dobby от zerotech

Chernov
Сергей_Вертолетов:

a что прельщяет в этом дроне?

Да люблю я всё новое… Фантом-3А есть. Хочется попробовать “низко-близко”

MadGrizly

В одном из последних обновлений, добавили слежение за объектом (справляется на отлично) и новый вариант управления дроном (всего, вариантов управления, теперь три). Так же, после обновления, стала лучше работать стабилизация, проверял при довольно сильном ветре, хотя - это может быть субъективно.
EIS работает неплохо, особенно когда нет резких рывков, но это уже от мастерства пилота больше зависит.
Пока впечатления только положительные.

ls120
MadGrizly:

EIS работает неплохо, особенно когда нет резких рывков

а покажете?

MadGrizly
Сергей_Вертолетов:

Очень жаль, что нельзя выбирать угол съемки

Почему же нельзя?! Можно, от -90 до 22,5 градусов.

Сергей_Вертолетов
MadGrizly:

Почему же нельзя?! Можно, от -90 до 22,5 градусов.

Автоматически нельзя. И как сажать на асфальт? Он обдерется и поцарапает камеру 😦

MadGrizly
Сергей_Вертолетов:

И как сажать на асфальт? Он обдерется и поцарапает камеру

Если номальный асфальт, а не ухабы, то проблем не будет. Взлетал и сжал с разным углом камеры (на бетон, правда, но думаю что это не критично).
Хотя, чаще всего, делаю взлет с ладони и посадку, так же - на ладонь.

Сергей_Вертолетов

MadGrizly, а каков процесс ладонь-лэндинга? Издалека витит ладонь и садится? Кнопку надо жать? Или только с близкого расстояния при поднесении ладони?

kat298

Прикольный аппарат! Главное, что заграницу без проблем брать можно, на отдых. Большие коптеры ещё провезти нужно! А этот в карман сунул и вперёд.

MadGrizly
Сергей_Вертолетов:

каков процесс ладонь-лэндинга?

Есть “кнопка” в приложении. Ориентируется дрон по US сенсору. Нажимаете в приложении, он спрашивает - взлетаем? -> ОК, включает движки и ждет убираем ладонь вниз (из-под дрона) или чуть подбрасываем его и он держится на точке до дальнейших указаний. Для посадки, так же нажимаем “кнопку”, дрон медленно начинает снижаться, подставляем ладонь, садится и выключает движки.

Allary1980

маршруты по точкам не добавили пока?
и камера только руками выставляется или можно из приложения углом наклона управлять? то есть камера с приводом или без?

да, дрон прикольный, но с жабой нужно серьёзную работу проводить…

MadGrizly
Allary1980:

маршруты по точкам не добавили пока?
и камера только руками выставляется или можно из приложения углом наклона управлять?

Полета по точкам пока нет.
Привода у камеры нет, наклон выставляется вручную перед полетом.

Сергей_Вертолетов

С земноводным было бы проще справится, если бы квад был 1500 юаней хотя бы. Имея ряд принципиальных ограничений конструкции, этому кваду стоило бы поскорее обзавестись всеми традиционными фичами, как полет по точкам и прочее, поскольку только так можно быть конкурентно способным. Мимимишные размеры принципиально нужны далеко не всем, имхо. А вот функционал нужен, учитывая приличную цену.

ls120

Думается мне, что для дрона из серии “всегда с собой” и “сделать селфи”, полет по точкам не такая уж востребованная фича… лично меня пока от покупки останавливает только то, что по сути это тот же ZEROTECH, что и XIRO… так что жду побольше отзывов от реальных владельцев))

MadGrizly
ls120:

по сути это тот же ZEROTECH, что и XIRO

Не совсем так. Разные команды занимались и продолжают заниматься этими девайсами. Даже находятся в разных городах.

Сергей_Вертолетов:

Мимимишные размеры принципиально нужны далеко не всем, имхо.

Для данного дрона, размер и удобство конструкции - один из ключевых моментов.

ls120
MadGrizly:

Разные команды занимались и продолжают заниматься этими девайсами. Даже находятся в разных городах.

о, не знал! спасибо за информацию. буду следить за темой.

Allary1980
MadGrizly:

Полета по точкам пока нет.
Привода у камеры нет, наклон выставляется вручную перед полетом.

но я так понял он уже умеет следовать за объектом?

MadGrizly
Allary1980:

но я так понял он уже умеет следовать за объектом?

Да ↓↓↓

MadGrizly:

В одном из последних обновлений, добавили слежение за объектом (справляется на отлично)

yakav

Хорошая стабильность для малыша 😃