dobby от zerotech

AnafiEma
extra555:

10 минут

Что там у них за тёрки начались с последними обновлениям ? Я смотрел на мордокниге, несколько человек даже лучи пообламывали из-за него ? 2.1.3

extra555
Xo66uT:

РЕСПЕКТ !!! Ехидства у него и самоуверенности на 2 жизни, и так во всех ветках

Только прочел 😃 спасибо! очень лестная оценка

aush82:

Ваше мнение: сейчас бы взяли его или выбрали что то другое?😃

у меня есть еще DJI Mavic, и конечно я бы посоветовал брать его, но цена у него в два с лишним раза выше.
И честно говоря Dobby у меня сейчас лежит без дела, ждет теплой погоды.
Но у него есть одно огромное приемущество, на нем получится летать в тех местах, которые запрещены для полетов или с которыми могут возникнуть проблемы с полицией, никто не пойдет Вас арестовывать за летающую мыльницу, поскольку это просто не серьезно 😃
Проверено -полиции по фигу, а у Вас хорошие фото 😃

AnafiEma:

Что там у них за тёрки начались с последними обновлениям ? Я смотрел на мордокниге, несколько человек даже лучи пообламывали из-за него ? 2.1.3

Странно, у меня последнее обновление 2.0.7
и там в общем ничего особенно интересного нет, все что его касается, это оптимизация работы с приложением.

aush82
extra555:

Только прочел 😃 спасибо! очень лестная оценка

у меня есть еще DJI Mavic, и конечно я бы посоветовал брать его, но цена у него в два с лишним раза выше.
И честно говоря Dobby у меня сейчас лежит без дела, ждет теплой погоды.
Но у него есть одно огромное приемущество, на нем получится летать в тех местах, которые запрещены для полетов или с которыми могут возникнуть проблемы с полицией, никто не пойдет Вас арестовывать за летающую мыльницу, поскольку это просто не серьезно 😃
Проверено -полиции по фигу, а у Вас хорошие фото 😃

спасибо! Заказал с дополнительной батарей. Надеюсь все устроит.

ват64

100 % у всех, производитель никогда не будет занижать свои показатели!Указывает время полета в идеальных условиях при идеальном аккумуляторе,что в быту практически не бывает.Так же как расход топлива в автомобилях,очень трудно добиться паспортных показателей.

Kid

Чесно говоря - я точно его больше не куплю. 100% уж лучше на мавик добавить. Уж очень много глюков при цене в пол мавика.

extra555
ват64:

+25 полет не более 6 минут!,даже пробовал просто в дрейфе на одном месте! ставил разные аккумуляторы.-6 минут предел!А не так как Вы пишете 10 мин!

Хорошо, сделаем на этой неделе ролик с временем работы 😃
Посмотрите на первой странице что пишет топик стартер, у него то же 10 минут получалось

Kid:

Чесно говоря - я точно его больше не куплю. 100% уж лучше на мавик добавить. Уж очень много глюков при цене в пол мавика.

Мавик на порядок лучше, но цена наверное для многих решает ))

AnafiEma

Не решает цена на мавик ничего. При особом желании можно и купить. Только вот потребность не в полёте на 5 километров и таскании с собой рюкзака с аппаратурой, а именно в вещи, котороую можно в любом месте в любое время достать из кармана и пульнуть в небо на несколько десятков - сотню метров. Даже хотя бы для того чтобы на автобане посмотреть - надолго ли пробка ? Полноразмерные дроны с пультами под эту цель не подходят вообще. А если лететь в отпуск на самолёте - вообще речи нет.

ват64
Kid:

Чесно говоря - я точно его больше не куплю. 100% уж лучше на мавик добавить. Уж очень много глюков при цене в пол мавика

Согласен ! Но зато какой приятный размер! В прошлые выходные ездили на снегоходах ,взял его в карман и никаких проблем с транспортировкой! Правда поснимать получилось только на телефон (ошибка компаса и низкая температура) не дали полетать .

Отправил в понедельник Добби на родину на ремонт.

extra555
AnafiEma:

Только вот потребность не в полёте на 5 километров и таскании с собой рюкзака с аппаратурой,

Mavic ношу в обычной сумке, в которой ношу документы, и это не разу не рюкзак и не баул, пульт то же помещается в сумку, пульт у него то же очень маленький и складной.

Позже, скину как оно лежит в сумке

aush82

подскажите, а кто то менял пропеллерры на улучшенные? Пишут, что якобы улучшаются полетные характеристики и увеличивается время полета.

aush82
lentyay:

А что за пропеллеры?

на али продают другие пропеллеры, шире, может еще какие свойства.

Kid

Похоже вот это летает так же , как у большинства добби, только стоит 40 $ ))

Зы : Ват - отпишитесь - получилось отремонтировать или нет …

aush82
Kid:

Похоже вот это летает так же , как у большинства добби, только стоит 40 $ ))

Вот как раз все началось у меня с него, увидел рекламу в нете и загорелся. Хотел сначала заказать его за 2,5 т.р. Начал изучать темы, и понял, что это просто жучок: нет мозгов, камера ацтой, управление тоже, нет вообще ничего, кроме 4 двигателей, к тому же очень слабых. В итоге жду заказ с ДОББИ.

Единственное что их объединяет, так это только время полета.

extra555

Несколько слов про чехлы, у меня остался чехол от дорогого бампера для айфона 5
Есть такая фирма Element Case вот их чехлы из за цены в 120$ + поставляются в чехле, извините за тафталогию:))

Вот этот чехол

Входит в него дрон как родной, пишу про него по тому что наверняка
Можно найти подделки этого чехла к айфону того же Качества и комплектации на Алисе или е-бей

lentyay:

По идее для Добби пойдёт такой чехол или от Sony PSP. А что за пропеллеры?

Посмотрите на Aliexpress варианты по запросу eva case
Получите кучу вариантов останется выбрать подходящий размер

lentyay
extra555:

Посмотрите на Aliexpress варианты по запросу eva case

Спасибо за совет, но чехол от еГошки у меня уже есть. Попробую его, когда Добби придёт (только вчера заказал).

extra555
AnafiEma:

Не решает цена на мавик ничего. При особом желании можно и купить. Только вот потребность не в полёте на 5 километров и таскании с собой рюкзака с аппаратурой, а именно в вещи, котороую можно в любом месте в любое время достать из кармана и пульнуть в небо на несколько десятков - сотню метров. Даже хотя бы для того чтобы на автобане посмотреть - надолго ли пробка ? Полноразмерные дроны с пультами под эту цель не подходят вообще. А если лететь в отпуск на самолёте - вообще речи нет.

Вот Mavic в обычной сумке вместимость которой iPad Mini и ежедневник, пульт если не в курсе у Mavic то же трансформер, думаю вполне наглядно что таскай его хоть каждый день

AnafiEma
extra555:

Вот Mavic в обычной сумке вместимость которой iPad Mini и ежедневник, пульт если не в курсе у Mavic то же трансформер, думаю вполне наглядно что таскай его хоть каждый день

Вы меня не поняли. Пусть он там свернутый хоть в пачку сигарет входит - в рабочем состоянии он здоровенный. 335 диагональ это полноценный полноразмерный аппарат. Еще плюс пропы небось 9. Итого получается полметра почти ))) И как такую дуру вытащить где-нибудь на набережной в Антверпене или Брюгге и пульнуть в небо ? ))) А мне нужна летающая камера именно для таких целей.

lentyay
AnafiEma:

Не решает цена на мавик ничего. При особом желании можно и купить. Только вот потребность не в полёте на 5 километров и таскании с собой рюкзака с аппаратурой, а именно в вещи, котороую можно в любом месте в любое время достать из кармана и пульнуть в небо на несколько десятков - сотню метров. Даже хотя бы для того чтобы на автобане посмотреть - надолго ли пробка ? Полноразмерные дроны с пультами под эту цель не подходят вообще. А если лететь в отпуск на самолёте - вообще речи нет.

На мой взгляд, и да и нет. Я сейчас не могу вбухать деньги на Мавика, но если бы и мог, то предпочёл иметь и Мавика и Добби. Полностью согласен с вашими аргументами насчёт компактности и того, что его можно запускать там, где за Мавика по шапке дадут. Квадрики разные и делались для разных целей.

AnafiEma:

А мне нужна летающая камера именно для таких целей.

Всё же в плане камеры, Добби скорее компромисс.

MadGrizly

Захотелось мне, к примеру, поснимать цветочки на дереве. 😁
DOBBY у меня всегда с собой. Да и не стану из-за такой ерунды Mavic запускать.

AnafiEma
MadGrizly:

Захотелось мне, к примеру, поснимать цветочки на дереве. 😁
DOBBY у меня всегда с собой.

Да, мне для этого и нужен. не нужна мне даже любительская аэрофотосьёмка, просто если где интересное что-то, снять сверху. Вот есть у меня дома системник Olympus Pen, очень даже красивые фотографии делает в raw формате. Но беру я его с собой исключительно редко, потому как Лумия 950 в кармане есть всегда, а камера у неё вполне даже ничего, особенно если 4:3 снимать.