Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

JUNov
GDA89:

что я не пойму куда что к дрону цеплять…

Все провода соответствуют по цветам - черный-земля(или минус), красный-плюс(питание), желтый-видео, белый-звук(если есть или если нужен). То что много проводов других цветов на камере-это для управление самой камерой, они для вас лишние(не обрезайте может пригодятся в будущем). На передатчике всего 5 проводов вот их и надо подключить к камере -2-е земли(черный),красный-“+”(питание передатчика), желый-видео сигнал, ну белый-звук. Подключить акк - предварительно проверить какой вольтаж на передатчике по техпаспорту. На камеру плюс-питания подавать не надо, так как у неё свой акк. Передатчик без антенны НЕ ВКЛЮЧАТЬ сгорит!!!

GDA89
JUNov:

Все провода соответствуют по цветам - черный-земля(или минус), красный-плюс(питание), желтый-видео, белый-звук(если есть или если нужен). То что много проводов других цветов на камере-это для управление самой камерой, они для вас лишние(не обрезайте может пригодятся в будущем). На передатчике всего 5 проводов вот их и надо подключить к камере -2-е земли(черный),красный-“+”(питание передатчика), желый-видео сигнал, ну белый-звук. Подключить акк - предварительно проверить какой вольтаж на передатчике по техпаспорту. На камеру плюс-питания подавать не надо, так как у неё свой акк. Передатчик без антенны НЕ ВКЛЮЧАТЬ сгорит!!!

Спасибо большое Вам! Сейчас с работой закончу и буду пробовать подключать)

yurik_sl

Короче, к камере только два провода от передатчика - чёрный и жёлтый.
От передатчика - к питанию (батарейке) красный и чёрный (которые 2 рядом).
Этого достаточно.

GDA89



Разобрал,а вот куда паять не пойму(

yurik_sl

Черный и красный провод - питание
Желтый, черный и белый (белый - по желанию) - к камере.

GDA89
yurik_sl:

Черный и красный провод - питание
Желтый, черный и белый (белый - по желанию) - к камере.

Та это я понял, а куда припаять? На плюс с минусом чет не получается прпоять(

GDA89

Вроде все припаял как нужно, но не находит камеру

JUNov
GDA89:

но не находит камеру

Приемник должен найти частоту передатчика, а не камеру! Передатчик работает? Какие цифры показывает передатчик. Посмотрите в бумажке (таблице) к передатчику-на какой частоте работает. Включена ли камера? И еще по вашим фото очень трудно понять что куда, вы сами посмотрите вам видно куда что? А нам тем более.

yurik_sl

Кстати, на моей SJ4000 тв-выход включается отдельно через меню. Может быть в этом проблема?

GDA89
JUNov:

Приемник должен найти частоту передатчика, а не камеру! Передатчик работает? Какие цифры показывает передатчик. Посмотрите в бумажке (таблице) к передатчику-на какой частоте работает. Включена ли камера? И еще по вашим фото очень трудно понять что куда, вы сами посмотрите вам видно куда что? А нам тем более.

Я пипаял желтый к желтому, белый к белому, и черный к черному, это на провод с камерой, далее взял Красный и Черный припаял там где идет разьем к аккамулятороу
Далее подключил к тебефону Приемник
Написано что мою модель телефона поддерживает Samsung S6.
Предатчик так же включен, камера включена, на ней выбрал FPW режим, и без него пробовал току нет, через поиск не находит изображение. (P.S Это моя первая пайка в жизни, так же увы с электроникой не дружу, на передатчике есть нопка я там ее клацао от 1 до 8 не чего не получилось, так же зажимал на приемнике не чего не нашло(

yurik_sl:

Кстати, на моей SJ4000 тв-выход включается отдельно через меню. Может быть в этом проблема?

Функцию такую не нащел(

JUNov
GDA89:

Предатчик так же включен

На скрине GoFPV приемник частоту находит-это 5787MHz(100%), а вот почему нет видео с камеры непонятно. Читайте мануал к камере. Должно все работать!
PS Да и ваш телефон приемник поддерживает. Если бы не поддерживал, то была бы надпись “устройство не найдено”.

tn2009
JUNov:

На скрине GoFPV приемник частоту находит-это 5787MHz(100%), а вот почему нет видео с камеры непонятно. Читайте мануал к камере. Должно все работать!
PS Да и ваш телефон приемник поддерживает. Если бы не поддерживал, то была бы надпись “устройство не найдено”.

Видео у него не работает т.к. он не правильно подключил провода от камеры к передатчику. Там очень много проводов на выходе и они все перепутаны. Это же китай))) Вот на али там где продаются эти провода в отзывах, человек разобрался и написал, что и куда подключать.

P.S. передатчик работает, но видео сигнала нет. Следовательно провод видео сигнала не тот.

GDA89

Нашел что человек написал CVBS это видео VCC то gnd. Спасибо, буду завтра пробовать снова

JUNov
GDA89:

думаю будет кому-то полезным кто первый раз это делает как я

Ну что сказать молодец!!! Осталось поставить подвес, ну и я бы все-таки посоветовал модуль OSD.

tn2009
GDA89:

Всем спасибо большое за помощь! Все получилось сделать! Сделал не большой обзор как установить FPV на дрона, думаю будет кому-то полезным кто первый раз это делает как я )

Я уже и забыл, как летал мой баяша х21 с китайским полетником. Полет посмотрел) Пид контроллер китайцы настроили просто великолепно + фильтры gyro. Тресется сильно. Особенно при наборе высоты. Совет купи себе легенький повес (150гр) двух осевой будет снимать отлично.

JUNov:

Осталось поставить подвес, ну и я бы все-таки посоветовал модуль OSD

Эххх припоминаю эти слова:) Подвес, потом управление подвесом через arduino (переписывал скейч) и стандартную аппу. На самосборе все проще.

GDA89
JUNov:

Ну что сказать молодец!!! Осталось поставить подвес, ну и я бы все-таки посоветовал модуль OSD.

А что за модуль OSD для чего он? Сложно ли его ставить? Если можно ссылочку на него или полное название.

[QUOTE=tn2009;7678168]Я уже и забыл, как летал мой баяша х21 с китайским полетником. Полет посмотрел) Пид контроллер китайцы настроили просто великолепно + фильтры gyro. Тресется сильно. Особенно при наборе высоты. Совет купи себе легенький повес (150гр) двух осевой будет снимать отлично.

Хочу купить подвес и от фантома ноги, но все с временем)

JUNov
GDA89:

Хочу купить подвес и от фантома ноги, но все с временем)

Ссылка на ютуб по OSD(ни разу не реклама)

Ноги лучше купить от баяна X21, они идеально подходят.

GDA89

Посоветуйте какой нить GPS что бы я мог его найти когда он упадет где-то. Сегодня летал, улетел метров на 500±, после чего апа перестала работать нормально, я вроде развернулся и нажал домой, он подлетел начал снижатся, я нажал отмену возврата и продолжил летать, отлетел снова метров на 300 где-то и чувствую что он идет на снижение, пару раз среагировал на поворот в лево, по FPV видел где летал, потом смотрю уже идет почти на деревья, но повезло сел он как-то сам между ними и вырубил винты, я пока нашел его там в деревьях, думал что он разряжен, но он даже не мигал, я вынес его, поставил на ровное, запустил немного полетал, нажал возврат домой, а он начал возвращаться обратно в деревья а не на ту точку взлета где я был, вот я не понял в чем прикол( После этого обноружил что батарейки а пульте на нуле, возможно из за этого глюк такой, не понятно, но вот почему он снова в кусты начал возвращаться, а не на ту точку взлета где взетал на нем…

JUNov:

Ссылка на ютуб по OSD(ни разу не реклама)

OSD с модулем GPS от Tarot TL300L

Ноги лучше купить от баяна X21, они идеально подходят.

Спасибо

JUNov
GDA89:

он начал возвращаться обратно в деревья а не на ту точку взлета где я был

Новый взлет - новая точка. При арме запоминает точку взлета.