Kid вне форума

Да я вроде как писал - покупал на ТоmTop - ошибка GPS - краш на улице. Написал в магаз - сказали - сними видео и мы передадим в отдел гарантии и .... тишина.... Написал на завод - высылайте типа, но пересыл за мой счет. Не стал морочиться. Спасло, что покупал через PayPal - там претензия 180! дней. Вернули всю стоимость!

Записей в дневнике
    9
    Завершилось общение с техподдержкой. Я был послан лаконичной фразой: "There is no warranty if no drone". Типа в логах они видят только сам факт падения, нужен квадрик для диагностики. Ну а нет квадрика, нет и гарантии.

Забанен
    Вот и я свой продал.

Записей в дневнике
    9
    Активности в теме совсем нет. Судя по всему, людей с Добби на руках всё меньше и меньше. На ФБ в теме жаловались на неубирающееся окно приветствия в новых прошивках (если я правильно понял). Короче, прошивки чем дальше, тем глючнее.

Добрый день,
    есть задача поднять Добби максимально высоко (около 100 метров) для вертикальных снимков. Пока висит прямо по спецификации 48-49 метров на точкой взлета. Кто-нибудь из присутствующих на форуме поднимал на большую высоту? Необходим только усилитель Wi-Fi или есть программные ограничения высоты?

Записей в дневнике
    9
    Ограничение программное. Сам не пробовал, но можно при взлёте указывать угол наклона камеры 90 градусов (по факту ставите как вам нужен) и делать максимальный pull out. Но, если правильно понимаю, можно будет сделать несколько кадров во время манёвра, а полноценно полетать выше 50м не получится.

Забанен
    Всё правильно. Подключаетесь через экстендер. Ставите камеру как хотите, при взлёте указываете -90. Поднимаетесь до максимума ( 50 м ) и делаете Pull away 60 sec. Подскакивает ещё метров на 100 вверх. Главное чтобы хватило батарейки для возврата. Естессно фотографий не будет, только видео со стабилизацией, так что лучше чтобы ветра не было

С последней прошивкой аппарат перестал терять компас.
    Кстати по поводу слабого обсуждения. Квадрик летает снимает и в целом радует. Жаль нет подвеса для камеры хотя бы одно осевого (в некоторых случаях было бы удобно).

Добрый день, уважаемые знатоки DOBBY!
    Кто-то может быть подскажет (или даст ссылку) на порядок замены пропеллеров на новые. Как выкручивать болты, я где-то видел, что на некоторых винтиках нанесен синий фиксатор резьбы, резьба левая или правая.

Забанен
    Цитата Сообщение от Дмитрий12 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые знатоки DOBBY!
    Кто-то может быть подскажет (или даст ссылку) на порядок замены пропеллеров на новые. Как выкручивать болты, я где-то видел, что на некоторых винтиках нанесен синий фиксатор резьбы, резьба левая или правая.
    Обычная правая резьба. Берёте мелкую отвёртку и аккуратно откручиваете против часовой стрелки. Если впервые - может быть фиксация, легко срывается

Provocateur, спасибо за быстрый ответ! Смутило то, что на Ali видел в продаже комплект цапф и болтиков, так вот часть из них была с фиксатором резьба, а часть нет.
    Еще один вопрос: на сколько прочны сами моторы и цапфы в случае удара пропеллеров о стену и их поломки.

Забанен
    Provocateur, спасибо за быстрый ответ! Смутило то, что на Ali видел в продаже комплект цапф и болтиков, так вот часть из них была с фиксатором резьба, а часть нет.
    Еще один вопрос: на сколько прочны сами моторы и цапфы в случае удара пропеллеров о стену и их поломки.
    Моторам до лампочки. Ударите об стенку, упадёте вниз, 90% что получите трещины на луче в месте крепления мотора, при более жёстком падении может и отломаться крепление мотора вообще. Ну и трещины на хомутах, в которые вкручиваются болтики. Лучше сразу отпечатайте защиту креплений моторов

https://www.thingiverse.com/thing:2188896

Provocateur, спасибо.

Забанен
    Provocateur, спасибо.
    там для "спасибо" есть специальная кнопка )))

Цитата Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
    Моторам до лампочки. Ударите об стенку, упадёте вниз, 90% что получите трещины на луче в месте крепления мотора, при более жёстком падении может и отломаться крепление мотора вообще. Ну и трещины на хомутах, в которые вкручиваются болтики.
    На счёт 90% вероятности получить трещину и отломать крепления. Где-то с месяц назад на даче мой Добби перестал слушаться управления и резко рванул в сторону. Такое первый раз, до этого вообще никаких нареканий. Дерзкую попытку бегства прервала крыша соседнего дома. А дальше падение и 6ти метров на газон. Вот такой вот итог:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170808_193653.jpg
Просмотров: 55
Размер:	56.7 Кб
ID:	1358385
    Когда отыскал его на соседнем участке сначала очень расстроился, ибо пропеллеры и луч и аккумулятор валялись в разных местах. Провода торчали... При детальном осмотре оказалось, что не так всё плохо.3 лопасти на выброс, 3 хомута с трещинами. 2 луча просто вышли из посадочных мест, они встали на защёлках обратно сразу же. Один оторванный луч я разобрал (нижняя часть приклеена), проложил новые провода, собрал. Вот уже после ремонта Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170824_232657.jpg
Просмотров: 58
Размер:	87.9 Кб
ID:	1358384. Лапка ещё забинтована, но настроение уже боевое ))) Через пару дней снял "бинт" и снова в небо, свадьбу сестры поснимал чуть Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170902_152719642.jpg
Просмотров: 82
Размер:	74.1 Кб
ID:	1358386.

Забанен
    посмотрите места крепления моторов - трещины есть ?

Добрый день! Может кто-нибудь объяснить, что меняют при фотосъемке кнопки ”Snap Photo Vibration" и "Mute App", а также я правильно понимаю, что при полете в ручном режиме DOBBY снимает без стабилизации и ее необходимо влючать вручную уже во время полета?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права