dobby от zerotech

ls120
ват64:

Пробовал взлетать в разных местах выезжал и в чистое поле ,везде одно и тоже калибруеться компас легко но при взлете через минуту-две выдает ошибку компаса показывает ошибку независимо как управляю квадриком- при поворотах,при наборе высоты,при движении назад-вперед и т.д. Явный заводской брак связки: спутник-компас.

похоже, болезни старшего брата xiro xplorer, не миновали и его…(

ват64

Проблемы с компасом есть и популярного DJI фантома( dji-club.ru/index.php/…/7264-oshibka-kompasa/#) качество исполнения страдает у китайских производителей. Хотелось бы приобрести пусть дороже ,но Японский подобный дрон не подскажете есть такие?

extra555

Специально для Вячеслава: Вы там с дивана очень плохо разбираетесь в проблемах о которой пишут по Вашей ссылке, точнее похоже не понимаете о чём речь, там действительно речь про ошибку компаса, но полученную по стечению внешних факторов или действий пользователя
DJI делает лучшие дроны в мире и задаёт тренд всем остальным.
В Японии все летают на DJI если что;)

Так посоветовал бы Вам DJI Mavic, у негодна компасе, но Вам не подойдёт он той же фирмы что и фантом:)

ват64
extra555:

Специально для Вячеслава: Вы там с дивана очень плохо разбираетесь в проблемах о которой пишут по Вашей ссылке, точнее похоже не понимаете о чём речь, там действительно речь про ошибку компаса, но полученную по стечению внешних факторов или действий пользователя

Если бы вы прочли ссылку внимательно до конца,то возможно бы до вас дошло,что ошибки компаса у фантома происходят не только по ( стечению обстоятельств и ли действий пользователя), а и из за брака компасов ,которые они в последствии заменяют. То же и происходит с Zerotech DOBBY!Читайте внимательней а потом рассуждайте кто в чем плохо разбираеться.!

extra555:

Так посоветовал бы Вам DJI Mavic, у негодна компасе, но Вам не подойдёт он той же фирмы что и фантом

Что вы этим хотели сказать ,что у него с компасом? MAVIC мне действительно не подойдет он в три раза больше DOBBY ! И тоже китайское дерьмо! Возможно я не объективен в оценке китайских дронов,я начинающий только приобрел ДОББИ и сразу такой косяк,даже два . По приходу с Али экспресс не работала зарядка я открыл спор,высылал фото,видео,долго переписывались,китайцы несли всякую чушь типа, что так и должно быть доказывал долго в результате деньги за зарядку вернули спор закрыли.Купил зарядку в России зарядил аккумуляторы попробовал летать (раньше проверить не мог так как аккумы были разряжены) второй косяк ошибка компаса! Второй раз спор открывать нельзя (так мне ответили на АЛИ) т.е. деньги не вернут.Нужно только вести переговоры с продавцом предчувствую предстоит долгая переписка…

extra555

У меня если что был Phantom 3A который я сейчас сменил на Mavic, ни к первому не к второму у меня претензий относительно работы компаса нет, как и ко всему остальному. Что касается той самой ветки, которую вы откопали, наверное да может быть поломка, но и DJI продаёт свои дроны сотнями тысяч в год, на такое количество будет всегда определённый процент брака. Но и пользователей на порядок больше.
Вы между тем требуете то чего нет в природе, я так понял нужен дрон как Dobby, но что бы сбоку было написано made in Japan:)

ls120
ват64:

Возможно я не объективен в оценке китайских дронов

Нет “некитайских” дронов, которые не были бы дороже в разы или в десятки раз тех же zero или даже dji. К сожалению так. Профи, которые занимаются съемками с воздуха, летают на тяжелых дорогих машинах под камеры Alexa и Red, но как правило, имеют в штате и что-то бюджетное от DJI - инспайр или фантом. Из относительно недорогих альтернатив для домашнего использования, можно посмотреть американцев 3DR, Yuneec или французов Parrot. Но они все больше и дороже чем dobby. Эра минидронов только начинается и выбор пока не слишком велик))

ват64
extra555:

Вы между тем требуете то чего нет в природе, я так понял нужен дрон как Dobby, но что бы сбоку было написано made in Japan

Я ничего не требую ,а лишь спросил у более опытных форумчан есть ли дрон подобный ДОББИ, но японского либо другого производителя, критерием служит КАЧЕСТВО а не то что у него написано сбоку. А ваши ехидные высказывания(про написано сбоку) и всем понятные прописные истины(процент брака) можете оставить при себе . Ваши любимые китайцы привлекательны лишь ценой,отсюда их популярность. Учитесь отвечать у Is120 все лаконично и по делу!

ls120:

Нет “некитайских” дронов, которые не были бы дороже в разы или в десятки раз тех же zero или даже dji. К сожалению так. Профи, которые занимаются съемками с воздуха, летают на тяжелых дорогих машинах под камеры Alexa и Red, но как правило, имеют в штате и что-то бюджетное от DJI - инспайр или фантом. Из относительно недорогих альтернатив для домашнего использования, можно посмотреть американцев 3DR, Yuneec или французов Parrot. Но они все больше и дороже чем dobby. Эра минидронов только начинается и выбор пока не слишком велик))

Понятно,я тоже покопался в недрах интернета и ничего подобного Добби (по размерам и функционалу) не нашел. Буду ремонтировать Добби выбора пока нет.

10 days later
ват64

Устал переписываться с производителем Добби ! Он пишет пошлите мне видео где возникает ошибка, снял другое посылаю им они пишут,что ваше видео получили а свое нет пишут пошлите из приложения КАК??? Вот их текст Dear Customer

Please accept our apology for any trouble. Would you mind help us to upload your flight record in order us to make a troubleshooting. The route : Me-Setting –About –Malfunction Report. You can do it in your APP.

Thanks for choosing DOBBY Я им пишу как? они отвечают читайте инструкцию,я пишу в инструкции нет такого ,прошу послать мне видео как это сделать, они отвечают не можем, посылают читать инструкцию, или пишут какую-нибудь отписку из инструкции ,типа как активировать Добби ,как калибровать компас, где купили.и тд. Еще просят писать на английском говорят у них нет переводчика с русского! И так написал им уже 16 писем!!Какой то глухой телефон. Никакого результата! ЗАДОЛБАЛИ!! Уважаемые форумчане может быть из Вас кто знает как им послать видео с ошибкой через приложение?
Продавец с Алиэкспресс совсем не отвечает. Обзвонил рем сервисы в России по ремонту Добби ни у кого нет запчастей говорят будут через 2-3 месяца.Так что лишний раз подумайте кто собрался покупать ДОББИ Нужен вам такой геморрой?

youtu.be/s6tDt6bibY8

MadGrizly
ват64:

Please accept our apology for any trouble. Would you mind help us to upload your flight record in order us to make a troubleshooting. The route : Me-Setting –About –Malfunction Report. You can do it in your APP.

Вас просят отправить сообщение из приложения. Flight record, в данном случае - это не видео, системный файл записи полёта, он автоматически отправится с вашим сообщением. Откуда в приложении отправлять данное соощение Вам указали. Отправьте и у них будет вся информация о Вашем полёте.

ват64
MadGrizly:

Вас просят отправить сообщение из приложения. Flight record, в данном случае - это не видео, системный файл записи полёта, он автоматически отправится с вашим сообщением. Откуда в приложении отправлять данное соощение Вам указали. Отправьте и у них будет вся информация о Вашем полёте.

Я это все прекрасно понимаю,но дело в том ,что в приложении нет такого пути Me-Setting –About –Malfunction Report. You can do it in your APP ,который они указали! Нажимал на все кнопки нет такой настройки! может я что не правильно делаю подскажите!

youtu.be/yWFpwv-NDYk

MadGrizly
ват64:

Нажимал на все кнопки нет такой настройки! может я что не правильно делаю подскажите!

Да, неправильно. Нужно смотреть сразу после запуска приложения. Прикрепляю скриншоты.

ват64
MadGrizly:

Да, неправильно. Нужно смотреть сразу после запуска приложения. Прикрепляю скриншоты.

СПАСИБО! Отправил им файл жду ответ.

Kid

ват64 - мне кажется, что вся ваша переписка сведется к следующему - If you will pay for the repairing and shipping cost, pls kindly send your drone to us. Я писал Вам, что если что, то у меня есть адрес и необходимые файлы для заполнения.

ват64

Сначала прислали это (We have received your flight record .When the result is out , we will inform you as soon as possible) позже прислали вот это (Sorry for any trouble. We do not have video about how to upload the flight record ) Как это понимать? Опять непонятки! Вы не в курсе квадрокоптер передает данные об ошибках всех полетов или только последний файл полета ? Последний полет у меня был в помещении ошибок не было наверно нужно на улице полетать и при возникновении ошибки послать им файл.

lentyay

Перечитал всю тему дважды. Раздумываю купить сабж в первую очередь, как летающий фотик. Не мог бы кто-то выложить несколько фото в максимальном разрешении? Если возможно, при разной освещённости.

extra555

Вот кстати, если кому вдруг интересно, сравнение габаритов Dobby и Mavic

Как они летают снимают и тд сравнивать не буду, не корректно

AnafiEma

А что за печалька - ни Gearbest ни Banggood не хочет батареи посылать ? А на hobbyking out of stock и backorder… Задумался о приобретении dobby на Gearbest и хочется поискать сразу ещё две батарейки, а низзя ((( На хоббикинге они кстати по 33$ но их нету ((( И в чём засада, что такая цена ? В других местах дороже…

extra555

Посмотрите на Aliexpress, мне кажется там можно найти и с дополнительными батареями

AnafiEma
extra555:

Посмотрите на Aliexpress, мне кажется там можно найти и с дополнительными батареями

Тут немного другая ситуация - я договорился с гирбестом о возврате genisuidea и dobby скорее всего буду брать у них, чтобы деньги не пересылать вперёд-назад, тем более что там у меня есть ещё денежки не валете. А с дополнительными акку смотрю реально проблема, только хоббикинг из известных мне и посылает к нам в Литву (((

lentyay
lentyay:

Не мог бы кто-то выложить несколько фото в максимальном разрешении?

Может всё же как-то?..

extra555

Вот разные образцы фото, в солнечную погоду к сожалению не летал, а вот при искусственном освещении нет проблем

В пасмурную погоду

Утренние сумерки

По мне так камера вполне себе не плохая