Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

real

[QUOTE=sputnik_gizni;6821409]еще возник вопрос, хочу поставить fpv, чтобы без проблем улетать на метров 200

Fpv я запитал сделав наружный разём,когда стоит подвес беру от основного аккума,без подвеса на его место ставлю облегчённый 3х баночный, так же запитываю от него жпс трекер.Насчёт шлем или моник,приёмник позволяет подключить оба одновременно.Если вы летаете близко то в шлеме можно зарулится и сняв шлем не увидеть коптер,значит достаточно поглядывать на монитор.Аесли есть желание рулить от первого лица то скорее всего без осд не обойтись.Насчёт антен,у нас в апе стоит давольно таки приличная а вот на коптере смешная,я решил врпрос как на фото.

sputnik_gizni

[QUOTE=real;6821645]

sputnik_gizni:

еще возник вопрос, хочу поставить fpv, чтобы без проблем улетать на метров 200

Fpv я запитал сделав наружный разём,когда стоит подвес беру от основного аккума,без подвеса на его место ставлю облегчённый 3х баночный, так же запитываю от него жпс трекер.Насчёт шлем или моник,приёмник позволяет подключить оба одновременно.Если вы летаете близко то в шлеме можно зарулится и сняв шлем не увидеть коптер,значит достаточно поглядывать на монитор.Аесли есть желание рулить от первого лица то скорее всего без осд не обойтись.Насчёт антен,у нас в апе стоит давольно таки приличная а вот на коптере смешная,я решил врпрос как на фото.

спасибо за развернутый ответ, то есть, как я понимаю, одновременно подключить подвес и камеру не получится? фпв мне нужно исключительно для того, чтобы я понимал что снимаю и куда лечу, большего от него не потребуется

dvd-media:

Или лепить еще один акум или разъём вывести от основного (время полёта уменьшится что так что так) для питание я передатчика.

Видок идиотский конечно, но в шлеме, говорят, видно гораздо лучше, т.к. нет засветок внешнего освещения. Но (опять же по слухам), очень бюджетный может не дать нужного эффекта. Я себе в корзинку положил за 2900, а парни сказали, что лучше забыть сразу про такой… ((

Если ветра нет, то за счет его малого веса он и висит долго. С дополнительным акумом будет потяжелее (с ветром лучше). А вообще нормальный акум это счастье. Мне бракованный приезжал, так я и без камеры летом не более 10мин в лучшем случае висел (

проблема в том, что с основного акка уже выведен провод на подвес
а что плохого в шлеме на 2900? если только разрешение, то это мелочи, квад не гоночный, мне например, нужен только для ориентации в пространстве, просто как я представляю, в шлеме это удобнее при любой погоде и нет кучи проводов и батарей на аппе

real
sputnik_gizni:

одновременно подключить подвес и камеру не получится

Почему не получится,прямо от питания подвеса понижайку на 5 в.и в камеру(или без ,камера типа гопро имеет своё питание)

sputnik_gizni:

в шлеме это удобнее

Не всегда,может быть проблемы с фокусировкой(у меня глаза устают),запотевание,вес.Разрешение может не помочь если курсовая камера слабая.Требование к дисплею отсутствие синего экрана(в вашем случаи не актуально,и разрешение не менее 420 точек для коректного отображения телеметрии

sputnik_gizni
real:

Почему не получится,прямо от питания подвеса понижайку на 5 в.и в камеру(или без ,камера типа гопро имеет своё питание)

Не всегда,может быть проблемы с фокусировкой(у меня глаза устают),запотевание,вес.Разрешение может не помочь если курсовая камера слабая.Требование к дисплею отсутствие синего экрана(в вашем случаи не актуально,и разрешение не менее 420 точек для коректного отображения телеметрии

я имел ввиду что хочу поставить отдельную камеру в переднюю часть коптера

real
sputnik_gizni:

нужен только для ориентации в пространстве

А какую камеру ставите?Курсовая работает практически без задержки,для ваших требований хватит съмочной. Можно запитать от штатного разъма,обычно курсовые работают от 5до12в.

sputnik_gizni
real:

А какую камеру ставите?Курсовая работает практически без задержки,для ваших требований хватит съмочной. Можно запитать от штатного разъма,обычно курсовые работают от 5до12в.

передатчик думаю такой взять - Eachine TS832
а камеру eachine 1000tvl

7 days later
alex162

На нашем дроне как можно реализовать управление двухосевым подвесом?

sputnik_gizni
alex162:

На нашем дроне как можно реализовать управление двухосевым подвесом?

полагаю что без серьезных вмешательств, никак. сам думаю о покупке apm 2.6, но получается что комплект с аппой и всем содержимым, стоит как целый кит на 450 раме…

13 days later
Winkot

Не знаю, можно подумать вместе . У меня двигатель улетел, корпус разрушился, регулятор коротнул. Я думаю их менять. Если поставить другие то они в корпус не вылезут. Тем самым я ограничен корпусом. Вот и возникла идея менять корпус

corrado77

Вот эти ru.aliexpress.com/item/…/32763207751.html влезут, еще и место останется.
Проблема в управлении, через которое подключить что-то сложно.
Сегодня получил конвертер FTDI, прошил, настроил OSD, подключил, но экран остался пуст. Пишет нет данных. А вот коптер теперь продолжает пищать регуляторами и после включения питания контроллера, при этом огни моргают как и раньше (нормально). Вообщем печальный опыт.

Miller48

[QUOTE=real;6821645]

sputnik_gizni:

еще возник вопрос, хочу поставить fpv, чтобы без проблем улетать на метров 200

Fpv я запитал сделав наружный разём,когда стоит подвес беру от основного аккума,без подвеса на его место ставлю облегчённый 3х баночный, так же запитываю от него жпс трекер.Насчёт шлем или моник,приёмник позволяет подключить оба одновременно.Если вы летаете близко то в шлеме можно зарулится и сняв шлем не увидеть коптер,значит достаточно поглядывать на монитор.Аесли есть желание рулить от первого лица то скорее всего без осд не обойтись.Насчёт антен,у нас в апе стоит давольно таки приличная а вот на коптере смешная,я решил врпрос как на фото.

Крутяк! А как osd подключали куда какие подключения?

AksayVVS

Дурацкий вопрос: Так а в симовский корпус пробовали уже запихнуть его потроха?

sputnik_gizni
AksayVVS:

Дурацкий вопрос: Так а в симовский корпус пробовали уже запихнуть его потроха?

сима под другие моторы

alex7166
AksayVVS:

Дурацкий вопрос: Так а в симовский корпус пробовали уже запихнуть его потроха?

уж лучше в валкера 350

Miller48

парни, кто на наши коптеры ставил OSD поделитесь опытом, у меня как то все не получается:-(

Aveng

Я ставил tl300l с модулем gps, в принципе хорошая вещь. Спутники ловит 2-3 минуты. Работает адекватно. Ставить проще простого - питание 2-4s, видео вход с камеры, выход на передатчик соответственно.

Miller48
Aveng:

Я ставил tl300l с модулем gps, в принципе хорошая вещь. Спутники ловит 2-3 мин. Работает адекватно. Ставить проще простого - питание 2-4s, видео вход с камеры, выход на передатчик соответственно.

Ттак они вроде сейяас не продаются