dobby от zerotech

AnafiEma

насколько я знаю - должно быть не меньше 6 спутников. Сомневаюсь что в помещении даже у самого окна он наберёт необходимое количество

Мао

Я брал с Бангуда, доставка EMS, пришёл через 10 дней. А поставить Do. Fun не судьба пока:( - Lenovo 3000 не поддерживается новой версией программы, старые версии программы найти что то не получается.

AnafiEma
Мао:

Я брал с Бангуда, доставка EMS, пришёл через 10 дней. А поставить Do. Fun не судьба пока:( - Lenovo 3000 не поддерживается новой версией программы, старые версии программы найти что то не получается.

my-files.ru/g1dpmv

aush82
Sr_Michael:

Отлично! А по софту не подскажете. В отзывах на гугл-плее к do.fun написано, что убрали взлёт с ладони, полёт в помещении. Как показывает мой личный опыт отзывы там в основном школота пишет, зачастую не разобравшись даже, что они только что скачали, так что веры никакой. Как на самом деле обстоят дела с софтом? На групсах вроде писали, что флипы убрали, а про остальное ни-гу-гу.

вчера пришел мой с Али, срок доставки с момента оплаты до Пензы занял ровно 7 дней:) СПСР экспресс. Продавец молодчага-положил бонусом еще ND Filter.
Теперь по делу: летал пока дома, полет в помещении работает без проблем, садится на ладонь тоже. Спутники на балконе поймал мгновенно 8 шт. На улице пока не пробовал.

AnafiEma
aush82:

вчера пришел мой с Али, срок доставки с момента оплаты до Пензы занял ровно 7 дней:) СПСР экспресс. Продавец молодчага-положил бонусом еще ND Filter.
Теперь по делу: летал пока дома, полет в помещении работает без проблем, садится на ладонь тоже. Спутники на балконе поймал мгновенно 8 шт. На улице пока не пробовал.

Как я понимаю - ND фильтры и малошумящие винты входят теперь в стандартную комплектацию. На фб тоже кто-то хвалился, что купил на бангуде и получил ND, новые винты и акку D151

aush82

вопрос к знатокам: стоит управление стиками, американское. Правый стик нажимаю вверх-дрон летит от меня задом, то есть камера смотрит на меня. При запуске от себе вперед, если нажать правый стик вниз, то дрон летит от меня вперед, камерой.

Подскажите у всех так?

AnafiEma:

На фб тоже кто-то хвалился, что купил на бангуде и получил ND, новые винты и акку D151

я пока не понял как отличить новые винты от старых, один акк пришел 150, а второй 151.

AnafiEma
aush82:

я пока не понял как отличить новые винты от старых

старые vs новые

Sr_Michael
AnafiEma:

старые vs новые

Ну по фото пока что не понятно. Вроде бы одинаковые.

MadGrizly
AnafiEma:

старые vs новые

После замены, особой разницы не заметил. Звук от работы пропеллеров потише. На время полета или другие характеристики, пока влияния не обнаружил.

AnafiEma
MadGrizly:

После замены, особой разницы не заметил. Звук от работы пропеллеров потише. На время полета или другие характеристики, пока влияния не обнаружил.

они как бы только о звуке и говорят

aush82
aush82:

вопрос к знатокам: стоит управление стиками, американское. Правый стик нажимаю вверх-дрон летит от меня задом, то есть камера смотрит на меня. При запуске от себе вперед, если нажать правый стик вниз, то дрон летит от меня вперед, камерой.

Подскажите у всех так?

Может кто то проверить у себя на последней Do,Fun

Sr_Michael
Sr_Michael:

Ну по фото пока что не понятно. Вроде бы одинаковые.

Попробую сам на свой же вопрос ответить. Долго я сравнивал фото. У новых концы лопастей закруглённые, у старых более прямоугольные. И у старых ближе к месту крепления опять же более прямой угол, у новых более плавные линии. Поправьте, если не так.
А вот где новые взять? На бангуде и али только старые (судя по фото)

ват64
Kid:

Зы : Ват - отпишитесь - получилось отремонтировать или нет …

Послал коптер в Пекин на завод,так как продавец на Али не отвечает.Посылал простым письмом За 600 руб из Кузбасса дошло за 20 дней,трек отслеживался.Сообщили о получении написали ,что скоро отремонтируем,а потом через пару часов написали ,что отремонтировали,что ремонт бесплатный.Пока еще обратно не выслали пишут,что скоро вышлем (прошло дней 5 уже).Как получу,испытаю,напишу.

Sr_Michael
Kid:

Похоже вот это летает так же , как у большинства добби, только стоит 40 $ ))

Не, не так летает. У меня есть и то, и другое. H37 очень сложно удержать на месте, поскольку внутри только гироскоп (хотя высоту держит отменно за счёт наличия барометра). К тому же весит он всего ничего, сдувает его даже если аурой зацепить)). Ни о каком полёте по FPV и речи не идёт, картинка с задержками, успевай только дрон вылавливать, чтобы куда-нибудь не впечатать. По времени полёта - вопрос спорный. У меня из коробки H37 летал 9:37 (засекал секундомером). Это с флипами и другими выпендрёжами. После 10 зарядок родной аккумулятор выдерживает 1:20 висения на месте. Если высоту менять - итого меньше. Заказал себе уже 6 аккумуляторов))) Но я рад, что начал знакомство с квадракоптерами именно с H37. Теперь управлять тем, у чего кроме гироскопа есть хотя бы что-то ещё очень легко. Да и если компас сбивается или ещё какая беда на более дорогих и умных собратьях - посадить дрон не в лужу, а куда надо - не вопрос. Так что в качестве тренировочного рекомендую. Тем более за 2100.

aush82

ребят, продаю такой, 10 минут налета+ запасная батарея+ ND фильтр, идеальное состояние. Пришел неделю назад мне уже с обновленными винтами. цена 25 т.р. Отправлю в регионы. Причина: загорелся мавиком.

aush82
aush82:

ребят, продаю такой, 10 минут налета+ запасная батарея+ ND фильтр, идеальное состояние. Пришел неделю назад мне уже с обновленными винтами. цена 25 т.р. Отправлю в регионы. Причина: загорелся мавиком.

заказал себе мавик. Поэтому цена упала:) продам всего за 21 т.р. Дешевле в таком комплекте не найдете даже на китайских сайтах.

Мао

Вот и протестировал Добби в домашних условиях. Стабильность по высоте и положению нормальная, но заметил дрейф по курсу против часовой стрелке, приходится корректировать. А вот время полёта не соответствует заявленному: 5-6 минут до 20% и 1-2 мин с 20% до 10%. При 6% сам идёт на посадку. И это в квартире и неспешном перемещении вперёд-назад и вправо-влево. На улице будет и того меньше! Ещё тормозит передача видео во время полёта, причём чем больше маневрируешь, тем дольше зависание: картинка неподвижна а когда аппарат зависает происходит трансляция снятого при движении материала.

lentyay
Мао:

Ещё тормозит передача видео во время полёта, причём чем больше маневрируешь, тем дольше зависание: картинка неподвижна а когда аппарат зависает происходит трансляция снятого при движении материала.

Ставьте в настройках разрешение самое низкое.