dobby от zerotech

KRAVA

Облетал - все практически хорошо, только на видео небольшие вибрации есть. Но сомневаюсь что с этим что-то можно сделать. Завтра обзор)

passazhir
KRAVA:

только на видео небольшие вибрации есть

Посмотрел множество видео и где-то есть кисель, где-то нет… что со стабилизаций, что без. От чего это может зависеть?

Chernov
passazhir:

От чего это может зависеть?

От ветра. В полный штиль картинка идеальна ИМХО

KRAVA

Кисель\манка от кривых пропов в основном…

Kid

а где нормальные продают?

Remlen

Эффект желе возникает от вибраций.
Вибрации возникают от разбалансировки моторов, а также, в большую степень, пропеллеров.
Для начала проверьте моторы, если необходимо балансируйте их.
После проверяйте лопасти для каждого мотора, подбирайте и балансируйте их парами, и проверяйте пропеллер в сборе на каждом моторе по одному.
Избавитесь от вибраций- получите картинку без желе.

Basil

Как в анекдоте: “Осталось снять заусенцы.”😉

Remlen

Basil
Да нет тут ничего удивительного.
Камера закреплена в корпусе коптреа без виброразвязки!
Камера имеет CMOS матрицу!
Все эти факторы обязывают к идеально настроенной механической части дрона.
Если двигателя еще можно делать качественно и балансировать их при необходимости до сборки на заводе, то с лопастями чуть сложнее. Это литьё и поэтому могут быть мелкие расхождения в весе, плюс сам проп состоит из 3 частей, а это тоже не добавляет точности.
Поэтому либо подбирать пары лопасте, чтоб не было вибраций, либо смирится и летать с желе.

Самый простой способ решение проблем с желе в данном коптере - это установка камеры через виброразвязку.
Как вариант решения проблемы с желе - это замена камеры на камеру с CCD матрицей. Это решит проблему с желе, но качество картинку пострадает.
Но на мой взгляд проще купить несколько пар запасных пропов и потратить пол часа на подбор сбалансированных пар лопастей, это не сильно трудно.

Basil
Remlen:

Камера закреплена в корпусе коптреа без виброразвязки! Камера имеет CMOS матрицу! Все эти факторы обязывают к идеально настроенной механической части дрона.

Пример съёмки с выше перечислеными ухудшающими факторами, плюс обороты в разы ниже.

Remlen:

Но на мой взгляд проще купить несколько пар запасных пропов и потратить пол часа на подбор сбалансированных пар лопастей, это не сильно трудно.

Как подобрать лопасти весом один грамм?

Remlen

Basil
А причем тут ваш пример? я ж не утверждал что все эти факторы делают съемку без желе не возможной.
Доби тоже отлично снимает без желе, со всеми этими факторами, при нормальной балансировке пропов и моторов. В сети полно примеров съемок с доби.

Лопасти балансировать на на вот такой приспособе banggood.com/Magnetic-Propeller-Prop-Balancer-Carb…
Проще всего подбирать одинаковые пары.

Basil
Remlen:

А причем тут ваш пример? я ж не утверждал что все эти факторы делают съемку без желе не возможной. Доби тоже отлично снимает без желе, со всеми этими факторами, при нормальной балансировке пропов и моторов. В сети полно примеров съемок с доби.

Интересно за какие деньги кончится китайская рулетка?

Remlen:

Лопасти балансировать на на вот такой приспособе www.banggood.com/Magnetic-Pro...-p-971486.html Проще всего подбирать одинаковые пары.

Если Вы про складные, то как?

Remlen

Да ну тут, скорее всего не кончится.
Тут даже дело не в рулетке.
Просто в таком размере очень сложно добиваться стабильно хорошего качества. Это возможно, но цена тогда будет совсем не гуманной, и никому он не будет нужен, если его не будут продвигать маркетологи от эпл)))

Балансировать просто.
На ось одевает пару лопастей, направляйте их в разные стороны и зажимаете их, конусообразными гайками. Лопасти вешайте рабочей кромкой в одну сторону.
Главное чтоб ось подошла под диаметр отверстия в комеле лопасти.
Дальше вешаете это все в балансир к магнитикам, и смотрите какая лопасть перевешивает.
Либо клеите по середине легкой лопасти кусочек скотча и снова проверяете, либо подбираете лопасти так, чтоб они были одинаковые.

Моторы тоже стоит проверить без лопастей как они жужат)

ls120

если честно, я сомневаюсь, что можно вручную отбалансировать пропы такого веса и такого формфактора - погрешность которую допускает приведенный балансир все равно будет критична для малыша dobby…

Allary1980
Remlen:

Да ну тут, скорее всего не кончится.
Тут даже дело не в рулетке.
Просто в таком размере очень сложно добиваться стабильно хорошего качества. Это возможно, но цена тогда будет совсем не гуманной, и никому он не будет нужен, если его не будут продвигать маркетологи от эпл)))

Балансировать просто.
На ось одевает пару лопастей, направляйте их в разные стороны и зажимаете их, конусообразными гайками. Лопасти вешайте рабочей кромкой в одну сторону.
Главное чтоб ось подошла под диаметр отверстия в комеле лопасти.
Дальше вешаете это все в балансир к магнитикам, и смотрите какая лопасть перевешивает.
Либо клеите по середине легкой лопасти кусочек скотча и снова проверяете, либо подбираете лопасти так, чтоб они были одинаковые.

Моторы тоже стоит проверить без лопастей как они жужат)

у него итак цена не гуманная ни разу.

MadGrizly
passazhir:

Однако, он дешевле остальных селфи дронов.

Особенно, если учесть что ни одного из приведенных примеров нет в продаже и не известно когда появятся.

passazhir
MadGrizly:

Особенно, если учесть что ни одного из приведенных примеров нет в продаже и не известно когда появятся.

Да, Добби еще и первый. И качество видео остальных тоже не заценить, просто нет примеров в природе. Ситуация получается странная, вроде и есть из чего выбирать, но по факту нет.

PS. Ну валкира 20-ого сентября выходит)

Remlen

ls120
а я не сомневаюсь) я просто беру и балансирую если нужно.

Allary1980
ну учитывая его размер и возможности, я считаю цену оправданной.

ls120
Remlen:

а я не сомневаюсь) я просто беру и балансирую если нужно.

я тоже балансирую если нужно 😃 однако даже с пластиком от фантома это не очень простая задача - слишком легкие они (у меня балансир DU BRO). так что как только “отбалансируете” эти складывающиеся перышки, покажите результат. только порадуюсь 😃

Remlen

ls120
Дак у меня то и нет доби, зато есть СР вертолеты мелкие разные, с лопастями от 80 до 120мм и весом от 1 до 2 грамм, их и балансирую при необходимости.