Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media

Композит при тех же размерах вроде потяжелей текстолита… хотя ни кто не мешает попробовать. По крайней мере куски композита есть (по работе остатки и не жалко), и я бы не сказал, что он жидкий, согнуть его сложнее текстолита однозначно. По крайней мере если текстолит для плат конечно, о нём я писал выше (что имею и не покупать)
Но да, можно и купить основу и лучи если что как расходку делать, но если раму делать двухэтажную, то жесткости там будет даже из текстолита выше крыши мне кажется.
Просто я пока не дошёл до того, чтобы так глобально браться за переделки, чтобы или покупать или делать новую раму. Может потому, что этот еще цел относительно 😃
Будет время я попробую нарисовать, если не найду чертёж готовый рамы, да своим фрезером вырежу. Думаю на композит его точности хватит.

alexxx365

Ну что, не стал я заморачиваться и менять корпус. И разбирать даже не стал. Несколько пластиковых стяжек - и снова летает!

Как говорят американцы, если на изоленте не держится, надо намотать еще изоленты 😃

dvd-media

Ну в общем да, если летает, то смысл сразу менять корпус, если … мало ли что )))
И еще - ацетон прекрасно растворяет этот пластик, т.е. где-то суперклеем можно подклеить, а где-то ацетон использовать (можно сделать жижу из кусочков пластика АБС , например старая бытовая техника, корпус компа, сидирома и растворяем в ацетоне)

SergeFSW
dvd-media:

где-то ацетон использовать

Дихлорэтан лучше. но достать сложно.

dvd-media
SergeFSW:

Дихлорэтан лучше

Ну я бы не стал утверждать категорично 😉 Тут, наверное, как с фломастерами.
А достать… так вроде в радиомагазинах продают, в небольших пузурёчках.

dvd-media

Да, я и им пробовал подклеивать (а сверху заливал уже АБС разведёным). У меня есть и он.

п.с. сидел сейчас рамы изучал… 450-я 760р. Но вот решил пока чертёж поискать и сделать самостоятельно. Не найду - нарисую что-то своё под нашу плату.

п.с. а еще бесит, что попадаются конструкторы с полным комплектом на F450 за 8-9тыс… с аппаратурой и прочими плюшками 😒

alexxx365
dvd-media:

а еще бесит, что попадаются конструкторы с полным комплектом на F450 за 8-9тыс… с аппаратурой и прочими плюшками

А с какой платой за такие деньги?

dvd-media

Вроде Арм2.6 но что это точно я не знаю… Может ардупилот, а мож еще что… Но там жиш жпс есть и антенка в комплекте и пульт )))

Пока отложил в список желаний… вдруг что-то с новой думой и правительством изменится в лучшую сторону )))

alexxx365
dvd-media:

Вроде Арм2.6 но что это точно я не знаю… Может ардупилот, а мож еще что… Но там жиш жпс есть и антенка в комплекте и пульт )))

Пока отложил в список желаний… вдруг что-то с новой думой и правительством изменится в лучшую сторону )))

Киньте ссылочкой, плз!
Про думу поржал 😃

dvd-media
alexxx365:

Киньте ссылочкой, плз!

😃 Воткнул в текст (первые два слова предыдущего сообщения).

alexxx365
dvd-media:

Воткнул в текст (первые два слова предыдущего сообщения).

Ой…

Посмотрел. Аккума и зарядки нет. Но это ладно.

Отзывов 0. Если не полетит, деньги вернуть будет сложно. Скажут, не так собрал…

jeka101
dvd-media:

Пока отложил в список желаний… вдруг что-то с новой думой и правительством изменится в лучшую сторону )))

А что не так?

dvd-media

)) Денег не хватает у людей мне нести, а у меня, соответственно, не хватает на подобные покупки. А в остальном всё просто отлично. 😃

alexxx365:

Посмотрел. Аккума и зарядки нет. Но это ладно.

Отзывов 0. Если не полетит, деньги вернуть будет сложно. Скажут, не так собрал…

Акумы редко в комплектах встречал, но это действительно не самое важное при их наличии уже дома (я по этому и рассматривал этот набор, т.к. акумы едут. Зарядка есть, почти два аймакса ))
Отзывы уже писал ранее - не интересуют сейчас. Много новых продавцов пытаются влезть и демпингуют. Вернуть деньги не проблема, т.к. защита есть, а али всегда на стороне покупателя. По крайней мере мне пока везло. (т.т.т.)

alexxx365
dvd-media:

Денег не хватает

Но вы держитесь! Здоровья главное! (©Д.А.Медведев)

dvd-media:

али всегда на стороне покупателя

С RTF понятно. Не работает - возврат денег. А тут набор. Тут надо умелыми ручками собирать. Полярость перепутал - кирдык плате… Очень могут не вернуть.
Даже на стиральную машину гарантия не работает, если сам установил.

dvd-media
alexxx365:

Но вы держитесь! Здоровья главное! (©Д.А.Медведев)

Да уж. С этого пёрла вся страна ржёт… и не только наша. Ну да ладно… это тема бесконечная ))

alexxx365:

Очень могут не вернуть.

Чисто теоретически да, могут, но если фото/видео побольше сделать, то возвращают в 90% минимум. Ну или основную часть средств. Мы же не будем если что требовать полного возврата, а только за неработающую часть 😃 Да и то, если реально не рабочая. Если сам спалил, то совесть надо иметь…
Я даже за клон аймакса 90% стоимости вернул как-то… Чуть добавил и купил оригинал, но и клон в итоге починил, и сейчас работает нормально, пока оригинал смертельно болен ))
Но я не агитирую. не подумайте. Я просто всегда стараюсь найти подешевле и будь что будет 😃

п.с. сейчас еще минуты 3 полетал )) Душу отвёл. И снова зарядка па часик. Но… снова словил прикол завала на сторону, через минутку висения. И почему-то почти сразу, как перешёл во второй режим управления. Сел, перекалибровал и снова всё стало ровно. Вот так и доверяй ему после такого…
А, вот еще что… Первый раз, сразу после включения и калибровки, пытался взлететь и его сразу валило на бок. Снова калибровка гироскопа тут же решила эту проблему - взлетел ровно.

Блин, пытаюсь на симуляторе - вообще не то… Там нет стабилизатора и какая то реакция на джойстик медленная. Даже сесть в реале получается лучше 😃

alexxx365
dvd-media:

Даже сесть в реале получается лучше

Все-таки для домашних полетов надо что-то маленькое. Я с Симы Х5 начинал. Или совсем какой-то мелколет рублей за 1000. Навыки тренируются, мебель цела 😃
Ну, да скоро Ваши аккумы придут. Есть еще время полетать до морозов.

dvd-media:

Денег не хватает у людей мне нести, а у меня, соответственно, не хватает на подобные покупки.

А Вы, случайно. не наружкой зарабатываете? Corel, фрезер, композит, космофен…

dvd-media
alexxx365:

Или совсем какой-то мелколет рублей за 1000. Навыки тренируются, мебель цела

Вчера оплатил… на ладонь умещается… Чуть больше чирсона 10. 😃 Младшего буду тренировать и сам, пируэты всякие выполнять 😃

alexxx365:

наружкой

Да, и ею по возможности. На все руки от скуки ))

SergeFSW

Из мелколётов рекомендую JJRC H8 mini или Floureon H101. Очень нравится. Сам забавляюсь.

alexxx365
dvd-media:

Да, и ею по возможности. На все руки от скуки ))

Рад приветствовать, коллега!

alex7166

dvd-media alexxx365

Может, личную тему откроете за жизнь базарить?