Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

corrado77
Miller48:

Я сегодня буду собирать тоже самое, но на rx tx кину сигнал с gps отдельно висящей. Попробую отпишусь

Чую не прокатит. Я так понял выводы RX TX на ПК это как шлюз с универсальным протоколом. А сам ПК собирает разные типы сигналов (каким обучен) и преобразовав их посылает на ТХ. Но попробовать стоит, ничего не делая ничего не узнаешь.
А какой приемник (GPS)?
А где на Х16 RX, TX?

real

Нужен совет.Пришла с али плата но как всегда без проблемы не обошлось,красная платка оказалась вынесенной с основной платы.фото прилажу.Я правильно понял что это компас? Если так то надо выдержать направление? и найти место куда крепить,на корпусе есть похожее крепление.Или впаивать как на старой плате?Очень не хочется лезть паяльником.

Miller48
corrado77:

Чую не прокатит. Я так понял выводы RX TX на ПК это как шлюз с универсальным протоколом. А сам ПК собирает разные типы сигналов (каким обучен) и преобразовав их посылает на ТХ. Но попробовать стоит, ничего не делая ничего не узнаешь.
А какой приемник (GPS)?
А где на Х16 RX, TX?

Где на плате rx tx я не знаю вчера все собрал а на экране надпись от osd: waiting for mavlink hearbeats…
Так что эксперемент не удался. Или нужно ее прошивать, но я не знаю какую модель контроллера выбрать 😦
А gps neo-6m.

Aveng

Все же проще ставить osd tl300l там независимый модуль gps. Плохо, что углы на нем никак нельзя добавить, в ветреную погоду вообще неуправляемый, хотя тяги хватает за глаза.

real
Aveng:

проще ставить osd tl300l

да действительно просто,всё понятно и компактно.Сейчас решил шлем собрать.

7 days later
Winkot

Всем привет. Подарила мне жена этот костер на новый год. В холода не летал, начал летать только недавно. Вообщем суть поста. Когда нажимаю на пульте кнопку домой, костер начинает улетать в правую сторону, относительно меня. Калибровал много раз, эффект один и тот же. Подскажите что делать?

dvd-media
Winkot:

костер начинает улетать в правую сторону, относительно меня. Калибровал много раз, эффект один и тот же. Подскажите что делать?

Вероятно всё же коПтер? Если вправо летит, значит не верно откалиброван. Он должен возвращаться точно назад, в сторону пульта (ну и если коптер без жпс, конечно будет лететь до китая, если не остановить/перехватить управление)

Aleksman
dvd-media:

Вероятно всё же коПтер?

Что-то мне подсказывает, что это старания Т9 (с телефона/планшета) 😃
То же самое, что и “квадрат” вместо квадрик и т.д…

corrado77

Два дня назад получил свой Bayangtoys X16 gps. На вид такой же как и предыдущая версия, потроха уже другие. При запуске в помещении все было хорошо, только спутники не ловил естественно. Сегодня два раза выходил на улицу, даю газу, а он не реагирует. Несколько раз газ вверх, ничего, стоит на холостых. Потом как подорванный взлетает и управление как будто через раз работает. Может конечно из за холода, но сомнительно.

will
corrado77:

Два дня назад получил свой Bayangtoys X16 gps. На вид такой же как и предыдущая версия, потроха уже другие. При запуске в помещении все было хорошо, только спутники не ловил естественно. Сегодня два раза выходил на улицу, даю газу, а он не реагирует. Несколько раз газ вверх, ничего, стоит на холостых. Потом как подорванный взлетает и управление как будто через раз работает. Может конечно из за холода, но сомнительно.

не подскажите максимальный размер аккумуляторного отсека Д.Ш.В ?

corrado77

Пайка так и осталась как минимум не красивой. Гайки винтов почему-то откручиваются, хотя затягивал нормально. Перед запуском на улице намазал гайки фиксатором резьбы loctite 234, больше не откручиваются.

will:

не подскажите максимальный размер аккумуляторного отсека Д.Ш.В ?

22х35, а вот с длинной… После 95мм начинается плавный подъем.

Если срезать перегородки которые никакой функции не несут, то ширина увеличится до 43
Я заказал такой ru.aliexpress.com/item/…/32728080660.html Будет торчать

corrado77

По высоте сомнительно, может не пройти.
Кстати при аварии моторы отключает, но только тот, который заблокирован (насколько я понял)

По высоте сомнительно, может не пройти.
Кстати при аварии моторы отключает, но только тот, который заблокирован (насколько я понял)

youtu.be/Q0K_1mCDGz0

Придя домой и отогревшись управление (взлет) стало нормальным, плавным.

Winkot
corrado77:

По высоте сомнительно, может не пройти.
Кстати при аварии моторы отключает, но только тот, который заблокирован (насколько я понял)

Вот мое видео
ты винты балансировал?

corrado77:

Два дня назад получил свой Bayangtoys X16 gps. На вид такой же как и предыдущая версия, потроха уже другие. При запуске в помещении все было хорошо, только спутники не ловил естественно. Сегодня два раза выходил на улицу, даю газу, а он не реагирует. Несколько раз газ вверх, ничего, стоит на холостых. Потом как подорванный взлетает и управление как будто через раз работает. Может конечно из за холода, но сомнительно.

сейчас проверил свой, купленный месяц назад, у меня плата зеленая, значит без GPS. Обидно.

real

Хочу поделится негативным опытом.Как я уже писал был краш,так как причину нашол спустя месяц и совсем не там где думал.Разобрав аппу для установки антены обнаружил такой деффект.Исправил,всё стало как надо.Советую проводить ревизию по пайке,доверяй но проверяй.ДО и ПОСЛЕ.

Winkot

У меня вчера случилась грусть, печаль. Очень сильный краш. После падения ,оторволо двигатель с “корными” и он улетел в неизвестном направлении.
В связи с чем, могу продать квадрик по частям. В том числе есть камера.

real
Winkot:

У меня вчера случилась грусть, печаль. Очень сильный краш. После падения ,оторволо двигатель с “корными” и он улетел в неизвестном направлении.
В связи с чем, могу продать квадрик по частям. В том числе есть камера.

У всех случается,почему сразу продать.Я по другому решил.Тем более пока зима.(Не реклама).Цена корпуса кстати не дороже хорошего клея;)

Склеил старый,новый в запасе😁

Winkot
real:

У всех случается,почему сразу продать.Я по другому решил.Тем более пока зима.(Не реклама).Цена корпуса кстати не дороже хорошего клея;)

Склеил старый,новый в запасе😁

Да, я решил в рейтинг податься)))) eachine 250 охото.
А сейчас мне нужно корпус, двигатель, и скорее всего регулятор сгорел.