Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 126 из 127 ПерваяПервая ... 116 124 125 126 127 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,040 из 5041

Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от JUNov Да верхушка, у меня получилось так. Или использовать тот что есть или прикупить Но для надежности крепил ...

Цитата Сообщение от JUNov Посмотреть сообщение
    Да верхушка, у меня получилось так. Или использовать тот что есть или прикупить

Но для надежности крепил ремешком вокруг тушки. Что-то вроде этого
    https://air-hobby.ru/components/com_...750981b808.jpg
    Угловой USB
    https://air-hobby.ru/components/com_...fe9db6608d.jpg
    увы usb c кабель и так если нашел, так что думаю вряд ли найду такое(
    а где сразу можно крепления купить с подвеса на дрона? Или как они называются?

Как вариант можно же камеру просто перевернуть и провод будет вставляется с другой стороны и не будет мешать

2.  

Для тех кто любит летать БЛИЗКО к высоковольткам и прочим подобным предметам

P. S. у высоковолтных линий излучения побольше будут...

Цитата Сообщение от zloi Посмотреть сообщение
    Для тех кто любит летать БЛИЗКО к высоковольткам и прочим подобным предметам
    По моему, это магнит разговорного динамика влияет )

линия действующая. в мокрую погоду трещит.
    Последний раз редактировалось TTrrss; 27.03.2019 в 23:48.

Цитата Сообщение от TTrrss Посмотреть сообщение
    линия действующая. в мокрую погоду трещит.
    Полазил в нете ради спортивного интереса нарыл интересную инфу. По опорам можно определить мощность ЛЕП. У вас похоже не более 35 кВ.
    И по поводу влияния на компас цитата: "Для самостоятельного определения наличия и силы воздействия на человека электромагнитного поля ЛЭП можно использовать обыкновенный компас. При подходе к высоковольтной линии с компасом в руках вы обнаружите отклонение стрелки компаса в сторону от положения магнитных полюсов Земли. Чем ближе ЛЭП, тем сильнее отклонится стрелка компаса. Подойдите к ЛЭП на максимально возможное близкое расстояние, а затем начните отходить в сторону вашего жилого дома, дачи или садового участка.
    На расстоянии, где воздействие от электромагнитного поля ЛЭП будут меньше, чем воздействие от магнитного поля Земли (определяется по показаниям стрелки компаса), можно будет находиться совершенно спокойно.
    Ссылка на полную статью: http://medglebov.ru/linii-elektroperedach/

PS Да и еще судя по "рваному" полету это не похоже на баян. Это скорее сима, а у нее нет компаса и ей по фиг. Компас нужен для возврата домой, что бы определить направление. Попробуйте на баяне нажать домой. Интересно что получится.

6.  

По опорам можно определить мощность ЛЕП. У вас похоже не более 35 кВ.
    125 кВ
    PS Да и еще судя по "рваному" полету это не похоже на баян. Это скорее сима, а у нее нет компаса и ей по фиг. Компас нужен для возврата домой, что бы определить направление. Попробуйте на баяне нажать домой. Интересно что получится.
    Вот специально полетал с широкоугольной камерой. "Рваный" полёт, потому-что ветрА у нас сейчас. Порывистый 6-8м/с. Да и перемещаюсь небольшими шагами. Это Баян с GPS-ом!

Компас нужен не только при возврате домой, он участвует в стабилизации положения в пространстве.

Цитата Сообщение от TTrrss Посмотреть сообщение
    Компас нужен не только при возврате домой, он участвует в стабилизации положения в пространстве.
    Все верно. Я не корректно написал. А про полеты, летайте на здоровье, я же не против. Просто во всех статьях пишут чего надо опасаться при полетах:
    Например http://imhomodels.ru/2017/09/zachem-dronu-kompas/

привет всем...
    севодня полетал на трёх разных акумах и вспомнил акум который убил падением(3s на 4200ман),и пришёл к выводу что для самосбора оптимальный вариант это именно 3s на 4200, он хорошо влезает в корпус фантика2, и не такой тяжёлый как 4s на 4200,который плохо влезает в корпус...
    на 3s 4200 летал до 23 минут, а на 4s 4200 более 20 минут не вытянуть, наверное вес сказывается, разгонятся тяжелее, с высоты спускаться надо акуратно, первый раз чуть не разбил -почти падает!
    летал на 4s 2000ман, вот прекрасно, только по времени мало,10-12 минут, может после зимней спячки ещё не отошли акумы, а так динамика у дрона абалденная!
    и главное не надо искать дешёвые акумы, лучше смотреть отзывы, пусть подороже но качество, я купил дешманский и теперь валяется, всё с акумом хорошо но просаживает хоть убей, и сопротивление маленькое и банки по заряду одинаковые и 35с, но в отзывах было что китайча накалывает с токоотдачей -не поверил! результат 1800р на воздух!
    но это только моё мнение, не каво не призываю -не советую...мои наблюдения.

10.  

и главное не надо искать дешёвые акумы, лучше смотреть отзывы,
    Здравствуй Сергей! Я по этому поводу прикупил за зиму 3 шт. акка от Фантика 3, 4s-4850mA. Отлично влезают и во 2-ой и в 3-ий корпуса. Вопрос ты взвешивал дрон в полном обмундировании? У меня с подвесом и камерой вес 1,3 кг. Больше 13-15 минут не получается. На днях не удержался решил проверить, ну и проверил уронил с ~10м. А 1,3 кг это писец. Но прикол в том что корпус от 3-его цел, даже ни одной трещины, а вот электроника-модуль GPS, передатчик 5,8, и подвес с камерой накрылись, ну и один проп. Слава богу контроллер цел. Теперь пытаюсь потихоньку восстанавливать. Камеру взяли в ремонт-есть шанс что сделают. Два двига пришлось рабирать и чистить, т.к падение в грязь. Вообщем как в старом анекдоте "Василий Иваныч плачет, но шашку точит"

У меня с подвесом и камерой вес 1,3 кг.
    приветствую Юрий...
    полный полётный вес -1365.5,
    экшен-камера 65 гр,
    310гр. -3s 4200
    405гр. -4s 4200

без экшенки с 4s -тожэ 1300

Но прикол в том что корпус от 3-его цел, даже ни одной трещины,
    у меня уже и на скотче и немного клея, и феном грел луч -выпримлял...

Больше 13-15 минут не получается.
    19 минут на 4s легко, надо попробовать блинчиком поскользить, может и выйдет подольше, -хотя сомневаюсь, акум строго 4200 отдаёт, если больше ужэ идёт 3.2в на банку, а это не есть хорошо...

сегодня выжал 4265ман и при зарядке столько жэ и взял, как в аптеке...хоть часы сверяй!
    Последний раз редактировалось zloi; 15.04.2019 в 23:36.

у меня уже и на скотче и немного клея, и феном грел луч -выпримлял...
    Я за зиму второй собрал в таком же корпусе как у тебя-фантик 2, но по ощущениям пластик по сравнению с 3-им гораздо хуже. Пока подожду с тестовыми полетами, нужен простор, а это только дача.

нужен простор, а это только дача.
    у меня хоть круглый год летай, -простор кругом, но то работа, то не охото...

привет, акки лучше брать где С побольше и они реальные и по весу ты прав тоже,есть оптимальный

Цитата Сообщение от eddik72 Посмотреть сообщение
    акки лучше брать где С побольше
    я беру 35С,
    есть и 60С но зачем?

я беру 35С,
    есть и 60С но зачем?
    Нет смысла. У тебя же не гоночный квадр который в пике потребляет до 100А.
    Я за зиму себе собрал новый коптер на раме F330. Вес 903гр без подвеса и камеры. Летаю по курсовой. Время полёта почти 16 минут. Если делать флипы почти 15 минут. Максимум, что он потребляет это 37А. В полет же блинчиком 7-9А. Аккум 3s 2600mAh.

Какой фирмы у тебя 3s на 4200? Той которой я беру почему то таких нет.

Цитата Сообщение от tn2009 Посмотреть сообщение
    Нет смысла. У тебя же не гоночный квадр который в пике потребляет до 100А.
    Я за зиму себе собрал новый коптер на раме F330. Вес 903гр без подвеса и камеры. Летаю по курсовой. Время полёта почти 16 минут. Если делать флипы почти 15 минут. Максимум, что он потребляет это 37А. В полет же блинчиком 7-9А. Аккум 3s 2600mAh.

Какой фирмы у тебя 3s на 4200? Той которой я беру почему то таких нет.
    TCB RC жолтый такой, г... полное

HRB RC это 4s на 4200, вот этот отличный акум

Управление подесом + фара

Всем привет! Восстановил я свой самосбор. Камеру из ремонта вернули, говорят не подлежит ремонту. Но тут подошла новая из Китая-Firefly 8SE 90 градусов, а была 8S 170. Сегодня не удержался, полетал таки. Погода хорошая. Проверил длительность полета. Отлетал 10 минут в режиме блинчика, а потом еще 8 но пониже и поближе. После краша очкую. Итог 18 минут. Класс. Снимал в 2,5к-60fps. Картинка отличная.

Цитата Сообщение от yda4a Посмотреть сообщение
    Там что, полётник от Симы Х8 ?

Нарезал небольшой ролик.

Цитата Сообщение от yda4a Посмотреть сообщение
    У вас установлена антенна на 2,4Гц, не думаю что увеличит дальность. Но за умелые руки зелень. Движки стоят не от баяна и пульт от Симы.

Всем привет!
    Как я понимаю X22 тоже в эту тему?
    Уронил я немного его, чуть треснул корпус и на луче отлетела заглушка фонаря, но!
    Теперь при включении он просто пищит, примерно раз в секунду, дергает пропеллерами на 1-2 мм, напряжение на всех ESC есть, LEDs не горят, ресивер его не видит.
    Есть идеи с чего начать?
    Заранее спасибо

Цитата Сообщение от Gedeonych Посмотреть сообщение
    Есть идеи с чего начать?
    Начать с проверки клемм и штекеров всех проводов.

Цитата Сообщение от DELFI Посмотреть сообщение
    Начать с проверки клемм и штекеров всех проводов.
    Да, я с этого начал, но правда я не очень шарю в этом, но результат на картинке
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	90.6 Кб
ID:	1486533  

Писк идет, в случае, если выключатель выключен. На одном из проводов выключателя должно быть 12В. Он включает преобразователь напряжение на 5В питающий всю электронику. Когда он включает преобразователь, писк должен пропасть. Нужно смотреть где обрыв провода или перелом дорожки и почему на выключатель не приходит 12В.

Цитата Сообщение от DELFI Посмотреть сообщение
    Писк идет, в случае, если выключатель выключен. На одном из проводов выключателя должно быть 12В. Он включает преобразователь напряжение на 5В питающий всю электронику. Когда он включает преобразователь, писк должен пропасть. Нужно смотреть где обрыв провода или перелом дорожки и почему на выключатель не приходит 12В.
    Да нашел трещину и перелом дорожки, спасибо! Буду паять учиться на выходных

Поделитесь плиз действующей ссылкой на приложение для штатной камеры. For 1080P Camera с самолётиком. По старой ссылке пишет, что страница не найдена

Хелп! Не могу найти подходящее приложение для камеры баяна!

Цитата Сообщение от дФёдор Посмотреть сообщение
    Хелп! Не могу найти подходящее приложение для камеры баяна!
    Попробуйте это

Попробуйте это
    Не пойдет! Нужно 5Ггц

Не пойдет! Нужно 5Ггц
    С приложением засада!!! Вот почитайте: Bayangtoys x22 - не работает управление с смартфона на Android
    Для тестов камера сгодится, но многие переходят на более качественные. Я свою даже не включал ни разу.

С приложением засада!!! Вот почитайте: Bayangtoys x22 - не работает управление с смартфона на Android
    Для тестов камера сгодится, но многие переходят на более качественные. Я свою даже не включал ни разу.
    Да засада есть. У меня нормально работает приложение на очень старом самсунге (galaxy S3) и с танцами с бубном на Xiaomi Mi5
    Суть танцев: меняем регион в настройках на Китай или США, включаем авиарежим, не выключая авиарежим, включаем Wi-Fi и вуаля, видим камеру.

Да засада есть
    Я само приложение не могу скачать!
    Год назад я это приложение скачивал без проблем и всё нормально работало, а сейчас понадобилось скачать на другой смартфон и не могу его найти.
    Старая ссылка из инструкции к дрону не работает

Я само приложение не могу скачать!
    А его там и нет! Похожее приложение предлагалось выше, но "не подходит". Можно у продавца попробовать попросить ссылку.

А его там и нет! Похожее приложение предлагалось выше, но "не подходит". Можно у продавца попробовать попросить ссылку.
    Продавец- это тупик, потому что он и год назад на мои вопросы не смог ответить. А вот те, кто недавно купил, может поделятся, какое приложение у них?
    Я полагаю, что подойдёт любое приложение для FPV WiFi 5Ггц, но не могу найти ни одного такого

Подскажите кто то распиновку и/или принцип действия разъема PLUG? Хочу купить камеру Insta360Nano и припаяв к ней разъём подключить к разъёму plug, что бы при нажатии на аппаратуре кнопки камера делала снимов...

Цитата Сообщение от Radio-active Посмотреть сообщение
    Подскажите кто то распиновку и/или принцип действия разъема PLUG? Хочу купить камеру Insta360Nano и припаяв к ней разъём подключить к разъёму plug, что бы при нажатии на аппаратуре кнопки камера делала снимов...
    Plug для подвеса

Продавец- это тупик, потому что он и год назад на мои вопросы не смог ответить. А вот те, кто недавно купил, может поделятся, какое приложение у них?
    Я полагаю, что подойдёт любое приложение для FPV WiFi 5Ггц, но не могу найти ни одного такого
    Я же выше давал ссылку на apkpure, продублирую: FYD-GPS
    У меня работает на двух телефонах

Plug для подвеса
    В смысле для подвеса? Там всего 3 провода вроде, я так понял для кнопок на аппаратуре «фото» и «видео»...

В смысле для подвеса? Там всего 3 провода вроде, я так понял для кнопок на аппаратуре «фото» и «видео»...
    Вы путаете разъёмы) 3 ПИН это куда подключается камера, там + - и сигнальный. А вот разъём PLUG в нем только + - можно использовать для питания подвеса, если таковой у Вас имеется.

P.S. Я думаю, что какую бы вы не поставили камеру, фотографировать при нажатии на кнопку на аппе она не будет. Шансы равны нулю.
    Но быть может у Вас получится

Я так подозреваю у вас Х21. Действительно "родная" камера подключается к этому разъему. Но я его использовал для питания подвеса, так как там есть 12в, как писали выше. Как осуществляется фото-видео, я не разбирался. Качество съемки "родной" камерой очень плохое и я поставил другую камеру на подвес, без переключения фото-видео.

Всем привет победили ограничение высоты на бояне ? Где то читал что некие функции при нажатии одновременно нескольких кнопочек снимают забор и высоту ... Вот только правда ли это ? ))

+ Ответить в теме