Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

JUNov
Radio-active:

Ну как то черные не сильно смотрятся…

У меня похоже дежавю. Я где-то в этой теме уже писал об этом. Даже фотки выкладывал. Вам летать или на выставку. Купите в дополнение черные винты и будет вам счастье.

eddik72

метров с 20-ти уже будет непонятно ,какого цвета ноги:)
а дальше- и какого цвета квадрик

zloi
JUNov:

Вам летать или на выставку.

тоже всегда говорил, -это всё для удовольствия, а не на выставку!а кому не нравиться -направление нах!

eddik72:

метров с 20-ти уже будет непонятно ,какого цвета ноги
а дальше- и какого цвета квадрик

я с 2-5 метров упёрся взглядом в монитор и всё,

Jorik66

доброе время суток всем, подключил подвес, не могу понять что не так. при повороте дергается, при развороте коптера вокруг оси вообще перевернул камеру назад и вверх ногами. пробовал видео прикрепить. MP4 некорректный файл пишет

zloi
Jorik66:

при повороте дергается, при развороте коптера вокруг оси вообще перевернул камеру назад и вверх ногами.

лезь в настройки!
и ещё смотри центровку камеры(если НЕ экшенка)
много ньюансов! может питч перевёрнут…балансировка…полярность…
у меня по умолчанию в контроллере была другая полярность мотора=)

начни с балансировки гироскопа…
напряжение на моторы…
пиды в последнюю очередь

Jorik66
zloi:

лезь в настройки!
и ещё смотри центровку камеры(если НЕ экшенка)
много ньюансов! может питч перевёрнут…балансировка…полярность…
у меня по умолчанию в контроллере была другая полярность мотора=)

начни с балансировки гироскопа…
напряжение на моторы…
пиды в последнюю очередь

В настойки заходил, ничего не трогал по причине того что тема новая для меня. Камеру отцентровал, без питания висит ровно, угол наклона задал кнопкой на плате .

7.49 8.30. 9.14 видно поведение подвеса, на ровном месте вроде бы начинает прыгать.

dvd-media

Чтобы по уму настроить и вникнуть, желательно почитать темы по подвесам, ссылки ранее здесь я давал. Ну или поиском по форуму. Если подвес на клоне алексмоса то ключевое слово Alexmos/

Хотя вряд ли кто искать будет…

не благодарите rcopen.com/forum/f123/topic303611

zloi
Jorik66:

на ровном месте вроде бы начинает прыгать

здесь или пиды или напряжение на ролл
запиши свои на бумажку и попробуй если хочешь мои…
ROLL P-10 I-0.15 D-9
PICH P-10 I-0.1 D-9
напряжение:
roll-130
pich-60
если есть желание -попробуй,
даже дома подключил и дрона покачай
я дома настраивал…

eddik72
Jorik66:

на ровном месте вроде бы начинает прыгать.

мне показалось,что не на ровном,а вроде как при повороте квадрика влево

zloi
eddik72:

вроде как при повороте квадрика влево

подвес ДВУХ осевой, (как и у меня) и там стоит компас, для чего х.з. может для апгрейда…
но здесь трясёт по роллу и это или на гироскоп что то влияет, или маленькое напряжение на моторе и от нехватки трясёт, но могут быть и пиды но они по умолчанию более-менее рабочие
надо начинать искать с самого начала, -всё отсоединять кроме питания и смотреть настройки

p.s. на этой неделе менял контроллер подвеса и настраивал свой подвес, в голове всё свежо, это что то простое…

eddik72:

при повороте квадрика влево

дважды пересмотрел ролик, тоже заметил что после поворота влево колбасит, и ещё не каждый раз но два раза заметил после подъёма левой стороны,

dvd-media
zloi:

и там стоит компас

компас или всё же аксель?
Я чуть подзабыл начинку алексмоса, но точно помню поведение акселя в прошивке своего пк, если не подключен компас - в каком положении включили там и север )).

zloi
dvd-media:

компас или всё же аксель

гироскоп и акселерометр

чуть позже скрины сделаю

dvd-media

Не мне не надо, у меня он есть. Я просто усомнился именно в наличии компаса.

Jorik66
zloi:

гироскоп и акселерометр

чуть позже скрины сделаю

сегодня поехал на дачу, это за горкой километров 15, так там при включении подвес вообще как с ума сошел, по питчу на 180 градусов взад вперед крутит стоит, пришлось отключить. ну и квадр отказался летать толком, как будто аномалия какая там. попробую ваши настройки.

zloi:

здесь или пиды или напряжение на ролл
запиши свои на бумажку и попробуй если хочешь мои…
ROLL P-10 I-0.15 D-9
PICH P-10 I-0.1 D-9
напряжение:
roll-130
pich-60
если есть желание -попробуй,
даже дома подключил и дрона покачай
я дома настраивал…

поменял настройки на ваши, они почти тождественны моим, только D у меня другой, 7 и 4,не изменилось почти ничего.потом подсмотрел где то в ютубе кол. полюсов, там 100 а у меня 14. поставил 100, вроде перестал крутить брейк, но при наклоне влево на максимуме угла дерганье осталось. у вас этот параметр сколько стоит? С наскоку видимо не решается, придется курить всю тему по алексмосам.

dvd-media
Jorik66:

где то в ютубе кол. полюсов, там 100 а у меня 14. поставил 100

А вы представляете, сколько магнитов в мелком б/к моторе? 10, 12, 14 (чаще в наших) но никак не 100. Можно попробовать 10 поставить, или на 1 меньше чем реально в моторе. На ютубе ещё не такое могут “написать”.
Почитайте тему, что я ссылку давал… хотя бы поиском там как калибровать и настраивать, а то так и будете по одному параметру в день менять и пробовать, не понимая логики. Небывает одинаковых подвесов, чтобы параметры подошли идеально (случаи встречаются но не часто).
У вас пока не прошло желание “нажать пару кнопок и чтобы всё стало идеально” )
после настройки силы удержания и кол-ва полюсов (а так же первостепенной калибровки гиры/акселя) нужно крутить пиды, по одной единице порой, но крутить под свою камеру. Т.к. даже вес разъёма может нарушить настройки.

Jorik66
dvd-media:

А вы представляете, сколько магнитов в мелком б/к моторе? 10, 12, 14 (чаще в наших) но никак не 100. Можно попробовать 10 поставить, или на 1 меньше чем реально в моторе. На ютубе ещё не такое могут “написать”.
Почитайте тему, что я ссылку давал… хотя бы поиском там как калибровать и настраивать, а то так и будете по одному параметру в день менять и пробовать, не понимая логики. Небывает одинаковых подвесов, чтобы параметры подошли идеально (случаи встречаются но не часто).
У вас пока не прошло желание “нажать пару кнопок и чтобы всё стало идеально” )
после настройки силы удержания и кол-ва полюсов (а так же первостепенной калибровки гиры/акселя) нужно крутить пиды, по одной единице порой, но крутить под свою камеру. Т.к. даже вес разъёма может нарушить настройки.

Да, жаль что кнлпки" сделать круто" не существует. Читаю азбуку, но хочется как раз всего и сразу. Насчет магнитов, сколько их там не знаю., но параметр 100 брейкданс подвеса прекратил. Пока оставлю. И буду курить форум дальше.

zloi
Jorik66:

у вас этот параметр сколько стоит?

14 полюсов

dvd-media:

нужно крутить пиды, по одной единице порой, но крутить под свою камеру.

здесь согласен на все 100

dvd-media:

Т.к. даже вес разъёма может нарушить настройки.

вес очень решающий фактор!!!
я даже провозки на курсовой менял на тоненькие силиконовые, то с деревянными проводами напряжение приходилось поднимать выше 150 и пиды толком не настроить…

Medoviy

[QUOTE=zloi;7541008]тоже всегда говорил, -это всё для удовольствия, а не на выставку!а кому не нравиться -направление нах!

НЕ ХАМИ чудак������

zloi
Medoviy:

НЕ ХАМИ чудак

я? хамить? никогда!
nach Hause-
это направление…или точнее пожелание “идти домой”

Jorik66
zloi:

14 полюсов

здесь согласен на все 100

вес очень решающий фактор!!!
я даже провозки на курсовой менял на тоненькие силиконовые, то с деревянными проводами напряжение приходилось поднимать выше 150 и пиды толком не настроить…

разъем камеры ампутирую, выведу проводом и с другой стороны камеры. надеюсь антеннам не помешает.
Вопрос, камеру обязательно сверху на полку подвеса крепить? может снизу? так для поворота больше места будет, не будет упираться при наклоне. дефолтное положение привода можно же любое установить, как я понимаю

JUNov
Jorik66:

Вопрос, камеру обязательно сверху на полку подвеса крепить? может снизу?

Тут важен центр масс!! А он как раз находиться на пересечении осей двигов. Так что вывод очевиден.