dobby от zerotech

serggl

С последней прошивкой аппарат перестал терять компас.
Кстати по поводу слабого обсуждения. Квадрик летает снимает и в целом радует. Жаль нет подвеса для камеры хотя бы одно осевого (в некоторых случаях было бы удобно).

Дмитрий12

Добрый день, уважаемые знатоки DOBBY!
Кто-то может быть подскажет (или даст ссылку) на порядок замены пропеллеров на новые. Как выкручивать болты, я где-то видел, что на некоторых винтиках нанесен синий фиксатор резьбы, резьба левая или правая.

AnafiEma
Дмитрий12:

Добрый день, уважаемые знатоки DOBBY!
Кто-то может быть подскажет (или даст ссылку) на порядок замены пропеллеров на новые. Как выкручивать болты, я где-то видел, что на некоторых винтиках нанесен синий фиксатор резьбы, резьба левая или правая.

Обычная правая резьба. Берёте мелкую отвёртку и аккуратно откручиваете против часовой стрелки. Если впервые - может быть фиксация, легко срывается

Дмитрий12

Provocateur, спасибо за быстрый ответ! Смутило то, что на Ali видел в продаже комплект цапф и болтиков, так вот часть из них была с фиксатором резьба, а часть нет.
Еще один вопрос: на сколько прочны сами моторы и цапфы в случае удара пропеллеров о стену и их поломки.

AnafiEma
Дмитрий12:

Provocateur, спасибо за быстрый ответ! Смутило то, что на Ali видел в продаже комплект цапф и болтиков, так вот часть из них была с фиксатором резьба, а часть нет.
Еще один вопрос: на сколько прочны сами моторы и цапфы в случае удара пропеллеров о стену и их поломки.

Моторам до лампочки. Ударите об стенку, упадёте вниз, 90% что получите трещины на луче в месте крепления мотора, при более жёстком падении может и отломаться крепление мотора вообще. Ну и трещины на хомутах, в которые вкручиваются болтики. Лучше сразу отпечатайте защиту креплений моторов

www.thingiverse.com/thing:2188896

AnafiEma
Дмитрий12:

Provocateur, спасибо.

там для “спасибо” есть специальная кнопка )))

Sr_Michael
AnafiEma:

Моторам до лампочки. Ударите об стенку, упадёте вниз, 90% что получите трещины на луче в месте крепления мотора, при более жёстком падении может и отломаться крепление мотора вообще. Ну и трещины на хомутах, в которые вкручиваются болтики.

На счёт 90% вероятности получить трещину и отломать крепления. Где-то с месяц назад на даче мой Добби перестал слушаться управления и резко рванул в сторону. Такое первый раз, до этого вообще никаких нареканий. Дерзкую попытку бегства прервала крыша соседнего дома. А дальше падение и 6ти метров на газон. Вот такой вот итог:
Когда отыскал его на соседнем участке сначала очень расстроился, ибо пропеллеры и луч и аккумулятор валялись в разных местах. Провода торчали… При детальном осмотре оказалось, что не так всё плохо.3 лопасти на выброс, 3 хомута с трещинами. 2 луча просто вышли из посадочных мест, они встали на защёлках обратно сразу же. Один оторванный луч я разобрал (нижняя часть приклеена), проложил новые провода, собрал. Вот уже после ремонта . Лапка ещё забинтована, но настроение уже боевое ))) Через пару дней снял “бинт” и снова в небо, свадьбу сестры поснимал чуть .

AnafiEma

посмотрите места крепления моторов - трещины есть ?

Дмитрий12

Добрый день! Может кто-нибудь объяснить, что меняют при фотосъемке кнопки ”Snap Photo Vibration" и “Mute App”, а также я правильно понимаю, что при полете в ручном режиме DOBBY снимает без стабилизации и ее необходимо влючать вручную уже во время полета?

Sr_Michael
AnafiEma:

посмотрите места крепления моторов - трещины есть ?

Трещин не обнаружено

8 days later
maxonoff

Добрый день!
Использую дрон 3 месяца, накопилось пару вопросов:

  1. как можно посмотреть лог полета (произошло отключение винтов во время полета, хотелось бы узнать причину)
  2. купил репитер COMFAST CF-WR371AC USB3.0. Дальность супер, но не работает FPV. Картинка на телефоне просто черная. Пробывал и на iOS и на Android, менял диапазон 2,4/5,8 результат один.
Дмитрий12

Приветствую всех!
Присоединяюсь к вопросу, также было внезапное отключение двигателей. В итоге падение на бетон с высоты около пяти метров.

AlexBio

Это что-то новое. У меня никогда не было падений просто так.
Только возвраты домой при потери связи.
Смотрите где вы летаете. Нет ли рядом сотовых вышек, воинских частей и т.д.
Или это глюк новой прошики такой? 😦 P.S. Логи только к ним отсылаются из программы. Если не ошибаюсь…

13 days later
SUnHi
maxonoff:

купил репитер COMFAST CF-WR371AC USB3.0. Дальность супер, но не работает FPV. Картинка на телефоне просто черная. Пробывал и на iOS и на Android, менял диапазон 2,4/5,8 результат

В точности аналогичная проблема, все работает, картинки нет. Тоже COMFAST CF-WR371AC

kleo=

Здравствуйте уважаемые форумчане.Может кому интересно будет.Продаю своего Добби задаром. Причины и подробности -в личке.

yurigenn

Пользуюсь dobby около месяца, но за последнюю неделю что ни полет, все время показывает ошибку компаса (“Compass abnormal …” и т.д). Менял и место взлета и калибровал каждый раз, но все время (каждый полет) выскакивает ошибка. Происходит это следующим образом - прохожу калибровку (все нормально - индикатор сзади светится синим), после взлета в течении одной минуты выскакивает ошибка и индикатор загорается розовым, далее выключаются смарт режимы и дрон по истечении нескольких секунд начинает садится.
На мой взгляд, проблема заключается в намагниченности компаса (поскольку, при складывани, движки в которых есть неодимовые магниты практически примыкают к корпусу). Вот думаю, как его размагнитить без CFixera и стоит ли вообще это ?

11 days later
yurigenn

Ну поскольку, никто ранее не ответил - продолжу… Короче, не знаю то ли помогло размагничивание самодельным девайсом для размагничивания компаса (который я собрал и использовал) на YouТрубе есть видео, но ошибка теперь возникает не столь часто либо не выскакивает вообще. Вот и сегодня, для проверки репитера (WiFi+), слетал на 510 метров! Без единого намека на потерю связи (и видео и управление). Можно было бы и дальше, но я побоялся что заряда аккума хватит на обратный путь - хватило (скорость возврата неплохая), еще и orbitы покрутил

2 months later
Сюрвейор

Купил, получил, столкнулся с проблемой зарядки, не заряжает, причина в самой зарядке, жду от продавца замену. Но тут вот в чём проблема, не хочет обновляться, FC Update, доходит до установки и виснет… возможно из-за низкого заряда батареи? сейчас заряд 22%… никто не сталкивался?

28 days later
Сюрвейор

Добрый день, случилась такая беда, сегодня вышел во двор немного полетать, поднял Dobby на 30 метров, потом стал опускать, и метров около 6 он камнем рухнул. Упал на снег, так что я надеялся обойдётся, но увы… сейчас показывает ошибку IMU failure и мигает индикатор всеми огнями… что делать? всё похоронить?

Мао

“на YouТрубе есть видео” а ссылку на видео можно?