dobby от zerotech

Basil

Так он за телефоном следит или оптикой за объектом?

MadGrizly
Basil:

Так он за телефоном следит или оптикой за объектом?

Оптикой. Target tracking. Телефон, подключенный к дрону, у меня в руках. У объекта слежения телефон другой, к съемке или котролю дрона отношения не имеющий.

Kid

Судя по последнему видео MadGrizly. норм снимает. Получается стабилизацию лучше не включать … В видео ниже (со стабилизацией) видны явные наводки (в виде горизонтальных прозрачных полос, желе… )

www.youtube.com/watch?v=e4kLBNGyOyI

orjeunesse
MadGrizly:

Оптикой. Target tracking. Телефон, подключенный к дрону, у меня в руках. У объекта слежения телефон другой, к съемке или котролю дрона отношения не имеющий.

привет, прикупил себе такого же дрона. не могу понять как видео с него скачать ((( захожу в галерию в приложении, а там пусто, подключаю к компу, а н его не видит ((( телефон айфон, ноут мак. как ты вытягиваешь с него видео?

MadGrizly
orjeunesse:

привет, прикупил себе такого же дрона. не могу понять как видео с него скачать ((( захожу в галерию в приложении, а там пусто, подключаю к компу, а н его не видит ((( телефон айфон, ноут мак. как ты вытягиваешь с него видео?

В галерее все есть, если дрон подключен к телефону по WiFi, выделяешь, скачиваешь. Для переброса на Mac - скачай данное приложение.

orjeunesse
MadGrizly:

В галерее все есть, если дрон подключен к телефону по WiFi, выделяешь, скачиваешь. Для переброса на Mac - скачай данное приложение.

в том то и дело, что фоткаю, а в галерее пусто и пишет nothing? go online to take pictures сейчас попробую через приложение, спасибо

MadGrizly:

Для переброса на Mac - скачай данное приложение.

приложение видит, спасибо. буду разбираться почему телефон не видит файлы (((

Chernov
orjeunesse:

привет, прикупил себе такого же дрона

Рома, DAIшников собрался им тролить? 😃 Или это смена хобби? Глянул на твоём канале (кстати, подписан) - крайнее видео с FT011…

9 days later
MadGrizly

Снято с включенным EIS. Там где дергается изрбражение - это делалось фото, с остановкой/возобновлением съемки видео.

youtu.be/fUL6BcOhHNY

В последнем обновлении включили функцию Face tracker, еще не тестировал.

Basil

В безветрие приличное видео,
хорошо бы добавить плавности (инертности) по яву.

KRAVA

Я свой обновил - теперь он летает в помещении. Однако висит не идеально. Дрифт есть.

Kid

а что по Face tracker - что это ? работает?

Easy_Rider

Вопрос. Как работает функция слежения за объектом в помещениях, например в квартире и работает ли вобще в замкнутых пространствах?

MadGrizly
Easy_Rider:

Как работает функция слежения за объектом в помещениях

Нужен GPS/Глонас и высота не ниже 5-и метров.

Basil

Значит в помещение с крышей ниже 5м работать не будет.

MadGrizly

Режим Face tracking.

Не помню, писал уже или нет: после последнего обновления, при потере связи, дрон отрабатывает RTH (возвращается на место взлета).

Basil
MadGrizly:

Режим Face tracking.

И что, этот режим в помещение ниже 5м. не работает?

MadGrizly
Basil:

И что, этот режим в помещение ниже 5м. не работает?

Face tracking и Target tracking - это разные режимы.

Basil
MadGrizly:

Face tracking и Target tracking - это разные режимы.

Дааа, придётся изучить мануал dobby и покурить обсуждения на групсах.

MadGrizly

Реализовали режим Orbit. Необходимо выставить радиус и высоту. Далее дрон отлетает на заданное расстояние и поднимается на заданную высоту. Жмем кнопку Start и зажимаем одну из кнопок на экране: вращение влево или вправо. Все.

Kid

Эхх, а ко мне только мишура доехала… Сам коптер 12 дней не могли отправить… Кстати кейс прикольный - жесткий. Еще купил накладки на лучи - светятся зеленым в темноте ,ну и типа как защита при приземлениях не в руку )))