Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 613

dobby от zerotech

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Узнавал непосредственно у производителя, новости не фонтан: Плана полета не будет реализован в этой модели Они работают над следующей версией, ...

Записей в дневнике
    2
    Узнавал непосредственно у производителя, новости не фонтан:
    Плана полета не будет реализован в этой модели

Они работают над следующей версией, возможно в следующей версии данная функция будет реализована.

Причина в том что модель позиционируется для селфи, а не для полетов по плану и они считаю эту функцию опасной

2.  

Записей в дневнике
    2
    Кстати после включения автоматического возврата домой прерывается запись видео. Лично мне кажется довольно странным подобный алгоритм. Кстати если сигнал восстанавливается, то управление можно заново перевести в ручной режим отменив RTH
    Вот что получилось у меня с максимальной высотой и дистанцией чисто визуально (управление с iPhone 6s, не самы мощный телефон в плане радио WiFi модуля, так что не должно быть пределом)

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Причина в том что модель позиционируется для селфи, а не для полетов по плану и они считаю эту функцию опасной
    Функция интересная и я тоже её ждал. Но, пожалуй, я соглашусь с производитетем, что при таком времени полета, нормально/безопасно реализовать данную опцию для пользователя (а это речь идет об обычном, неподготовленном пользователе) опасно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    Функция интересная и я тоже её ждал. Но, пожалуй, я соглашусь с производитетем, что при таком времени полета, нормально/безопасно реализовать данную опцию для пользователя (а это речь идет об обычном, неподготовленном пользователе) опасно.
    У меня был Parrot Bebop, по сути дела принцип тот же и можно да же сравнивать по поведению в воздухе и схемотехнике эти аппараты, кстати как и по времени полета. Ну трудолюбивые французы реализовали эту фишку почти через год после выпуска дрона. Кстати в автоматическом режиме летает лучше чем в ручном на порядок

Тут есть шанс все таки что выпустят может то же, поскольку все неожиданно начали делать складные карманные дроны, и на рынке становится тесно. Конкуренция это хорошая штука для прогресса

6.  

В Москве появился в продаже, нужно по тестить тоже
    П.С. Лар, привет !

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DOBER Посмотреть сообщение
    В Москве появился в продаже, нужно по тестить тоже
    П.С. Лар, привет !
    О! Рома, привет!
    Да же догадываюсь, где будешь брать на тест

Записей в дневнике
    2
    Между тем, сегодня вышло очередное обновление Дрона и приложения, список изменений включает: исправление ошибок в работе компаса, алгоритм переключения между частотами 2,4 и 5,8 ГГц, улучшенный алгоритм сигнализации контроля батареи, изменения интерфейса пользователя

10.  

ща и русский язык добавят

Записей в дневнике
    2
    Потестил после обновления: калибруется теперь значительно быстрее, после снижения уровня батареи до 20 процентов появляется предупреждение он критическом уровне заряда и можно выбрать: продолжить полет, возврат домой, посадка.
    ------

Еще один интересный момент связанный с этим аппаратом это его габариты и отношение окружающих в частности полиции. На прошлой неделе полетел в Копенгаген, собрался брать с собой DJI Phantom, но почитав летные регламенты, по которым летать в городе нельзя без кучи всяких бумаг, брать его ссобой не стал, а вот DOBBY в сумку закинул. В итоге решил поснимать в самом центре города, спросил полицейских можно снимать или нет, они были совершенно не против. С фантом такое наверняка не прокатило бы, так что размер тут решает многое
    Последний раз редактировалось extra555; 05.12.2016 в 10:44.

Всем привет, с таким девайсом будет дружить ? https://ru.aliexpress.com/item/2014-...05806-VnYZvQVf

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    Всем привет, с таким девайсом будет дружить ?
    А что мешает вам взять и проверить ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    Всем привет, с таким девайсом будет дружить ? https://ru.aliexpress.com/item/2014-...05806-VnYZvQVf
    Не будет, приложение не поддерживает внешние контроллеры

Приобрел Dobby, разочарован качеством фото.Возможно ли поменять в нем камеру на другую, например от Смартфона Nokia 808 или 1020. Кто в курсе таких операций ?

Записей в дневнике
    2
    А Вы можете например в смартфоне камеру поменять? Расскажите как пожалуйста?

Как в смартфоне камеру меняют видел видео на Ютубе.Но как это сделать на Dobby, об этом и спрашиваю. Если бы сам мог это сделать, то не было бы тут вопроса)))

Записей в дневнике
    2
    Ну вы скажите сначала чем не устраивает, да безусловно там камера хуже например по сравнению с DJI, покрутите настройки для начала. Как показывает опыт, невозможно поменять камеру, на этом и других аппаратах, да же если у Вас целый сервисный центр а не паяльник под рукой, проблема в несовместимости компонентов, то есть попробовать конечно можно но скорее всего будет расфокусировка, полосы и т,д. Подобный опыт был в соседней ветке про Bebop2 , ничего не вышло.
    Картинка здесь это компромисс между размерами и форм фактором, не самый плохой вроде

Чем не нравится - конечно качеством. Я сам фотограф,живу этим и о качестве могу судить правильно. Детализации никакой.Настроек, о которых говорите - можно покрутить, там нет, кроме предустановок.Видео кстати тоже низкого качества и это связано не только с вибрацией дрона. Можно проверить и не запуская дрона, когда вибрации от работы моторов нет.Матрица слишком маленькая и шумная.На Nokia 808 и 1020 стоит большая матрица 41 Мп,оптика Цейс, что дает прекрасное разрешение сравнимое с зеркалками среднего уровня. Где то есть в инете сравнение камер Nokia 808 и Фантома 4. Результат не в пользу Фантома. Конечно я понимаю трудность реализации, но результат того бы стоил.Жаль что Nokia на винде, а то бы просто можно было установить ее на дрон под смартфоны.http://dsumin.livejournal.com/32039.html
    Последний раз редактировалось kodrjan; 15.01.2017 в 12:33.

Записей в дневнике
    2
    Я понял Вашу идею, но тут ее никак не получается реализовать, например да же если бы был телефон с аналогичным процессором, как в дороге, запустить все равно бы не получилось, поскольку каждый производитель прописывает свои алгоритмы работы камеры и т.д. ( ну как драйвера)
    Кроме того идея немного отдаёт утопией по причине стоимости компонентов, уже проще тогда dobby было не покупать а приобрести DJI Mavic

Согласен с вами, выставил Dobby на продажу и буду покупать Mavic)))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kodrjan Посмотреть сообщение
    буду покупать Mavic)))
    Ни кто не скрывал от Вас характеристик Dobby.
    Может пропустить вторые грабли и сразу перейти на что нибудь топовое?

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Ни кто не скрывал от Вас характеристик Dobby.
    Может пропустить вторые грабли и сразу перейти на что нибудь топовое?
    Вторые грабли это Ваши были?)))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kodrjan Посмотреть сообщение
    Вторые грабли это Ваши были?)))
    Нет, возможно Ваши, но с этим (дабы не оффтопить) в ветку Мавик.

Записей в дневнике
    2
    Нет, возможно Ваши, но с этим (дабы не оффтопить) в ветку Мавик.
    Подскажите, что купить? Ну надо что бы в сумку помещалось, маленькую и снимал хорошо?!

Я так понимаю что не Zerotech не DJI у Вас нет, и дальше идут только теоретические советы

Записей в дневнике
    6
    Я так понимаю что не Zerotech не DJI у Вас нет, и дальше идут только теоретические советы
    На основе опыта разнокалиберного самосбора и внимательном анализе отзывов юзеров гад жетов ведущих фирм, вывел резюме,
    чем меньше-дешевле, тем хуже снимает.

ПС. Жду Мавик, вдруг приживётся, если что, его будет слить проще чем остальное.

Записей в дневнике
    2
    Никаких грабель нет, просто два разных продукта,
    за разные деньги, Dobby стоит всего то на 600 долларов дешевле, чем Mavic. Насчет того что плохо снимает не могу так уж категорично сказать, девайс вполне конкурентный например по сравнению с Parrot Bebop, с Mavic не корректно сравнивать да и глупо наверное цены совсем разные.
    У Dobby есть одно серьезное приемущество, по сравнению с другими девайсами, просто не кому не придет в голову Вас например штрафовать и арестовывать за съемки за границей, массовых мероприятий и т-д. Писал про это выше, это довольно серьезный бонус при путешествиях.

Думаю большинство тех кто выбирает Dobby будут не готовы доплатить еще 600

Записей в дневнике
    6
    Подскажите, что купить? Ну надо что бы в сумку помещалось, маленькую и снимал хорошо?!
    за разные деньги, Dobby стоит всего то на 600 долларов дешевле, чем Mavic.

Если не готовы потратить больше 400уё, зачем спрашивать, что купить?

Записей в дневнике
    2
    Если не готовы потратить больше 400уё, зачем спрашивать, что купить?
    интересно Ваше авторитетное мнение

Записей в дневнике
    6
    интересно Ваше авторитетное мнение
    Оным я себя не считаю,
    а выбор сделать легко, т.к. выбирать почти не из чего,
    думаю летом выбор появится, свято место - пусто не бывает.

12/01/2017 вышло обновление,появился французский язык и что-то по орбитальной функции. Кто пробовал,отпишитесь.http://www.zerotech.com/dobbydownload.html

Здравствуйте! На днях пришел с Алиэкспресс ДОББИ. В помещении летает хорошо. А вот на улице ловит 14-16 спутников ,затем калибрую компас,запускаю он после взлета через 1-2 минуты показывает ошибку компаса, загорается розовым мигающим цветом и летит как попало, иногда удаеться посадить его куда нужно, а иногда улетает куда ему вздумаеться. Снова калибрую компас(калибруеться легко 1-3 оборота )взлетаю,опять ошибка компаса и так всегда! Здесь в теме у Kid то же была такая неисправность похоже он ее побороть не смог,видимо заводской косяк. Я тоже написал производителям и продавцу от них пока ответов нет .У них празднование нового года до 6 февраля. Вот такие косяки у zerotech dobby!
    Последний раз редактировалось ват64; 29.01.2017 в 15:00.

Kid
    Kid вне форума

Мне ответили с завода, попросили видео снять и им прислать - я так сделал - они сказали либо продавцу возвращать или им высылать, но тогда пересыл и ремонт за деньги. Я вернул деньги через PayPal а добика продал, человек решил заморочиться с ремонтом.

Записей в дневнике
    2
    В разных местах пробуете летать?

В разных местах пробуете летать?
    Пробовал взлетать в разных местах выезжал и в чистое поле ,везде одно и тоже калибруеться компас легко но при взлете через минуту-две выдает ошибку компаса показывает ошибку независимо как управляю квадриком- при поворотах,при наборе высоты,при движении назад-вперед и т.д. Явный заводской брак связки: спутник-компас. Так как в помещении летает отлично,в общем получаеться домашний квадр

Записей в дневнике
    2
    да, печальная история, уже второй случай здесь. Надеюсь решите с производителем, в любом случае этот дрон для полетов на улице зимой не очень годится

Kid
    Kid вне форума

Цитата Сообщение от ват64 Посмотреть сообщение
    Так как в помещении летает отлично,в общем получаеться домашний квадр
    Чет кучеряво получается для домашнего.... ))

Цитата Сообщение от ват64 Посмотреть сообщение
    Пробовал взлетать в разных местах выезжал и в чистое поле ,везде одно и тоже калибруеться компас легко но при взлете через минуту-две выдает ошибку компаса показывает ошибку независимо как управляю квадриком- при поворотах,при наборе высоты,при движении назад-вперед и т.д. Явный заводской брак связки: спутник-компас.
    похоже, болезни старшего брата xiro xplorer, не миновали и его..(

Проблемы с компасом есть и популярного DJI фантома( http://dji-club.ru/index.php/topic/7...ibka-kompasa/#) качество исполнения страдает у китайских производителей. Хотелось бы приобрести пусть дороже ,но Японский подобный дрон не подскажете есть такие?

Записей в дневнике
    2
    Специально для Вячеслава: Вы там с дивана очень плохо разбираетесь в проблемах о которой пишут по Вашей ссылке, точнее похоже не понимаете о чём речь, там действительно речь про ошибку компаса, но полученную по стечению внешних факторов или действий пользователя
    DJI делает лучшие дроны в мире и задаёт тренд всем остальным.
    В Японии все летают на DJI если что

Так посоветовал бы Вам DJI Mavic, у негодна компасе, но Вам не подойдёт он той же фирмы что и фантом

Специально для Вячеслава: Вы там с дивана очень плохо разбираетесь в проблемах о которой пишут по Вашей ссылке, точнее похоже не понимаете о чём речь, там действительно речь про ошибку компаса, но полученную по стечению внешних факторов или действий пользователя
    Если бы вы прочли ссылку внимательно до конца,то возможно бы до вас дошло,что ошибки компаса у фантома происходят не только по ( стечению обстоятельств и ли действий пользователя), а и из за брака компасов ,которые они в последствии заменяют. То же и происходит с Zerotech DOBBY!Читайте внимательней а потом рассуждайте кто в чем плохо разбираеться.!
    Так посоветовал бы Вам DJI Mavic, у негодна компасе, но Вам не подойдёт он той же фирмы что и фантом
    Что вы этим хотели сказать ,что у него с компасом? MAVIC мне действительно не подойдет он в три раза больше DOBBY ! И тоже китайское дерьмо! Возможно я не объективен в оценке китайских дронов,я начинающий только приобрел ДОББИ и сразу такой косяк,даже два . По приходу с Али экспресс не работала зарядка я открыл спор,высылал фото,видео,долго переписывались,китайцы несли всякую чушь типа, что так и должно быть доказывал долго в результате деньги за зарядку вернули спор закрыли.Купил зарядку в России зарядил аккумуляторы попробовал летать (раньше проверить не мог так как аккумы были разряжены) второй косяк ошибка компаса! Второй раз спор открывать нельзя (так мне ответили на АЛИ) т.е. деньги не вернут.Нужно только вести переговоры с продавцом предчувствую предстоит долгая переписка......

Записей в дневнике
    2
    У меня если что был Phantom 3A который я сейчас сменил на Mavic, ни к первому не к второму у меня претензий относительно работы компаса нет, как и ко всему остальному. Что касается той самой ветки, которую вы откопали, наверное да может быть поломка, но и DJI продаёт свои дроны сотнями тысяч в год, на такое количество будет всегда определённый процент брака. Но и пользователей на порядок больше.
    Вы между тем требуете то чего нет в природе, я так понял нужен дрон как Dobby, но что бы сбоку было написано made in Japan

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права