dobby от zerotech

Дмитрий12

Приветствую всех!
Присоединяюсь к вопросу, также было внезапное отключение двигателей. В итоге падение на бетон с высоты около пяти метров.

AlexBio

Это что-то новое. У меня никогда не было падений просто так.
Только возвраты домой при потери связи.
Смотрите где вы летаете. Нет ли рядом сотовых вышек, воинских частей и т.д.
Или это глюк новой прошики такой? 😦 P.S. Логи только к ним отсылаются из программы. Если не ошибаюсь…

13 days later
SUnHi
maxonoff:

купил репитер COMFAST CF-WR371AC USB3.0. Дальность супер, но не работает FPV. Картинка на телефоне просто черная. Пробывал и на iOS и на Android, менял диапазон 2,4/5,8 результат

В точности аналогичная проблема, все работает, картинки нет. Тоже COMFAST CF-WR371AC

kleo=

Здравствуйте уважаемые форумчане.Может кому интересно будет.Продаю своего Добби задаром. Причины и подробности -в личке.

yurigenn

Пользуюсь dobby около месяца, но за последнюю неделю что ни полет, все время показывает ошибку компаса (“Compass abnormal …” и т.д). Менял и место взлета и калибровал каждый раз, но все время (каждый полет) выскакивает ошибка. Происходит это следующим образом - прохожу калибровку (все нормально - индикатор сзади светится синим), после взлета в течении одной минуты выскакивает ошибка и индикатор загорается розовым, далее выключаются смарт режимы и дрон по истечении нескольких секунд начинает садится.
На мой взгляд, проблема заключается в намагниченности компаса (поскольку, при складывани, движки в которых есть неодимовые магниты практически примыкают к корпусу). Вот думаю, как его размагнитить без CFixera и стоит ли вообще это ?

11 days later
yurigenn

Ну поскольку, никто ранее не ответил - продолжу… Короче, не знаю то ли помогло размагничивание самодельным девайсом для размагничивания компаса (который я собрал и использовал) на YouТрубе есть видео, но ошибка теперь возникает не столь часто либо не выскакивает вообще. Вот и сегодня, для проверки репитера (WiFi+), слетал на 510 метров! Без единого намека на потерю связи (и видео и управление). Можно было бы и дальше, но я побоялся что заряда аккума хватит на обратный путь - хватило (скорость возврата неплохая), еще и orbitы покрутил

2 months later
Сюрвейор

Купил, получил, столкнулся с проблемой зарядки, не заряжает, причина в самой зарядке, жду от продавца замену. Но тут вот в чём проблема, не хочет обновляться, FC Update, доходит до установки и виснет… возможно из-за низкого заряда батареи? сейчас заряд 22%… никто не сталкивался?

28 days later
Сюрвейор

Добрый день, случилась такая беда, сегодня вышел во двор немного полетать, поднял Dobby на 30 метров, потом стал опускать, и метров около 6 он камнем рухнул. Упал на снег, так что я надеялся обойдётся, но увы… сейчас показывает ошибку IMU failure и мигает индикатор всеми огнями… что делать? всё похоронить?

Мао

“на YouТрубе есть видео” а ссылку на видео можно?

AnafiEma

Если честно, я добби продал из-за полётного времени. И спарк купил. Но сравнивая качество видео понимаю, что время - не главное )))

ermotion
ayax030:

Но согласитесь он стоит 10 т.р.!!!

не стоит!

ermotion

дороговатая и абсолютно бесполезная игрушка. как дрон неудобен в управлении и малое время полетов. как для бренда - куча глюков и малое время полета.
тоесть вышло ни то ни се.

ayax030

Не со всем согласен! На отдыхе очень полезен.

ermotion

ну может то мне так повезло. когда хотел купить то в трех местах встречался и тестил новые. все были с глюками и не хотели нормально летать. значит невезунчик я. хотя и думал брать его для отдыха.

10 days later
Prepodobniy

Товарищи доббивладельцы! Посоветуйте, есть мысль добавить в свой парк, ещё и добби. Владею кармой и спарком. Еду покататься по Европе, карму буду использовать только в местах глухих, спарка в более менее разрешённых, а вот в городах и оживленных местах немного стремно. Всетаки штрафы у них хорошие))) У кого, какой опыт? И стоит ли брать, или к спарку особо внимания нет?

Boris_Orloff
yurigenn:

но за последнюю неделю что ни полет, все время показывает ошибку компаса (“Compass abnormal …” и т.д)

На форуме 4PDA советуют:“Для тех у кого розовое сияние (ошибка компаса), обычно бывает даже после легкого краша: Откручиваем 6 шурупов, открываем корпус и под одной из WI-FI антенн (та, которая напротив модуля GPS)находим платку самого компаса, его шлейф как правило отстегивается от разъема, после восстановления радуемся жизни”.

Boris_Orloff
ayax030:

Но согласитесь он стоит 10 т.р.!!!

А где он столько стоит?

ayax030

Rc-go.ru
Rc-today.ru
Не сочтите за рекламу!